Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Как я узнала, что беременна? Что при этом чувствовала?
Как сообщила мужу о беременности? Его реакция?
Мой вес в начале беременности: 69. встала на учет 67 кг.
Мой вес в конце беременности:
Предполагаемая дата зачатия: 22 марта
Эта беременность по счету 4
Эти роды будут по счету 3
Когда я встала на учет в женской консультации? в 11 недель
Сколько раз во время беременности делалось УЗИ? до 12 недель - 4 раза, в 16 недель, в 19 недель, в 24,5 недель, в 28, 2
Кто из наших близких предполагает пол ребенка и какой именно пол? все желают нам мальчика
Готовим ли мы заранее приданое для малыша? Каким образом? пока нет
Какая вещь была куплена первой и кем?
На каком месяце и при каких обстоятельствах малыш начал шевелиться? в 16 с копейками
Какие причуды появились у меня во время беременности? Моюсь я теперь исключительно мужским гелем для душа)))))))))). Женские запахи геля мне не нра)))
Болезни, перенесенные во время беременности:
Собираюсь ли я кормить грудью и как долго? собираюсь долго
Как мы называем своего малыша до рождения? лялька
Как мы выбирали имя будущему ребенку? Между какими именами стоял выбор?
Сколько детей мне хотелось бы иметь? Сколько времени длились роды? будет КС
Малыш родился: (дата, время и место рождения, день недели)
Вес ребенка:
Рост ребенка:
Малыша назвали... _
Почему выбрано именно это имя?
Мои ощущения и мысли в тот момент, когда впервые увидела малыша:


добавлено спустя 58 минут:

Сегодня нам 16 недель и 2 дня

решилась все таки открыть дневничок...просто что-то настроения нет((( то одно не то, то другое не так...

Вчера пошла на внеплановое узи (мы в след. понед. хотим в отпуск на море уехать). хотелось бы посмотреть - все ли в порядке у нас и со спокойной душой уже отдыхать! НО попросила врача обратить внимание на кол-во вод...В итоге такое ощущение (то вроде не собиралась это отмечать, в итоге отметила), что она притянула за уши диагноз - умеренное маловодие. Просто у меня уже недели 3 наверное достаточно сыренько там )) + по утрам иногда в туалет когда иду прям капельки капают. я давно переживала по этому поводу, боюсь подтекания(((.
Умеренное маловодие отмечают в индексе (вроде), но здесь врач вообще ничего не отметила. просто написала в заключении.
Еще узистка сказала, что я сразу съездила в жк сделать анализ и показала заключение узи. Короче, мне вот так прям кажется, что я пожаловалась - она притянула диагноз, чтоб меня посмотрели в жк нормально...
Поехала сразу в жк. на кресле посмотрели. не знаю как правильно смотря на подтекание вод. НО врач почистила меня от утрожестана, чуть поковырялась в ШМ и минуты полторы держала зеркало. потом вытащила посмотрела и мне показала, что оно совершенно чистое и нет подтекания! В это время акушерка спросила - бежать ли ей за пробиркой, та сказала, что нет - т.к. нет ничего.
Ну и как это понимать? я думала, что врач с ШМ возьмет тест-полоской выделения и посмотрит на их окраску...а тут что было? просто отмазалась она от меня???

а про умеренное маловодие, врач в жк махнула рукой - ты говорит, сама наверное сказала, что у тебя обильные выделения? я - ну да, просила обратить внимание! и сказала, что на 17 неделе - в этом нет ничего страшного!

Не знаю я о чем думать...даже если и нет подтекания, вдруг и правда есть умеренно маловодие...НАчиталась я про это, расстроилась жутко( (особенно меня поразило - патология почек ребенка( )

короче я вчера нанервничалась + осмотр на кресле + узи = живот всю ночь болел((( . причем странно как то резь где-то внизу молниеносно по всему животу передается. секунда прям. НО если я лежу на правом боку - то не болит. и сейчас какие -то слабые рези в области пупка ( у меня грыжа пупочная была, год назад сетку поставили). НО все равно неприятно(((((((((

БЛин, вообще эта Б для меня самая тяжелая(. У меня долгий токсикоз ( и сейчас иногда тошнит). не могу есть сыр, колбасные изделия, мясо...

Вот какое-то нынье у меня сегодня(((. Но правда, мне тяжко(((

добавлено спустя 9 минут:

Вчера сказали детям, что у них будет сестренка или братик! обрадовались ). одной нужен братик, другой сестренка!)))
Только попросила их никому не рассказывать). Если спросят - то можно сказать, что ДА мама Б! НО самим на всех углах подряд не трындеть!!!


А сейчас я думы думаю - ехать ли мне на отдых?! незнааааааааааааюююю(((. НО не могу их одних отпустить(((((((((

дневничок беременности старшей лялей - http://ovulation.org.ua/forum/topic7932.html
Поблагодарили(2): annika, Лясенька


Последний раз редактировалось: Веточка (23.09.2016 12:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Ляленьке 16 недель и 4 дня

сегодня утром почувствовала шевелюшки))) ваааау ураааааааа это любовь Малыша несколько раз в руку ударил, и почувствовала как он переползает из одной стороны в другую...
Раньше тоже чувствовала, но более слабо и по разочку. А сегодня уже несколько раз и более отчетливо...а то я все переживала - когда же? когда? т.к. со втрой дочкой я шевелюшки почувствовала уже в 14 недель!

а еще вчера у меня родилась пельмешка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Варюшка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя все ждали (узи показало) и надеялись на мальчика, но родилась девочка)))))))) были все удивлены))). Теперь у моих родителей - 4 внучки!!! Папа мой плачет)))) - с кем же он будет в гараж (это ж святое!!!) ходить (они надеялись, что мальчишка будет в этот раз). Он сейчас с 3мя девчонками ходит когда в гараж - мужики ржут над ним - опять говорят бабий полк привел)))))))))))))))))))))))))) очень счастлива очень счастлива очень счастлива
А у моих дедушки и бабушки получаются 7 девок и только 1 пацан)))))))))))
Ляленьке 19 недель и 2 дня

вот мы и вернулись с моря))))))))))))))). Нам было 17 неделек, когда мы уезжали...
Весь отпуск прошел почти на отлично. "Почти" - потому что страх, что что-то начнется плохое в поезде или в чужом городе-курорте (где одна-две небольшие больнички на весь город...и стоооолько беременных отдыхающих!!!) был практически всегда со мной. НО что странно, что там я себя гораздо лучше чувствовала, чем дома. ДОмой вчера приехала и сразу глаза опять болеть начали - сухоть и щипит ( у меня давно уже так, считаю что это от воздуха) и делать сразу ничего не хочется, и живот поднывает ...

Вообще я в шоке сколько беременных там было! значит, я не одна такая сумасшедшая, которая ехала на свой страх и риск!

Я там не готовила вообще (нет, пару раз кашку детям и один раз суп готовила))) ) Короче я отдыхала полностью!

Пуз у меня вообще огромный! приехала домой и увидела себя полностью в зеркале - ахнула как он вырос за это время!!! НО вес я прибавила только 400 гр. с последнего посещения! что очень радует! Вообще увидев такой пуз на улице, я бы меньше 25 недель не дала бы его обладательнице....

21 июля у нас плановое узи...я жутко боюсь(((((((( я вот думаю, что если бы подтекало, что все бы уже вытекло?! НО пуз растет, малыш шевелится... будем надеяться, что с почками малыша все хорошо!!! записалась к очень хорошему узисту. Главное еще она и смотрит быстро, т.к. после узи я плашмя лежу в этот день и на следующий - тонус сильный!

Девочки мои все чаще интересуются моим животиком, мы все хотим поймать шевелюшки. Но никак пока не получается - очень скрытная ляля у меня живет, да и шевеления пока не так ярко пока чувствую...Как только положим руку на живот - тишина полная! убираем - толкнет! Ляля наша любит мою правую часть живота (может матка там более растянута, не знаю), но когда ложишься на спину - бугорок справа, потом распределяется все внутри...и вдм мне кажется справа выше (такое интересно может быть?) Может из-за рубцов матка слева не растягивается?!

ждем 21 июля...БОЖЕНЬКА помоги нам! Пусть у нашей ляли все будет хорошо!!!!!!! очень страшно!
Поблагодарили(3): annika, ЛЕМ(Катя), Лясенька
БЕЗМЕРНАЯ РАДОСТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ БОГУ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО ПО УЗИ У НАС!!!!!!!!!!!!!


А ЕЩЕ ЕЩЕ ЕЩЕ У НАС БУДЕТ ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это любовь это любовь это любовь
Поблагодарили(7): annika, Knopka, Slivka-84, Inna_K, Helenna, ElenCH, Элиш
ЛЯЛЕНЬКЕ 20 НЕДЕЛЬ

сейчас сижу, а малышка пинается ПИПЕЦ как высоко! - на 3 пальца выше пупка. хотя матка должна еле доставать до пупка...Офигеть как матка растянута!

И вот у нас уже экватор! не верится! мне кажется я еще недавно только ходила хгч сдавать!

В первую Б я каждый день зачеркивала в календарике - ибо мне так было приятнее видеть, как идут наши недельки! Вторая Б пролетела незаметно - старшей было 1, 5 годика. А эта Б - как то спокойно живу, деньки идут своим чередом...скоро школа и садик и полетят дни, только успевай считать!

Боюсь больших сроков - чувствую, что буду как бегемот. Сейчас пока хорошо (ТТТТТ) ходится, но что будет дальше?
обещают опять жару на неделю(((. не хочу((((((((((((((

что-то сегодня пишу как-то сумбурно...в голове мысли никак не укладываются по полочкам...
хотела сегодня сдать мочу, чтоб послезавтра была готова к приему в жк...
утром сделала попис - мутная такая оказалась(, расстроилась(...решила не сдавать (кажется вчера я мало пила, и ночью даже ни разу ни встала в туалет). ЗАвтра попробую. А сегодня я пыталась пить побольше, клюквы с сахаром тертой поела...НО что-то кажется опять мало писала. Выпила литра 2, а писала меньше. Может из-за жары (27 град). Хоть я и не потею, но может все таки вода как-то тратится?! Отеков нет. Может внутренние? грущу
Вес кстате за неделю набрала приличный (с того времени как с моря приехала) - 1 кг!!!!!!!!!! НО у меня прям такой аппетит появился! И не тошнит ведь от сладкого (раньше не могла есть сладкое)! А теперь хочется даже! На море просто мы питались 3 раза в день и все! А здесь хожу - то зефирку в рот засуну, то печеньку! Надо себя ограничить конечно! Итак вес мой собственный не маленький!
еще надо сдать мочу на стерильность. Муж у меня все баночки относит, я не хожу! Надеюсь завтра успеет в 2 места (т.к. бак. лаборатория чуть в другом месте находится)

Надеюсь моча такая из-за концентрации...а не из-за бяк(((((((((((
Ляленьке 20 недель и 3 дня

вот чего я такая истеричная придумывательница? а? и начиталась всякого...почему пенится моча и почему она может быть мутная?! нифига себе вот что мне спокойно не живется?! у меня ПМС

сходила на прием сегодня! А МОЧА ТО НОРМАЛЬНАЯ!!! теперь буду ждать результата на стерильность! вообще я как то часто хожу в ЖК...через каждые 2 недели?! может бздюкают они что 2 рубца на матке?! В прошлые Б по месяцу не появлялась!
Врач (заменяла сегодня, моя в отпуске) опять через 2 недели назначила. я хотела чтоб она мне назначила график отмены утрожестана, а она говорит - жди своего врача! а у меня все 8 свечей осталось! опять выкидывать деньги??? я считаю, что его можно было с 16-18 уже отменять...короче, я сама так думаю отменю, щаз вот только до конца коробочку употреблю. еще у меня там 100ка (свечей 7) осталась, какрас на отмену хватит!

а еще прошлый раз по мазку молочницу обнаружили. хотя я вообще ничего не чувствую! ни зуда, ни выделений! акушерка предложила после юга мне пролечится, НО я думаю сначало надо вечерний утрожестан, думаю, отменить. потом уже можно и другое пихать! а иначе в каком мне порядке все это запихивать?!
ДЕвочки, можно ли пока молочницу не лечить? если нет вообще никаких симптомов?

спросила у врача сегодня - случались ли в ее практике Б, после перевязанных труб...она сказала - ДА, НО редко!
мужу позвонила рассказала про это...он настаивает на ЕГО перевязке!!! нифига себе не ожидала такого самопожертвования!!! приятно удивлена! т.к. меня мне все таки жалко!))), но и случайной Б я очень боюсь!!!

вес стал 67.6. Итого + с начала Б = 600 гр!

Сегодня со старшей смеялись - ее лялька прямо в ухо пнула))). очень радовалась она!)))
Ляленьке 21 неделя и 6 дней

что-то я уже 3 день не в кондиции(. - то лапы ломит, то хвост отваливается! А если серьезно, то колит один бок, то другой, то внизу, то вверху больно мне больно... Может матка опять интенсивно расти начала...?! Да еще к тому же малышка отчаянно так лупит меня по мочевому! Девчонки тоже меня лупили (блин, если честно, кому-то это ведь доставляет удовольствие?! может им не больно?), но не так сильно. А мне больно!!! А эта девушка, прям не жалеет меня!!!!!!!!!!!! Вчера пару раз так прыгнула на мочевом, я чуть было не согнулась на улице! Причем сверху живота все это не очень видать, наврное потому что плацента по передней стенке. И получается я все внутренними органами чувствую, когда дочка шевелится. А еще такое ощущение что она играем моими кишками как на гитаре нифига себе . Не знаю как объяснить, но это прям дрын-дрын-дрын и по всем кишкам...

вот пожаловалась(((

вес 68(+400гр) . итого+ 1 кг. от начала Б. но что-то много я набрала за 2 недели. Не хочу, у меня итак лишний вес!

ТОлько середина Б, еще ходить и ходить... неа А мне уже хреново.

Кстате, пора бандаж одевать. Вчера у нас с девочками был поход по магазинам (к школе готовились). На ногах я была 4 часа. Под конец нашей прогулки у меня живот отваливался(. Если снизу поддерживаешь его - то еще ничего, терпимо. А отпускаешь, опять болит. Еле до дома дошла(((

10 августа на прием в жк. Надо сдать будет мочу и кровь (2ой раз за всю Б!!!). так не хочется идти утром, думала мужа опять отправить баночки отнести...но надо кровь сдавать.
интересно, когда теперь на узи отправят? т.к. в этот раз почему то я ходили в 19 с копейками, хотя нормальные люди недели в 22 ходят...

с перевязкой труб мы так и не решили, как-то забили пока на это дело, хотя в 30 недель надо идти заявление писать в рд - на перевязку.

Пожаловаться хочу на старшую, засранку! Читаем мы с ней книги (в школе задали) и когда я ее поправляю, она огрызается так у меня ПМС прям со злостью у меня ПМС . Вчера не выдержала, хлопнула рукой по столу так больно (стараюсь ее не лупить, но иногда по жопе получает...). да так больно рукой по столу хлопнула! еще Соня смотрит так зло ( короче разревелась я.. и началась у меня истерика, натуральная истерика - что я с двумя не справляюсь, а тут еще третий будет...и как я все успевать буду, если с одной ничего не могу. и все на такой ноте!
конечно, потом от ребенка были - прости меня мамочка, я больше не буду. но меня уже понесло...не могла остановиться.взахлеб рыдала. Отревелась, успокоилась и пошли дальше читать книгу.

вот такая я сегодня нудная)))
Лапоньке 22 недели и 3 дня

были сегодня в жк. По весу - +1 кг. с начала Б. Акушерка говорит мало, поэтому отправляют на узи 26 августа, посмотреть как малышка развивается. Узи с доплером будет. Но я уверена, что все у нас хорошо!))) По предыдущим узи все же было хорошо! и даже вес в последнее узи был хороший!
Лялечка моя у меня умничка!))) это любовь это любовь это любовь

Гемоглобин чуть понизился - 114 стал. Соэ повысился 33. Моча хорошая, стерильность - чистая))) ВДМ на 25 недель.

Пихаемся частенько, крутимся-вертимся по несколько раз в день. ТО сверху ножки, то сбоку, то снизу. Пуз все так же и растет - не по дням, а по часам! теперь он у меня недель на 27 тянет! я тут не причем

У нас обновка - купила себе беременную подуху). огромную - 3,4 метра! Приносили тут мою пельменницу Варюшку на кормление к нам...она сначало повалялась в это подухе (я заценила, что для новорожденного она очень хороша!!! как в коконе она лежала) и покормили ее с помощью этой подухи (что тоже очень удобно, не надо малышку держать на руках во время кормления).

Еще купила джинсы, платье, блузку, пиджак на похладную погоду (это мои первые покупки во время Б).

Начала присматривать коляску и зимний комбез на выписку, но пока ничего не нравится. ХОтя, нет, Керри видела с утеплителем 330 гр. . Если еще купить меховой конверт к нему, то думаю, что было бы норм!

РАзговаривали с врачом своим по поводу перевязки труб. ОНа меня отговаривает (по крайней мере говорит, что не надо этого делать во время родов)! И я уже почти решила - что не буду перевязываться!

Еще думаем насчет сохранения пуповинной крови. Пока мониторим цены, но понимаем, что это не дешевое удовольствие!


ах, забыла, варикоз начался(((((((( прям беда(. сдам кровь и посмотрим, надо ли кровь разжижать...а пока чулки носить(. в 30 градусов чулки - это круто!
на ногах сетки образуются, в районе коленки прям много( и место всегда теплое и чувсвуется как синяк. ДАли направление к хирургу. Акушерка сказала, что после крови надо бы сходить. пойду...
ужас, как я не хочу синие страшные ноги(((((((((((
я расстроена((((((((((((. над мне все таки это где-то написать...т.к. подруге или еще кому-то говорить не хочу(((
сегодня я обнаружила после туалета (по маленькому) на бумажке глисту(((((((((. я в шоке! рыдаю рыдаю рыдаю это ужасно!
ровно 2 месяца назад я у младшей обнаружила (у нее пися ночью чесалась, а я знаю уже - значит глиста в писю заползла). ну точно! поймала ее. утром все получили по таблетки от глистов. я не пила.
сегодня у себя я обнаружила по виду такую же глисту как у ДАхи ловлю - они ее любят очень! и всегда в писю лезут и она чешется у нее, поэтому я сразу понимаю - у нее опять глисты! они ж со старшей вечно что-нибудь на улице с кем-то жуют...(гуляют одни), а младшая постоянно руки - в рот! хоть ругаю, объясняю, показываю глистов...ну вот все равно они бывают периодически унас(
я надеюсь, что это самые распространенные и относительно безобидные (для плода) острицы. Глист по виду такой же как и у Дахи - около 5 мм., заостренные на конце, беловатого-прозрачного цвета. ффффуууууууууууууу
побежала в жк сразу сегодня. она выписала направление, но к инфекционисту я не успела попасть. завтра с утра...
блин, такая стыдоба еще((((((((((((((( и Г типа - ты что руки не моешь? гигиену не соблюдаешь? мне итак стыдно, а тут она еще...(((((((((((( соблюдаю, мою...((( а вот так получилось((((
еще завтра получить порцию позора от инфекциониста!
позор то - ладно, переживу! главное, что с малышкой??? рыдаю рыдаю рыдаю
Лапоньке 24 недели и 5 дней

ходили сегодня на узи с лялей. Нам назначили его внепланово, т.к. я мало прибавляю веса - хотели посмотреть за развитием ребенка.

НУ, все хорошо у нас за исключением того, что степень зрелости плаценты уже 1. (((((
В понедельник идем в жк, там буду спрашивать врача что со зрелостью делать?!
сейчас пью курантил пока 2 недели уже.

по поводу глистов. Анализы сдала - отриц. опаньки ... СДавала какахи и соскоб. БЫть такого не может!!! я ж лично глисту поймала! КОроче инфекционист ничего не назначила и сказала - типа иди кури бамбук.... у меня ПМС

Моя золовка (терапевт) говорит надо сдать на антитела к паразитам...Я вообще когда разбиралась с этим вопросом (ДАху хотела года 2 назад на глисты проверить), уже тогда читала, что и кровь - 50 на 50 показывает есть или нет глисты. Т,е. получается и кровь сдавать бес толку.... С золовкой надо еще раз этот вопрос обсудить...

Еще надо бы посетить все таки хирурга сосудистого...у меня с венами просто ж...на одной ноге. С каждым разом все хуже и хуже. НОшу конечно чулки - но не всегда, Т.к. в 30 град. еще и в рейтузах быть - нифига себе

Девчонки мои любят с пузом обниматься. Особенно младшая да на улице и при всех мдя - это она выпендривается больше!. Как то неудобно даже становится.
Шевелюшки у нас уже конкретные. ХОрошие такие выпячивания ножек)))
Малышке 28 недель 1 день
Сто лет не писала...да и особо писать то не о чем. Хожу я тяжко,а писать всякое нытье и бяки здесь - не хочется.
Что произошло...по поводу старения плацента ( в25 недель была уже 1 степень): акушерка сказала норм. Но я не очень верю в ее слова. Пью курантил курсами. Начала 2ой уже.
Ходила к флебологу. Варикоз у меня. Врач сказал, что через 1 год после родов, надо будет делать операцию на вену. ОДна нога у меня синюшная(.
Недель в 25 у меня начал болеть живот. На тонус не было похоже. Недели 1,5 болел. Я все в кровати валялась. Я так подозреваю, что он быстро рос и спайки не успевали растягиваться ( в 1ю Б тоже на таком сроке болел так же). Сейчас норм (ТТТ).
А теперь мы заболели (в легкой степени, но все равно неприятно). Сначало муж с соплями, потом младшая подключилась, потом старшая, теперь я 3 дня как болею. Младшая сегодня в сад ушла, старшая не пошла в школу (кашляет). Но завтра пойдет. У меня горло болит жуть. Сегодня в 2 часа проснулась от боли в горле и до 5 уже не спала. От всяких морсов и ромашки у меня наоборот все сушит и слипается прям горло(. И кашляю я. Не часто, но откашливаться больно. ПОка не знаю чем спасаться. Лизобакт не помог, молоко не помогает, морсы тоже, ромашка тоже, и леденцы от горла тоже не помогают. И что от кашля пить (откашливаюсь, но тяжело еще и больно). Девочки, может посоветуете?
Очень жду завтрашний день! Еду на консультацию в другой город в НИИ материнства. В своем городе не хочу рожать. Хоть у нас есть 3 РД, есть даже перинатальный центр. Но туда я не хочу, т.к. нет там реанимации для взрослых. В другом нет реанимации для детей. В 3ем - ни того, ни другого.
От НИИ многого я ожидаю. И узи хочу сделать и КТГ там.
Теперь о малышке...она тоже мне дает повод понервничать. То лупит меня, то молчит на след. день (так аккуратненько покопошится)... Мы еще вертимся. В день по несколько раз. То ножки внизу,то вверху, а ночью поперек спит. Так что, положения определенного мы еще пока не заняли.
Девочкам моим нравится с животиком играть. Они стучат, а малышка отзывается!
И много у нас разговоров про лялю с ними: как назовем? где будет спать? какие соски? и т.д.
Потехоньку собираю приданное для нашей девочки. Закупаю от случая к случаю. Купила пустышку, ванночку, мазюки, умывалки, бутылочки и соски, чепчики и т.д. Присматриваю комод, коляску, стерилизатор, кроватку...
начинаю думать, что пора бы готовится к РД -пакеты собирать! Т,к. если в НИИ отправлюсь, то туда в 36 недель вроде как берут. Даже халатик для РД уже постирала и погладила!
вот такие у нас дела. с нетерпением жду завтра!
Пирожочку 29 недель

пару дней назад писала писала - а потом форум глюкнул и все исчезло (((. второй раз набирать уже не стала)))

Ездили мы в Нии. Дорогу перенесла достаточно хорошо (по 1,5 часа в каждую сторону). Назад когда ехали, даже остановились по лесу гулять - грибы собирать))). Набрала пакетик!)))
СДелала там узи и доплер. Все хорошо у нас! ДАже про степень зрелости ,сказали, что не 1, а 0-1...есть сказали небольшие участки. А у нас на узи мне уже в 25 недель ставили 1!!!!!!!!!!!!! Кровотоки хорошие. НО лялечка худенькая, типа я кушаю плохо! Ну да, только недавно начала более менее питаться нормально. Просто ничего не хочу, кроме арбузов и фруктов и овощей. Хоть она и худенькая, но некоторые параметры чуть больше, чем по М! Ничего, радится - на ГВ попочку отрастим!)))
Мне первый раз все нормально на узи показали...первым делом писюлю - пирожочек! Сомнений нет - это девочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Показали профиль, анфас - я ничего не поняла)))))))))))), ручки,ножки - там такие сладкие пальчики!!!!!!!!!!!!!!! это любовь это любовь это любовь
По узи сказали, что малышка сидит на попе, а ножки вертикально вверх (она и шебуршилась у меня всегда активно только вверху, а внизу тишина была). Но сегодня мне кажется ножки она уже согнула - внизу активное шебуршение.
В нии сказали в 36 недель позвонить, а в 37 госпитализация. Получается числа после 20 ноября.Прошлый раз в 38 недель схватки начались, и меня прокесарили экстренно. Хоть я и легла заранее в патологию, но хотели через 3 дня кесарить...а у меня в эту же ночь начались схватки.
В нии придется (отзывы разные конечно) полежать перед Кс (говорят, что 6 дней). Но мне не хочется там валятся! Может роды опять сами начнутся?!
А еще там после КС через сутки отдают малыша для совместного прибывания (ну естественно от состояния мамы тоже зависит).
Ходили в Жк, от планового узи я отказалась пока! ЧСС около 150 (а то я прошлый раз переживала, что 140 было). Моча хорошая. Сдавала еще кровь, она она еще не готова была... Вдм у нас на 30недель (в 2йоу. Ну и пошла прибавка веса(((. Меня не ругают пока (т.к. до этого я не набирала) , НО это пока...за 10 дней - 1 кг! Это не вода, это пирожки и вкусняшки).
Присматривала коляски. НО неожиданно подруга мне отдала! хорошенькая такая коляска, розовая! Теперь вот перестирываю ее потехоньку! Хоть она и чистенькая, решила все равно постирать. Там же много составных частей... Шасси и короб вымыла. Теперь дети ходят вокруг нее и пищат от радости! Хотят лялю катать!))))))))))))))))))
А еще вчера я неожиданно купила зимний конверт!)))))))) ну понравился мне! Он будет и выписным. очень красивый.
Как таковой выписки у нас не будет. За мной просто приедут в Нии отец и муж. Лично я ничего не хочу, ни гостей, ни стола...2 раза уже были столы! я только и ждала, когда все уйдут! хочу приехать домой и просто наслаждаться семьей!
Малышке 30 недель 2 дня

вчера ходили в жк. прибавка за 11 дней +500 гр. ИТОГО за 30 недель + 4кг. Вдм 31. ОЖ 100. Моча - сахар(((, аж ++!!!! УЖАС! грущу Я так предполагаю (точно не помню), что ночью ела арбуз. Меня прям прет от них! Я когда встаю ночью пописать, обязательно наверну арбуза. Будем надеяться, что я ночью ела... Я ж только перед кровью блюду диету- сладкого не есть...а вот перед пописом - нет!
Пришел результат крови - гемоглобин упал со 114 дол 107. Выписали мальтофер. Ну этого можно было ожидать, я наверное месяц не ела мяса вообще!!!!!!!!!!!!!!!!! ну не хочу я его! а тут буквально дня 4 назад меня на печенку поперло (я еще даже не знала, что гемоглобин низковат). Видать организм затребовал сам того, чего нам не хватает!
Еще сходила на ЭКГ. Надо вот доехать до поликлиники - забрать результаты.
Теперь прием у нас на 17 октября. Надо будет сдать кучу крови и мочу. А еще 17 - КТГ.
ой, а 13 на узи, совсем забыла!!!
вчера ужасно себя чувствовала после ЖК. 2 часа в очередях сидела! ДОмой пришла, живот ноет( . Потом в сад пошли за младшей,потом на занятия их повела и ждала еще 1 час, пока они закончат. Короче мужа не пустила вчера в спортзал и вызвала его домой!
Помимо живота беспокоил слабый тошнотик и кислорода как-будто не хватало. К вечеру голова разболелась. и ночью сквозь сон чувствовала, что болит. Уж не поздний ли токсикоз начался?!(((((
Ляля вчера, после ЖК, вела себя очень бурно! на улице только успокаивалась (может и ей кислорода не хватает((( ) . Пришла из ЖК, а она опять прыгает. Пошла с детьми на улице - вроде потише. Вечером домой пришли - и опять прыгала(((
В поликлинике такая духота была(, так еще и в очереди сидеть ...что там мне на ЭКГ намерили после всей этой духоты....остается только догадываться!
Мужу ною постоянно, что у меня все болит(((. Говорит, потерпи, еще чуть-чуть осталось!!! буквально 6-7 неделек!
Я понимаю, если бы у меня это был первый ребенок. Я бы легла на диван и валялась все оставшиеся месяца...НО мне со старшей - сделать уроки (а сколько нервов надо на это!!! ржу нимагу ), сходить за младшей в сад, отвести на танцы и вокал +индивид. занятия с младшей по вокалу... А еще препод по вокалу на конец октября младшую отправляет на конкурс - эстрадный вокал. Ехать надо в другой город (недалеко конечно, но все равно). ЭТо + еще денежка и допол. занятия по вокалу! ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ!!!
Дома дела не делаются( . Сил нет у меня. Бывают конечно порывы, когда себя хорошо чувствую! Надраишь одну комнату, переходишь в другую...а дети уже в первой насвинячили! и ведь не дают разбирать их завалы - МЫ ИГРАЕМ!!!
Коляску которую мне отдали, наверное на балконе будем ставить- там тормоза не работают(((. А еще я так посмотрела - короб тонкий - просто тканюшка натянута и низкий и открытый. Для наших -15 -20 думаю будет холодновато...КОРОче, я купила другую)))))))))))))))) мдя Купили из экокожи, светлую.
Еще купила прокладки для груди. Сегодня планирую за стерилизатором ехать.
Все время не дает мне покоя мысль, что мало набираю веса( и говорят ляля худенькая(. Меня если на 37 неделе положат в НИИ, то могут еще отложить пкс - чтоб ребенок жирка накопил. НО как мои здесь будут одни? не представляю?! я вот за них еще переживаю!
Ляленьке 33 недели 6 дней
обычно в это время появляется синдром гнездования, а у меня нет))). я хочу спать много! еще обидно, что убираешься убираешься, а приходят домой 2 мартышки+ 1 большая мартышка (муж)=срачельник опять по всем комнатам. Сейчас только очередной раз визжала)) - уезжала за муфтой коляске, муж срачельник на кухне развел, а дети такой бедлам устроили у себя в комнате,что там вообще не пройдешь!!! всем пипец блин, это пипец какой-то! вроде приучаешь к чистоте - а никак((((. задолбалась я уже(((
и мне, как обычно, спокойно не сидится - заказала встроенный шкаф в детскую (давно хотела и только вот сейчас заказала). Должны уже на днях сделать...
собрала 2 пакета в РД, но будет 3ий (не все еще собрала). Пока все самое необходимое - если вдруг сегодня-завтра приспичит рожать!
купили коробку памперсов и хаггисов (пока была акция). На 2 мес. должно хватить)))
Сделала 3 стирки детского белья, уже 2 погладила.
Из крупных покупок осталось - комод (но сомневаюсь нужен ли он нам. У нас есть комод, но без откидывающейся пеленальной доски. Вот думаю купить отдельно пеленальник, чтобы и на кроватку можно было ставить), еще надо купить кроватку (пока не будем.Муж купит, когда уже рожу.) Думаю нужен ли мне молокоотсос... С девчонками я пользовалась им, но уже позже - когда нацедить надо молока, чтобы куда то отлучиться. Старшую 3мес. прокормила, младшую 6 мес. титей и 1 мес. сцеживания. Сейчас у меня просто огромнейшее желание кормить ребенка грудью. Раньше я куда то все бежала и стремилась что-то делать, поэтому с ГВ начинались перебои...а сейчас оооочень хочу ГВ (- и пусть весь мир подождет!!! )
Колясочка стоит дома. В ней уже лежат вещички для выписки (уже постирала и приготовила на случай форс-мажора). Но что-то мне кажется жарковато ляле будет: чепчик+зимняя шапка, человечек+носки, одеяло байковое+ажурная пеленка (для красоты чтоб еще), ну и сам зимний конвертик.
ПОсле 10 ноября можно уже звонить в НИИ, скажут дату госпитализации (обычно это в течение 1 недели).
2 недели назад ходили на КТГ - здесь у нас все хорошо. Вес прибавляется мой, но мне кажется это отеки (небольшие), но кольцо еще одевается. Сегодня начала пить листья брусники, а то мне через 2 дня в ЖК...
Малышка шебуршится реже - места нет уже, периодически считаю кол-во шевелений.
у старшей начались каникулы - у меня вынос мозга))). Раньше был вынос мозга по поводу уроков, теперь вообще - вынос мозга будет))).
Девчонки мои все ждут недождутся рождения малышки...


добавлено спустя 11 минут:

пока не забыла (надо купить):
3 пластиковых стакана
бюстики (2 шт)
пояс послеоперационный
чулки или бинты на операцию

положить в пакет:
чашку+тарелку+ложку
печенье
полотенце
Малышке 35 недель и 1 день
я сама не верю, что уже 35 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нифига себе
вообще эти 35 пролетели прям одним моментом я тут не причем я тут не причем я тут не причем
Ляля уже так высоко подобралась, что утром, когда я встаю, даже встать сразу не могу, пока она чуть не опустится вниз...ее попка прям под грудью (вверх уже вдм не сможет расти!)
9 ноября мы идем на КТГ (я попросилась еще раз, слишком активна девочка была какое то время...). 10 на прием. еще 10 в первой половине дня будут звонить в нии, просится на госпитализацию. Левая варикозная нога - ужасна! отекает! видела конечно и хуже ситации,но у меня такое впервые!
Измеряла диурез. Вошло 2 литра, вышло около 2500. Типа диурез норм! НО откуда тогда отеки? Морда лица вроде не отекает, пальцы слегка, НО НОГи ( особенно одна!!!). Они конечно не в столбы превратились, но отекли!((((
Хотелось бы числа 17 уже быть в нии, а там как порежут...хочу быть под наблюдением врачей!
я так и не решила - перевязываться мне или нет. Я дама мнительная, поэтому даже с перевязанными трубами у меня будут думы.....Склоняюсь к тому, что не буду перевязываться, будем предохрянаться резинками (по крайней мере, ни разу осечки нам они не давали за 17 лет интимной жизни с мужем)
Всю прошлую неделю мои девочки были дома. У старшей каникулы, а младшая в начале прошлой неделе приболела, я ее и оставила на неделю дома...
А еще нам позавчера сделали встроенный шкаф в детскую!!!! Теперь надо детские шкафчики продать нифига себе успеть бы! не хотелось бы просто, чтобы они стояли пустые и занимали место...а то когда с лялькой домой приедем, то и не до шкафов мне будет...
а я все стираю и стираю (как енот полоскун) и глажу и глажу...то для ляльки, то темное, то светлое, то постельное, то уличное...жууууууууууууууууть!!!!!!!!!!!!!!! вот так вот на 5ых то!!!!!!!!!!!!!!!
сумки почти собраны! осталось бюстики, пояс и чулки купить. Бюстиками может пока старыми обойдусь (в РД), потом куплю новые - по приезду! а вот пояс после операции надо - т.к. малышку должны мне отдать через сутки после кс для совместного...а я если пузо не подтяну - то и не встану!!!
решили комод не покупать, а купить пеленальную доску. итак места нет в нашей комнате.
Поблагодарили(1): Knopka
меня все называют жадиной((((. У брата коляску из подъезда украли (а у меня то их 2!!!). НО одна гуляльная, другая на балкон. А потом я планирую летом (та, которая на балконе) кататься на ней.
Я предложила на месяц коляску, а потом чтоб отдали...а мне говорят, что я жадная((( Типа я все равно не буду ею пользоваться!
ну почему я должна отдавать? я искала коляску, мы привозили, я мыла ее...тем более эту коляску мне отдавать потом. А если что-то с ней случится, мне потом за нее отдуваться!!!
А они (брат) не хотят покупать дешевую, да и вообще денег нет. И все теперь психуют всем пипец ну я же предложила на время...
они, когда коляску покупали, дешевую не смотрели (хоть и б.у.) . а я каждую копейку берегу,выберу подешевле...а им лень посмотреть - она хватает первое попавшееся, и ничего что дороже в 2 раза...
чето блин мне так обидно...понимаю, что 2 коляски мне жирно...
да, я жадная...

отдала коляску, до лета! зато спать спокойно буду
просто обидно,у нас вещей на малышку вообще не было...собирали всем миром). ОДна подруга отдаст,другая...если мне таблетки выписывают, то я смотрю сначало по нашим сайтам местным - кто витрум отдает, кто дешевле продает... много я денег сэкономила считаю. А жена у брата идет в аптеку и покупает... ну вот как то так...деньги не считает, а жалуются что их нет!
и если им надо узнать какую-то инфо, то меня просят в инете искать...я сначало велась на это! теперь говорю - у них такой же инет как у меня, пусть сами ищут!

что все мысли путаются, разлетаются...то об одном, то о другом...просто накипело!


Последний раз редактировалось: Веточка (08.11.2016 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
нужно подключать Стаса нужно подключать Стаса нужно подключать Стаса
звонила в нии. госпитализация на 18 ноября!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ляле 35 недель и 5 дней
Сегодня дали направление в РД! И все, больше я в жк - ни ногой! ураааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
были на узи сегодня - малышка около 2900., параметры в общем на 36, 1 неделю. осталось обвитие пуповиной (не размоталась доча( ) Зрелость плаценты - 2.
Ляле 36 недель и 3 дня
Послезавтра отчаливаем в РД. Надеюсь, что мы хорошо перенесем 2х часовую дорогу...и вообще, у меня начинается тряска и паника...Девочки, как же я боюсь(((
Боюсь за себя и за малыша((( прям мысли не уходят из моей головы...
Перестирала, зашила и перегладила все своим (на 2-3 недели хватит и трусов и одежды...). Сегодня была последняя стирка для малышки. Завтра надо все перегладить.
Многое по дому убралась, единственное не стала намывать полы. Протерли люстры и на шкафах...Девочки обещали в комнатах прибраться перед нашим приездом с лялей.
Часто происходят треники. Вечером начинаются танцы живота - такое ощущение, что девочка меня нафиг разорвет...такие жуткие выпирания.
не хотела кроватку покупать, но купила))) А вместо пеленального комода, доску пеленальную. И еще купила бортики.
мамочки, неужели скоро все случится?!
еще боюсь, что головка дочи опустится в таз...тогда Кс не делают( . А как же мне рожать - если шейка матки у меня запаяна и она не сможет открыться(((. Каждое утро смотрю - лиж бы не опустилась(((
паника паника паника
Поблагодарили(1): Дочь солнца
привет!
моя беременность закончилась 29 ноября в 11.05 )))
РОдилась доченька, 3540 и 51 см! На операционном столе уже приложили к груди.
через 6 часов я встала ( это был уже вечер). утром следующего дня перевели в палату и отдали Настеньку мне на воспитание))). Так что мне было - не до жалений себя после операции. И замечу, что такой послеоперационный период прошел на высшем уровне, лучше чем прошлые 2 раза! я летала уже на 2 сутки!
можно закрыть наш дневничок беременности! это уже последний дневник, больше 3 кс я делать не буду! (хотя трубы я не перевязала)
Люблю своих девчонок безумно!!!!!!!!!!!!!!!! София, Дашулька и Настенька! это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Поблагодарили(3): Knopka, Miralissa, Элиш
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах