Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем огромный привет!

1 год 1 месяц и 9 дней!

Хех....давненько нас тут не было.Уже успели Годик Сынуле отметить...месяц пролетел...заходила сюда...читала новости,дневники девочек...а в свой не заходила....с мыслями надо было собраться-а настроения не было особо.
Всего теперь и не вспомню... грущу Вот что значит не каждый день писать.
-На сегодняшний момент Тимур имеет 6 зубов.Совсем недавно было 4.Даже стоматолога посещали еще с 4 зубами.Два как-то очень быстро прорезались в эти дни.Зубы уже чистит Тим.Знает,что каждое утро и перед сном надо чистить зубы.пытается сам...но больше балуется(пасту ест вкусную ржу нимагу ).Конечно не три минуты как положено...но все же...Три минуты заставить что-то делать сына нереально!!!
-Сон у Тимура теперь один раз в день.Сам как-то перешел.Обычно с часу до двух...пол третьего.засыпает еще у меня на руках(днем)...потом в кроватку перекладываю.На ночь сразу кладу в кроватку свою...включаю колыбельные и сижу рядом...подкачиваю.
-Питание наше по-прежнему без всяких консервантов и вредностей.Отварное,на пару,овощи,мясо,фрукты,хлеб,соки,компоты,творожки детские,из сладкого- печенье детское,сушки(редко).да и как-то сын сам не особо тянется к сладкому.Мама моя привезла из Москвы детскую пастилу яблочную...так Тим попробовал и выкинул.Предлагала потом еще-не хочет.Вот банан или печеньку ест.Молоко м категорически не признаем.Всмысле сын йоу я тут не причем опаньки ... После года стала пробовать давать-не нравится.Я уже разных фирм давала...даже козье-не нравится и все!И кефир тоже.даже с сахаром.ну я не заставляю.Я например молоко сама не очень люблю.да и муж тоже спокойно к нему относится.Молоко покупается...и выпивается почти в последний день срока годности...так что сыну даю смесь(молочную)...утром рано пьет ее и перед сном.думаю еще пару месяцев так и будет.А на детском молоке каши варю утром.Чтоб хоть как-то молоко было в нашем рационе.Но каши не все ест))очень любит кукурузную,пшеничную и овсянку.Гречку и рисовую как-то не очень. йоу опаньки ... Кефир тоже "обманным"путем даю-смешиваю на полдник с творогом и фруктами.Пока прокатывает очень счастлива
-Очень много читаем.занятия по Доману-Маниченко продолжаем и идем все дальше и дальше.Мама из Москвы привозит,что я заказываю.У нас тоже можно заказать...но дороже выйдет.ну и кучу остальных обычных книжек читаем.Особенно Тиму нравятся музыкальные улыбаюсь так весь день и ходит за мной с книжками и просит читать)))
-Недавно пробовали рисовать.Пальчиковые краски у нас как-то не пошли.Видимо Сын не понял,что вот так просто можно пачкаться и ругать за это его не станут)))Купила кисточки.Разных форм.Гуашь.И листы.Кое-что получилось даже.Конечно не без моей помощи я тут не причем ржу нимагу Вроде даже понял,как кисточку держать...Но правда потом в гуаше было все.И Тим,и я, и столик и пол(хорошо клеенку подстелила).Успел попробовать даже краски))Не понравилось видно ржу нимагу Но особо не нагружаю его рисованием...два раза в неделю по 10-15 минут достаточно.Потом устает....все разбрасывает.Но первые шедевры сына мы храним.Один повесили на стену.Вместо разбитых Тимуром часов ржу нимагу
Много бегает.да-да!Не ходит..а именно носится по квартире.Падает.Куда ж без этого!Открывает все ящички и замочки.Ничего не спрячешь.Порой ругаемся с мужем за вываленные вещи наши...но потом думаешь...это же ребенок..он не знает почему именно ЭТИ вещи трогать нельзя...ПОКА не знает.Купили специал ьные защитные блокираторы на дверцы шкафа на кухне(так хранятся крупы...масла)-так он и их уже научился открывать.В розетки лезет.Если раньше понимал слово "кусь" ,"так горячо"...то теперь на запреты остро реагирует.Назло лезет.Надо покупать защиту!
Вообще мы остро переживаем кризис первого года жизни...все ржу нимагу йоу Чуть что не по его-крик...или жаловаться бабушкам ржу нимагу бееееее Знает к кому бежать)))Характер будет ого-го!!!Не могу привыкнуть к приступам в общественных местах.В магазинах,поликлинниках,транспорте и на улице.Но придется привыкать)))Стараемся объяснять свои запреты(их не много...все на грани разумного)...но Тим как начнет кричать-не слышит и не видит нас.Тогда надо просто переждать...погладить по голове...взять за ручку и все.И посчитать до 10...маме ржу нимагу ржу нимагу у меня ПМС
Умом понимаю,что это еще цветочки...что куча еще всего впереди.Но порой не могу сдерживать эмоции.Злюсь.Потом злюсь на себя.Замкнутый круг.Надеюсь сын не запомнит меня агрессивной мамой грущу внимание
Очень любит общение...детей на улице...тянется к ним.Я тут задумала попробовать в клуб детский отвести Тима.Умчата.С 9 месяцев.Недалеко от дома.Почитала про него-отзывы положительные.зашла туда-все рассказали и показали.С детками занимаются психологи,все под музыку...упражнения разные,программа Монтесори.Куча игр развивающих.Опять же-общение.Записались мы и так не пришли.Прививку делали..а после нее я не рискнула вести в клуб.Куча детей все же...Но в ближайшее время планирую пойти с Тимом туда йоу очень счастлива
Купили в комнату увлажнитель воздуха.Нереально жарко стало с отоплением.По крайней мере нам с сыном)))Папа наш мерзляк)))
Вот теперь включаю на дневной сон...и перед ночным сном.Еще ы выяснить какая у нас увлажненность воздуха в комнате...а то я на глаз включаю.
-сына любит помогать внимание внимание внимание мы вместе поливаем цветочки(очень радуется этому),включает сам пылесос и хлопает в ладоши ржу нимагу ,помогает снимать белье с батареи(в основном на пол конечно...но ничего ржу нимагу ),закрывает двери везде,помогает собирать игрушки(старается).Очень интересно ему наблюдать за любой техникой.Как шумит блендер(когда я ему делаю коктейли на полдник...он уже знает и бежит смотреть),как работает пылесос,как греется чайник(рассказываю,что чайник горячий...так теперь всегда просит потрогать дать ржу нимагу озадачена ),научился дотягиваться до плиты и регулировать газ озадачена нифига себе внимание А плита пока старая...быстрее бы ремонт!!!

Немного о грустном...
Спойлер:


Наверно надо описать как мы отметили годик Сыну улыбаюсь очень счастлива йоу чет засмущалась я
Все прошло отлично.Накануне я два раза пыталась делать торт самостояетльно.сыну.Проба пера так сказать)))Из детского печенья,творога и фруктов...И получилось! бееееее Сын был доволен...свечку задували все вместе))
Шарики,смех и веселье...что еще надо для праздника.Сперва у меня была идея отметить на даче...на свежем воздухе.Но много нюансов возникло...и все перенеслось само собой в квартиру грущу Ну да ладно!Пришли бабушки,дедушка...еще знакомые...крестных только вот не было грущу Крестная наша в Москве работает...не получилось приехать...Хорошо и весело посидели...поиграли с Тимом...с его новыми подарками ржу нимагу бабушка подарила стульчик для еды хороший(старый плавно переместился в комнату...для рисования),другие бабушка с дедушкой подарили велосипед.Крутой!Тим уже опробовал на улице.Много игрушек,книжек и всего прочего.Под вечер бабушки забрали Тимура гулять в парк..а мы убирались дома ржу нимагу йоу
Спойлер:


[br]Красивые картинки девушек, скачать анимированные картинки

Немного фоток...
Спойлер:


Сын полюбил мультики.Ставлю наши...отечественные.Особенно нравятся Паровозик из Ромашково,Пятачок,Чуня,Заяц и яблоки,Кошкин дом...ставлю не часто...Обычно утром...пока я завтрак нам готовлю. улыбаюсь
Я подсела на сериал Великолепный Век.Пока Тим спит-смотрю...когда удается йоу ржу нимагу

Пока все...теперь постараюсь чаще заходить.[br]Гламурные анимированные картинки
1 год 1 месяц и 10 дней

" Ваши дети-не дети вам.
Они сыны и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам,но не от вас,
И хотя они с вами,они не принадлежат вам.

Вы можете дать им вашу любовь,но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам,но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
Где вы не можете побывать даже в мечтах.

Вы можете стремиться походить на них,
Но не старайтесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне."

Халиль Джебран



[br]Цветы букеты анимации

А мне все непривычно писать о том,что сыну Год....ведь только недавно он был совсем малюсенький комочек...беззащитный.А сейчас уже человечек...с характером..с привычками. йоу улыбаюсь

Сегодня дождливый понедельник.На улице серо и тоскливо. А в квартире бегает маленькое солнышко очень счастлива подмигиваю
Весь день дома.Только после шести вечера выбрались погулять(когда дождь закончился)...папу нашего встречать пошли с работы.В темноте. Непривычно.Летом в это время светло еще было...гуляли до 10 вечера с сыном.У Тима появилась еще одна привычка-вылезать из коляски в самых ненужных местах.Ненужных мне...ему-то все-равно)))Например возле дорог требует на руки взять...или когда в спешке идем домой...побродить ну совсем негде(кругом грязь и лужи)-ему-то не объяснишь.Пробовала брать на прогулку игрушки.Все за борт! йоу Только и ловила...А вообще тяжеловато тащить и его и коляску(мы уже не на летней легкой)...
Днем спал ровно 30 минут опаньки ... у меня ПМС Я пробовала его и дальше укачивать...больше укачивала по времени-не хотел спать.И снова "мама считает до 10..." пипец и успокаивается.
Спойлер:


Когда Тим играет один(хоть это и редкость) пытаюсь смотреть одним глазом Великолепный век(уже второй сезон) и читать.На данном этапе "Когда дети испытывают ваше терпение и как с этим бороться".Не хотела ее читать сперва...но щас решила.

На этой неделе надо на ЭКГ и УЗИ сердца.В нашу поликлиннику не пойдем...поедем в другую делать...по знакомству.Пусть и платно.Зато верно и хорошо.На теле какая-то аллергия была у Тима.Манту сделали,а прививки не разрешили пока.От кори и еще.Не совсем важные...но все же...сказали показаться кожнику...разрешит ли он.Я начала давать Зиртек.Вроде получше.Пятен почти не видно.Странно...Но выяснить надо на что.Питание вроде нормальное.Ничего лишнего.Врач предположила,что на кота опаньки ... внимание Хотя он у нас домашний и чистый.И с рождения Тимура с нами...все хорошо было.Вообщем надо попасть к аллергологу тоже..а это тоже в другой район.А так как машину мы продали...временно мы пешеходы...это уже сложнее-придется на такси.Маршрутку Тим долго не вынесет)) ржу нимагу
Еще осталось посетить невролога.Это все плановый осмотр в год.Мы его до сих пор проходим.Но там такие очереди нифига себе у меня ПМС Куча больных детей...чихающих мам и пап...что аж страшно вести.Если только с кем-то.Кому-то гулять на улице с Тимом...а кому-то в очереди сидеть.
Стоматолога прошли.Заметила якобы неправильный прикус нифига себе Я уже не стала говорить,что это у него привычка щас так челюсть делать(скрещивать два нижних и два верхних зуба...интересно видимо ему) ржу нимагу улыбаюсь ...сказала от соски отучать(она у нас пока только ночью) и от бутылочки.
У ЛОРА побыли.бабулька долго рассказывала,что нельзя уши чистить ватными палочками детскими.Только спичкой с ваткой)Я послушали ,поблагодарила и мы пошли))
внимание Окулист сказала,что все в норме. На осмотр через пол года.Это тот врач,к которому я отношусь серьезно.Мне очень хочется,чтобы зрение у Тима было ,как у мужа.Идеальное.Потому как у меня оно было далеко не идеальное.Посадила еще в школьные годы.

Немного наших будней...
Спойлер:


Всем доброй ночи!!! [br]Блестяшки анимированные картинки аниме рисунки
1 год 1 месяц и 11 дней

Красивая дата...ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!

[br]Мультяшки анимашки картинки детские

Сегодня у нашего папы внеплановый выходной..а это значит....что можно отрываться не только на маме...но и на папе ржу нимагу йоу бееееее
Обычно ,когда все дома, день начинается так:
-первым просыпается Тимур.А так как утром он уже досыпает с нами...то и мы соответственно тоже просыпаемся улыбаюсь
-мама отправляется на кухню ставить кашу(на ходу досматривая сны)
-папа в это время немного досыпает и приглядывает за Тимом
-тот в свою очередь стоит в своей кроватке и смотрит мультик
-мама кормит кота и отправляется в ванну
-окончательно просыпается папа улыбаюсь йоу
-или мама или папа умывают сына....одевают и чистят зубы
-завтрак готов
-сперва ест Тимур...а уже потом мы(как правило наш завтрак часов в 12 ржу нимагу )

И несмотря на сложное побуждение по утрам-мы не хотим ничего менять! ржу нимагу очень счастлива Мы безумно любим наше Солнышко!
Сегодня много гуляли.Погода чудесная.Как-будто весна наступает...а ведь впереди зима...не очень люблю ее...только лишь за праздники.
Если с нами гуляет папа-это не прогулка...это ...даже не знаю как назвать.Тимур хочет постоянно сидеть у него на шее.И если летом это было проще...мало одежды...да и весил меньше,то сейчас уже трудновато. йоу
Вечером бабушка с дедушкой приходили.Вот на ком Тим оторвался. ржу нимагу Родители-то строгие...а с бабулями можно баловаться))))Набегался,напрыгался...еле спать улегся.
Режим повторила вчерашний.Купание-пьет молоко-чтение сказки и спать.Но видимо энергия за день не вся расстратилась.Еще минут 20 скакал в кровате.Выкидывал соску и потом снова просил ее дать у меня ПМС Ох мои нервишки пошатнулись.....

Осенние дни...
Спойлер:


Мужчины мои спят...а я потопала в ванну с книжкой)Когда еще...как не сейчас...
1 год 2 месяца и 6 дней



Вот и мы.Снова не удается чаще заходить сюда.Точнее захожу каждый день-читаю дневники девочек...главные темы и все...на Дневник Сына как-то не остается времени озадачена грущу
У нас депрессивная погода.Ненавижу такое.Плавный переход к зиме.Уже и нет солнца...листьев желтых и красивых...но и нет снега.Просто темно,сыро и мрачно.Темнеет рано...приходится гулять с Тимом по темноте. йоу ржу нимагу
За месяц Тимур вырос...стал еще более смекалистым мальчиком! бееееее внимание Прошли всех врачей по плану.На УЗИ сердца и ЭКГ ездили к знакомому врачу.Все тщательным образом проверили и посмотрели.Все хорошо.Теперь явка в три года.Так как поехали мы в больницу ранним утром-Тим еще досыпал ржу нимагу улыбаюсь Когда делали УЗИ-внимательно смотрел в монитор тетин...она еще удивилась такому спокойному ребенку)))Я сказала,что это он сонный))Так бы разгулялся во всю))
Еще в этом месяце были у аллерголога.По причине неизвестных пятен на шее,на ногах...-аллергия.На что?Не ясно!Просто назначили диету.Исключили все яркое и аллергичное.Рыбу...мясо не все можно(только свинину и кролика)....из овощей-картошка,кабачок и капуста.Из фруктов-груши и яблоки.Компоты. озадачена Никаких любимых бананов грущу рыдаю Зиртек пять дней пропили и мазью мазались.Потом подумала...посмотрела на состояние кожи...и пожалела Сына.Решила на его реакцию смотреть.Так ведь голодным можно ходить...ничего нельзя грущу Вообщем немного бананов даю(никаких пятен),тыкву любимую(тоже все норм),морковь добавляю в супчики.Пока все нормально.У меня было подозрение.что пятна или на свеклу пошли или на рыбу..хотя не много даю...

Капризы Про них моно писать бесконечно....никак не привыкну,что возраст такой.Считаю до 10...не всегда помогает.Уже несколько книг прочитала про детское поведение в таком возрасте...что делать...как помочь и не навредить...и не сойти самой с ума йоу ржу нимагу У меня иногда получается поставить себя на место сына...понять...но у мужа не очень)))Пытаюсь объяснить-видимо не понимает.В нашем детстве же как было...не слушается-по попе и точка!Я против этого!!!
Тим же начал устраивать истерики по любому поводу.Стараюсь не ограничивать его свободу в квартире.Все в пределах разумного.Он же член семьи тоже.Но слово "нельзя" все же имеется.Что совсем нельзя и опасно в его возрасте.Крик сразу неимоверный)))Бедные соседи)))На улице не разрешаю поднимать всякие пивные бутылки и пробки(о спасибо вам,господа,что оставляете их прямо на детских площадках у меня ПМС пипец всем пипец )-крик!Пытаюсь отвлечь...не всегда получается.Ох мои нервишки...дайте сил))))
Досуг Много читаем...Тимур уже знает все книжки...сам подносит и тыкает пальчиком...просит читать.Рисуем.Недавно снова достала когда-то заброшенные краски...гуашь и кисточку.Мы пробовали месяц назад кисточкой рисовать-интереса Тим не проявил..а в этот раз-о чудо!Я показала раз и он все запомнил.Как окунать кисть в баночку с водой...потом в краски и на лист.Конечно и стол и стул и я тоже были в красках...но это того стоит.Нарисовал сын четыре шедевра.Вечером папе нашему показали-он на каждом что-то еще и разглядел)))
Пыталась дать пластилин...сделала колобка...дала сыну...он начал кидать им в меня и громко хохотать.Пластилин отложили)))
Гуляем на улице...трогаем все,что можно...изучаем.Слушаем музыку..как правило классику.
Из мультиков новые любимые.Советские. "А что ты умеешь" ,"Что на что похоже" , "Верное средство" , "Про больших и маленьких"Смотрит не долго.
Из слов : мама,папа(почти получается),дядя,Надя,на,да,баба...и много всего на своем)))
Память отличная.Все запоминает. внимание улыбаюсь
Спойлер:


[br]Скачать анимации картинки фэнтези
Ждем настоящей зимы,Нового Года и елки.Ну и санок конечно!!!
1 год 2 месяца и 8 дней
[br]Фэнтези блестяшки
Погода очень-очень грустная...дожди весь день льют...уже вторые сутки.Затопы по улицам.Только на лодках плыть)
Соответственно вчера мы весь день сидели дома...дождь не переставал.Сходили медленно с ума йоу ржу нимагу Перечитали все книжки,поиграли во все игрушки,мультики пересмотрели...и...все заново...пока папа наш вечером не пришел.Принял удар на себе ржу нимагу я тут не причем А сегодня уловили момент,когда дождя не было и часок побродили на улице...в магазин зашли.В супермаркете Тимура уже узнает тетенька-кассирша йоу ржу нимагу Тот заигрывает с ней...улыбается и она разговаривает с ней...сегодня все умилялись)
Поход по магазинам нам с Сыном нравится.Как правило я сажаю его в тележку и мы набираем продукты...правда иногда ему надоедает сидеть и начинается буйство)))тут главное успеть все сделать и купить))Гулять мы теперь ездим исключительно с любимой машинкой.такси.желтая.Самая простая....резиновая.Я вообще удивилась,что Тимура именно она заинтересовала.Потом провела аналогию.Он постоянно на улице любуется маршрутками желтыми...вот наверно и эту машинку свою за маршрутку принимает)))забавный.
Вообще у Тима уже есть пару именно любимых игрушек.В основном конечно это машинки.Они с папой вместе их переделывают...что-то пересобирают в них...я не лезу в их дела ржу нимагу йоу
А недавно наблюдала картину.Прохожу мимо комнаты.На полу на коврике сидят Тим и Папа.Я спрашиваю что они делают...Папа отвечает : " Я с уточкой играю..Тимур паровозик разбирает" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Детство!
Замечаю,что Тимур растет нежадным ребенком.Наверно в таком возрасте трудно это понять..но я себя успокаиваю))) Всем протягивает игрушки...даже на улице незнакомым деткам.Подходит сам...протягивает.Редко боится людей....не знаю хорошо ли это или плохо опаньки ...
Планы на Новый Год.Да особо никаких грандиозных.Выбираю подарки для Тимура на сайтах...Книжек полно...развивалок тоже...игрух тем более.Надо ящик уже новый для этих самых игрух)))Санки надо.Обещали бабушки подарить вроде)Комбез мама моя купила ему зимний.Керри.Финляндия.Хорошего качества.И шапку ушанку....Как у папы нашего)))Вроде сын на зиму одет.Если только сапоги еще одни...сменную обувь.
Елка....ох и куда же ее поставить в этом году? бееееее ржу нимагу В той квартире пролем не было...стояла в зале(она же комната мамы моей)на столике...красиво и аккуратно.А в новой квартире у мамы комната малюсенькая...у нас все заставлено итак...придется в большой прихожей.Чтоб как все заходят-сразу елка их встречала ржу нимагу очень счастлива Интересно как Тим отнесется к ней))) Слышу от многих подруг,что они планируют с детьми НГ встречать....бой курантов и т.д. опаньки ... Задумалась.Детки еще маленькие....одной только 8 месяцев.Хотя подруга сказала,что в это время все равно не спит девочка ее...уложить трудно...вот и встретит с ними НГ )))) А я наверно все же уложу как обычно Тима спать...режим же типа.Врядли он поймет что происходит.Наверно проснется только о салютов.да и отмечать особо не будем...особенно если будем вдвоем с мужем.Идти некуда да и оставить Тимура не с кем.Вот так!Зато потом нагуляемся на праздники!!!
Отмечу в дневнике Сыночка-я официально состарилась еще на один год ржу нимагу йоу чет засмущалась я Особо не отмечали.Самые близкие и все.И неожиданная прогулка по Москве чет засмущалась я ржу нимагу
1 год 2 месяца и 18 дней
А мы в ожидании ржу нимагу я тут не причем В ожидании зубов...они лезут долго и болезненно.На данный момент Тим имеет 7 зубов.На подходе восьмой.Вверху.Боковой резец.Мучает нас уже больше недели.Со всеми вытекающими последствиями.Бессонные ночи,капризность,небольшая температура,диарея.Ненадолго все прекратилось.думала вылез зуб.Но нет.И вот сегодня ночью все заново. грущу Проснулся посреди ночи сына и не спал.Ворочался...плакал...Только под утро крепко уснул.Ох эти зубы! пипец
У нас почти зима ржу нимагу Снег во всю идет.Правда сразу тает))Тимур к снегу отнесся как-то спокойно.Возраст наверно еще не пришел.Или ждет настоящей зимы...что поваляться в снегу.Присматриваем санки потихоньку.Не верится мне,что коляски уже не будет.Она была с нами с самого рождения Тимура. нифига себе А тут санки....взрослый мальчик!Самый любимый! очень счастлива

Все по-прежнему у нас.Балуется с бабушками(родители-то не разрешают ржу нимагу ),мучает кота,потом играет с котом...потом снова мучает....потом получает лапой легонько и бежит жаловаться)))
Запоминает много вещей.Как что включать,куда нажать...куда положить.С телефоном умеет обращаться...ну почти...папин уже сломал правда.Разбил. ржу нимагу Собирает пирамидки,домики.Любит очень машинки.Уже звук мотора пытается издавать))Рисует.Скоро будем рисовать зиму.Осень уже рисовали.Надо снимать шедевр со стены))Шалит.Куда же без этого.Недавно лейку разлил на себя всю.Там мнооого воды было.Хотел цветочки полить)))Помогает мне.Любит включать пылесос.Нажимает на кнопку и хлопает в ладоши йоу улыбаюсь Пытается подметать.Почти получается.До посуды пока не добрался.Купили низкую табуретку детскую.В ванне поставили...зуб чистить стоя.Пытается залезать на стулья и кровати.Не получается.Высокая у нас мебель.Или Тим низкий)))Я не тороплю.
18 на прием к врачу плановый.Надо прививку делать...от кори....затянули мы.Аллергия была.Вот теперь думаю...а может после НГ?
По-прежнему любит свои книжки.Я ему показываю ольшие детали на переднем фоне....а он замечает самые маленькие и тычет пальцем нифига себе озадачена улыбаюсь Внимательный! йоу Знает как включать мультики....пульт направляет к телевизору.Но с этим у нас строго.Утром немножко мультиков...и еще чуток вечером.Надо же и маме Великолепный век смотреть чет засмущалась я ржу нимагу Подает тапочки всем,кто приходит в гости)))Правда перед этим вываливает всю обувь...но ничего...старается зато)))
Одно только меня смущает....По-прежнему не может всю ночь проспать у себя в кроватке.беспокойный сон.И перекладываю Тима к нам.Благо кровать широкая очень.Всем места хватает.С Нового Года дала себе слово-отучать.Чего бы мне это не стоило.А скорее всего это стоит бессонных ночей ржу нимагу И нервов.Новый Год-новая жизнь и новые правила)))
Вообще этого Нового года я очень жду.Много надежд на него.Этот год-мой.Змеи.Было и хорошее и плохое.Переезд-наше главное достижение!Но на Лошадку надежды большие йоу чет засмущалась я
Растет мой мальчик...интересней и интересней с каждым дней.Кажется до него не было ничего серьезного.Выхожу в магазины на пару часов-скучаю.С мужем в Москву ездили на день-оба скучали по Сыну)))
Висит вопрос о детском клубе Умчата.Развивалки там всякие.После НГ посмотрим.И еще вопрос о новогодней фотосессии.А то фоток вроде и много...но один Тим почти на них.Хочется семейных фоток побольше.Красивых.Праздничных.Но тут все будет зависеть от финансов. йоу
Когда в семье появляются дети, приближение Нового года чувствуешь по особому…учишь с ними стихи, покупаешь красивые платья и карнавальные костюмы, украшаешь дом ….и снова начинаешь верить в то, что ЧУДО придет!
Когда я мамой не была,
Я спать могла, когда хотела.
И, как хотела, так жила.
Никто не какал то и дело,
Меня не дёргал, не жевал,
Не колотил по всему телу.
И чистить зубы каждый день
Мне было просто и не лень.

Когда я мамой не была,
Не спотыкалась об игрушки.
И не вздыхала у стола,
Когда на пол летели кружки.
И колыбельные слова
Я не искала у подружки.
Не лезло, вдруг, средь суеты:
"Не ядовиты ли цветы?"

Когда я мамой не была,
Я о прививках знать не знала.
И трезво мыслить я могла.
И сон ни чей не охраняла.
И у кроватки не спала,
Слегка прикрывшись покрывалом.
И не влетало прямо в сон:
"О, господи, а как там Он?!"

Когда я мамой не была
Так сердце не могли царапать
Вдруг утонувшие глаза,
Вот-вот, с которых слёзы капать,
Собрались, уж. И с ними я
Сама готовая заплакать.
В тот миг не надо ничего,
Лишь только б боль забрать его.

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я ВОТ ТАК смогу любить!


добавлено спустя 2 минуты:

Совсем перестала следить за цветочками чет засмущалась я СПАСИБО ОГРОМНОЕ КОМУ-ТО ЗА ЦВЕТОЧКИ!ПРИЯТНО! букетик от сердца и почек дарю вам розочку
Всем привет!!!

1 год 3 месяца и 10 дней

На самом деле мы быстро....ну совсем нет времени грущу Дневнички девочек читаю...а Сына дневник пустует.Ну ничего.В Новом Году все будет по-новому" йоу улыбаюсь очень счастлива

У нас все хорошо.Тим растет с каждым днем.были у врача.В год и три месяца весит Сына 11 кг.Рост-79.Средненько йоу ну мы с мужем невысокие.Сделали прививку от кори наконец.теперь до мая месяца гуляем йоу ржу нимагу бееееее
Словарный запас все тот же.Разве что пытается говорить Папа.Наконец-то!!!Машет рукой на прощание.
С каждым днем все умнее и интересней.Ну и капризней конечно.Куда ж без этого йоу ржу нимагу

Фото
Спойлер:


Завтра едем на семейную новогоднюю фотосессию.Как бы пол часика Тим выдержал ржу нимагу йоу
Нарядили елку.Конечно же не без участия Тимура.И кота.Снял все игрушки внизу,поиграл с ними и требовал повесить обратно.бабушка купила прикольный костюм для Тима.Зайчика.Серый,мягкий.Шортики с хвостом,жилетка и шапочка зайца.Мерили.Тим не узнал себя в зеркале ржу нимагу очень счастлива

Настроение почти новогоднее.Идти никуда не собираемся.Да и не с кем особо.Все по семьям.В кругу детей и родных.Да и Тимур сейчас активно требует меня.Просыпается ночью раз 20 минимум и смотрит рядом ли я.Я уже в ванну с секундомером хожу.Папа и бабушка не прокатывают йоу
Такие у нас дела.Ждем Нового Года и новых чудес!

1 год 4 месяца и 12 дней

Привет всем!Уже в Новом году...пропали мы как всегда.Это наши первые записи в этом году.На этот год возложено много надежд и планов!Пусть все сбудется!!!

Новый год встретили дома.Я,муж и мама моя.Ну и конечно Тим.Ну он под бой курантов мирно спал.От режима мы решили не отходить все же.Еще впереди у него стооолько праздников.Успеет йоу ржу нимагу Тимур на НГ получил как обычно множество подарков.Машину большую(чтоб самому кататься),кресло детское(чтоб было в чем мультики смотреть),книжки,автобус управляемый,игрушечную посудку(кастрюльки там всякие...однако ему больше интересны настоящие ржу нимагу ).
Что умеет Тимур:

-быстро бегать
-слезать и залезать на кровати(кроме нашей...она высокая)
-включать телевизор(требуя мультики)
-относить мусор в мусорное ведро(иногда там оказывается пару нужных вещиц ржу нимагу )
-почти умеет сам одевать штаны и носки
-пробует самостоятельно есть и пить.Может.если бы я дала ему больше свободы-уже умел бы.
-подносить трубку к уху,разговаривать с кем-то.

Можно перечислять бесконечно.Каждый день-открытие!

Что любит Тимур

-целовать маму в щечку бееееее чет засмущалась я
-играть с папой в машинки и во всякую ерунду)
-играть с бабушками
-кататься на машинке
-играть в мячик
-кидать все ( пипец )
-мультики(есть пару любимых.Особенно про Автомобиль Кота Леопольда и про бегемота)
-внимание(без комментариев)
-возить самостоятельно коляску на улице
-выкидывать из ванны все игрушки и все,что попадает под руку( пипец )
-готовить(ну подражать нам,взрослым)
И так далее....бесконечно....

Что НЕ любит Тимур

-менять трусы
-мыть голову(это крик)
-сидеть в ванне(обычно Тим стоит)
-долго сидеть на одном месте
-гречневую и рисовую каши
-когда ему НЕ уделяют должного внимания йоу
Ну и щас еще не вспомню...наверняка что-то еще есть))

Из еды ест практически все.Мне порой кажется,что если бы не время принятия пищи и не злобная мама (тоесть я)...Тим бы не ел сутками очень счастлива Не любит каши разве что.Гречку и рис.Обожает овсянку,кукурузу и пшено.Печеньки любит.Баранки.Конфеты еще не пробовали и не собираемся.бананы любит очень.Яблоки не так.Тыкву обожает.

Вес : 11 кг.
Рост:80.

очень активный и жизнерадостный ребенок.Чему я безмерно рада.Тимур всегда улыбается.разве что только к незнакомым людям стал настороженно относиться.Это нормально.
Из общения. Есть две девочки подружки.Одна младше Тимура...другая постарше.Особого интереса не проявляет)))
Главная страсть-машины! ржу нимагу йоу внимание

Немного фото :

Спойлер:


Перед Новым Годом были на фотосессии.Очень понравилось.Вот Тим там разгулялся.Много декораций...которые можно трогать))) Натрогался... ржу нимагу йоу Фотограф спросила : "Он когда-нибудь сидит на месте?" ржу нимагу

Фото:

Спойлер:


Фото мы остались довольны.Зареклись на каждый праздник делать фотоотчет йоу ржу нимагу
Пишу это в минуты тишины.Сын спит с папой в комнате...а мама за комп йоу ржу нимагу

Кстати у нас мороз.25 мороза! Сидим дома второй день.До этого каждый день гуляли по чуть-чуть.Сегодня идем в кино.Премьера Вия.Тим с бабулей остается. улыбаюсь
1 год 6 месяцев 24 дня

Ну что ж...Мужчины Мои пошли гулять.и в магазины..и к бабушке в гости...а я сюда.давно не заходила в наш дневник.Ай-ай-ай! йоу
Меня на прогулку не взяли-заболела.Лечусь быстрее...чтоб и Тима не заразить.да ДР мамы в понедельник-надо быть бодрой!К слову бабуля наша улетела покорять Италию очень счастлива Я таки "заставила" ее сделать себе подарок на ДР.Поездка.Пусть отдохнет.Ждем ее завтра!
Ну главное о Тимуре улыбаюсь бееееее Этот мальчишка радует и удивляет нас с каждым днем.Он мой помощник! Все уборки в квартире происходят только с его участием.Да и как иначе? Ведь мы с ним днями одни дома))) Вечерами не до уборок,выходные тоже хочется семье посвятить...вот и бегаем с тряпками и пылесосом днем)) Посуду моем тоже почти вместе.Он подвигает стул...просит,чтоб я помогла забраться на него и стоит рядом все контролирует.Конечно не без казусов!Но я себя останавливаю мысленно-свое негодование.Ведь если я щас погашу его стремление помогать мне...то потом его может и не быть. я тут не причем
В игрушки свои(которых два огромных ящика)почти не играет....Я уже даже не достаю их каждый день.Главное развлечение-книги и все подручные средства.Особенно те,которые нельзя ржу нимагу Любит складывать свои детские диски в коробочку,любит кастрюли,кружки и всю посуду.Очень любит "наводить порядок" в шкафах кухни.И не успеваю ловить.Так как ремонта еще не было..кухня старая..все свалено в один единственный ящик внизу(что для Тима радость)..а мне собирай потом...крупы,технику. ржу нимагу Машины по-прежнему наша страсть!За домом у нас стройка вот уже как месяца два у меня ПМС И постоянные стуки(вбивание свай) уже невыносимо слушать.Но только не Тимуру.Он в восторге.Может часами наблюдать на окне...потом мы на улице смотрим подъемный кран вблизи.Восторг!!! бееееее ржу нимагу внимание
Стал проявлять интерес к рисованию.Правда даю не краски,а карандаши и фломастеры...мелки еще.Лентяйка мать...после красок убирать больше)))Покалякает что-то на листочке и все выбрасывает.Пластилин любит...правда большая его часть бывает съедена нифига себе опаньки ... Музыку любит.Танцует.Я больше ставлю на фоне классику.Но папа наш любитель громкой музыки улыбаюсь Вот они с сыном и развлекаются.
Утро мое начинается с того,что Тимур сует книжку в лицо.Я продрав глаза начинаю читать(я уже наизусть знаю все его книги).Продолжаем заниматься по методике Домана.Ввели математику и геометрию.Главное верить в способности своего ребенка! К слову..у Тима есть карточки...с марками машин(штук 50 точно)...он любитель бегать с ними,рассматривать их...играть...тут на днях с мужем решили проверить сына(начинали в шутку)....принести определенную марку машины,выбрать нужную...и он выбирал...угадывал.скорее всего читал нифига себе Нам самим было в это сложно поверить...но ни одного промаха.Врядли он образно запомнил машины..они все одного цвета почти.
Кстати отучила от соски наконец.От ночной.И от бутылочки сразу.Пьет из поильника или из кружки.Знает,что такое соска,помнит,но мы ее "отдали маленькой мышке...ляле" йоу ржу нимагу Всю ночь спит у себя..только под утро перекладываю к нам...когда папа на работу уходит. я тут не причем
В мае планирую начать водить в развивайку "Умчата".Общение с детками и плюс интересно и полезно.Правда добираться не очень удобно.

Немного фото :
Спойлер:


Погода так себе.Дожди шли...холодно...солнца мало.Ждем тепла! Больше всего Тим на улице любит лужи и грязь йоу ржу нимагу И уличных котов.Ну и чужие машины конечно же.Особенно большие.
Ходим с ним вместе в магазин.Сажаю в тележку его и едем))) Сам складывает все в коляску,овощи и фрукты сам набирает и тете взвешивать подает)))
Иногда ловлю себя на мысли..как же быстро летит время.Ведь мой Сын уже совсем не крошка...уже человечек со своими желаниями,настроением.Люблю его очень сильно!!!Хоть и устаю за день...морально и физически...но как посмотрю на него спящего-душа радуется!
Наш любимый мультик щас-Свинка Пеппа.Смотрит его утром(пока я кашу готовлю нам)....ну иногда днем.Вечером стараемся ограничивать телевизор.Перед сном сказки читаем.
1год 6 месяцев и 25 дней
Я щас как этот кот,бегающий по кругу.Все мои будни-замкнутый круг.Иногда становится грустно даже.Хоть и стараемся с Тимуром придумывать что-нибудь новенькое.
Встретили мы Бабушку нашу сегодня.Подарков привезла.Тиме-шкатулочку интересную из Вены.Футболку классную.Вкусняшек нам всяких из марципана(прощай мои разгрузочные дни ржу нимагу ),настоящее итальянское вино и много всего.Завтра будем поздравлять нашу бабушку с юбилеем бееееее улыбаюсь
Кстати у Тима с бабушками особые отношения-ручные ржу нимагу Он желает постоянно висеть у них на руках.Как и у папы нашего впрочем.Культ папы какой-то прямо.Стоит папе отойти на пару минут-рев и крик!И бабушки тоже самое)Мне аж обидно порой))) Мама типа строгая и злая что ли? я тут не причем ржу нимагу Хотя стараюсь много нотаций не читать...играть с сыном....быть другом ему....не только суровой мамой с кастрюлями.
Но когда я подхожу обнимать папу-тогда Тим ревнует))) Кричать начинает...типа только Его мама))Жук маленький! ржу нимагу
Щас пошли на вечернюю прогулку..снова без меня.Я долечиваюсь.Болеть нельзя.Я итак уже Тиму брызгаю в нос Аквалором детским и оксолиновой мазью мажу..проветриваю постоянно.Чтоб не заразился от меня.
У нас лезут зубы-мучители.Плохо ест второй день,спит тревожно(хоть и у себя),капризы.Я даже уже не считаю сколько у нас зубов)) Вот такая я безответственная мамаша))) Много их.Посчитать сложно.Кусается))
На этих выходных даже не занимались.Не читали.Отдыхали))) Завтра все возобновим.Тим уже знает все основные цвета.И даже такие,как бирюзовый,бордовый,оранжевый,фиолетовый и сиреневый.Память как губка!Все хочет делать вместе.Я разрешаю...почти все.Папа разрешает все нифига себе у меня ПМС
Я иду мыть голову...он со мной...я даю баночки всякие...он садится на коврик и играет. я тут не причем

Любит показывать как бабочки летают)))
1 год и 11 месяцев



Мой любимый мальчик уже совсем вырос! На этой неделе будет два года! Целых два года! Я не могу поверить.Время летит.Остановись! Порой сижу и просматриваю фото,где Тим совсем крошка...первые шаги,первые зубы....капризы.Все я помню поминутно.И отдала бы все,чтобы вернуться на миг назад.

Режим Как такового его у нас нет. опаньки ... я тут не причем мы с Тимуром конкретные Совы.На ночь нас не уложить.Точнее Тима.А утром не разбудить.Может спать аж до 10.Если я не разбужу.Только во время болезни просыпался в 8 утра.Пока ничего не меняю...так удобно.Ближе к саду будем менять.Пока я готовлю на кухне кашу нам....по пути пью кофе(без него не проснусь)...Тимур смотрит мультик.На сию пору у нас любимый-Ну Погоди! улыбаюсь У меня уже голова кругом,все серии помню наизусть.Завтрак(обычно с капризами и нехочухами).был период,когда Тим сам начинал есть...сам держал ложку...но щас ленится видно.Только пьет сам из кружки.После завтрака у нас занятия или чтение.Мы или рисуем пальчиковыми красками,или лепим,или собираем рамки-вкладыши.Читаем.По прежнему занимаемся по Доману.Повторяем цвета.Формы.Стала замечать,что Тимура уже порой не усадишь заниматься...так что его хватает на минут 15. Если успеваем-идем на улицу.Если нет-готовим.Потом обед(все с теми же капризами ржу нимагу ) и сон.Перед сном обязательно книжка)Спит часа полтора днем.Укладывать сатло трудно очень.Скачет по всей кровати....пока я не прикрикну уже.Я быстрее засыпаю))) После сна полдник и потом улица до вечера.Встречаем папу с работы....иногда заходим к дедушке и бабушке(соседний двор).Пау раз в неделю Тим гуляет с папой вечером.Я хожу на шейпинг йоу бееееее После улицы ужин(поздний он конечно у нас пипец )...собираем игрушки и в ванну.Тим наконец полюбил воду и даже стал сидеть в ванне...с машинами))Потом снова сказка перед сном и спать.Укладываемся мы доооолго.Ночью спит когда как.Иногда беспокойно...переползает к нам....иногда нормально.

Горшок ржу нимагу С ним мы начали знакомство года в полтора.Ничего не происходило.Только крик и выгибания.Я отложила это дело до лучших времен.Он стоял на видном месте.Периодически показывала Тимуру для чего он.Месяц назад...как раз после моря....я занялась этим делом плотно ржу нимагу Уже конкретно высаживала Тима после сна...после еды....после прогулок.И стало получаться.Хлопала в ладоши,когда Тим попадал в горшок(он кстати теперь так и делает сам ржу нимагу )Вместе все торжественно выносили)))Но все равно замечаю...что если его не посадишь...не напомнишь-он все в штаны сделает.И его это не беспокоит.Тоесть за руку меня к горшку пока не ведет.Я было дело и ругала его(потом ругала себя всем пипец всем пипец ).Но поняла,что все постепенно должно быть.Памперс только на улице и на сон щас.

Питание Я по-прежнему готовлю Тимуру отдельно и не тороплюсь переводить его за общий стол.Мне не сложно.Жареного еще не пробовал.Копчености всякие магазинные тем более.Сладости пока тоже.Из сладкого-баранки,сушки.сухарики,печенье Мишка Барни.И то щас он спокойно относится ко всему этому.Вообще накормить Тимура-проблема.Недавно заметила это.Если раньше он мог прийти и попросить что-нибудь(фрукты любимые,печенье),то щас ему это ничего не надо.Хотя все в доступности находится для него. нифига себе опаньки ... такое ощущение,что если бы я не сажала его кормить-он бы и забыл по еду!бабушки охают и ахают))А я уже успокоилась.Ребенок сам знает,сколько ему надо еды.По себе помню.Когда меня пытаются накормить супом(нелюбимым!!!)...а в меня не лезет.

Прогулки Тут можно писать бесконечно.Но напишу коротко-у меня конкретный пацан! йоу ржу нимагу ржу нимагу Мы всегда гуляем с машинами,мы всегда и везде найдем грязь и лужи,дохлых птиц,жуков и червяков(я их ненавижу).мы выучили уже все марки машин.Раньше гулял и каждую машину тыкал пальцем....чтобы я назвала марку) Я уже тоже все марки выучила)Спасибо сыну))) Щас поспокойнее правда))) Кататься на качелях,на горке и копаться в песочнице-это не для нас.Мы любим путешествовать)))Выходим и идем куда-нибудь.Иногда Тим сам везет коляску или велик....иногда надоедает.В магазины заходим.Иногда даже хорошо себя ведет там))) В продуктовых магазинах садится в тележку и поехали))) Активный ребенок! улыбаюсь йоу Игрушками своими щас не делится.Я не настаиваю.Начал стесняться чужих людей.Раньше такого не было.Может период такой? я тут не причем вопросик однако

Речь К почти двум годам мы говорим не так много как хотелось бы.Мама,папа,баба,тетя,дядя,дети,дай,пить,отдать,киса,да.ну и как кто говорит.Гав гав,мяу,ква(не совсем получается),пи пи пи.Иногда жестами что-то показывает.Предложения не строит пока.Я в тихой панике)Сдвиги есть,но маленькие.Хотя занимаемся,читаем и играем.Все только и спрашивают-когда Тимур заговорит?Порой достает и хочется нахамить!Он должен....Да никому ничего мой ребенок щас не должен.Еще и сравнивать начинают иногда...я тогда просто ухожу в себя и молчу)) Очень надеюсь,что речь улучшится после двух!!!!

Фото:

Спойлер:


Фото много-выставила малую часть.В июле мы были на море.Я ,Тим и бабушка(моя мама).Папе нашему отпуск не дали.Снимали квартиру.Так что жили втроем)Удобно и никто не мешал.До моря минут 10 пешком.Точнее на коляске)) Погода нас не подвела.были 14 дней.Только пару раз шли дожди...а так была жара.Сперва Тим настороженно отнесся к морю....заходил только на ручках.Я еще расстроилась.По себе сужу.Море-моя страсть!!! Жила бы там! Может это пока у Тимура так....а может он в папу-папа наш не любитель морей)))Ему горы подавай)
В аквапарке были.Но это скорее для меня развлечение.Для Тима ничего особенного.Везде с машинами своими был)На второй неделе приболел немного.Может климат.Потом я.Лечились.Но все равно ходили на море ржу нимагу йоу Отдохнули отлично.Конечно усталость у нас с мамой)Но главное было вывезти Тимура)))
Продолжение следует....Жук проснулся ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

[br]Красивые картинки анимашки девушек мужчин и детей скачать

2 года и 1 день

Нашему Любимому Мальчику два годика!Он уже настоящий мужчина со своим характером!Тимурчик,Мы с Папой тебя очень любим и будем любить всегда!!!

Отмечали мы скромно.Дома.Пригласили самых близких.Бабушки,дедушки,крестная и крестный...и дети(мои двоюродные брат с сестрой).Мы подарили Тимуру большую палатку-гараж с кучей шариков внутри.В эту палатку мы все втроем поместились...и даже кот ржу нимагу Еще Тиме подарили большой набор для творчества...рисования.Там есть все.Это даже мне интересно йоу ржу нимагу Ну и машины.Куда же без них.Бетономешалка огромная.И грузовик.Обе какие-то навороченные...короче с папой будут разбираться)))Это не для меня)
Был торт.Специально для Тимура. йоу бееееее я тут не причем заказывала за неделю до праздника.Все в восторге.Торт тоже с машинками) Тим даже свечки пытался задувать на нем.Мы помогали.И попробовал машинки на вкус.Все съедобное.Но ел не много...равнодушен он пока к сладкому.Ему крестная привезла детский чупа-чупс...типа без сахара...так он и его отказался пробовать....хотя я была не против...в День Рождения)))
Именинник вел себя отлично.Сидел за общим столом....и периодически убегал в комнату к детям и игрушкам.Я думала,что он устал и щас уснет за 5 минут...но я ошибалась....засыпал долго...наверно наоборот....от эмоций. я тут не причем йоу
Лично я поверить не могу...что моему ребенку уже два года.Я помню день его рождения поминутно и все могу пересказать.А тут на тебе-два года уже пацану)))Эх....время...остановись!!!
С нетерпением жду того момента,когда Сын заговорит...хорошо заговорит....пусть не останавливается...пусть задает кучу вопросов.Пусть.Жду.Но всему свое время. йоу К слову сказать-от развиваек различных уже полки и шкафы ломятся.Куча книжек...карточек...и тому подобное...и все нужное.
[br]Мультяшки анимашки картинки детские
Позже фотки! улыбаюсь
2 года 1 месяц и 7 дней



Давно меня тут не было однако...Времени становится все меньше на дневник...захожу читать новости и другие дневники.

Что у нас нового...да особо ничего.Погода изменилась.Резко похолодало.Я ждала сезон дождей..но нет....сразу сезон мороза начался ржу нимагу йоу Так что резиновые сапоги Тим одел только один раз.Лужи мерил.Пришлось достать зимний комбез.Хорошо,что он еще хорош....не мал.Гулять стараемся два раз в день.Но не всегда получается.Утром бывает куча других дел.И уборка,и готовка...да и пока Тима оденешь-час пройдет))) Надо бегать за ним по всей комнате...уговаривать...шутки-прибаутки всякие.Один раз уговаривали всей семьей пойти на улицу-не хотел одеваться.Я решила-значит не идем....не заставлять же дитя...не запихивать силой в одежду.Побегал дома...думал мы шутим....потом перед сном начал свои сапоги доставать...собрался на проулку ржу нимагу Пришлось объяснять,что поздно и темно на улице.Не знаю....сделал ли выводы...хоть какие-то улыбаюсь опаньки ...
Капризы и истерики по-прежнему наши друзья у меня ПМС нифига себе Учусь с ними бороться...не срываться.Почти всегда получается.Как правило стараюсь не обращать внимания на явные капризы.ну сперва спрашиваю конечно в чем дело)
С самообслуживанием прогресс) Сам чистит зубы(после мамы),сам пытается умываться,мыть руки.Есть сам умеет...но не хочет....лень ржу нимагу Приходится докармливать.Иначе будет голодный деть весь день)
С горшком вроде дружит. йоу Подбегает....снимает крышку и садится...в штанах))) Забывает их снять))) Смешной.Потом обязательно са выносит горшок и моет йоу
Обувь подает всем,одежду....прямо галантный мальчуган йоу ржу нимагу чет засмущалась я бееееее
В речи особого прогресса пока нет.К сожалению.Какие-то новые "слова" появились...на его языке...я в счет не буру.А все ждут...у всех родных как обычно куча вопросов...почему не говорит...а мы в то время стихи читали... у меня ПМС Голова кругом.Лучше буду молчать.
Гиперактивность осталась.Читаю кучу статей на эту тему...спрашивала знакомого невролога...проходит это ближе к школе...но не у всех.Главное-направить активность в мирное русло.Спорт-лучший выбор.Но до него дорасти еще надо.А пока Тим носится по квартире как заведенный...постоянно в движении....удержать на месте трудно...книжки и карточки осиливаем в три подхода.За сутки.Перед сном начала давать пол таблетки Глицина.Сон беспокойный очень.Так и остался.Я-то уже привыкла...а Тима жалко.Пьем Витамины для иммунитета.
Сегодня едим в торговый центр...в детскую комнату.Стараюсь по максимуму искать места,где много детей и есть общение для Тимура.

Немного фото:

Спойлер:


Это еще далеко не все фотки йоу чет засмущалась я я тут не причем Всем приятного вечера и здоровья деткам!

добавлено спустя:

Вы говорите:
– Дети нас утомляют.
Вы правы.
Вы поясняете:
– Надо опускаться до их понятий.
Опускаться, наклоняться,
сгибаться, сжиматься.
Ошибаетесь.
Не от этого мы устаем.
А оттого, что надо подниматься
до их чувств. Подниматься,
становиться на цыпочки, тянуться.
Чтобы не обидеть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах