Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
18 недель 1 день

Сегодня я стала на учет в ЖК

Меня начали уже запугивать тем, что , мол, готовься объясняться, и к атаке от гинеколога "почему так поздно?" Ага, щаз....
По приказу МОЗ 2011 года желательно первый визит к гинекологу совершить до 12 недель. ЖЕЛАТЕЛЬНО..и не более того... (я даже взяла распечатанный приказ с додатками с собой)

Но что удивительно, ни врач, ни медсестра не то что ни слова не сказали или не удивились, что я пришла на 19 неделе, но даже такое чувство , что не придали этому вообще значение...

А с другой стороны им только выгодно...
УЗИ у меня 2 на руках, анализы крови-мочи есть, шевеления есть, самочувствие прекрасное...

Посмотрели меня на кресле секунд 40, взяли мазок и цитологию...Ох, помню, как в первый раз читала форумы беременных, которые пылали от постов о том, как это плохо лезть на кресло беременной и способы , как это не делать...я тоже в первый раз переживала до дрожи, начитавшись подобного, а теперь уверена на 100 %, что здоровой беременности такими манипуляциями абсолютно никак не навредить и даже думать о таком не стоит...

Анализов -море..я в легком шоке, но буду проходить..врачей тоже хватает...придется побегать и все успеть за 2 недели до следующего приема...Но в такую погоду это делать намного приятнее, чем в холод и гололед..

Медсестра замерила таз - он узкий. Я спросила насколько узкий, а медстестра сказала, что в принципе это не столь важно, т.к все равно кесарево будут мне делать я тут не причем внимание
Как же я рада, что услышала эту фразу...показания к КС ужесточились, но я знаю, что моего отказа в принципе достаточно, т.к есть рубец на матке, но мало ли-читала, что врачи многих склоняют рожать второй раз самостоятельно..а мне такое счастье не нужно....


Кстати и врач, и медсестра мне очень понравились)
****************
Вчера было 18 недель

Вес 53,400
+ 1 кг 400 грамм
за неделю нифига себе
Откуда такой резкий прирост -непонятно....
Но пока я еле дотягиваю по весу до нижней границы нормы по моей телефонной проге.



Сегодня снился сон, что мне сделали кесарево и у меня дочь -я ее вижу - короткие русые волосы, как у моего сына, даже форма головы точь в точь)

А операцию в моем сне делал ЛОР, который оперировал моему сыну аденоиды умираю со смеху
И я так удивилась, что я только после операции, а мне совсем не больно...классно сделал неудачно накрасилась

Дочь ночью шевелилась активно..я положила руку левей пупка и такое чувство, что прямо почувствовала ее очертания, а конкретно спинку...и мне стало даже страшно почему-тоя тут не причем подмигиваю а теперь думаю, может сквозь сон мне показалось, что я прямо почувствовала ребенка рукой....Она кстати все движения производит в глубину матки и вниз, в шейку...

Блин, написала сюда под другим ником, ну да ладно -в этот раз исправлять не буду
18 недель 3 дня

Читала Елену Остер с интересом, как всегда и запишу, что моя дочь тоже сидит, судя по всему, в подобной позе, как и ее малышка улыбаюсь Я так понимаю, что сидит она на попе и бьет меня ногами внизулыбаюсь Пока это терпимо (даже не верится, что недели полторы -две назад я прислушивалась к каждому шороху, а теперь пинки так увеличили силу!), а как будет дальше-посмотрим...но если что возьму совет Лены на вооружение насчет коленно-локтевой позиции)

Вчера пошла в поликлинику за справкой для центра занятости пешком (15 минут), справилась очень быстро, а до окончания ребенкиного сна оставалось еще 45 минут, а садик совсем рядом. В общем, несмотря на погоду (слякотно, прохладно и жуткий ветер), я решила эти 45 минут заняться ходьбой и сделала 2 круга вокруг садика и микрорайона. Стараюсь больше ходить, если есть возможность и буду это делать еще чаще. В идеале и транспортом пользоваться меньше по крайней мере в рамках района)

Позавчера пришла с ворохом направлений и села записывать в блокнот, что когда сдавать...в итоге все эти бумажки стали уже не так страшны и примерно понятно, когда и куда идти..
Из платных только гепатит и он обязательный, а вот по бакпосеву мочи вопрос.
Пока изучаю тему : нужен он или нет, с оглядкой на то, что за 34 года у меня никогда не было цистита, заболеваний мочевыделительной системы, почек, анализы мочи последние в норме и жалоб нет. Есть ли смысл сдавать этот платный анализ? Если просто прийти и отдать 150 грн, то можно на месяц витаминов купить, в принципе на эти деньги...если хоть при моем анамнезе он хоть на 5 %: нужен, то можно и сдать....в общем думаю...
150 грн не деньги, но если складывать все траты на то, и на это (кстати за постановку за учет тоже попросили благотворительный взнос, т.к я не по прописке), и можно на НЕНУЖНОМ сэкономить, то почему нет?
Кстати ТОРЧи уже не обязательны, оказывается...
А вот от генетического скриннинга писала отказ -мне сразу форму дали...

******
Через 2 недели опять начну прием витаминов, а пока стараюсь хорошо питаться.
Делаю себе сейчас такой вот лимонад:
Спойлер:


Тут лимон и апельсин. Со льдом. Без сахара. Он кисловатый немного, но я пью так
Есть еще рецепты с имбирем -надо прочесть, можно ли его беременным
18 недель 5 дней

Подсмотрела у одной писательницы -йога классную телефонную прогу
Называется она MapMyFitness
Нужен мобильный инет, джипиэс
Выходите из дома на прогулку, к примеру, включаете и смотрите сколько км прошли и за какое время ( не беременным и бежать можно бееееее )
Я прошла в общем вот столько (ставила на паузы в поликлинике и в магазине, но время указано неправильно. 3,5 км примерно прошла за 40 минут)


Прошла-то я немного, но напишу, где я была в перерыве между этой прогулкой. А была я в поликлинике с 8.30 утра, где ровно ЧАС выстояла в очереди на сдачу глюкозы крови пират . Остальные анализы, которые из вены, обошлись мне в минут 20 "стояния" и из поликлиники в общем я вышла в 10.00, т.е полтора часа там на ногах я простояла йоу
Но бесплатно зато...тут или время или деньги...времени у меня и здоровья сейчас больше, чем денег, поэтому стою неудачно накрасилась
Врачей я уже не стала проходить, пойду потихоньку завтра. После такой прогулки+ забега на Укрпочту, в приватбанк и магазин, я пришла домой, поела, прилегла....на 2,5 часа сна!!!!! нифига себе Недавно только проснулась...давно со мной такого не было.....
Дочка моя сегодня вообще притихла...
сейчас пойду ее лимонадом цитрусовым будить.... это любовь

Сегодня ровно 19 недель, через неделю половина срока...не верится...я до сих пор иногда ловлю себя на мысли: Я БЕРЕМЕННА! Смотрю на свой живот много раз в день и думаю : я же беременна! Это невероятно улыбаюсь


По традиции вес
54,200

+800 грамм за неделю
+3,200 с начала беременности
Темпы меня страшат, так как основной набор впереди. Ограничивать себя в еде не вариант, значит все так же : БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ



Вчера 2,5 часа ушло в поликлинике на проход 3 врачей: окулист, ЛОР , стоматолог
Окулист поставил мне миопию. 2 глаза -0,5. Была всегда единица... йоу я 3 нижних ряда таблицы вообще не увидела. Четвертый прочла с ошибками...я такая идиотка, сорри...подумала на секунду, когда читала: надо было выучить ее заранее ржу нимагу как будто экзамен сдавала улыбаюсь

В итоге к вечеру засопливил у меня нос после этого похода и очередей, но я сразу начала промывать нос хьюмером и сегодня к обеду вроде бы все нормально



Два раза в неделю в будни у сына карате (1 раз в субботу водит сына муж) и вчера я по своей новой программе смартфона, о которой писала выше, вышла из дома и измерила в км и времени путь: дом-сад-карате-дом
Почти 5 км. за почти 50 минут шага. Отлично и полезно. Зимой ужасно, честно йоу 2 -3 остановки можно подъехать, но в такое время года будем пешком ходить


Малышка копошится, на УЗИ через 2 недели...Очень жду...
19 недель 3 дня


В пятницу потратила еще около 1,5 часов, чтобы пройти эндокринолога и сделать ЭКГ)
Сдала все-таки бакпосев мочи, т.к вычитала в МОЗовском приказе, что он обязателен, хоть и платный в нашей поликлинике.
Из результатов анализов пока получила только глюкозу-она в норме.
Остается мужу сделать флюорографию, а потом к терапевту с обходным листком...а, еще анализ кала...для меня это самое ужасное чекнутый Он хоть и не обязателен, как сказала гинеколог, но санстанция у них требует йоу
Медсестра для их кабинета попросила принести по списку кое-что из канцелярии и бытхимии..гривен на 200 наверное..Я кстати с первого дня записываю все траты на беременность ради интереса...потом как-то озвучу...Идею подкинула одна блоггер, которая записывала траты на первую и вторую беременность: было интересно сравнить..причем на вторую, несмотря на прошедшее время ушло меньше....и я кстати не удивлена йоу

Нос все-таки после этих походов немного заложен....вот почему я не хотела становиться рано на учет...одна из причин...еще и зимой... йоу Сейчас-то хоть рисков меньше..... а как оно на ранних сроках подцепить какой-нибудь грипп?....

Вчера много бегала по делам, сегодня тоже пришлось сына вести на карате вместо мужа, т.к он поехал ремонтировать машину...Поэтому дорога туда-обратно, а пока сын час занимался пошла прогуляться в ТЦ, где кое-что надо было купить..
Замечу, что ничего в моем состоянии не отличается от не беременного, кроме двух вещей: ночные похождения в туалет усилились уже месяц как и затрудняется немного дыхание, когда долго быстро иду, а медленно ходить я не умею, если сама на улице....

Ах, да, я купила первую упаковку памперсов для малышни улыбаюсь Давно присматриваюсь к ценам -была на днях хорошая акция, взяла одну упаковку четверки...так потихоньку и готовлю приданое подмигиваю


Животик в 19 недель...такой же, как с сыном..на вид даже меньше


Это 1 беременность 7 лет назад с сыном. Тогда я весила на килограмма 3-4 меньше, чем сейчас
Спойлер:


Это сейчас

Спойлер:





ВЕС 54.200
Вес за неделю +0

Вес с начала беременности +3200

Сначала по поводу веса.
Радует меня очень прибавка 0, потому как последние 2 недели я набирала +1,400 и +800 грамм

Причина отсутствия прибавки за эту неделю считаю то, что стала много ходить!
Вчера, к примеру я ходила с 8.30 до 11.10, т.е 2,5 часа я была на ногах, просто ходила..У меня были кое-какие дела в моем районе и я решила не ездить общественным транспортом, а ходить пешком
Конечно после 2,5 часовой прогулки я пришла домой и упала на 2 часа, но потом после обеда опять встала и пошла: повела сына на карате, а это еще + 50 минут ходьбы туда и назад!


Сегодня я ездила по делам (уже ездила, т.к надо было успеть на 9 утра), потом поехала в Детский мир в Дарницу, где мы встретились с мамой и как в старые добрые времена присматривали коляски теперь уже младшей дочке и внучке! Потом МАК и домой.

Кстати еще раз посмотрела на АБЦ дизайн 3 ТЕК , которая в Детском мире неожиданно оказалась по 8000 с копейками, когда в инет магазинах она от 10-11 000 грн. Понравилась АБЦ дизайн МАМБА, но у нее 66 см колесная база (задняя) Надо лифт замерять.
Никакие другие коляски не понравились

*******

Немного напишу о самой беременности и этих уже прошедших 20 неделях
Конечно, я сравниваю эту беременность с первой -тут уже ничего поделать не могу
Тогда мне было 27, сейчас 34...так вот могу сказать, что эта часть беременности такая же легкая оказалась, как и первая, если не легче...В первый раз мне досаждала молочница временами и высыпания на теле и лице в первые месяцы и я даже бегала на консультации и лечилась у дерматолога йоу
Токсикоза, как такового, считаю не было. Меня в этот раз помутило 3 недели и отпустило вообще. Я ем абсолютно все. В первый раз меня тоже мутило около 2-3 недель, но от некоторых продуктов отвернуло до конца срока
Ни рвоты, ни особых позывов к ней не было...

Плюс еще в том сейчас, что стала на учет я на 18 -19 неделе и поэтому была освобождена от дополнительной двухмесячной беготни. И даже сейчас бегать уже намного проще физически, сидеть в очередях, уже не так бояться заразиться да и вообще прогуливаться в поликлинику, когда на улице весна -это совсем другое настроение!
В общем, я вижу только позитив!
Когда я родила Глеба, я всегда с ностальгией вспоминала беременность! Всегда мечтала пережить ее СНОВА И СНОВА! Это прекрасное состояние и я счастлива, что переживаю его вновь
Сейчас у меня одно желание: впереди более сложная часть, безусловно , и если она будет такой же, как и в 1 раз, то мне и желать больше ничего не надо!!

****
Еще запишу, что записалась на УЗИ на субботу! Планирую ехать с мужем и сыном (сына пристраивать бабушке не будем, т.к далеко везти, будет с нами)

**
Да, сделали важную покупку именно для дочки, как ни странно: купили и установили кондиционер. Почему для дочки? Потому что каждое лето мы живем за городом и в квартире если и появляемся, но набегами, поэтому не было необходимости в кондиционере, а в этом году, дай Бог, возможно весь август придется провести уже в Киеве...да и с дачи придется чаще к врачу ездить, поэтому установили в квартире кондиционер. Ну и малышке (и сыну конечно) будет комфортно летом!

Жаль, что пока нет возможности нормально пофотографироваться, а хочется запечатлеть вот такие мини юбилеи.


Второй раз заказываю на Али экспресс бюсты для кормления. В этот раз еще 2 заказала. Цена одного всего 4,97 долларов. Это 100% хлопок. Размер на свой третий беру 36 С. По-моему у продавца он максимальный
Первую пару заказала еще в декабре, как только узнала, что беременна, сейчас еще два бюста приехали. Они мега удобные для беременных и для кормящих.
Через месяцок закажу еще, если грудь не вырастет еще нифига себе
Ссылка:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6531459110.html?orderId=66186212165619


*****
Сегодня началась акция в Ватсонс : 2 товара одной марки -30 % (по купонам)
Я сразу после того, как сына в сад завела, зашла в магазин и увидела, что народ гребет подгузники в неимоверных количествах!!!
Я купила 2 пачки памперс 1 и 2 по 27 штук. Потихоньку надо собирать приданое
Кстати через знакомую на одном мамском форуме должна купить радионяню б.у Авент Филиппс. Она стоит от 2000 грн новая, мне за 400 предложили. Если ничего не сорвется, то на следующей неделе заберу. Б.у радионяни периодами смотрю на кидстаффе: цены серьезные.
Мне радионяня понадобится точно на следующее лето на дачу. У нас комната на 3 этаже в доме. Невестка моя с двумя детьми активно который год пользуется своей радионяней (ее комната на втором0 , а с Глебом у меня сего девайса не было и было очень неудобно!

****
Завтра в 14.30 УЗИ. Мандража, как в первый и второй раз нет, но уже очень все равно волнительно! йоу

****
Да, сегодня пришла домой в 13.30. Ушла в 8.30. Где я лазила-писать не буду, но я киборг!!!
Поблагодарили(1): k0tuwa


Сегодня были на УЗИ второго триместра в центре Геном по купону. УЗИ с допплером, диском, 3 Д обошлось всего в 260 грн!!! Т.е даром практически!

Центр мне понравился, персонал приветливый, УЗИ проводила врач Глазкова..Смотрела она так же по времени, как и Пидченко...Внимательно. Переключалась и в 3 Д.
Был экран для меня и мужа. Мы еще и сына с собой взяли, хотя он проиграл все время на телефоне, т.к мало что понял, но голову и пятку, говорит, видел улыбаюсь

Самое главное, что все в абсолютной норме!!! Срок, как и Пидченко, ставят немного больше. ПДР по УЗИ на 10 августа


Как ни странно, но я ошибалась по поводу положения плода: считала, что дочка сидит на попе, а на самом деле предлежание головное, продольное.
НО когда врач переключилась в 3 Д и показала личико, у лица оказалась пятка..прямо возле уха неудачно накрасилась Это ж надо так выкрутиться и еще удобно ей улыбаюсь Врач говорит, что ребенок еще крутится много, так что может перемещаться))

Видела лицо моей дочки, а это все таки ДОЧКА (!!!!) это любовь это любовь это любовь это любовь Когда врач сказала: пол говорить или нет, я сказала да, а потом с мужем мы просто с улыбками переглянулись это любовь Так вот, я смотрела на экран и совсем не верится, что это все реальность неудачно накрасилась Там ЧЕЛОВЕК! ЧЕЛОВЕЧЕК! Весом 370 грамм, с сформировавшимися органами при этом.... Чудо!

*****
В конце дали нам диск с записью, но у меня ни на стационарном компе, ни на ноуте не работает дисковод, так что муж на работе будет на флешку перебрасывать))

На УЗИ третьего триместра возможно пойду тоже в Геном))
Поблагодарили(1): Елена Остер


Сегодня опять бегала по делам, уже дома отдыхаю))
Сделала помимо всего прочего важную покупку сегодня: радионяню Авент Филипс. Купила б.у, но очень недорого) Уже протестировала -отлично. Еще на ребенкиной базе проектор звездочек есть))




Вчера встречалась с однокурсницами, ели суши. Я тут не раз читала, что многие себе в них отказывают во время беременности, но можно ведь взять вегетарианские суши (роллы) или с уже обработанной рыбой. Я так и сделала-все отлично)

************
Надо менять свою походку. Я когда одна по улице иду, я не иду, а бегу...это какой-то ужас...сегодня словила себя на мысли, что я на 21 неделе, а бегу, как спортсмен, но уже одышка-то появляется...я еще и пробежаться могу чет засмущалась я надо как-то потихоньку перестраиваться....а то потом как заяц, загнанный дышу йоу

Хочу, чтобы погода наладилась поскорее..буду ходить-ходить-ходить..но уже медленней неудачно накрасилась

****
Запишу еще 2 вещи.
1. Вымазала неделю назад первую баночку масла Джонсонс бейби для груди и живота, забываю купить еще. Пока мажу обычным кремом

2. Перестала пить цитрусовые лимонады, о которых писала..... и уже мандарин неохота..Переела все-таки..в таких кол-вах и каждый день -перебор. Дня через 2 начну опять принимать элевит пренаталь (как раз месяц паузы был) А что есть? Какие фрукты? Цитрусовые надоели..ну разве что бананы остались..Овощи уже старые, проросшие и скорей всего ядовитые..так что витамины...


Сначала легкая печалька

Вес 55,5 кг
Прибавка за неделю +1 кг. 200 грамм фиг его знает
Прибавка с начала беременности + 4,5 кг

Это я тут приближаюсь резко к средней границе нормы по прибавке...но хороша норма: за неделю больше килограмма! А в прошлый раз прибавка ноль была...Двигаться -двигаться и двигаться! Жаль, погода совсем не радует сейчас... йоу
Спойлер:


Прошла вчера терапевта: сегодня к гинекологу на второй прием. Интересно, что с анализами у меня
Муж делал флюорографию в поликлинике. Я вчера пошла забирать
Подошла к окошку, протянула бумажки и жду. Внутри одна женщина сидит пишет в журнал, вторая стоит над ней и смотрит. И эта, вторая, вдруг так косясь на меня вроде как буркнула: Кого ждете? йоу
Я опешила....: Бумажку жду, результат" чет засмущалась я

Она, широко улыбнулась и кивает на мой животик : "Нет, я спрашиваю, кого ждете?"
Я расцвела от неожиданности и говорю : Девочку!
Она: Здорово как, девчушка будет!
Я уже отвыкла, что в госполиклинике встречаются любезные врачи, а то, что тут еще и такие приятные бывают -это вообще открытие! неудачно накрасилась
Очень приятноулыбаюсь)

А это я вчера перед походом к врачу:
Спойлер:


Надо отказываться от штанов, джинс, брюк, т.к все-таки неудобно в них...В первую беременность я вообще гардероб не меняла: носила все то же, что и до...Сейчас же, смотрю, что уже мало в какие джинсы-брюки влажу...В любом случае в платьях, туниках удобнее...

****
Ну и самое главное!!!!
Муж сбросил на флешку с диска записи с УЗИ нашей девочки. Я открыла дома флешку и увидела папку : ДОЧЬ Лиза это любовь Муж выбрал имя дочери ( я об этом знала) и думаю, что вряд ли мы его поменяем
Так что, знакомьтесь, первые фото моей дочки Елизаветы, Лизы (здесь ей 20 недель 5 дней)
Возле головы пятка улыбаюсь
Спойлер:



Что это за беременная такая, которая хоть раз не поноет йоу
Теперь мой черед, но я несильно, т.к успокоилась немного йоу
Позавчера пришла на второй плановый прием к гинекологу. Все анализы в норме, кроме бакпосева мочи, который я кстати вообще не собиралась сдавать. Прописали мне фосфорал и лекран, а через месяц пересдать анализ.
Пришла я домой и села читать, что такое фосфорал. А это антибиотик...через плаценту проникает и вообще
Цитата:

Применение во время беременности и кормления грудью возможно только по жизненным показаниям или если ожидаемый эффект терапии для матери превышает потенциальный риск для плода / ребенка. Адекватных и строго контролируемых исследований по применению во время беременности не проводилось. Поэтому следует учитывать способность фосфомицина проникать через плаценту. На период лечения следует прекратить кормление грудью.


потрясающе....
Я сегодня забирала у медсестры обменку и у нее спросила: а может пересдать анализ сейчас, все-таки АБ..и Бог с ним, что он больше 200 грн этот анализ стоит..а она говорит: а зачем? Пейте АБ и все

Начала я расшифровывать, что это за бактерия. Оказывается эпидермальный стафилококк...10 в 6...Чем больше я читала, тем больше понимала, что он мог и с рук лаборанта "натруситься", и я могла плохо анализ собрать (неидеально подмыться, опять же с рук натрусить, с кожи (это же эпидермальный стаф)...Перед забором, я читала, до скрипа моются девушки и тампон еще вставляют..

Сейчас мне ответила в консультации врач, которой я очень доверяю..Она сказала, что именно этот вид стафилококка до 10 в 8 степени НЕ ЛЕЧАТ..и таки может быть вообще ошибка

Пока я подумаю пересдавать анализ или нет прямо сейчас, но АБ пить НЕ БУДУ!


И еще потрясающе: забрала обменку , а там у меня записана группа крови с резусом ПЛЮС! А у меня МИНУС и это принципиально!!

Вот как верить ЖК??? всем пипец

Еще немного нытья пират Начало ныть сразу ДВА зуба, причем с разных сторон..и ноют во время еды, т.е наверное пища попадает...И это при том, что я зубы стараюсь планово лечить...
Что интересно, со вчера, 2 апреля, начала опять пить элевит пронатал и сегодня зубы не ноют....может что-то с кальцием было связано?? и во время еды не ныли...понаблюдаю...может и совпадение..а если нет, пойду лечить...

А в общем, грех жаловаться, все х о р о ш о


Время бежит быстро. Уже все чаще задумываюсь о родах и об анестезии...пугает меня спиналка, хотя те, у кого прошло УДАЧНО с ней кесарево, говорят, что небо и земля по сравнению с общим...но если что-то пошло не так, то отзывы становятся совсем другими, причем резконегативными. Очень часты головные боли, боли в спине. И продолжительное время. Т.е по сути - рулетка. Не раз читаю отзывы, что врачи в большинстве случаев отказывают в общем наркозе и предлагают спиналку или эпидуралку.
Одно скажу, что хочется выбрать самой и в одном и другом случае идти на выбранный наркоз осознанно...
От общего я хотя бы знаю, чего ждать....

***************
Чувствую я , что превращусь в бегемота.... Это может смешно слышать от беременной , чей вес сейчас 55 кг, но когда ты всю жизнь жил в весе щенка, этот вес, вернее скорость его набора, становится пугающим.
Вчера уже в 14.00 у меня начала ныть спина...Еще немного лишнего веса и эта боль будет постоянной, если я не смогу днем прилечь.
Контролировать себя сложно, особенно когда в доме хлебопечка и свежий хлеб ооочень вкусный простите Я сладкоежка и сейчас частенько хочется сладкого и его я ем каждый день. Стараюсь меньше есть вредного сладкого, а больше простого молочного шоколада...

Принимаю элевит и как писала уже-перестали ныть зубы....это к слову нужны или нет витамины во время беременности...весной уж точно нужны...
Мне, правда , гинеколог вместо элевита сказала принимать йодомарин 200 и кальций д 3 витрум я тут не причем
Почему такой вариант лучше -непонятно, тем более элевит выходит дешевле, разве что йода там нет...пока все равно продолжаю пить элевит йоу

****
Малышка пару дней назад копошилась меньше, а эти дни, наоборот, активна..Этой ночью так вообще ворочалась туда-сюда, видимо, умоститься не могла нормально улыбаюсь
Муж уже рукой тоже ловит толчки))



Вес 56,200
Прибавка за неделю + 700 грамм
Прибавка с начала беременности +5 кг. 200 грамм

С этим весом я рожала сына... опаньки ...

окружность живота 85 см (стоя)

Настроение паскудное.
Весна плохая. Муж обрадовал, что на выходные хорошая погода, но сейчас -ужас.
Если погода до конца недели не наладится на мне треснет куртка моргаю неудачный макияж
Из-за этой дряной погоды я мало двигаюсь ...нет желания гулять, т.к мало того , что температура +4+9, так еще и ветер...Вот и вес несется в гору, как бешеный йоу опаньки ...
Расстроена, что у меня мало моих нормальных фотографий. Одна надежда, что на выходные поедем на дачу и можно будет пофотографироваться...Я люблю пересматривать свои беременные фото с первой беременности...

Не нравится мне моя одышка..Она есть уже месяца 2 как и я удивлялась откуда и почему так рано..Я как ходила быстро, так и хожу-не могу ничего с собой поделать....От этого еще хуже становится -одышка больше. опаньки ... Мало того, результаты ЭКГ не идеальные: метаболические изменения миокарда у меня в обменке. Это в принципе такое общее название, а что конкретно у меня не так - я не знаю (пытаюсь расшифровать почерк врача) , но гинеколог на этом внимание не акцентировала...и к кардиологу не направляла...Убивает еще меня мой идиотизм: ну есть же одышка, есть же какие-то нарушения в сердце-пусть минимальные -куда ты несешься???? Вчера (это феерия) я бежала с сыном за троллейбусом ...на 22 неделе! йоу И еще резво так...и д и о т к а

Хотя...мне попалась вот такая ссылка...посмотрите, кому интересно:

http://www.uaua.info/childbirth/photos-34090-beremennaya-sportsmenka-podyimayuschaya-shtangu-rodila-syina-foto/

но я тут несильно удивляюсь, т.к беременные спортсменки вообще вовсю принимают участие в соревнованиях, а некоторые даже на Олимпиаде выступали..но они не прекращали тренировки ни на день...а что говорить о нас, простых смертных?

*************
Запишу по поводу размеров своего таза
После комментов к дневникам, решила сравнить мои размеры таза с нормой
D.Sp -меньше на 4-5 см
D.Cr меньше на 3-4 см
D.tr меньше на 2-3 см
C.ert меньше на 3-4 см

Удивительно, что мне еще в 1 раз предлагали ЕР йоу опаньки ...

******
Что же позитивного....все остальное очень даже прекрасно!
22 недели 6 дней

Коротко сегодня, т.к слетел винд на ноуте , а стационарный еле дышит и все время выключается улыбаюсь
Дача и немного фото 22 недельной беременной и ее сына
Спойлер:
Поблагодарили(1): Елена Остер
23 недели

Вес 55,9
-300 за неделю (удивилась очень!) так дерать
+4,9 с начала беременности

Окружность живота стоя 85 см

Допила последние таблетки элевита и почитав всякие мнения решила в этот раз прислушаться к своему гинекологу: принимаю кальций+ Д3 витрум и йодомарин (это на месяц-полтора курс, а там - посмотрю).
Была все-таки у стоматолога. Один зуб требует рентгена, поэтому пока просто чистка лазером и метрогил, пока не рожу, второй иду лечить завтра

На выходных были на даче, все три дня провели на свежем воздухе. Погода была практически летняя.
Сейчас в Киеве погода испортилась, но я верхнюю одежду уже не застегиваю, т.к не влажу. Но благо теплообмен у меня стал другой и я уже не мерзну по любому поводу , как раньше.
Дочка шевелится достаточно активно и уже шевеления становятся меньше похожи на «пузыри», т.е растет человек!

23 недели 5 дней
Появилась пигментная полоса на животе. С Глебом она появилась на недели 3-4 раньше. Сейчас она практически незаметна, но в зеркале я уже увидела, что намечается подмигиваю

2 дня опять были на даче. Если бы с утра в субботу не светило обманчивое солнце - не поехала бы, т.к было конечно холодно, но при этом я вчера умудрилась почти весь день провести на улице и очень довольна. 2 дня даже днем не ложилась: убирала, гуляла, в общем активничала. Заметила, что если лечь на диван и полежать больше часика - тогда встаю просто разбитая, ничего не хочу делать, чувствую себя больной и немощной...а если веду активный образ жизни, двигаюсь, то энергии -вагон!!! вам пипец


Умудрилась уронить свой ноутбук и осталась не просто без ноута, но и с поломанным винчестером, а это значит, что пропали фото, которые я не успела скопировать на стационарный, а это целый год точно! ..Очень расстроена по этому поводу..пока стационарным немного пользуюсь и смартфоном...покупку нового ноута отложу на потом, т.к много есть еще планов в ближайшее будущее.

Отдали нам слинг с кольцами, шезлонг abc дизайн ( с сыном это была палочка-выручалочка первые месяцев 7-10), ванночку, кроватку...
По сути нужно купить только коляску: пока думаю брать новую или б.у.

Дочь очень активна. С каждым днем чувствую, как растет ее сила занимаюсь спортом это любовь Ночью активничает тоже: даже иногда заснуть не дает неудачно накрасилась Когда двигаюсь -притихает...
23 недели 6 дней

Зашла записать забавное: сколько женщин в НАШЕ время верит в приметы во время беременности! нифига себе опаньки ...
Изжога - к волосатому ребенку-это вообще за гранью и опустим это.....
но к примеру что касается пола. йоу

Оказывается «на девочек» пигментация сильная. Надо ли говорить, что у меня ее нет пока, да и полоса на животе начала появляться потихоньку только сейчас, а с сыном она была уже месяц как! подмигиваю
Живот на мальчика острый, на девочку «расплюснутый»..т.е от особенностей строения мышц, подкожного жира и т.д матери и положения плода в матке это оказывается не зависит нифига себе улыбаюсь …надо ли говорить, что и с сыном, и с дочкой живот у меня скорее острый, чем плоский.

И красоту девочка всю забирает..ну да, если мыть голову раз в неделю и красить корни раз в полгода, одеваться как черт знает что, то конечно, да..это девочка в животе виновата.. неудачно накрасилась йоу

А сегодня еще прочла на форуме, что на девочку беременная больше зависима от гормонов и поэтому она больше плаксива… выносит мозг окружающим и т.д. Я даже сомневаюсь, что такая сильная зависимость вообще у беременной от гормонов есть, что касается настроения…если с сыном я еще могла что-то учудить, то с дочерью вообще, как удав, спокойна…. я тут не причем подмигиваю
Интересно, что еще попадется мне за время моей беременности в сети....

кстати насчет внешнего вида...встретила в садике как-то маму согрупницы моего сына, а она знала, что я беременна...было где-то у меня недель 14 (только узнали, что девочка у меня). Она увидела меня и говорит: что, девочку ждешь? Видно по тебе , да.... ( я внутри себя посмеялась, т.к в то утро вышла в сад с гулькой на голове, не накрашеная толком и знала, что выгляжу неважнецки и поняла, почему она так сказала)...через небольшой промежуток времени на утреннике у сына мы с ней болтали и она так внимательно меня рассматривала (как мне показалось)..а я была в платье, на каблуках, накрашенная, с отутюженными волосами т .д...знала, что выгляжу хорошо неудачно накрасилась От мамы внешность зависит, не от содержимого мамочки внутри, т.е от ребенка неудачно накрасилась


Сегодня уже 24 недели.
Вес 56,100
+200 грамм за неделю
+5 кг. 100 гр. С начала беременности
Окружность живота стоя 86 см.
Спойлер:



Небольшой набор веса за неделю я предполагала, поскольку эту неделю занялась зубами и пока один зуб пришел в норму после лечения и во время я еле-еле могла пережевывать пищу…поэтому пару дней ела понемногу совсем. Ну и двигалась я конечно на прошлой неделе больше, чем раньше. Все так же стараюсь ходить много пешком: сегодня с утра уже 3 км. прошла. Расстояния помогает замерять мобильная прога, о которой я уже писала.

Завтра иду на плановое посещение к гинекологу, вчера сдала достаточно быстро кровь и мочу.
Настроение у меня прекрасное, но его немного омрачает мысли о моей груди, т.к впервые я так расслабилась и год не проверялась, после того, как мне сняли диагноз фиброаденома….я настолько себя накрутила, что была готова бежать к врачу уже (тем более, что грудь покалывает, хотя опять же-это нормально..и судя по всему у меня уже молозиво появляется) но потом думаю: а если что-то плохое? Что я буду делать? А ничего, ждать конца беременности точно, но нервы у меня испортятся …поэтому пока сижу и стараюсь много об этом не думать..Возможно сделаю УЗИ к концу беременности ближе…

Фото пуза
Спойлер:


Позавчера была на плановом приеме у гинеколога: моча и кровь хорошие, гемоглобин как всегда не подкачал: 121 ( в прошлый раз был 123)
Сказала, что в обменке ошибка с резусом и у меня минус.
К 28 неделе надо здать кровь на антитела и потом принимать решение об уколе антирезусного иммуноглобулина (его мне кололи в первые сутки после родов в 1 беременность, а сейчас возможно придется в 28 недель колоть) Цена нашего иммуноглобулина около 1000 грн, импортного в 2-2,5 раза больше. Буду наверное колоть наш.

Ну и бакпосев мочи буду пересдавать, но уже постараюсь, чтобы все было максимально стерильно: АБ я так и не принимала.
*****

Вчера мыла окна на кухне сама, хотя моя мама предлагала приехать и помыть мне окна во всей квартире. Я в принципе смысла не вижу: главное не пользоваться агрессивной химией и быть аккуратной. А физнагрузку в данном случае я приветствую. Остались окна еще в 2-х комнатах, а сегодня едем на дачу и буду мыть окна там. подмигиваю Пока здоровье и настроение позволяет. Я еще хочу высадить сегодня-завтра рукколу, базилик и редиску. Пропалывать я может уже и не смогу особо, но тогда мужа подключу йоу


Уже с трудом надеваю носки (живот мешает улыбаюсь ), делаю эпиляцию , и обувь надеваю (впервые в жизни стала пользоваться штукой для обуви -забыла как она называется) - очень удобно улыбаюсь

*****
Дочка активна. Слышу ее часто. Уже наблюдала даже волны на животе от ее движений. Пока не икает -но это по-моему позже? Не помню уже))

24 недели 6 дней



2 дня были на даче. провела я их очень активно - работа на даче есть. Даже не ложилась днем, т.к знала, что если лягу-буду разбита совсем...вот такая особенность у меня... йоу
А вот вчера поехали с сыном в зоопарк своим ходом: маршрутка-метро. Погуляли в зоопарке около 1,5-2 часов, потом поехали в Макдональдс. Вернулись около 16 часов и если честно, то я устала...но это может еще и достаточно жаркая погода повлияла. Несмотря на это, хочу завтра тоже вместо сада поехать с сыном погулять: в музей и на Крещатик. Посмотрим, не будет ли дождя...

Несколько фото
Спойлер:



Вес 57,100

+1 кг за неделю опаньки ... я тут не причем

+ 6 кг 100 грамм с начала беременности

Окружность живота стоя 87 см

1 см в неделю сейчас прибавляется примерно (где-то я об этом читала)


Кстати мужу с начала беременности каждую неделю шлю ссылку на почту с сайта, где понедельно рассказывается о росте плода, о состоянии матери и т.д. Ему полезно знать улыбаюсь

****

Погорячилась я, когда писала, что собираюсь ходить в тех же вещах, что и ДО беременности. В первую беременность так и было: я влазила и застегивала все джинсы, которые были с очень низкой посадкой. Сейчас же в гардеробе из множества джинс и брюк-одни стрейчевые синие, которые застегиваются. К счастью уже совсем скоро, когда загорят мои ноги улыбаюсь я буду ходить в платьях я тут не причем Потому как покупать теперь на себя "беременные" штаны смысла не вижу: совсем скоро жара-уже их не поношу , да и модели мне пока нормальные нигде не попадались...я и так скоро буду пирожком на ножках-зачем усугублять некрасивой одеждой? я тут не причем

Сейчас с сыном собираемся на прогулку длительную: зоологический музеи и Крещатик
25 недель 1 день
Вчера уехали в 9 и отсутствовали с сыном 5 часов.
Поехали на Театральную в зоологический музей, потом спустились на Крещатик, зашли в аптеку, где я Глебу купила отличную зубную пасту, которую моя стоматолог рекомендовала ребенку, прошлись до Майдана Независимости, поели хотдоги, прыгнули в метро и до Дарницы. Зашли еще погуляли в Детский Мир и домой...Вчера было жарко, сегодня очень похолодало. Ездила сегодня на Русановку с утра -уже место уступают в транспорте-ну живот уже очень виден, а я еще люблю облегающие вещи носить на пузе улыбаюсь

А в фото таки главное ракурс. Вот вчерашние, не очень качественные с телефона (фотографировал сын, поэтому такие расплывчатые)
Спойлер:


а вот если боком стать, то все серьезно я тут не причем

**********
ВАЖНОЕ: вчера сидела на стуле и услышала, как дочь икает королева
Я начала прислушиваться, встала, походила, опять села -таки икота
Милота!!!
25 недель 6 дней

Были как всегда на даче, в этот раз 4 дня
Обнаружила очень неприятное открытие: в зеркале при дневном свете заметила на боках еле заметные красные полоски. опаньки ... опсь По-моему это будущие растяжки. йоу Я очень расстроилась….Вечером муж светил даже ярким фонариком и уверял меня, что это аллергия и мне нечего расстраиваться, неудачно накрасилась это любовь но я уже сто раз смотрела в зеркало и судя по всему я не ошиблась.
Стала мазаться уже 2 раза в день маслом детским (мазала один раз вечером) – меньше не станет, но может хоть новые не будут появляться. Вообще , говорят , что стрии - генетическая проблема, но у меня в 1 беременность не было ни одной растяжки и у моей мамы, к примеру, есть несколько только на груди….Так что видимо все –таки тут и возраст 34, а не 27) играет свою роль в плане эластичности кожи, то, что вес в этот раз набирается быстрее… йоу
Взвешиваюсь я контрольно завтра, но ради интереса стала на весы сегодня утром..и по-моему намечается +1 кг за неделю (!!!) Такими темпами я наберу не то, что мечтаемые 10, а все 20…вот это треш…Не ожидала от себя…. вам пипец

Положительного тоже хватает: самочувствие отличное, энергии хватает, купила все-таки джинсы для беременных, причем нормального фасона – зауженные книзу. Покажусь даже:
Спойлер:


Малышня шевелится, реагирует все так же на сладкое и когда я ложусь и отдыхаю. По ощущениям ее выпираний –она уже очень выросла)

Сегодня была на семинаре в центре занятости, куда я до декрета раз в месяц хожу, так мне дувушка-ведущая семинара предложила сразу все подписать и отпустить йоу Я говорю: "что, я так безнадежна? В конце концов после декрета я к вам вернусь". неудачно накрасилась А лекция была интересная кстати неудачно накрасилась

Села за руль после сколько-то месячного перерыва. Назад доехала с дачи до Ленинградской площади и пересела, т.к живот немного мне кажется пришел в тонус, то ли из-за ремня все-таки, то ли еще + то, что в туалет хотела...но я в любом случае пристегиваюсь всегда...даже не знаю, почему легкий тонус...возможно за рулем есть небольшое напряжение, чем когда я рядом с мужем сижу, как пассажир)
26 недель

Окружность живота стоя 87 см
Вес 58,5
+ 1 кг 400 грамм за неделю нифига себе нифига себе нифига себе
+ 7,5 за всю беременность

Я два раза подходила к весам, потом приняла душ и еще раз подошла я тут не причем Вес тот же) Это шок, товарищи) опаньки ...
Доелась булок….
Хотя появилось подозрение, что это от воды. Вчера в 18.30 я купила бутылку воды полуторалитровой и с 19.00 до 23.00 мы с сыном выпили ее почти всю.... Может скрытые отеки? я тут не причем

****
Практически определилась с коляской. Скорей всего все-таки это будет ABC Design 3 Tec. Сегодня нашла хороший б у вариант за 3500 грн (она так новая стоила год назад, если не ошибаюсь) , но продавец в Житомирской области, а брать не глядя-боюсь йоу

***

Нравится мне доктор Березовская. С интересом читаю ее статьи. Когда-то она меня даже консультировала онлайн по некоторым моим вопросам

Вот интересное, из последнего:
Спойлер:


26 недель 6 дней


Сегодня замечательный день в том плане, что я избавилась наконец-то от своего страха, который преследовал меня в последнее время и о котором я писала всегда пожалуйста . Дело было в моих молочных железах и в том, что вот уже с 2007 года я постоянно наблюдаюсь у маммологов, в онкоцентре, в институте рака и т.д., т.к во время 1 беременности у меня было подозрение на онко. (к счастью только подозрение) йоу

2 года назад моя фиброаденома (которую когда-то после биопсии приняли за онко) оказалась вообще кистой и впервые я очень сильно расслабилась. В последний раз я проверяла грудь в январе 2014 года , а делаю это обычно 2 раза в год. (у меня фиброзно-кистозная мастопатия) я тут не причем
В связи с беременностью моя грудь из 3 размера стала превращаться в 4 размер, в одной груди одну из кист я стала ощущать больше. Разумеется, я чувствую периодами покалывания. Накручивала я себя долго, колебалась проверять или нет, т.к во время беременности узнать, что у тебя что-то плохое - это почти приговор. На днях попалась статья про женщину, которая узнала, что у нее рак на 20 неделе. Ей сделали операцию (мастэктомию одной груди) она прошла химию и родила ребенка, как пишут здорового (извините , слабонервные беременные) Ее фото, где она кормит одной грудью новорожденного было в соцсетях. Это меня добило и вчера я психанула и записалась на УЗИ (в конце концов я мать одного ребенка и скоро (уже даже) мать другого и должна думать О СЕБЕ. внимание
С сегодняшнего дня мой страх исчез и я счастлива. У меня все хорошо, диагноз тот же, кисты не растут…я полностью успокоилась))

*********
Были на даче. Я загорела))
То, что неделю назад приняла за растяжки – исчезло...то ли таки это какие-то высыпания были, то ли еще что..но я продолжаю мазать тело маслом из Англии, где парафин с отдушкой в составе, 2 раза в день, вместо одного.

На даче появилась зелень. Ем ее активно) Клубника уже почти созрела у нас ( в этом году ранняя).
Самочувствие (ттт) отличное: я много двигаюсь, хожу, стараюсь днем если и прилечь, то ненадолго, только чтобы спину разгрузить)
Елизавета стала икать почти каждый день) Забавно) Чувствую по икоте, что ее головка все так же внизу))

И фото 26-27 недельного пузякина.
Спойлер:


Вес 58,5
Прибавка за неделю 0 занимаюсь спортом так дерать
Прибавка с начала беременности +7,5 кг.

Спойлер:


Окружность живота стоя 89 см. +2 см за неделю

Сегодня с утра помылась, стала мазать живот, бедра и увидела прямо над пупком выпирания: трогала долго, пока оно не исчезло. Судя по очертаниям часть конечности простите так забавно. С ума сойти! нужно подключать Стаса

«Присела» на программу «Новорожденная Россия» (нам такой проект в Украине тоже не помешал бы) Вчера посмотрела серии 4 на ночь. В шоке в шоке шоке! моргаю Какие боли терпит женщина в родах! И даже после этого многие роженицы считают, что операция хуже???? !!!! моргаю йоу


Я вообще считаю такие программы необходимо смотреть будущим роженицам, а особенно их мужьям. Я даже мужу одну бы показала и именно про естественные роды.
Теперь понимаю, что большинству женщин муж рядом во время схваток необходим! Вчера показывали девочку, которая рожала без мужа -жалко ее конечно... я тут не причем она совсем-совсем одна! И поругать некого, и обнять, и просто почувствовать, что рядом родной человек! Пары конечно разные, но в идеале, чтобы ОБА хотели пройти роды вместе, без насилия...но если бы я рожала сама-очень бы просила пойти со мной мужа...Это точно! Особенно после просмотра этого проекта!
Да что говорить, если даже при моем первом плановом КС муж был совсем рядом и хоть я его не видела, но осознание того, что он возле операционной, меня очень подбадривало. Ну и сын у мужа лежал сразу после родов на груди я тут не причем

Понравилось, что в проекте на одни ЕР показывают одно кесарево (мне очень актуально) Пока не видела ни одного общего наркоза! Все больше склоняюсь к спинальной анестезии и мой страх насчет КС становится как ни странно меньше. Значит больше я все-таки боюсь наркоза (общего), чем самой операции что-ли? Интересно проанализировать свои страхи…

Понравилось фото Кличко с новорожденной дочкой . Оставлю здесь. Ему идет неудачно накрасилась
Спойлер:
27 недель 1 день

Хэштэг: #ЗЛАЯШОКАПЕЦ#

Около месяца назад я сдала бакпосев мочи в нашей поликлинике, в ЖК за 150 грн. Меня "обрадовали", что лучше сделать это здесь, на месте, т.к в Синево и других лабораториях этот анализ дороже.
Сдала. Обнаружили эпидермальный стафилококк 10 в 6 степени внимание
Моя врач прописала антибиотик и лекран (об этом я писала) На мои скромные предположения: а может пересдать? Медсестра ответила (т.к врача на тот момент не было) : попьешь АБ и через месяц пересдашь. Делай, как врач говорит йоу
АБ этот неопасный - вещала она. Инструкция же к нему говорит немного о другом.
Разумеется, было прочитано много всего в тырнете, консультировалась виртуально с гинекологом и ничего не принимала
Неделю назад понесла в свою лабораторию под домом мочу. йоу Аж на 30 грн дороже оказался этот анализ...знала бы, сразу бы сюда пришла
И что?
А это феерия, Господа.
В бакпосеве не выявлено НИКАКИХ бактерий!
Т.е без лечения, та же моча...НЕ ВЫЯВЛЕНО!

Отбросим лечение, которое было прописано и которое стоило около 500 грн, но какого , извините, лешего вы прописываете серьезные АБ беременной, анализ которой спокойно может оказаться ложноположительным????
ФАК!

Я стала на учет на 18 неделе, 19 пошла тогда, и теперь понимаю, что если у меня еще состоится 3 беременность, то я к декрету подойду становиться на учет, не раньшеопаньки ... пипец всем пипец

В нашем дремучем совке самую здоровую беременную сделают больной!

В 1 беременность я принимала туеву кучу лекарств, будучи ЗДОРОВОЙ! Но страшно же было. Там кольнуло -а на, утрожестанчик в ударных дозах на пару месяцев без анализов, там соли немного в моче - и вместо совета пересмотреть питание и больше пить - на тебе еще 5 разных медикаментов и т.д.

У нас считается, видимо, что беременная здоровой не может быть априори...
как же это задолбало!!!!

В заключение этого всего, размещу ответ доктора Березовской на один вопрос (это как очередное док-во тому, что нам еще до цивилизованной медицины далеко) на вопрос о прокладках в роддом. Почему, мол, нельзя пользоваться одноразовыми?

Спойлер:


Простите за эмоции, но я беременная все-таки улыбаюсь
27 недель 5 дней


Кальций мой закончился (принимала месяц) Йодомарин тоже почти допила. Послушаю, что завтра в ЖК скажут по поводу витаминов и буду принимать решение, что пить (или не пить) дальше.


******
Ох, теперь я сильно озадачена! вопросик однако
Дело в том, что у меня отрицательный резус фактор внимание
После первых родов, когда узнали, что у ребенка +, как у папы, сразу вкололи антирезусный иммуноглобулин, причем по моему настоянию, т.к, разумеется, моя вторая беременность в будущем никому кроме меня и мужа не нужна. Муж поехал-купил-привез-вкололи.
Титры в первую беременность находили 1: 2, 1: 4, т.е минимально, но находили.

Я была уверена, что я полностью обезопасила себя на вторую беременность, но "многие знания -многие печали"
Мой гинеколог спросила меня буду ли я в 28 недель колоть антирезусный глобулин и дала направление на антитела. Я предварительно сказала, что колоть буду, если нужно, и села изучать вопрос.
Ответа я так и не получила до сих пор внимание

Итак, на 27 неделе антител в крови у меня НЕТ и это значит одно, что колоть таки МОЖНО и как многие говорят НУЖНО, но при этом резус может быть у ребенка минус (и возможно поэтому антител нет до сих пор и они тогда не появятся) и я так и не поняла, зачем я колола его после родов и какой срок действия того глобулина внимание Мало того, третью беременность СОЗНАТЕЛЬНО я и муж планировать уже не будем. Т.е после родов колоть я уже точно его не буду.
Как я поняла, теперь моя 2 беременность по риску возникновения конфликта по резусу приравнивается к первой беременности, но первую я доносила спокойно и титр 1:4 был максимальным и я не исключаю ошибки лаборатории, т.к после этого он и понижался даже, а при пересдаче в частном порядке-антител не было....
Цена вопроса достаточно высока (я о глобулине) Если я еще найду наш, то хорошо.
Иностранный около 2500 грн.

Подняла записи с 1 Б по поводу антител (я сдавала их с самых ранних сроков, почти с дня постановки на учет) : в ЖК лаборатории их находили все время 1: 2 и даже раз 1:4, при пересдаче в частных лабораториях -чисто.

Послушаю завтра мнение врача в ЖК. Меня интересует один вопрос: насколько иммуноглобулин может обезопасить вторую беременность от резус конфликта? Иначе я не понимаю сакрального смысла его колоть сейчас. Честно, вряд ли она сильно в теме, но все же...Мне б еще со статистикой неудачный макияж


*************

Я расту! Счастлива, что купила 2 пары беременных джинс все-таки, т.к не знаю, в чем бы ходила с такой погодой на улице! я тут не причем
Сделала себе педикюр сама, просунув живот между коленями неудачно накрасилась
Эпиляция с зеркалом, как и в 1 Б неудачно накрасилась
Грудь превращается медленно, но уверенно в 3,5, а при кормлении наверное в 4 превратится. внимание (начинала я когда-то в далеких 2000 годах со второго улыбаюсь

Смотрю с диким интересом проект "Новорожденная Россия" Когда рождаются дети -я почти всегда немного всхлипываю..Это потрясающе, конечно!!!
Второй раз пишу и рекомендую будущим роженицам к просмотру!

Забавно то, что уже почти все близкие называют мою дочь по имени. Не малыш, малышка, а Елизавета, Лиза. Если упоминают ее, то чаще всего все только по имени королева
И я сама все чаще обращаюсь (или говорю) к малышке по имени подмигиваю
С первым ребенком, с Глебом, все было немного по-другому. Мне было сложно сопоставить мой живот и малыша внутри с реальным человечком! Да, я любила его, гладила живот, разговаривала с ним, но у меня как-то не было полного понятия, что это мой сын. Вот когда он родился, полная и всепоглощающая любовь меня захватила и никогда уже не отпустит!Это совсем новое для меня после первых родов.
Сейчас же я более четко понимаю, что я ращу в себе дочь, второго ребенка, любовь к которому меня захватит так же полностью, как и к первому моему чаду подмигиваю , т.е сейчас мне все более понятно весь спектр эмоций, который я смогу дай Бог испытать скоро!



В общем, как всегда накатала простыню. Удаляюсь. Пару фото 27 недельного пуза в виде селфи
Спойлер:
27 недель 6 дней

Пойду убьюсь апстену вот я идиотка

Новая дилемма

Итак, сначала хорошее: мой сын поступил в школу и надо писать заявление на принятие его в 1 класс.
Я подошла к садиковской медсестре по вопросу медкарты, которая для этого нужна, и она сказала, что если мы не сделаем 2 прививки, то карту нам не подпишут всем пипец
2 вакцины надо "ставить" ЖИВЫЕ! (КПК и капли полио)
Мало того, она стала меня уверять, что можно вакцинироваться двумя ЖИВЫМИ в один день пипец нифига себе внимание
Ладно, это уже вопрос другой и никто бы этого делать не стал, но неожиданно вечером в мою голову, которая хоть и беременная, но не такая глупая и незамутненная одними мимимишками, приходит мысль: вакцины ЖИВЫЕ! Риск того, что ребенок, к примеру, после вакцинации заболевает пусть в легкой форме корью, паротитом или не дай БОГ КРАСНУХОЙ (!!) есть...а тут я, беременная , с пониженными лимфоцитами, что свидетельствует о низкой сопротивляемости болезням в данный момент времени, не болевшая краснухой и с непонятными ТОРЧами....
то же самое с каплями полиомиелита, которые живые... снимаем штаны

Сегодня иду к гинекологу, но скорей всего ничего толкового она мне не скажет и направит к педиатру консультироваться, которая наверняка скажет не нервничать и вакцинировать ребенка, т.к на то она и педиатр , а не гинеколог, и до моей беременности ей, разумеется, дела нет... я тут не причем
и все опять приходится решать самой, изучать самой...
я склоняюсь к тому, что если есть хоть минимальный риск, отложить вакцинацию ребенка (КПК так точно) ...тут уже придется бороться со школой, но если что поговорю с директором нашего школы-сада -она женщина адекватная, думаю, поймет...

ну и сегодня решится вопрос с глобулином: колоть -не колоть..опять вся ответственность на мне, т.к доверия нашей медицине все меньше и меньше

*******
Вчера забыла написать: ох, у меня воскресенье на полминуты живот "тонуснул". Возвращались с дачи, я за рулем и в Киеве уже на институте химии авария прямо перед моим носом!!! Таксист хотел протиснуться в правом крайнем ряду между бровкой и газелью, которая ехала в среднем....я за газелью ехала, благо скорость 50-60...Таксист не протиснулся, ударился колесом об бровку, потом другой стороной о газель, я тормозила, благо дистанция нормальная, но сзади визг тормозов был....И я могла быть на месте той газели - жесть..авария небольшая, но живот сразу пришел в тонус и я пересела на пассажирское сиденье в самое ближайшее время))
Но за рулем мне ОЧЕНЬ нравится ездить) Я отдыхаю!

Вес 59,1 нифига себе

+600 за неделю
+8,100 с начала беременности опаньки ...

Объем живота стоя 91 см
+ 2 см за неделю

Вчера гинеколог делала замеры : все в норме. Высота дна матки 28 см. Сердцебиение хорошее. Анализы в норме.

По уколу глобулина я все решила ДО того, как попала на плановый прием в ЖК вчера, но врача мнение спросила и она сказала, что смысла колоть обязательно при отсутствии антител и нормально протекающей первой беременности -она сама не понимает, т.к в ее практике был случай, когда она вела пациентку, после 1 беременности которой укололи антирезусный глобулин, а вторые роды тем не менее сразу ознаменовались настолько серьезным резус конфликтом и такими высочайшими титрами, что все закончилось плохо.. йоу
Колоть его я не буду. Буду мониторить раз в месяц титр антител в частном порядке.

Далее, я задала вопрос про вакцинацию ребенка и возможной опасности для меня. (вчера здесь я писала свои опасения)
Она на меня смотрела такими глазами..там пустота была... я тут не причем подмигиваю опаньки ... Я даже еще раз еще более доступно повторила свой вопрос и мне кажется, что и со второго раза она не поняла, что я от нее хочу опаньки ... Сказала, что на ее практике такого не было и она ничего сказать мне не может. Причем здесь вакцинация моего ребенка и я - она так и не поняла видимо....ну и ладно...прививать сына я не буду пока... йоу

****
Получила много в этот раз направлений на анализы: второй ВИЧ, сворачиваемость крови (т.к кесарево будет) и т.д.

Выход в декрет она мне насчитала аж на дней 5 позже, чем по всем моим данным...Ну да ладно, больше получу денег в Центре Занятости...Мне спешить некуда...
08 июня у меня выход в декрет

А ПДР она мне ставит тоже немного позже: аж на 14-15 августа
Я же считаю, что это должны быть первые числа, но я учитываю еще то, что плановое кесарево стоит сделать на 39 неделе и не позже...

************
По самочувствию на 28 неделе могу сказать, что все великолепно...И это уже третий триместр кстати -я недавно узнала улыбаюсь
Единственное, что ощутимо сложнее стало спать ночью. На спине стараюсь не спать вообще, даже не лежать, но контролировать ночью себя сложно...И теперь приходится моститься на бока более продуманно, т.к иногда дочь ложится так, что мне и ей видимо не совсем комфортно....

***
Спросила врача насчет витаминов и она сказала, что принимать уже ничего не надо йоу
Даже не знаю....
Я бы кальций пила и пила....надо думать

*****

Все еще озабочена выбором коляски. Все дорого и осложняется тем, что я хочу конкретную модель, о которой писала

Вот 3 варианта, которые мне нравятся
Спойлер:

Первую коляску ищу долго и упорно, причем б.у Но безуспешно
Сегодня нашла вариант заказать напрямую из Германии и по неплохой цене 350 евро с доставкой в квартиру. Это почти 9000 грн, но в принципе в Киеве можно попробовать найти эту модель чуток дороже, но не ждать 2 недели. йоу И по-моему таможенный лимит уменьшился с 300 евро ....Но в Германии коляски 2015 года за эту цену, может и функционал поменялся, не только цвета, которые в чем-то поинтереснее старых..
В общем, дорого все стало...думаю...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах