Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте)
Меня зовут Аня (Неточка Незванова) Это мой второй ник для второй беременности)

Сегодня у меня 5 недель и 2 дня и это моя вторая беременность)
Первая беременность была легкой, но конечно полная всяких страхов, надеюсь, что выполню работу над ошибками и эта беременность будет такой же незабываемой, как и первая)

Планировали мы с мужем 2 года без месяца. Причина столь долгого планирования неизвестна. Спермограмма у мужа прекрасная, а у меня из "проблем" только двух сантиметровая эндометриоидная киста яичника, которой около 6 лет. Так вот я беременела с такой (этой же?) кистой первый раз и забеременела второй.....но на это понадобилось больше времени...гораздо больше...
Мы ничем не лечились, я все пустила на самотек и относилась философски, при этом в беременный цикл стала принимать боровую матку. Но вряд ли трава так быстро возымела свой эффект йоу


******
Из симптомов (что явно) жуткая сонливость второй день. Вчера после работы я около часа подремала, сегодня осталась дома и провалялась на диване до пяти часов вечера, при этом опять же час дремала.
Иногда слюноотделение начинается, как перед тошнотой, но пока явно не тошнит...

ХГЧ сдавала в 5 недель и он был 17105 подмигиваю Хороший результат. УЗИ спешить делать не буду. Я чувствую, что все хорошо и стараюсь потерпеть до конца месяца, когда будет чуть больше 7 недель.


СПИСОК ВОПРОСОВ К ДНЕВНИКУ БЕРЕМЕННОСТИ

Как я узнала, что беременна? Что при этом чувствовала? задержка 2 дня и БТ выше 37. Сделала после работы тест и когда увидела 2 полоски смеялась так, что мне показалось, что у меня истерика))))
Как сообщила мужу о беременности? Его реакция? Не выдержала даже до вечера. Позвонила ему, а он сбросил, т.к занят был. Перезвонил, когда я вышла на улицу. Я была так взволнована, что не смогла не сказать и выпалила: дорогой, по-моему ты скоро станешь папой второй раз улыбаюсь Реакция - легкий шок) Ну конечно он рад)
Мой вес в начале беременности: 51 кг
Мой вес в конце беременности: 61,500
Предполагаемая дата зачатия: скорей всего 16 ноября
Эта беременность по счету ... 2
Эти роды будут по счету... 2
Когда я встала на учет в женской консультации? 18 недель 1 день
Сколько раз во время беременности делалось УЗИ? Пока 4 раза: в 7,5 недель, в 11,6, в 20, 5, в 32 и в 39в роддоме
Как мы пытались определить пол будущего ребенка? никак Только УЗИ определит
Кто из наших близких предполагает пол ребенка и какой именно пол? в основном все пророчили девочку, кроме меня неудачно накрасилась
Готовим ли мы заранее приданое для малыша? Каким образом? Да
Какая вещь была куплена первой и кем? Мной. Бодики. Около 14 недели.
На каком месяце и при каких обстоятельствах малыш начал шевелиться? 16 недель, но возможно и раньше
Что я почувствовала в этот миг? Радость - а что еще?
Какие причуды появились у меня во время беременности? никаких
Что больше всего нравится мне в этом "интересном положении"? все нравится
А что больше всего раздражает?
Чего я опасаюсь больше всего? пока только родов, но стараюсь об этом не думать
Болезни, перенесенные во время беременности: никакие
Хочу ли я рожать с мужем? А что по этому поводу думает муж? Так же , как и в первый раз, когда было плановое кесарево. Хочу , чтобы ребенка сразу отдали мужу
Собираюсь ли я кормить грудью и как долго? Да, думаю около 2 лет
Как мы называем своего малыша до рождения? Джуниор, дочка
Как мы выбирали имя будущему ребенку? Между какими именами стоял выбор? Муж предложил женское имя сразу после УЗИ 1 триместра. Мне нравится.
Изменилось ли мое отношение к чужим детям? Оно изменилось еще после первых родов
Изменились ли мои отношения с окружающими? нет
Сколько детей мне хотелось бы иметь? Сколько времени длились роды? 45 минут КС
Малыш родился: (дата, время и место рождения, день недели) 06.08.2015 в 11.09 в четверг, Киев, 6РД
Вес ребенка: 3140
Рост ребенка: 53
Малыша назвали... Елизавета
Мои ощущения и мысли в тот момент, когда впервые увидела малыша: Моя дочка))Моя))
Дополнительные записи:



Последний раз редактировалось: Borenka (17.08.2015 14:09), всего редактировалось 11 раз(а)
5 недель 5 дн


4 дня я спала днем по часу-два внимание
Вялость и слабость
С ужасом думала, как собрать себя морально на работу. Переживала, как буду чувствовать себя в транспорте, но благо я сажусь на конечной подмигиваю
Мутит меня. От запахов и просто так.
Отвернуло точно от черного и зеленого чая.
Купила себе ромашку в пакетиках.
Захотелось красной икры - муж купил.
Вчера съела 2 мороженых. Захотелось
Вообще кислое что-то помогает. Пью несколько дней яблочный сок и ем мандарины (чувствую от мандарин скоро тоже отвернет)
Состояние такое: то накрывает с головой, то попускает, но рвоты и тошноты нет. Просто мутит и все.

Я понимаю, что у меня еще не сильный токсикоз, если послушать тех, кто с рвотой встречает каждый день йоу

Нужно немного подождать: 2 недельки, а там 9 выходных дней..А после, надеюсь, вообще отпуститулыбаюсь Второй триместр должен быть самым легким подмигиваю

**********
Хочу отметить, как я оценила то, что у меня уже 6 летний ребенок. Наверное очень сложно переживать было бы мне эти первые недели беременности, если бы у меня был ребенок 1-2-3 4 лет. Я прилегла днем поспать, сына попросила не шуметь - играть тихо. Он играл, как мышка (мог уйти в другую комнату, но хотел со мной рядом играться) , потом несколько раз приходил уходил - и так тихооооонько двери открывает и закрывает, чтобы меня не разбудить, что я с радостью и благодарностью думаю: какой ты у меня любимый сынишка умничка это любовь
Конечно, во многом легче...А я еще о погодках думала когда-то подмигиваю
******
Я вот тут подумала недавно про симптомы беременности. Если женщина делает тесты с первого дня задержки или даже ДО этого дня, то все симптомы надуманы, имхо, т.к их просто нет еще. ХГЧ еще настолько мал, что организм его не ощущает
Ведь вот взять мою вторую беременность. Конечно эти 2 года планирования я всегда искала какие-то признаки чуть бы не с овуляции и ПА в нее, но по факту реальные симптомы появились даже не со второго-третьего дня задержки, а через неделю-две. Грудь чувствительной стала только с 5 недели, токсикоз тоже с 5, а тест сделан был за неделю до этих событий
Вот такие наблюдения
6 недель



На 27 декабря записалась на пренатальное УЗИ. У меня будет 7,5 недель) подмигиваю
Очень хочется увидеть , что все хорошо и наконец-то ОСОЗНАТЬ, что то, что со мной происходит - это правда.


Решила каждую неделю измерять по утрам свой вес и сегодня же забыла)
Вчера он был чуть меньше 51 кг.

Состояние вчера на работе у меня было такое, что я забыла о том, что я в положении: было много работы и я отвлеклась. Даже не мутило днем. К вечеру стало мутить дома и сегодня вот тоже) Но терпимо)
Нигде ничего не тянет, не болит) ттт)))
6 недель 3 дня

Сравниваю эту беременность с предыдущей и могу сказать, что она отличается.

Таких симптомов у меня не было (может моложе была, может еще что...), но моя работоспособность упала минимум на 25 %. Мутит днем , слабость, вялость, сонливость йоу

Если на днях днем я пришла и съела несколько вилок шубы с удовольствием, то вечером этого же дня только увидев кусочек свеклы на тарелке - меня замутило очень сильно.

Нет тяги к сладкому , как раньше, хотя я сладкоежка.
Вчера у сына был утренник и я очень переживала, как его перенесу, т.к зрителей обычно набивается полный зал, очень душно, сесть не всегда есть где. Но я в этот раз сумела занять место в первом ряду и час в принципе прошел нормально, но домой я пришла, обессилев опаньки ...

Не всегда понимаю, когда молодая здоровая женщина жалуется на здоровье, но пока могу констатировать тот факт , что на 7 неделе я вот так себя ощущаю.
При этом живот не тянет, не болит, не каменеет, т.е все просто отлично. Был секс с мужем - тоже никаких проблем.
При этом замечу, что с сыном я стала на учет чуть бы не после зачатия улыбаюсь и без суда и следствия секс мне запретили...по какой причине-неизвестно....
Я вообще считаю, что здоровую беременность не сорвать ни осмотрами гинеколога, ни внутривагинальным УЗИ, ни сексом....а первый раз, я , как и многие беременные, с ужасом на форуме обсуждала, как избежать осмотра гинеколога на кресле опаньки ...

Отношусь философски и жду второго триместра, а еще больше жду первого УЗИ, т.к до конца осознать, что во мне есть человечек, я , честно говоря, не могу.... Мне нужно увидеть подмигиваю
7 недель ровноулыбаюсь

Вес с утра 50 кг 600 грамм. Пока не поправляюсь)
Хотелось бы набрать за беременность не более 10 кг, как в первую: будет легче физически, будет легче моей спине и т.д.




Так смешно: покатилась сплетня по работе и одна барышня говорит, что Н...(назову себя так) точно беременна -у нее уже животик видноулыбаюсь Она конечно угадала, но никакого живота у меня в помине нет подмигиваю Я не поправилась еще ни на грамм даже))

2 дня мне легче: муж уехал в командировку и я ничего не готовлю, меньше вижу еду и т.д. Вчера сделала хотдоги на ужин и съела 2 штуки нифига себе , а еще недавно на сосиски смотреть не моглаулыбаюсь
Как-то 2 дня мутило меня меньше) Может это и временно, но уже легче)
Правда устаю я все равно быстрее, чем обычно и в 20.00 стараюсь уже лежать в постели подмигиваю


Да, допишу: сейчас я себе напоминаю собаку-ищейку: я слышу даже запах с общего коридора, если там кто-то курит йоу Я слышу ВСЕ! Особенно лук меня достает, при чем в обычное время я лук люблю...
Тут где-то прочитала, что беременным весь мир воняет...Это сейчас про меня....
Я собака с сумасшедшим нюхом внимание опаньки ... подмигиваю
7 недель 5 дней

В субботу была на первом УЗИ в частном центре))
Переживала)
Врач перед УЗИ задал 2 вопроса:
Вы ощущаете себя беременной? улыбаюсь улыбаюсь
Вы будете оставлять беременность?

Абсолютно правильные вопросы, но они меня как-то позабавили))

Сразу почти УЗИст сказал, что беременность есть и она маточная ураааааааа я беременна (ovulation.org.ua) Но я уже и не сомневалась, т.к меня ничего не беспокоило, а было уже больше 7 недель)

Мне показали моего ......хотела написать мальчика почему-то эмбриончика, а потом и распечатали фото. Это 2 сантиметровый человечек с головой, руками и ногами) Это так умилительно улыбаюсь
Замерил КТР и показал, как бьется сердце на мониторе хлюп хлюп

Угрозы нет, киста эндометриоидная есть, но я о ней сразу и сказала врачу.... Врач сказал, что возможно придется и дуфастон из-за нее попринимать в будущем , но я даже не собираюсь....Угрозы нет, киста угрозе не способствует - я уже носила сына с кистой в яичнике и вообще о прогестероне много интересного прочла у Березовской....Я до сих пор сомневаюсь, что мне нужно было принимать Утрожестан во время первой беременности....но первый раз почти все пуганые....а ведь реально у меня угрозы не было внимание Кольнуло у меня в шейке пару раз-я пожаловалась - сделали УЗИ , где шейка в принципе в норме-прописали утрожестан... йоу
Контролировать кисту конечно буду и дальше и надеюсь, что она поведет себя так же, как в первую беременность, т.е никак.

На учет становиться не собираюсь в ближайший месяц. Принимаю фолиевую кислоту и сейчас собираюсь записаться в ИГР на генетическое УЗИ к Пидченко. Скриннинг (кровь) сдавать не буду. До постановки на учет сдам для себя кровь, мочу.

Состояние у меня удовлетворительное: даже стало чуток лучше, но к запахам очень чувствительна. Хуже всего, что сейчас может быть из еды и запахов- это лук. Вялость и сонливость у меня больше в домашних условиях, возможно близость дивана способствует, но на работе мне легче и я даже часто забываю, что в положении)))

В общем, все хорошо)
8 НЕДЕЛЬ ровно

около 2 см. эмбриончик


Вес сегодня неожиданно 49,9 кг
Похудела чуток
НО
Мутить меня стало меньше
Я отменила неделю назад витамин Е и может это совпадение конечно, но мутит меня прилично меньше....Я ожидала, что к 12 неделям меня отпустит, а тут я уже неплохо себя ощущаю...запах лука, сигарет , копченостей конечно угнетает, но такого, чтобы мутило от непонятно чего-уже нет
Вчера заказала пиццу-поужинали ей, а неделю назад даже от слова пицца мне было нехорошо подмигиваю подмигиваю С сегодняшнего дня у меня выходные вплоть до 11 января. 12 на работу! Каникулы))))
Сонливость конечно есть, но непостоянная. В 20.00 я уже хочу дико спать, но , опять же, такого , как было с 5 по 7 неделю -нет

На 27.01 записалась к Пидченко на УЗИ) Как я писала - кровь сдавать не буду на скриннинг)

Смотрю с удовольствием сериал Женский доктор. Неожиданно украинские режиссеры сняли неплохой сериал...Не Доктор Хаус и не Скорая помощь, но я готова простить многое только за одну тему сериала: планирование беременности, беременность)) Рекомендую!

Девочки, всех наступающих с Новым Годом) Пусть ваши все мечты осуществляются!
9 недель 1 день

Ровно в 9 недель мой вес 50 кг. 800 грамм

Напишу, что неожиданно мне намного легче, т.е я не так остро реагирую на запахи (из неприятных продуктов пока остались лук и чеснок), сонливость и вялость меня если и одолевают, то только дома в близости от дивана подмигиваю , т.е судя по всему с беременностью это уже мало связано)
По сути легкая форма токсикоза у меня была с 5 по 8 неделю)
3 января мы были в гостях: я ела все , вплоть до копченой скумбрии , и вот именно тогда я поняла, что мне лучше)
Вчера тоже праздновали Рождество за большим столом в гостях и я чувствовала себя с утра и до вечера прекрасно! подмигиваю

12 января мне на работу: посмотрим, как буду себя чувствовать в обычной моей жизни: работа-садик-2 раза в неделю спортсекция с ребенком) На работу конечно не хочу)

Из медикаментов принимаю только фолиевую кислоту и когда закончу куплю себе поливитамины. Ем цитрусовые каждый день, покупаю гранатовый сок периодами, гранат отлично "идет", по утрам ем один блин с творогом и с медом) Больше не лезет)
Животика не видно и вообще по мне вряд ли скажешь, что я в положении
НО
о том, что я в положении знают уже все мои друзья и родственники и я это не вижу смысла скрывать (последней партии родственников торжественно с мужем сообщили после НГ) Знает мой сын)
Не знают пока только на работе (кроме близких девочек) и думаю, что директору своему я сообщу как только он начнет меня сильно напрягать (командировки, к примеру, излишняя напряженка и беготня) или уже тогда, когда понадобится не раз и не два отлучаться в поликлинику (становиться на учет), сдавать анализы, обходить врачей.

Еще что интересно. Я не верила и не верю в приметы по поводу определения пола ребенка: форма живота, токсикоз или его отсутствие, внешний вид и т.д. Т.к знакома с тем, как происходит зачатие и какие факторы влияют на пол ребенка, суевериями и т.д не увлекаюсь, но не могу и не хочу спорить с теми, кто в это верит улыбаюсь Моя невестка позвонила какой-то своей знакомой, которая якобы по своим методам и таблицам определяет пол ребенка по возрасту мамы, месяцу зачатия и та сообщила, что у меня мальчик. Из имен, которые подойдут для него по календарю-первое же было то, которым я своего сына назову скорей всего))
Забавно! Я невестке говорю: зачем нам дорогие УЗИсты -генетики , если есть твоя Тамара :nununu:
10 недель

Вес 51,200


Мой токсикоз закончился окончательно, причем я не так давно сравнивала ощущения в 1 триместре с первой беременностью не в пользу второй, а теперь я понимаю, что мне легче улыбаюсь
Вчера я ела борщ с чесноком внимание Я ведь меня даже от намека на чеснок мутило. я тут не причем И в первую беременность меня мутило от сыра, арахиса, лука и чеснока..пока остался один лук я тут не причем

Сонливости и вялости нет вообще. Прошло внимание
В общем, мне намного лучше.
Живота не видно, разве что вечером, когда поем хорошо) Правда стала надевать штаны, джинсы без ремней и они держатся на мне я тут не причем

Сегодня на работе неожиданно подошла сотрудница и спросила не беременна ли я)) Я так удвилась)) Сказала, да, 10 недель улыбаюсь Но неужели видно? А она говорит: ну вот просто чуйка улыбаюсь

Что меня немного насторожило: сходила в туалет только что и на салфетке обнаружила пару коричневых пятен йоу При этом живот не ноет, не болит, т.е все как всегда. Буду контролировать, что к чему. если что - сразу поеду домой и лягу. Хотя на работе сегодня спокойно, я и так сижу и не двигаюсь. йоу
10 недель 2 дня

Я позавчера немного испугалась конечно по поводу пятнышек на салфетке и решила, что если станет за ночь хуже пойду на УЗИ, но все было хорошо, нигде не тянуло-не болело, мазни не было..Да и муж сильно успокоил. И я решила не делать УЗИ просто из-за мнительности)
Сегодня и вчера все отлично) К вечеру начинаю рассматривать свой животик) Втягиваю и смотрю проявился ли улыбаюсь Уже понемногу становится видно, но в спокойном состоянии нет, но конечно я стала округляться-вероятно на работе уже стали догадываться) Объявлять как-то мне неудобно, но если будут спрашивать-скрывать не буду))
Завтра 11 недель
подмигиваю
быстро...
вес завтра зафиксирую, а сегодня он был 50,600. Опять же, не поправляюсь

Потихоньку заметно то, как над лобком проявляются первые признаки живота)
Я где-то недавно прочитала, что кто-то слышал шевеления на 10 неделе. Я, разумеется, понимаю, что барышня себя обманывает, т.к плод (уж простите за натурализм) еще слаб, чтобы услышать его толчки, и перестальтика кишечника принимается за шевеления.
Но вот я сама повелась на такие мысли и хоть моего первого ребенка я услышала в 16 недель, то сейчас в глубине души убеждаю себя, что кишечник прямо на месте матки так шевелиться не может...Ну беременная, я , что поделать...вот и мысли такие чет засмущалась я бееееее может и глупые, но приятные подмигиваю

Меня ничего не беспокоит, но вот грудь я чувствую не так, как с первой беременностью...она как будто вовсю вспоминает то, как работала под пролактином и колет знакомо, и набухла..2 года кормления забыть ей наверняка сложно улыбаюсь

______________________________

Сегодня распечатала протоколы и наказы МОЗ по ведению беременности (интересующие пункты), завтра распечатаю протокол Кесарево сечение (его я тоже изучала, но с бумаги будет удобней читать).

На УЗИ 1 триместра ровно через неделю, на учет пока не собираюсь
На работе уже знают почти все, что я беременна. Т.е тайны и из второй беременности я не сделала - не смогла опаньки ... подмигиваю Да и не представляю как, тем более, когда уже видно)
11 недель 4 дня

Со вчерашнего дня принимаю витамины элевит пренаталь и буду принимать скорей всего до тех пор, пока на огороде не появятся свои овощи и фрукты. Т е до лета.
Самочувствие прекрасное, я забываю даже, что беременна, токсикоза и сонливости нет.
Уволилась с работы, в чем тоже вижу плюсы.
Жду весны и открытия дачного сезона.
Следующую запись сделать постараюсь во вторник после волнительного узи первого триместра у Пидченко в ИГР

подмигиваю
11 недель 6 дней

Прихожу в чувство!

Была сегодня на УЗИ у известнейшего в Киеве УЗИста-генетика Пидченко Т.Ю. в клинике ИГР, к которому записалась на 1 скриннинговое УЗИ

Нервничала очень. Много ненужного попадается в интернете и я это не всегда пропускаю, а читаю..Накрутила себя ужасно

Приехала за полчаса до назначенного времени. И позвали меня через минут 15 -опоздали. Развлек меня бесплатный ВайФай подмигиваю

Конечно и про Пидченко я отзывов начиталась и примерно знала, что к чему. Когда зашла , он меня спросил насколько полный мочевой пузырь и когда я сказала, что наполовину точно, попросил сходить и опорожнить его я тут не причем
Смотрел он датчиком сверху, потом трансвагинально, потом опять "по животу". Ну наверное минут 20-30 по ощущениям. Так как долго на одном месте не останавливался, я поняла, что наверное все хорошо. Все время он молчал.
Нервы мои были наверное на пределе и когда уже я оделась и села за стол и Т.Ю. стал рассказывать, что то норма, и это...я сразу начала плакать пират чет засмущалась я нифига себе
Ну не рыдать конечно, но слезы уже почти потекли....Я была так рада, что все хорошо, что не могла сдержаться....и уже видимо увидев мои эмоции, врач решил меня "добить" и без предисловий сказал, что у меня...........................МАМОЧКИ!!! Д Е В О Ч КА !!!!!
КАК! КАК? Это ШОК!
Я не знаю, какой смайл поставить...я просто чуть не захлебнулась слезами , поблагодарила и вывалилась из кабинета


Ну вот я была уверена, что мальчик. Ну хоть убейте
Я и девочка? КАК????
Я привыкаю к этой мысли, я очень счастлива....но я не могу понять, как это у меня будет девочка.....как у мальчуковой мамы такое возможно?? ржу нимагу

Наверное многие не поймут меня, но вот такой шквал эмоций я испытываю.
Я счастлива...ведь что-то невообразимое по счастливым эмоциям мне суждено будет пережить....
Я настоящая мальчуковая мама стану мамой девочки!!!

это любовь

ПО УЗИ
В норме абсолютно все
Сроки совпадают, хотя врач сказал, что плод на недельку кажется больше, но при коротком цикле и т.д. - это возможно
КТР 66,2 мм
БПР 21,8 мм
ОГ 79,9 мм
ОЖ 63,4 мм
ДБ 8,2 мм
Носовая косточка 2,81 мм
Комірцевий простір - 1,9 мм

И голосом Почтальона Печкина из Простоквашино : "До чего техника дошла!"

В 11,6 недель сказать пол ребенка

Сына мне предсказали в 19 недель




12 недель ровно

Вес 51,200
за неделю примерно плюс 800 грамм


Не могу понять, это уже второй триместр начался? я тут не причем

Ну что?
Я пришла в чувство и теперь очень рада, что мне удастся дай Бог пережить такой опыт: быть мамой девочки..
Сегодня я все утро думала над этим и прихожу от этих мыслей в восторг королева

Пока не знаю, как переименовать моего Джуниора, который, как я думала до вчерашних 11 часов дня, сидел у меня в животе....
Пока не придумала.... улыбаюсь
Вчера звонили две моих любимых невестки-мои лучшие подружки и одна, и вторая в таком диком восторге, что у меня будет девочка, что мне показалось, что они больше рады, чем я ржу нимагу
У старшей невестки 2 девочки, у младшей мальчик и девочка.

Самочувствие у меня очень хорошее, т.е такое, как обычно было до беременности. Нигде ничего не колит, не болит, не мутит меня, не тошнит и т.д.
12 недель 3 дня

Сегодня сын потащил нас в Макдональдс) Проблемка в том, что мне муж колу не разрешает пить опаньки ... я тут не причем Берет мне к Бигмак меню и сок свежевыжатый. Я конечно понимаю, что он бережет здоровье нашей Джуниор, но мне так колы хочется..ну хоть раз в неделю или месяц! Муж говорит: скажи спасибо, что я мак не запретил тебе мдя неудачно накрасилась
Бигмак и картошка с апельсиновым соком - это не очень вкусно... подмигиваю

Но съездили мы мега успешно. Сын потянул в Мак, я потянула спонтанно в фокстрот в Скаймолле на кондиционеры посмотреть, который мы хотим купить, а муж потом на хлебопечки. Именно там мы купили шикарную хлебопечь Панасоник, которая в интеренете 3000 стоит за....460 (!!!) грн. Это ошибка просто, но нам повезло. Все забегали в зале консультанты, носились перепроверяли по своей базе, но ничего сделать не могли: ценник 460 грн, по базе 460 грн. Ну и мы ее купили) Уже печем хлеб подмигиваю


*****
Чувствую себя я великолепно (ттт)
Начала потихоньку мазать пуз и грудь маслом Джонсонс бейби, как и в первую беременность: кожа очень сухая у меня зимой...ну и профилактика расстяжек какая-никакая. Хоть я считаю, что растяжки-это генетическая проблема, но я перестрахуюсь. После первой беременности у меня не было ни одной растяжки...Кожа вернулась в прежнее состояние, но появилась небольшая пупочная грыжа...я наивно думаю, а не исчезнет ли она после этой беременности? подмигиваю вряд, ли..никто же ушивать не будет мне ее...Но хотелось бы, чтобы пупок мой встал на место конечно йоу

***
Муж придумал имя для нашей Джуниор (уж простите, пока так ее буду называть)..мне нравится пока..Посмотрим, не найдется ли что-то еще.
Моя мама говорит, что может ошибка в поле ребенка, все может быть, не стоит настраиваться, но я думаю, что смысл был врачу-генетику говорить о поле так уверенно, если он хоть на процент сомневался...я уже назад перенастраиваться не собираюсь)
Я жду дочь! улыбаюсь
12 недель 6 дней

Озадачилась выбором коляски (пока покупать не собираюсь, но решила присмотреть) Еще в конце того года мне попалась ABC Design 3 tec и я в нее влюбилась
Она мне своим сидячим вариантом напомнила симпатичную мне Стокке (но стокке я бы не покупала, б.у разумеется, т.к имела возможность ее чуток прокатить: коляска без амортизации вообще, жесткая)

Так вот ABC Design 3 tec
Спойлер:


цена на нее была еще недавно 6500 грн
Я ее видела в детском мире в живую и она мне очень понравилась
Мечта
Вчера опять стала прицениваться..мало того, что почти всюду она подорожала на 1000-1500 грн, так еще и оказывается отзывы про нее плохие. Кроме внешнего вида , пишут часто, плюсов в ней нет

Но я не хочу ужасные вездеходы покрытые тряпками со всех сторон: объемные, приземистые, танкообразные коляски йоу

У нас в доме у одной мамочки такая же коляска...При первой возможности я расспросила довольна ли она. На что она ответила, что все хорошо, но она бы взяла 4 ТЕС с 2 мя колесами спереди. Но и про 4 ТЕС отзывы не лучше йоу


Я уже подумываю, что может взять б.у коляску эту - хоть не так обидно будет, если она мне не понравится йоу

***************


Что еще....
ну почти все коляски мне не нравятся внешне..если люлька нормальная, то ужасная прогулка

вот еще варианты:
Куинни спиди (цена та же, 8000 новая опаньки ... )
Спойлер:


Смотрела на немецком сайте кидскомфорт, с которого я не раз заказывала автокресла и т.д. есть
Quinny Speedi Pack за 299 евро...сейчас..
но по-моему таможенный лимит уменьшили и вообще непонятно тогда во сколько она обойдется....но буду посматривать на акции

из более бюджетныз X Lander мне советовали...

Спойлер:



а еще такую рекомендовали:
Dada Paradiso

первый раз такую вижу и слышу
Спойлер:



В общем, пока надо сделать паузу и подумать потом.
Мама кстати рекомендует купить люльку, причем я думаю, что в таком случае только б.у до 2000 грн, а потом пересесть или в нашу прогулку старую или купить новую.
Но все люльки на одно лицо..скучные классические, а мне конечно хотелось еще симпатичного вида , который бы радовал именно мой глаз неудачно накрасилась

******
В воскресенье приезжали к нам гости. Младшая невестка уже передала 2 пакета девчачьих вещейулыбаюсь И говорит, что это только начало...я так вижу, что в этот раз покупать придется по минимуму

Качалочку отдадут, развивающий коврик тоже, одежды на девочку валом у моих двух невесток, о чем они сразу и сказали, автокресло 0+ чикко есть, а с 18 месяцев есть Глеба старое Инглесина. Молокоотсос у меня есть мой личный
Думаю, что куплю радионяню скорей всего для дачи, и обязательно эрго или бебибьорн. В первый раз у меня не было, о чем я не раз жалела
Кроватку если отдадут-возьму, но покупать не буду. Она до 2 лет не нужна настолько, чтобы ее покупать. Ребенок будет спать со мной

***
Ну и самое главное, почти в 13 недель у меня уже виден животик. В первую беременность он проявился позже, может потому что я худее была килограмма на 4.
Завтра контрольно взвешусь, но на днях уже было больше 51 кг.

13 недель

Вес 51,200

Калькулятор беременности Медкруг пишет, что 14 неделя
и при этом:
Цитата:

Наружные половые органы уже приобретают женские и мужские различия, но на УЗИ этого пока еще не видно.



очень смешно... бееееее
это какого года статья?

******
Я вчера решила плед вязать из квадратиков и пошла за нитками.
Маленькое предисловие. Моя невестка (у нее 2 дочки: год и четыре) в одежде, в отличие наверное от большинства мам девочек, не очень любит розовый цвет. Она одевает девчонок в красивый фиолетовый, салатовый, белый, бирюзовый и т.д. Т.е розового у них не очень много. Мне очень нравится такой выбор, т.к девочка и розовый реально набил оскомину, а ведь сейчас огромный выбор цветов одежды, что касается деток..

Так вот..пришла я вчера в магазин пряжи и купила....розовые нитки... простите неудачный макияж смешная я... король
ну плед будет разноцветным, так что это всего лишь вставки..Интересно , хватит ли запала его связать? подмигиваю
13 недель 5 дней

Живот вырос за эту неделю, как на дрожжах)
Нашла фото животика в 1 беременность (тогда я фотографировала практически каждую неделю его улыбаюсь )

Вот, для сравнения.
1 беременность, 17 недель.
Спойлер:


А теперь 2 беременность, 13 недель 4 дня
Спойлер:


Пупок торчащий еще придает животу большую округлость)) Полоски нет еще при этом


А это я и мой сын))
Вчера немного поиграли в снежки. Я и забыла, что беременна))

Спойлер:



Самочувствие у меня великолепное, ттт...Единственное, уже стараюсь не спать на спине) Да и становится дискомфортно. Теперь 6 месяцев у меня есть только правый и левый бок неудачно накрасилась

Очень хочется что-то уже купить своему младшему ребенку. Прям руки чешутся. Но реально отдают почти все! Вещей вообще не надо. Я позавчера не выдержала и купила на кидстаффе несколько бодиков. Но я понимаю, что не надо, т.к вещей мне уже отдали достаточно, а будет еще больше.
Но какой же это релакс что-то покупать и выбирать для малышни)) Сыну я почти все покупала сама)

Начала вязать плед из цветных теневых квадратов (запишу для памяти - 7 февраля)
14 недель

Вес 51.600
+400 грамм

Вчера сдала мочу в частной лаборатории: все нормально, но есть немного оксалатов. То же самое было в 1 беременность: надо пить еще больше воды и возможно даже не столовой. В прошлый раз я покупала в стекле в аптеке специальную воду и моча уже была чистой.
Еще сдам ОАК, в 20 недель на УЗИ, а потом сдамся в ЖК..Муж говорит вообще к тридцатой подойти неделе неудачно накрасилась Ну это уж слишком конечно, еще массу врачей надо пройти, анализы ВИЧ, кровь, моча, резус и т.д А в мае я лучше больше гулять буду, чем по поликлиникам шастать...да и пока рано говорить, как дальше пойдет беременность..Если так, как сейчас, то можно ее самостоятельно наблюдать неудачный макияж умираю со смеху Шучу конечно...

*******
Чувствую шевеления иногда: еле-еле, но не уверена, что они конечно, но хочется верить улыбаюсь

***
Последнюю неделю то тут , то там попадаю на отличные отзывы по поводу нового сериала Тест на беременность. Собираюсь посмотреть. Женский доктор забросила -надоело.
Вроде пишут, что Тест более трешевый и не всем беременным он подходит, но я не из пугливых. Я из тех, кто на ютубе смотрит операции кесарево сечение и при этом восторгаюсь каждым движением врачей))
14 недель 2 дня

Зашла записать, что почти уверена, что чувствую шевеления и удивлена , что так рано
Даже не знаю, как их описать...Они очень очень несильные, аккуратные такие...появляются периодами и в отличие от кишечных бурлений, которые бывают посильнее конечно, я их ощущаю как бы внутрь себя, не пинками в живот...т.е там, где кишечных движений у меня в обычное время нет...конечно и кишечник перемещается в брюшине, но вот даже по равномерной силе я чувствую, что это моя дочь там вертится неудачно накрасилась это любовь это любовь

В любом случае, я жду каждый день более четкие приветы подмигиваю

Получила бодики, которые заказывала-очень довольна. Все очень крохотное и красивое.
Весной собираюсь сыну рубашек в нексте присмотреть -может возьму именно на выписку некстовских человечков, а потом привяжу руки себе куда-нибудь и пойму, что ничего на ближайшие полгода моему ребенку из одежды не надо, т.к всего МНОГО!
14 недель 6 дней

В который раз скачиваю себе прогу на телефон: календарь беременности. Ни один мне не нравится, но сейчас попался неплохой вроде - недели показывает точно
Называется Pragnancy calculator+ calendar . Есть перевод на русский.
В нем есть даты, когда необходимо пройти УЗИ (тест на пороки развития, анатомии плода и т.д) Частоту с.у в минуту (ну конечно не реальную, а ту, которая в среднем должна быть у плода на этой неделе), когда нужно сделать тест на глюкозу и профилактику резус -конфликта (что для меня может быть кстати актуально). Ну и конечно понедельное развитие плода.

На УЗИ планирую пойти на 19-20 неделе. С этим УЗИ одни проблемы. Перелопатила пол инета в поисках оптимального сочетания цена и качество+ хорошие отзывы о враче (+ чтобы ехать не к черту на кулички, а чтобы рядом хотя бы метро было). Так вот кроме Пидченко , о котором практически 100% отзывов положительные, таких УЗИстов просто нет. Хвалят еще такого УЗИста Лиску (он кстати на Троещине в поликлинике какой-то принимает), но для меня пойди туда-не знаю куда- не самый лучший вариант.
Брежнев, который мне не раз делал УЗИ еще не беременной лет 7-8 назад и беременной 2 раза оказывается имеет в своем багаже кучу негативных отзывов я тут не причем

Так вот скажу я вам, что в первый раз была НАМНОГО проще. Я стала на учет и не заморачивалась ни какой врач, ни какой аппарат, ни какая клиника. Второе или третье УЗИ мне вообще делали в поликлинике на допотопном, судя по всему аппарате, по направлению. И ничего: и сделали хорошо, все рассказали и мальчика предсказали...дали направление-пошла...Не дали: спросила у первой же приятельницы и тоже пошла..А теперь я же умная, а как известно горе от ума и каждый отзыв приходится перепроверять... задрот

В общем, отложу вопрос с поиском УЗИста еще на 2-3 недели, т.к время есть.

******************

Продолжаю чувствовать "шевеления"..пока буду писать в кавычках, так как 100% уверенности нет, но они меня ой как успокаивают...я в полном релаксе, что все хорошо.
14 февраля были в Мафии с мужем и сыном. Я наелась так, что мой живот уже стал таким, как на 20 неделе был у меня когда-то)))
Как хорошо, что я любитель платьев "под грудь" У меня почти все платья такие: проблемы с новым беременным гардеробом нет))
Ну и брюки все на бедрах: тоже хорошо))

***
Завтра контрольно взвешусь с утра, но думаю, что будет больше 52. Еще рано быстро набирать, но что поделать........ я тут не причем
15 недель 1 день

Вес в 15 недель 51,900

Если верить моим записям, то пока только +900 грамм с начала беременности неудачно накрасилась
Набор веса более ощутимый еще впереди и конечно я надеюсь на то, что все-таки уже будет весна, я смогу больше двигаться и конечно постараюсь контролировать свою еду)) Я уже писала, что не хочу набрать больше 10 кг, как и в первый раз, хотя шансов мало. Пока я ни в чем себе не отказываю неудачно накрасилась
Вчера так захотелось салата с фетой. Разморозила дачные помидоры черри, которые использую зимой на пиццу и в борщ. Ну конечно "не то пальто" они в салате размороженные , но все равно съела с удовольствием...
Сегодня посмотрю, какие еще можно делать салаты с моей любимой фетой зимой...с капустой что-ли?....
Хочу поскорей допить элевит (а осталось до перерыва 5 таблеток) и сделать паузу. Все-таки от него немного крепит стул, извините за подробности. Я особо не обращала внимание и не связывала это все с элевитом, но на одном форуме в разделе, где общаются девочки с моим сроком, я увидела, что это у каждой такая проблема...

Живот для моего срока кажется мне большим. Опять же в сравнении с сыном. Ночью стараюсь на спине не спать, но иногда полубоком ложусь и сквозь сон кладу руку на живот и во сне поражаюсь, что там просто уже все серьезно неудачно накрасилась
Никак не могу привыкнуть)) Рассматриваю живот несколько раз в день в зеркало, а муж смеется и говорит: ты что думала, что ты небеременна? Так ходишь-причитаешь по поводу размеров ржу нимагу
15 недель 3 дня


Сдала общий анализ крови вчера в частной лаборатории и анализ неидеальный
Понижены лимфоциты, причем их 13 %. С одной стороны для беременности это нормально и даже правильно, особенно для плода, но вот сопротивляемость инфекциям, получается, у меня очень низкая, т.е надо будет беречься. Интересно еще будет послушать комменты врача по этому поводу, но это чуть позже.
Гемоглобин 123. В норме.

Хотя мне таки придется становиться на учет...Эх, как не хотелось сейчас...
Но в Центре занятости я сообщила, что беременна и инспектор на следующую встречу попросила справку о сроке: с одной стороны это очень хорошо, т.к теперь меня посылать трудоустраиваться лишний раз уже не будут неудачно накрасилась Буду раз в месяц отмечаться и получать деньги -и так до 30 недель йоу
Следующая встреча с инспектором 18 марта, т.е до этого срока мне надо стать на учет, а еще раньше хочу сделать третье УЗИ (плановое второе). Я собиралась его сделать на 21 неделе, но муж мне нашел купон в медцентр, где за хорошие деньги делают второе скриннинговое УЗИ (можно и с доплером, с сдачей крови, и 3 Д и т.д)
Только я теперь не понимаю, если я сделаю УЗИ в 17-19 недель, надо ли будет делать еще одно после 21? Читаю протокол МОЗ о ведении беременности и вроде бы не нужно.
Значит по плану нужно купить купон, сделать УЗИ и сразу к врачу со всеми анализами и предыдущими УЗИ, которые я собираю в папку..а там выбрать более-менее нормальную погоду и в бой! Анализы, врачи, мазки с креслом я тут не причем ! Эх...хотелось конечно эту прелесть на теплую весну оставить, но придется уже)) Лишь бы врач попалась адекватная и не перестраховщица, которая начнет кормить дуфастоном по поводу и без, как это у нас любят в стране, и кучей других ненужных лекарств, как было в первую беременность....
15 недель 6 дней


Скачала на плэймаркете прогу pregnancy weight удобно следить за своим весом
Вот скриншот с проги: мои данные черной полосой и пока они ниже минимального значения. Но честно говоря пушинкой я себя абсолютно не чувствую. Даже не представляю, как на себе носить килограмм на 10-15 больше... блым блым


Сегодня пропила последнюю таблетку элевит пренаталь перед месячным перерывом. Запишу себе здесь, чтобы не забыть, что следующий курс через месяц и это будет 25-26 марта, а можно даже с 1 апреля
Значит теперь надо еще более усилено следить за питанием, т.к "на витаминах" я расслаблялась. В любом случае раз в неделю я ем один гранат (делю на 2 дня, т.к если вначале я ела гранат с удовольствием, как семечки, то теперь потому что надо)
Покупаю себе фету (очень нравится фета премиале) Ем ее уже просто так ( к гарниру, хорошо к яичнице идет) Цитрусовые ем, но если в начале беременности ела их каждый день, то теперь пропускаю. Яблоки вообще нет, т.к от них у меня желудок болит. Стараюсь пить больше воды. Рис - через день, т.к очень люблю и у нас семья рисоедовулыбаюсь

Чувствую себя (ттт) отлично! Ем уже все и даже лук, от которого отвернуло в первую Б и вначале второй. Не нравится, что я малоподвижна, поэтому жду весны, когда погода будет больше располагать к прогулкам. Хотя вчера нехило так пробежалась за автобусом неудачный макияж Крэйзиулыбаюсь Все думаю найти онлайн какие -нибудь упражнения для Б., но лень матушка неудачный макияж неа Надо дать себе пенделя хорошего.

По шевелениям. Я писала, что очень похоже на то, что я их ощущаю, но что-то пока непонятно..конкретики никакой..(вроде как чувствую пинки в глубину, в шейку, но не уверена на 100 надышалась лака для ногтей уже прикладываю руку к животу, ложусь на спину, т.к так всегда лучше чувствуется и жду-жду-жду :nogti:
16 недель

Вес 51.900
Прибавка за неделю 0

Распечатал мне муж купон на УЗИ второго триместра
За 259 грн будет экспертное УЗИ с допплерографией, диск с фотографией (объемная реконструкция) и видео плода. Углубленный осмотр сердца плода, внутренних органов, костной системы и внешнего вида плода.
Было УЗИ с биохимическим анализом крови в другом пакете, причем этот пакет был дешевле, но я специально покупать его не стала. Я хочу релаксировать дальше, а не риски считать... йоу

Осталось выбрать день УЗИ и записаться. Хочу поехать с мужем в какую-то из суббот. Может через неделю, максимум две.
******

Досмотрела Тест на беременность. Неплохой сериал, но чтобы я была в восторге, то нет. Первая серия меня впечатлила, ну а потом личные отношения врачей, которых было слишком много, интерес не поддержали. В любом случае сериал интереснее и реалистичнее Женского доктора.
Мне рекомендовали из этой серии "Акушерку вызывали", но сегодня я посмотрела первую серию и поняла, что не мое...

Если бы стереть мне память, то я с удовольсвием бы ER посмотрела, LOST и Декстера неудачный макияж
16 недель 3 дня

Я в эту беременность обещала себе не париться и эту программу выполняла почти на 10 баллов. Но как и в первый раз, получается, живу от УЗИ к УЗИ пират
После УЗИ 27 января я недели 3 просто порхала и ни о чем не думала, даже была уверена, что чувствую шевеления! Уже неделю я их пытаюсь почувствовать и ноль йоу Т.е какие-то ощущения, типа "пузырьки лопаются" (очень похожие на шевеления) есть, но только приставишь руку к животу-ноль..я так лежу по несколько минут и ничего...Мадам деликатная, видимо, совсем...
И да, я уже парюсь и злюсь сама на себя за это йоу Особенно когда смотрю по записям с Глебом, что шевеления я почувствовала к 17 неделе примерно..


В своем настроении я становлюсь похожа вот на это чудное беременное создание...пока лицомулыбаюсь)
Спойлер:


А вот классная ссылка о беременных животных))
Наслаждайтесь

http://fishki.net/1440515-zhivotnye-kotorye-beremenny.html
16 недель 6 дней

Я эту мадам все-таки вычислила улыбаюсь
Каждый день несколько раз ложилась и приставляла руку к животу, но никаких движений. Вечерами только так и засыпала, прислушиваясь к каждому шороху...Ничего...Позавчера гуляли с сыном и полдороги я чувствовала какие-то легкие пинки в область шейки...шевеления или нет - я достоверно сказать не могла, но четко могу сказать, что движения если и идут, то внутрь, не в живот
Так вот вчера я долго не могла уснуть, крутилась почему-то, хотя сплю великолепно и быстро засыпаю, и наконец услышала, что кто-то там копошится...наконец-то улыбаюсь

********
Планы по поводу УЗИ у меня поменялись. Я так поняла, что если я сделаю УЗИ на этой неделе (а это 17 недель будет). то с 20-21 придется делать опять...смысла я не вижу и спешить не буду. Значит пойду на УЗИ после 20 недели, т.е примерно после 25 марта.
А на учет стану примерно через неделю...
Кстати УЗИ у Пидченко уже 700 грн)) нифига себе Это только УЗИ... Ну могу сказать, что с таким наплывом, как у него , и по тысяче можно ставить-народ будет идти....

****

Казалось бы, беременность, приятная и романтическая пора....но если для меня она таки очень приятная, то вряд ли попахивает романтикой...словила себя на мысли, что тянет меня на трешевые фильмы...За прошлую неделю я посмотрела несколько триллеров, причем достаточно жестокие...не отказалась бы от качественного фильма ужасов...
Когда готовлю, включаю на телефоне программу "Я соромлюсь свого тіла". Абсолютно спокойно и с интересом смотрю на героев: женщина с выпавшей маткой на весь экран, операция по созданию неовагины и все-такое подобное вызывает интерес...и никакого отвращения... йоу я тут не причем
В избранном у маня есть несколько спокойных, романтических фильмов, но, думаю, я их вряд ли в ближайшее время посмотрю... опаньки ...

Запоем сморю уже второй месяц мою любимую игру детства "Что Где Когда"...


***
17 недель ровно

Вес 52 кг.

+ 100 грамм за неделю

Вчера решила запечатлеть себя и свой животулыбаюсь Жду весну, чтобы муж меня мог пофотографировать на нормальную технику и покачественней...
Но пока фото со старой соньки
Спойлер:


Я писала недавно, что у меня животик больше, чем был с сыном на этих сроках, но теперь я бы не сказала...сравнялись размеры) Утром живот меньше, вечером больше)

*****
Сегодня с самого утра отвела сына в сад и поехала по делам. На обратном пути купила себе еще феты, фруктов, клюквы вяленой, цукатов (понемногу)
Второй день жарю себе куриную печень) Муж равнодушен, а я обожаю) Стараюсь больше следить за своим питанием, т.к этот месяц перерыв от витаминов)
Хотя конечно и не особо полезные продукты ем) Муж уехал в командировку вчера, а мы с сыном пиццу заказали) Сегодня вечером будем делать хотдоги, но там хоть капуста и морковка сырые - уже не так вредно) Да и иногда можно и нужно себе позволять вольности))

Завтра с утра пойду записываться наконец-то к гинекологу на следующую неделю, чтобы стать на учет) Лишь бы на участке была та гинеколог, которую я знаю, т.к раза 4-5 у нее была...Приятная молодая женщина...
17,3 недель

Ходила на утренник к сыну, перемеряла кучу нарядов, в итоге пошла в черном скучном я тут не причем
Получается, что фигура позволяет мини одевать и у меня есть отличная новая короткая серая туника, купленная на беременность...но если сзади я выгляжу отлично именно в этой тунике и догадаться, что беременна нельзя, то и спереди такое впечатление, что я просто худая и хорошо отъевшаяся, но вряд ли беременная, если меня кто понял...т.е худая , но с животом..в общем ее можно надевать тогда, когда живот еще вырастет, но не сейчас... подмигиваю
А вот в платье ниже с поясом под грудью я похожа не на пузатого кузнечика, а на беременную девушку
Спойлер:


*****

Сегодня снился сон, как я пошла становиться на учет..это был сон с налетом триллера...Я пришла, села на кресло, чтобы мне брали мазки, а врач ушла и я вот так сижу и жду , без трусов с раздвинутыми ногами.....а потом я захотела писять...бегала искала где это можно сделать..а меня все на учет не ставили и не ставили умираю со смеху умираю со смеху и я уже нервничать начала... неудачно накрасилась

Эх, записалась я на четверг, чтобы на учет стать..надеюсь, что все пройдет пучком
Будет уже больше 18 недель подмигиваю

****
Да, по поводу тяги к триллерам и ужасам
Посмотрела "Ужас Амитивилля" йоу Он у меня давно в "хочу посмотреть" , еще и на реальных событиях основан, якобы...конечно, прикрывала глаза на ужасах, но "прет" меня такое сейчас -почему так, понять не могу
Пыталась начать романтический фильм с Пенелопой Крус -не идет и все...подавай треш, кровь, ужасы...ну капец...это какая-то защитная реакция, наверное...
17,6

Я и сын вчера
Спойлер:


Погода шикарная, настроение уже не диванное!
Хочется куда-то ходить, гулять, двигаться!
Ура! Любимое время года!

Еле застегиваю пальто..совсем оно впритык, но если не застегивать, то отлично!
Очень рада, что беременность попадает основной частью на весенне-летний период!
Легко, одежду менять не нужно, настроение даже из-за одной погоды отличное!
Сегодня пост в одних восклицательных знаках)
Прошлый месяц я провела большей частью закутанной в плед дома...еле заставляла себя 2 раза в неделю водить сына на карате, но теперь у меня много планов, много прогулок)
Беременным обязательно нужно много двигаться, чем я уже и стала заниматься с начала весны улыбаюсь Сегодня отвела сына в сад и сразу поехала по делам))


Дочь чувствую каждый день. Она двигается все сильнее, но в этот раз я ощущаю движения внутрь как бы-об этом я писала уже. Сын как-то сразу по передней стенке давал знаки...
Ощущая шевеления - я совсем спокойна. Плюс еще начался самый классный период беременности...

*******
Присматриваюсь вовсю к подгузникам, начала мониторить цены. Есть купон в Ватсонс на 30 % -посмотрю, если выгодно, то куплю подгузников пару пачек.
Все так же в раздумьях с коляской...когда снег засыпал Киев на неделю, я поняла, что надо брать коляску с большими колесами...но эта зима была практически европейской и вот теперь, когда весна, я засматриваюсь опять на легкие люльки, которые потом в идеале должны трансформироваться в не менее легкие прогулки...выбрать ничего не могу...если люлька -супер, то прогулка- танк...

Завтра 18 недель, взвешусь и может сфотографирую свой пуз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах