Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Пользуетесь ли Вы этичной косметикой?
Да.
33%
 33%  [ 7 ]
Нет.
19%
 19%  [ 4 ]
Не знаю, что это такое.
28%
 28%  [ 6 ]
Тема интересная, буду изучать.
19%
 19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21

Автор
Сообщение
lilah-carmela писал(а):

а других пока еще нет

lilah-carmela
до поры до времени

уже же в каких-то странах на законодательном уровне запрещены тесты на животных. Скоро везде так будет.




Кстати, кто-нибудь смотрел фильм ¨Земляне¨? Говоря, мозг взрывает. Я попробовала смотреть и не смогла

https://www.youtube.com/watch?v=OJCTvDHzfGM

Документальный фильм, разоблачающий жестокое паразитирование человечества на животных в разных сферах жизни – питании, изготовлении одежды, развлечениях, экспериментах.
Поблагодарили(1): Ксения_2015
Mariposka писал(а):

до поры до времени

А до той поры платить дороже за то же самое только не попавшееся?

А вообще странно это всё и до ужаса лицемерно. Вырастить на убой для отбивнушки можно, ибо животные едят друг друга, кожаная обувь лучше, понятное дело, тоже можно. А живут люди на орешках и в кожзаме и ничего, не умирают?
Фильм смотрела, там много заведомой ерунды в духе телешоу. И выключить его, конечно, гораздо проще, чем посмотреть и отказаться от всех благ, которые там обхаяны.


Последний раз редактировалось: lilah-carmela (03.09.2015 9:47), всего редактировалось 1 раз
lilah-carmela
Это не лицемерие. Просто каждый выбирает себе товары по своим убеждениям и нуждам.
Что касается косметики, то я выбираю "cruelty free" не только потому, что жалко животных (их жалко, но от того, что я перестану покупать кометику, тестируемую на животных, ее тестировать на них меньше не станут), а потому, что она натуральная. Натур-продукт ни на ком тестировать не надо, он изначально большого вреда нанести не может.
Ео я ем мясо и ношу кожаную обувь. Так делали люди и в древности, ничего такого в этом нет. Это вообще разные вещи - еда и косметика/бытовая химия.
Mariposka
Опять же вопрос в том, что ты веришь в надпись, а я нет. Попробуй оставить эти продукты на более длительный срок и посмотреть, когда они испортятся. У меня есть крем для лица с надписью "без консервантов" и сроком 3 месяца, по иронии судьбы единственный, который мне не подошел, печёт безбожно. Ради интереса держу и жду, когда испортится. С 2012 года жду. Всё с ним норм. Святым духом законсервирован?
Mariposka писал(а):

Это вообще разные вещи - еда и косметика/бытовая химия.

Разные, но результат один, зверушка умерла не своей смертью.
Mariposka писал(а):

а потому, что она натуральная. Натур-продукт ни на ком тестировать не надо, он изначально большого вреда нанести не может.


Во-первых, раз большого вреда нанести не может, то хоть какой-то вред таки способен оказать. я тут не причем
Во-вторых, как узнать - нанесет или не нанесет вред натур-продукт без тестирования?
Хочу напомнить, что достаточно часто аллергенами являются очень даже натуральные продукты - ромашка, тополиный пух и т.д.

Как раз таки химические соединения, произведенные исскуственно, как мне кажется, очень просто адаптировать для максимального снижения риска негативных реакций на косметические средства. А вот натуральные...можно обратить внимание на натуральные лекарственные средства или даже просто травяные чаи - практически везде есть противопоказания.
Поблагодарили(2): Тропка, kray_neba
РуДе СоНеЧкО
так дерать так дерать так дерать Таки да. Орехи ух куда натуральнее, а что то стали набирать популярность движения типа "натс фри". Глютен тоже не является изобретением химической промышленности.
о мой Бог!
все смешалось-люди, кони, кролики, органика...
что есть связь между тестированием/ не тестированием на животных и составом косметики?
у меня сплошь "натуральные" помадки смотрю ржу нимагу
Я не ученый, объясните мне, почему тестироdание косметики для людей проходит на животных? Что общего между моей кожей и кожей собаки или кролика? Зачем миллионный раз подтверждать токсичность аэрозоля, если это давно всем известно???? Уже давно придуманы более качественные способы тестирования,например, кожа, полученная с помощью 3D - принтера. Тем более, что тест на животных, абсолютно не доказывает безопасности для человека. Подтверждений тому тысячи. Видимо, нужно каждый раз после аллергии на косметику подавать в суд на производителя и пусть он мне объяснит, почему препарат, не вызывающий аллергию у животных, вызывает аллергию у меня.
Ксения_2015
А что общего между аллергией и токсичностью? Тут даже не надо быть ученым, но постараюсь пояснить. Если употребление внутрь формалина и антифриза неприемлемо для любого теплокровного по причине токсичности то невозможность употреблять молоко или киви по причине аллергии является особенностью организма и проверить это заранее невозможно.
И еще вопрос. Вы тоже считаете, что укокошить телёнка человеку на котлетки а из его кожи пошить обувку чем то гуманнее намазывания кремом? Только без фраз "это совсем другое". Это тоже самое, только с заведомо известным летальным исходом. И еще не надо говорить, что там есть нечто незаменимое, люди обходятся годами, рожают детей и всё нормально. Я этого тоже не понимаю, но уважаю, а у вас как то ехидно жалость выглядит. Главное, что совесть чиста по всем вопросам, и кушаем вкусно и мажемся корректно, одним глазом видим, другой закрываем.
2002 год - Англия стала первой страной в мире, запретившей опыты на животных ради проверки безопасности косметики.
2009 год - Косметические тесты на животных запрещаются в Европейском Союзе
2013 год - 11 марта Совет Европы запретил торговлю косметики, тестируемой на животных

Список фирм, производящих косметику, парфюмерию и бытовую химию, не испытанные на животных

Спойлер:


Черный список
фирмы, тестирующие продукцию на животных


Спойлер:


Самый распространенный тест – тест Драйза, определяющий способность вещества раздражать слизистые, проводится следующим образом: кроликам наносят испытываемое вещество на глаз (например, всеми любимый «Fairy»), фиксируют голову специальным воротником и ожидают в течение 21 дня. Животное не может потереть лапой глаз, который разъедает нанесённый препарат, + у них не выделяются слезы, а, следовательно, нанесенное вещество не смывается. Дальше наблюдаются изменения роговицы до полного ее отмирания, которое может наступить только через неделю-другую.
Спойлер:
Поблагодарили(1): Ксения_2015
Я конечно сама невеликий фермер, однако по опыту разведения кролей моими родичами знаю, что глаза у них (кроликов) вообще больное место. Даже без всяких там фейри. Во всяком случае моя родня точно тестирования на животных не проводят, но болезни глаз имею место грущу
Сейчас столько интересных продуктов и так хочется многие из них попробовать, но стала замечать в последнее время, что начинаю реагировать на какие-то компоненты: то чешется у меня, т слезится. Не знаю, что и покупать уже.
Uria писал(а):

маркетологи этого не позволят)

А быть умнее их не хотите?
Uria писал(а):

отказаться от лишнего потребления но маркетологи этого не позволят

Будут заламывать руки и насильно в магазине обмазывать? улыбаюсь
Uria писал(а):

Здравая мера для потребителей- отказаться от лишнего потребления

Вы считаете, что потребитель ложками косметику ест? Что значит лишнее потребление?
Himichka писал(а):

Что значит лишнее потребление?

Бывает. ржу нимагу Бесконечные батареи скрабов, сывороток, термальных, мицелярных и прочих водичек, кремов для каждого века правого и левого глаза, масок, плёнок. Уф, утомилась перечислять.
lilah-carmela писал(а):

Уф, утомилась перечислять.

Ну и ладно ржу нимагу В моем понимании это не лишнее, все по назначению. На те же веки крем не тоннами накладывают.
Я, правда, вообще неправильная женщина, у меня и крема наверное нет, разве что для рук. А собой заниматься-таки надо. Я, пожалуй, воспользуюсь этим списком ржу нимагу
Himichka писал(а):

Я, пожалуй, воспользуюсь этим списком

Пойду и я список перепишу что должно быть у правильной женщины улыбаюсь
Himichka
orange_fox
Товарищи, не переписывайте, он далеко не полный ржу нимагу . Я вообще ничем не пользуюсь, мне тупо лень. Заодно и зайцы целы. бееееее
lilah-carmela писал(а):

мне тупо лень.

Я просто не стала это озвучивать. ржу нимагу
Himichka
если еще и выглядишь при этом хорошо, то нафик тратить деньги и морить фауну? ржу нимагу
Если мы не будем покупать и выбрасывать, это сделают сами производители )))
Uria писал(а):

миллионы единиц исправной бытовой техники,

Не, она в виде секонда к нам шурует.
AleksandraIv писал(а):

это сделают сами производители )))

Будут выбрасывать свою новую продукцию? Сомневаюсь. Скорее будут искать еще более гениальных продавцов своего хлама.
Хотя мне никогда не понять, зачем покупать ненужное.
AleksandraIv писал(а):

это сделают сами производители

Я конечно не сильна в экономике, но какой смысл тратить безумные средства на производство чтоб самим всё скупить и выбросить? Иди мы, потребители, пожалеем таких производителей и начнем покупать их продукцию? нифига себе
Привет всем на форуме! Хотела поделиться хорошим интернет магазином, где заказывала профессиональную технику и профессиональную косметику в свой косметический салон! Причем работает очень хорошая система скидок для постоянных клиентов! Участвовала в семинарах и курсах косметологии в центре Смартбай. Заказывала для себя антицеллюлитную емулсию Ссылка удалена! Результат порадовал! Кому интересно может прочитать информацию подробнее!
fo-11
Га зайцах не проверяют? Тогда в тему. А вот за ссыли бесконечные банят.
Уже который день хожу по магазинам и мучаю продавцов словосочетанием "этичная косметика", полнейший ступор. Потом сама шастаю по полкам. В пределах доступных кошельку рядового украинца таковой не выпускают. Зайду еще в дорогой магазин.
Сегодня попалась любопытная статья. Не о тестировании на животных, а о компонентах животного происхождения в косметике. Узнала много нового.

http://vegjournal.ru/krasota/kosmetika/1438-kak-vybrat-etichnuyu-kosmetiku.html



lilah-carmela писал(а):

же который день хожу по магазинам и мучаю продавцов словосочетанием "этичная косметика", полнейший ступор.

у вас есть био-магазины? в смысле с натуральными продуктами. Может быть там.
Mariposka писал(а):

у вас есть био-магазины?

Есть. Но это лажа полная. Типа "гусиная печень без холестерина", "полезнейший шоколад из соевого лецитина", средство для посуды неведомо из чего (там тупо нет состава, просто хорошее и точка). Этих я тоже достаю. Просто в нашей стране можно написать и продать что угодно, лекарства не стесняясь левые в аптеках лежат.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах