Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нашего малыша зовут: Тимур
Мы планировали: внеплановое счастье!
Прошли лечение/подготовку: нет
Родился(ась) в Брянске ,роддом 1,в 09-25(город, роддом, время)
Рожали с мужем(да/нет) нет
При рождении мы были 2790,49 см.(вес, рост)
Похожи на папу.Хотя изначально было непонятно.
Цвет волос и глаз:волосы русые,глазки голубые.
Выписали на 5 день
Из Роддома нас встречали:папочка наш любимый,бабушки,дедушки.
____________________________________________________________
Вес:
Первый месяц:3550
Второй:__________________________________________________
Третий:__________________________________________________
Пол годика:7500
Годик:___________________________________________________
2 года:___________________________________________________
3 года:____________________________________________________
Первый зубик появился:_________________________________________
Во сколько мы сели:уверенно в 6 месяцев
Когда начали ходить:__________________________________________
Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок):___________________
Как сильно изменился малыш в первый год жизни:_____________________
_______________________________________________________________
Какие были первые слова:_________________________________________
Прививки:__________________________________________________
___________________________________________________________
Чем мы болели и как лечили:____________________________________
___________________________________________________________
Мамины заметки:______________________________________________




Всем привет!

Не прошло и полугода как я решила начать дневник своего Сыночка ржу нимагу Даже не знаю почему не начинала раньше...время...Не хватало времени...может настроение не то йоу
Дневник беременности вела куда чаще очень счастлива

Хотя я и дневник беременности начала не сразу))Видимо такая я уж не своевременная бееееее ржу нимагу

Прошло уже 7 месяцев с того момента,как моя жизнь полностью изменилась....наша жизнь изменилась.7 месяцев я самый счастливый человек...7 месяцев капризов,бессонных ночей,прогулок,сюсюканий...но это все бесценно! это любовь моя грудь когда я бегаю
Мы к этому шли...мы этого ждали и это произошло!

И пока сынок сидит рядом в своем стульчике...играет с крышками и сковородками(это наши любимые игрушки)...я начну рассказ...


Попытаюсь восстановить все события,которые произошли за это время...Первое время нам с Сыночком было не очень легко...можно сказать с самого роддома опаньки ... Так как Сынок родился маленьким...захватить сосок на груди у него не получалось....пришлось приспосабливаться к накладкам силиконовым...а это вещь не совсем удобная(думаю вы меня поймете) ржу нимагу Вообщем каждое кормление начиналось с мучений...и прежде всего для сыночка...я пыталась запихнуть ему грудь...хоть как-то помочь...но не могла.Из накладок молоко вытекало...Короче все,что я помню первые месяцы...это-накладки,крики сыночка(еще бы) йоу и вечное сцеживание молока молокоотсосом.Я думала,что стану зомби ржу нимагу но нет!
Русские не сдаются!Мы с сыном все прошли!И задержавшуюся желтушку,и глазик,которые загноился после роддома и тонус ручек.Мы проделали курсы массажа...делаем каждые три месяца...Мы все это пережили.И тогда мне казалось это бесконечным...но сейчас я все вспоминаю с улыбкой.Это проходит почти каждый.Сынок-молодец! йоу йоу Он уже с первых дней своей крошечной жизни показал,что он борец и настоящий мужчина! йоу улыбаюсь
Ну в остальном наверно все как у всех...прогулки,во время которых сын всегда крепко спал...это было единственное время,когда он спал ржу нимагу Ну и ночь конечно.И то с нами первое время.Походы по поликлинникам(это отдельная тема),игры,общение с бабушками(которые его с самого начала балуют) ржу нимагу йоу и многое другое.




Всем доброго дня
Продолжу вчерашний рассказ.Вообщем все 7 месяцев жизни Сына прошли активно.Он рос,познавал мир,улыбался окружающим.Мы даже успели его покрестить в феврале.Крестили его под Артемием.Мне казалось ближе Тимофей...но нет.Хотя я его называю по разному.Тимой,Тимом ну и Тимуром.Папа на называет только Тимуром. йоу
За первые месяцы сын многому научился.Переворачиваться на бочок,на живот,улыбаться,хохотать)))Агукать конечно.Звукам разным.Ну и конечно громко кричать йоу ржу нимагу

Питание

Кормить грудью я закончила в 4 месяца...точнее стало не хватать молока...что я только не делала...частые прикладывания,ночные кормления,перепила кучу чаев для лактации,трав и таблеток.Пила много жидкости.Но видимо это генетика..у моей мамы на втором месяце пропала молоко.Вот так и у меня...хоть на 4.Перешли на смешанное...потом и вовсе на смесь Нестожен.
В это время начала вводить яблочный сок(по капельке).Чуть позже начали прикорм с овощей.Сперва баночных.Капуста,брокколи(он ужасно это не любил и не любит),картошка(газы!!!),тыква,морковка.Всего по чуть-чуть.Каши начали пробовать.Безмолочные.Теперь уже едим с фруктовыми добавками.Ну и фрукты конечно.Это его любимое лакомство.Пробуем мясо по немножку.Кролика вообще не хочет есть,от телятины отказывается(причем настоящей),любит индейку и говядину.

Рацион на сегодня:

Утро-каша(170)
Обед-овощи или мясо+смесь
Ужин-фрукты+смесь с печенькой раствримой детской

В перерывах могу дать детский чай или сока чуть-чуть.Творог планирую начать вводить постепенно месяцев в 8.Из-за большого содержания белка.Молочное вообще после года по той же причине.Вот думаю насчет рыбы...но тоже чуть позже.
Сперва по поводу питания велась активная борьба с бабушками.те считала,что нужно как можно ярче разнообразить рацион Сына йоу Хотели уже сладким чем напоить(взрослым!!!) у меня ПМС нифига себе .Мы долго отстаивали свое мнение и вроде пока все тихо.Этот малюсенький организм не рассчитан на большое разнообразие ВЗРОСЛОЙ еды...вся жизнь впереди.Успеет все попробовать.

Прогулки

Это наше спасение с первых месяцев.Спал хорошо сын только на улице.Хотя сейчас уже сидит в сидячей коляске и тоже спит редко.Старались гулять по два часа в день...кроме сильных морозов зимой.Сейчас когда мама помогает -гуляем по два раза в день.Солнышко...витамин Д)))

Сон

Это отдельная тема йоу ржу нимагу
С ним сын был не очень сговорчив)))Поэтому первые месяцы спал с нами...хорошо кровать у нас большая...Я честно пыталась переучивать его,но после парочки бессонных ночей поняла,что дневной покой и мое настроение так быстро иссякнут.Лучше выспавшаяся мама,которая рада играть с ребенком...Так и спали...но ровно с 7 месяцев все же я переложила его в свою кроватку...пару раз конечно встаю за ночь...но я привыкла.Беспокойный сон у Сына йоу Утром,когда наш папа уходит на работу(часов 7) я перекладываю его к себе...после кормления.Так и спим вместе..часов до 8 или 9.









Наверно на этом стоит закончить рассказ о 6 месяцев жизни...теперь уже буду писать о сегодняшних днях

Главная тема дней:мы все ждем зубов!Сын,где же твои зубки??Где они затерялись?
Это снова мы!!!Всем привет!

7 месяцев и 7 дней

Погода сегодня с самого утра совсем не радует.Пасмурно...солнышка нет.Вчера хоть и было солнце,но ветер..мы с Сыном рискнули выйти прогуляться...а зря....нас чуть не унесло.Выдержали пол часа и бегом домой.Сегодня надо чуть больше погулять.Может получится добраться до леса...там ветра нет.К слову-гулять с ребенком у нас вообще негде! грущу Ограниченное пространство из алкашей и всякого быдла(((Единственное спасение-это лес недалеко...там почти все с детками гуляют.

Сын который день ведет себя капризно...просится часто на ручки...Эх...зубы зубы....что вы так долго к нам идете??? у меня ПМС йоу
Утром после завтрака кашей мы обычно играем или читаем....я в это время успеваю выпить две чашки кофе(без него я не человек днем)...
Сегодня ночью сын спал плохо...ворочался...видимо погода влияет.ветер сильный.Пришлось ночью взять его к себе...после череды вставаний к нему я не выдержала((

Сейчас спит...с котом вместе ржу нимагу
Заметила,что сын становится ооочень активным...на месте сидеть не хочет....надо водить по квартире или носить.А он уже не такой уж и легкий...тяжеловато.Ох моя спинушка))))
Даже муж сказал,что сын как шило в..... бееееее Я сказала,что это только начало...самое интересное начнется с первыми шагами сына)))Но мы этого очень ждем.Мы готовы)))
Долго думала,что сюда писать еще...хотелось написать про события нашей жизни,мое настроение..но потом решила,что это будет не совсем честно-ведь это дневник Сына йоу ржу нимагу Вообщем о себе и о нас я буду писать коротко...в основном о Тимурешке))))
Доброго вечера всем!
7 месяцев и 8 дней


Напишу вкратце.Сегодня я неважно себя чувствую и видимо мое самочувствие и настроение передалось сыну.Капризульки были почти весь день...еле дождалась прихода нашего папы с работы.Остаться в живых называется ржу нимагу
Сыну совсем не сидится на одном месте...ползать не хочет...балуется только...задом ползает))Если сажаю на коврик его детский и обкладываю игрушками....включаю потешки детские и сказки-мне даже удается нормально позавтракатьНо это минут 20 от силы.Потом сын переворачивается на живот...сидеть ему надоедает и кричит))Играю с ним.Читаю.В этих случаях спасение-наш кот Марс)))Его сын уже любит безгранично)))
Очень надеюсь,что сегодня ночью сын проспит хорошо...не как предыдущие...что-то тревожило его...а может дело в полнолунии? озадачена опаньки ... вопросик однако
Завтра Помощь приедет.Это мы так бабушек называем...приедет Свекровь.Немножко отдыха нам)))В идеале-поваляться в кровате и посмотреть фильм какой-нибудь...но скорее всего нужно будет готовить или еще что-нибудь опаньки ...
Планирую доехать до Детского мира и купить сыну колготок...дома носить...одежды не хватает...в день меняю по штук пять...все в слюнях потому что его))))
Всех со Светлым Праздником!С Пасхой!Счастья Вам,Милые Овуляшки!

7 месяцев и 17 дней
Полет нормальный ржу нимагу йоу Сын не хочет ползать вообще.Балуется,кривляется...падает на живот...как только мы его не учили!Нам еще массажистка сказала,что он чисто физически ползать может,но не хочет.Вот так! йоу Лентяй маленький или не настроен.Он настроен сразу ходить или бегать судя по его темпам)))
Маленькое шило)))
зубы...эх зубы...где же вы.Продолжаем активно зазывать их.Уже видны почти...но никак не вылезут.Бедный сын.Он терпит мужественно....почти))) я тут не причем ржу нимагу Не без капризов конечно.
Сон.Нууу....у нас пол ночи сын спит в своей кроватке героически....потом я все же не выдерживаю и беру его к нам....так как вскакивать больше не могу(((Может я не слишком вынослива...как-то так.
Погода эти дни была просто супер!жара!Сын даже без шапки гулял(шок для бабушек ржу нимагу ).На травке повалялся с папой)))Радовался так! бееееее ржу нимагу йоу Но сегодня ночью была гроза и молния!Утром погода не заладилась....похолодало очень...но папа с сыном героически вышли гулять))Свежий воздух.Сын его любит.Любит спать в хорошо проветренном помещении....приучили его.
Доброго дня всем от нас с Тимурехой!
Немного фоток с недавней прогулки.На улице жара...папа с сыном балуются на футбольном поле)))




Пока сын мирно спит-я тут! йоу ржу нимагу Нам подарили пароварку!Ура!Отличная вещь!Уже второй день готовлю в ней еду Сыну.Овощи.мясо еще не пробовала.Давно присматривалась к пароваркам или мультиваркам.Но больше склонялась к пароваркам.А тут такой сюрприз!будем питаться правильно.
Вообще тема питания-отдельная тема йоу Сын,если ты когда-нибудь прочтешь этот дневник...то это тебе:

"Я знаю,что наступит такой момент,когда тебе захочется полакомиться чем-нибудь вкусненьким и ооочень вредным. я тут не причем опаньки ... йоу будь то конфеты,мороженое и прочие сладости.На сию пру мы с твоим папой настроены не знакомить тебя с подобной едой как минимум лет до трех...а там посмотрим.ты спросишь почему?Почему все едят конфеты...а тебе нельзя?Тут все просто.Просто твои родители решили оберегать твои зубки(которых кстати еще нет у меня ПМС )от разных сладостей...не полезно им конфеты всякие.
Многие тетеньки ,когда узнают,что детям не дают конфет,удивленно восклицают:Вы же лишаете ребенка детства!!!
Так вот наша с папой задача-сделать все,для того,чтобы твое детство было счастливым и беззаботным....без сладостей.Чтобы в твоем детстве было много игр,увлечений,друзей,прогулок на природе,общения и всего самого интересного!Ведь детство заключается не в количестве съеденных конфет ржу нимагу Это я по себе сужу!Когда меня спрашивают как прошло мое детство...я про сладости вообще не вспоминаю...не было излишков в мое время.И ты знаешь...Сын...я могу точно тебе сказать-у меня было счастливое детство!
Поэтому позволь нам хотя бы в раннем возрасте повыбирать тебе еду)))Ведь потом ты это будешь делать сам.И не спрашивать нас.И конечно ты успеешь попробовать вредности всякие.
Поэтому сладости-в виде исключения! я тут не причем йоу "

Выходные и праздники прошли в окружении семьи.Мама моя была с нами...периодически приезжали родители мужа в гости.Так что Тим был в окружении народа)))Он общительный мальчик.Хотя еще рано говорить конечно...Ездили к подруге моей смотреть ее малышку-дочу очень счастлива чет засмущалась я Ксению Александровну!Месяц девочке.Даже не верится,что и мой сынок был когда-то таким маленьким и крошечным.Вспомнилось все сразу.У меня уже спрашивают всякие вопросы как у опытной мамаши ржу нимагу йоу ХОТЯ МНЕ ЕЩЕ ДО ЭТОГО ДАЛЕКО. внимание
Я вот все задаюсь вопросом надо ли щас сыну покупать обувь? вопросик однако внимание На плоской подошве,чтобы водить его по квартире или по улице....Он еще не ходит...Я конечно за естественность.Тоесть хочется,чтобы сын дома ходил босиком,по травке летней бегал босиком(по хорошей)....но бабушки в один голос твердят,что надо обувь уже.Типа пол дома холодный(как-будто везде на протяжении всей его жизни он будет ходить только по теплым полам у меня ПМС ).У него есть коврик ортопедический...с пупырышками такой...я периодически вожу его по этому коврику.Босиком.Вообщем мы в раздумъях...муж говорит-не надо гнать коней ржу нимагу очень счастлива
Сын научился вставать в ванне..даже с кругом на шее нифига себе Держится руками за край ванны и потихоньку встает.Руки накачал ржу нимагу ваааау моя грудь когда я бегаю Температура воды-35.Иногда 34.Двигается активно в воде.Наконец обратил внимание на свои игрушки в ванне..которых у него уже куча...интересно играть с ними становится.

Сын!Ты с каждым днем все интересней и взрослей!Расти на радость нам всем!Мы тебя любим!!!
7 месяцев и 28 дней

Сыночек!Ты с каждым днем растешь все больше и все больше радуешь нас своими успехами!Мы очень любим тебя!Любого!Порой маленького врединку,плаксивого....и будем любить всегда!!!


Не могу молчать!Очень поражают люди своими комментариями и советами,которые "так" нужны.Я вообще привыкла прислушиваться к мнению только близких мне людей...или проверенных.Подобные комментарии вызвали у меня раньше злость,разочарование...сейчас стараюсь относиться с юмором.Не всегда получается.Все лучше нас знают как кормить НАШЕГО ребенка,как одевать,когда высаживать на горшок и многое другое.Нам предстоит огромная борьба с обществом,которое навязывает свое мнение...А фразы типа " А наш в этом возрасте уже умел то и вот это...и на горшок сам ходил и чуть ли не бегал и стихи Бродского читал!Пора бы уже!Всегда считала глыпостью сравнивать детей...пусть даже одного возраста.ВСЕ детки индивидуальны...и если кто-то умеет что-то особенное,а другой этого не умеет-это не значит,что второй плохой!Это значит,что он ДРУГОЙ!И мучать своего ребенка,лишь бы он тоже умел делать что-то что делает соседский я не собираюсь!А это все в предвкушении битвы о горшке))))Бабушки наши твердят,что уже пора.Я же,прочитав и изучив литературу и поговорив со знакомыми,уверена,что еще рано.Ребенок в этом возрасте не понимает слово Горшок.Ему это ни к чему!Это скорее родителям нужнее похвастаться перед друг другом...что их ребенок умеет ходить на горшок.Мама банально может подгадать момент,когда ребенок хочет в туалет и быстрее его на горшок...и радуется)))Ну не об этом щас)))/size]

[size=9]добавлено спустя 18 минут:






добавлено спустя 11 минут:

Питание
Потихоньку ввожу творог.Только детский.Сама может попробую приготовить,но чуть позже.Потому что делать надо творожок из детского кефира желательно...а даже он с 8 месяцев..а то и позже.
ТВОРОГ
Творог , как и любой кисломолочный продукт, малышу дают один раз в день. Вводить его лучше в 18-часовое кормление: в первый день можно дать не больше 1/2 чайной ложки. Увеличивать количество нужно как можно медленнее: сначала оно доводится до 20 г, затем до 30—35 г и только к году можно увеличить примерно до 50 г в сутки.
Конечно, использовать в питании крохи, купленный в обычном магазине творог , недопустимо - для этих целей годится только специальный детский. Впрочем, творожок можно приготовить и дома (он хранится в холодильнике не более 24 часов)|. Отечественные диетологи предлагаю два варианта приготовления: пресный (кальцинированный) и кислый (кефирный).

ПОчему кефир и мясо творог желателно не предлагать ребенку рание 9-12 месяцев?
-да по простой причине ЖКТ печень и почки просто к этому не готовы! “Секреторный аппарат желудка у детей 1-го года
жизни развит недостаточно, в слизистой оболочке желудка у них меньше желез, чем у взрослых, и функциональные способности их низкие. Хотя состав желудочного сока у детей такой же, как у взрослых (соляная кислота, молочная кислота, пепсин, сычужный фермент, липаза), но кислотность и ферментативная активность более низкие, что определяет низкую барьерную функцию желудка и рН желудочного сока (4-5, у взрослых 1,5-2,2). В связи с этим белки недостаточно расщепляются в желудке пепсином, они расщепляются в основном катепсинами и гастриксином, вырабатываемыми слизистой оболочкой желудка, оптимум действия их - при рН 4-5. Липаза желудка (вырабатываемая пилорическим отделом желудка) расщепляет в кислой среде вместе с липазой женского молока до половины жиров женского молока. Эти особенности необходимо учитывать при назначении различных видов питания ребенку. С возрастом секреторная деятельность желудка увеличивается.”
Из чего видим, что желудочек ребенка физиологически не настроен на принятие тяжелых животных белков. О каком твороге и уж темболее мясе может идти речь, рание года, ну максимально можно подвинуть срок на пару -тройку месяцев, но никак не на полгода. Да что там желудок, если слюна ребенка еще не в состоянии помочь с перевариварием пищи “Слюнная амилаза быстро инактивируется при pH 4,0, так что переваривание пищи, начавшееся в полости рта, вскоре прекращается в кислой среде желудка. Амилаза присутствует в очень низкой концентрации в человеческой слюне при рождении и достигает уровня взрослых к концу первого года жизни”
ето мы рассмотрели способность переваривания белков в желудке, но на етом процесс не заканчивается, переходим в кишечник и видим “Под влиянием кишечных ферментов, главным образом поджелудочной железы, происходит расщепление белков, жиров и углеводов. Однако рН сока двенадцатиперстной кишки у детей раннего возраста слабокислый или нейтральный, поэтому расщепление белка трипсином ограничено (для трипсина оптимальный рН - щелочной). Особенно напряженно идет процесс переваривания жиров из-за низкой активности липолитических ферментов” А как оказалось видим мы, что и кишечник не способен у детей до года выполнять в полном обьеме работу с животными белками в частности.Да и излишняя клетчатка в-виде самоприготовленных каш, или каш с глютенм способны навредить ребеночку, по той же самой причине не готовности и нежности кишечника “. Особенности строения кишечной стенки и большая ее площадь определяют у детей раннего возраста более высокую, чем у взрослых, всасывательную способность и вместе с тем недостаточную барьерную функцию из-за высокой проницаемости слизистой оболочки для токсинов и микробов. “Перистальтическая волна пищевода и механическое раздражение нижнего его отдела пищевым комком вызывают рефлекторное раскрытие входа в желудок. Моторика желудка складывается из перистальтики (ритмические волны сокращения от кардиального отдела до привратника), перистолы (сопротивление, оказываемое стенками желудка растягивающему действию пищи) и колебаний тонуса стенки желудка, которое появляется через 2-3 ч после приема пищи.” Тоже самое и с печенью “Белки синтезируются в печени из аминокислот пищи” и с почками “ Основные факторы прогрессирования при поражении почек Повышенное потребление белка с пищей”. Надо учитывать и тот факт что не готовый к полному обьему работ ЖКТ и печень и почки ребенка не в состоянии справиться не только с правильным метаболизмом по отношению к ж.белками, но и с выводом результатов их распада “при избытке белка в желудочно-кишечном тракте образуются продукты гниения и неполного расщепления. Что в последствии, как доказано научными исследованиями, приводит к раковым опухолям толстого кишечника. Кроме этого при чрезмерном употреблении белка происходит накопление кислых продуктов азотистого обмена, увеличивается нагрузка на почки , что ведет к развитию в них патологических изменений” Также надо учитывать и факт, что избыток белков нарушает витаминно-минеральный баланс. С избытком белков может начaться нехватка витаминов В2, В6, В12 . И затрудняется как усвoения кальция так и железа и цинка.
На почки ко всему сильно влияет осмолярность” Этот термин используется для обозначения насыщенности раствора смеси белками и солями. При высокой осмолярности (больше 320 мосм/л) возрастает нагрузка на незрелые почки и кишечник младенца, что может повышать риск их заболеваний в дальнейшем, а иногда и приводить к обезвоживанию. ”, а в таком продукте как кефир она высока” сам кефир, регулярно поступающий в организм в большом количестве, несет в себе некоторые опасности: высокая осмолярность, повышенная кислотность, нагрузка на водно-солевой и минеральный обмен могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем впоследствии.”, также сильное влияние на ЖКТ” возможность сдвига кислотно-основного равновесия детского организма в сторону закисления, низкое содержание жиров, линолевой и леноленовой кислот.” печень “. Известно (из лабораторных опытов), что при высокой осмолярности подавляется липолиз....(очень высокая осмолярность подавляет секрецию глюкогона. Чем меньше глюкогона, тем меньше подавлен липогенез (процесс, антогоничный липолизу) ” и почки оказывает повышенная кислотность, что тоже присутствует в кефире
“Таким образом, система органов пищеварения у детей отличается рядом анатомо-физиологических особенностей, которые отражаются на функциональной способности этих органов. У ребенка на первом году жизни потребность в пище относительно большая, чем у детей старшего возраста. Хотя у ребенка имеются все необходимые пищеварительные ферменты, функциональная способность органов пищеварения ограничена и может быть достаточной только при условии, если ребенок получает физиологическую пищу, а именно женское молоко. Даже небольшие отклонения в количестве и качестве пищи могут вызвать у грудного ребенка расстройства пищеварения (особенно часты они на 1-м году жизни) и в конечном итоге привести к отставанию физического развития.”
И так подведем итог: Вопрос был, давать ли ребенку кефир и творог и мясо ранее 1года (+/-3 месяца), каждая мама пусть решает сама. Но, прочитав выше-данную информацию я бы не стала подвергать своего ребенка повышенному риску и проверять крепкость детского организма, на своем ребенке.Особенно учитываячто многие проблемы с ЖКТ, почками и печенью проявляются спустя несколько лет, а некоторые и десяток лет..
Источник: http ://www.neuro.net.ru/bibliot/semiotika/5_1.html

Творог

Творог получают путем теплового свертывания молочного белка и отделения его от сыворотки (жидкость, оставшаяся после выделения из молока жирных частиц ). Он вводится в рацион питания ребенка с 8 месяцев в качестве дополнительного источника белка, а также минеральных веществ - кальция и фосфора. В твороге, кстати, они содержатся в оптимальном соотношении 1:2. Также он богат витаминами В1 и РР. Более раннее назначение творога нецелесообразно, так как необходимое количество белка дети получают с молоком матери. Творог, как и любой кисломолочный продукт, малышу дают один раз в день. Вводить его лучше после введения кефира, в 18-часовое кормление: в первый день можно дать не больше чем полчайной ложки. Увеличение должно проходить как можно медленнее: сначала объем доводится до 20 г, затем до 30-35г и только к году объем творога можно увеличить примерно до 40 г в сутки. В детском питании рекомендуется использовать творог со средним процентом жирности (от 5% до 11%). Помните, что большое количество белка в рационе ребенка раннего возраста увеличивает нагрузку на его незрелые почки, являющиеся органом выведения продуктов обмена веществ. Можно выделить два основных вида творога: классический и творог с фруктовыми наполнителями, содержащий дополнительно органические кислоты, натуральные минеральные вещества и витамины. Последний часто вызывает аллергические реакции, так что не рекомендуется торопиться с его введением.

Следует знать, что обычный \"взрослый\" творог не подходит для питания детей раннего возраста, так как белковый компонент в нем представлен крупнодисперсными молекулами казеина, переваривание которых в пищеварительном тракте ребенка затруднено.
Полезная статья на всякий случай. внимание ты туда не ходи, ты на право ходи
Каши становятся все разнообразней у нас..фруктовые..стараюсь чередовать...мясо даю не очень часто. Пару раз в неделю.Ведь мы тоже не каждый день едим мясо?! вопросик однако ржу нимагу Я вообще могу без мяса жить долго...неделю точно.Я не мясоед точно.Во время беременности так вообще меня от мяса отвернуло...сын не любил мясо....да и щас к нему спокойно относится.
Из питья пьет чаи детские...фруктовые или травяные. Воду в неограниченном количестве.Особенно в жару!Соки пару раз в неделю.Часто тоже нельзя.
Молоко(тоесть смесь)разводим с печенькой десткой...пробовала так дать пожевать(хех...пожевать... ржу нимагу улыбаюсь )-чуть не подавился...так как зубов еще нет.Я чуть инфаркт не получила и со злостью сказала,что больше так печенья не дам)))Страшно.
Ну и овощи едим и фрукты.Некоторые баночные..некоторые свежие..ждем лета...свежего всего!

добавлено спустя 27 минут:



7 месяцев и 29 дней
Сыночку без одного дня 8 месяцев!Ура!
Второй день капризничаем во всю...по причине сделанных прививок вчера.
Вообще поход в поликлиннику-отдельная тема у меня ПМС ржу нимагу внимание На смотря на то,что там был благополучно произведен ремонт...совсем недавно-там нет кондиционеров! нифига себе Я конечно не привиреда)))Но для детей могли бы уже раскошелиться.дышать в узких коридорах нечем совсем.Куча детишек не знают чем себя занять.там есть пару балкончиков..закрытых ржу нимагу Я конечно попыталась их открыть...чтоб хоть какой-то воздух шел с улицы.Не тут-то было!)))Куча мамочек налетело на меня сословами:Детей продует! нифига себе
Ага.Точно.В 30 градусную жару их точно продует!Ну да ладно...вообщем не дали мне открыть балконы. опаньки ...
Наш педиатр-это кадр!Я уже писала чуть раньше,что он еще ко мне на вызовы домой приходил...когда я подростком была.Вообщем специалист он может и нормальный.БЫЛ!Лет сто тому назад.Переквалификацию он явно давно не проходил.Потому как он настоятельно рекомендовал с двухмесячного возраста поить ребенка яблочным соком. нифига себе Бабушкинские методы))) Как говорит мой муж))
Именно тогда я и поняла,что ходить мы будем к нему только по надобности...взвеситься и измерить рост...ну и прививки конечно.Врач еще долго удивлялся как мы странно к нему ходим(не каждый месяц)....а раз в два месяца...а я хотела спросить ЗАЧЕМ?Всю нужную информацию я получу в интернете.Она там и то правильнее.Ну и мы вызывали врача на дом(за денюжку конечно)....Доверия больше.

Вес-8кг

За два месяца поправился Сына на пол кило...это нормально...Чем активней дети-тем меньше они поправляются.Рост не мерили.
В 9 месяцев на прием к хирургу(интересно зачем)и к стоматологу.

Зубов нет! ржу нимагу

Так вот сделали нам последние прививки вчера(до года теперь не надо) и сын расклеился грущу рыдаю Температура второй день.Вчера 37,8...сегодня 37,4.Спасаемся обильным питьем.Лекарства пока не давала...хотя может на ночь и надо было.Плохо спал совсем.Бедный мой мальчик!Сегодня может детского нурофна дам чуть-чуть перед сном.Или свечи Вибуркол.
Побежали мы гулять...жара вроде спала
8 месяцев и 4 дня


А мы все растем!
Коротко о Главном! Недавно обратила внимание на то,какой цвет Сну больше нравится(да-да)!Это конечно же СИНИЙ!Может совпадение вопросик однако внимание ржу нимагу Но именно синее колечко он выдергивает из пирамидки,именно синюю формочку он все время достает....и даже кофты себе сам выбирает на улицу-тоже синюю ржу нимагу йоу Мужчинка!
Учу его играть в ладушки.После завтрака.Пока особо не понимает чего я от него хочу))Может не нравится ему)))
Пытается самостоятельно есть.Выхватвает у меня из рук ложку...все разлетается в разне стороны кухни....а Сын....а Сын доволен
Все больше проявляет характер.Если что-то не нравится-крик стоит неимоверный)Если не туда идем...топаем...если не ту игруху даем...Вчера топали на улице в новой обуви.Да.Мы наконец выбрали ее.
Размер ножки 19
Сперва мама моя купила нам 20 размер ботиночек...но они оказались велики...пришлось покупать на размер меньше.Сына никак не привыкнет,что на его ноге ЧТО-ТО)))Вчера ноги ставил как Чарли Чаплин(как выразился муж) улыбаюсь ржу нимагу йоу
Приобрели новую коляску трость.Яркой расцветки.мы говорим нет плохому настроению! внимание я тут не причем подмигиваю Уже опробовали.Сыну понравилась.Даже уснул в ней вчера сидя....укачало)))Она конечно намного легче зимней.А то мне было тяжко таскать уже и Сына и коляску тяжелую)
А эту я даже вместе с Тимом могу поднять и спустить с лестницы на руках.
Погода хорошая.Если не успеваем гулять утром-гуляем вечером...встречаем Папу с работы и гуляем...днем в жару не вылазим.Мне самой не очень в самую жару на улице.
А вчера был дождь с грозой и м с Тимурчиком наблюдали с балкона.Он так заинтересовался дождиком бееееее очень счастлива
По прежнему безумно любим кота Марса))Это наше ВСЕ!Улыбка до ушей,когда видит кота.А кот его начинает бояться кажется....остерегаться точно.То ли еще будет когда Тим пойдет)))
В плане еды у нас ничего особо не меняется.Мясо пару раз в неделю...овощи на пару....фрукты.Детское печенье со смесью.Творог не чаще двух раз в неделю.Перепелиный желток один раз неделю.Чаи детские,соки и морсы.Вода.
Побежала я...Сына проснулся)))
Всем желаю огромного счастья!!!













добавлено спустя 14 минут:

Просто нахлынули воспоминания...А время и правда быстро летит...как мне и говорили..а я не верила.
Сынок,еще вчера ты только учился переворачиваться на животик...агукал...мычал и кричал.Я порой не понимала чего ты хочешь...но я очень старалась.И Папа.Зато теперь ты настоящий мужчина.И всегда знаешь чего хочешь.И добиваешься этого любой ценой.Порой ценой наших нервишек=) Хех улыбаюсь я тут не причем ржу нимагу йоу Но мы любили тебя,любим и будем любить всегда!Любого!Родного!

Сегодня во время обеда Тимуреха произнес Ма-ма! нифига себе йоу ржу нимагу Может конечно он хотел сказать Ам-ам.Но я восприняла это по-другому! моя грудь когда я бегаю


Только вернулись с прогулки.Это самая ужасная прогулка за все время грущу На пол пути домой сломалась коляска(новая трость всем пипец )...отлетело крутящееся колесо.Хорошо я заметила и подобрала...а то остались бы без колеса вообще.Пришлось приличное расстояние тащить Сына на одной руке,а коляску везти другой.А она еле ехала.Мне кажется моя рука накачалась как после недельного фитнеса ржу нимагу йоу Я останавливалась..отдыхала и мы ползли дальше.А сына радовался,что висит у меня на руках.Прежде такого не было...я никогда из коляски не брала его на руки.И драл мне волосы ржу нимагу Вообщем кое-как дошли до дома.Перед самым домом полил дождь.
Не хочу доставать старую коляску..точнее зимнюю...она большая...и мне щас совсем с ней неудобно. грущу опаньки ... Будем что-то думать!!!
8 месяцев и 5 дней
....Сижу пишу...а Сына сидит в стульчике своем и гремит крышкой от кастрюли об стол! ржу нимагу бееееее Его любимая игрушка между прочим! йоу улыбаюсь
Я быстренько.Тимур зовет играть.Ночь была так себе...мягко сказать...
В 22-00 укладываемся спать...засыпает почти сразу в кроватке своей....мы в это время занимаемся своими делами...что не успели сделать за день...я чаще всего иду принимать ванну...долго-долго)))
Муж смотрит фильмы или сериалы..потом мы вместе смотрим....если глаза не закрываются.Только вчера смотрели наконец Легенду 17.Жаль я в кино на него не попала.Я в восторге!Слипались глаза-но мы досмотрели таки до конца.
Сына плачет...побегу к нему....
Девочки,если кто-нибудь читает наш дневничок...ответьте пожалуйста...нормально ли то,что у нас до сих пор нет зубов нифига себе я тут не причем грущу Я понимаю что каждый ребенок индивидуален...у некоторых и в год первые зубки появляются...но все же...я изрыла кучу статей уже...Я всегда думала,что зубки-наследственное...у нас с мужем они прорезались аж в 4 месяца...а Тиме уже 8....десна опухшие....белые..все там видно уже...но никак грущу Я волнуюсь что-то!К стоматологу в 9 месяцев.Кальция вроде хватает...трожок даю.Кому не трудно напишите пожалуйста! букетик чет засмущалась я

добавлено спустя 2 минуты:

Ааа...не дописала...так вот ровно в то время как мы ложимся спать....сына просыпается и надрывно кричит...И укачивания не помогают...и соска...ничего....приходится брать его к нам....так и спим йоу грущу Надо отучать его от этого...постепенно.Вообще хочу и от соски начать постепенно отучать....Впереди столько всего!
Люблю Вас,Овуляшки!
8 месяцев и 11 дней
Время летит...
Самое любимое занятие Тимура на сию пору-грызть все вокруг.В основном свои руки(один конкретный палец).Бабушка ругается в шутку..говорит,что палец весь ссосет ржу нимагу йоу я тут не причем А я не ругаюсь...пусть лучше палец,чем соски))Необычно видеть детей в возрасте 3-4 лет с соской во рту... я тут не причем Дело лично каждого...я понимаю....но в таком возрасте..зачем?Просто заткнуть ребенка? озадачена Мы так не хотим....мы даже на улице не "затыкаем"ротик своего сына)))Он иногда покрикивает в коляске...громко "разговаривает"...иногда мешая прохожим...но это ЕГО эмоции...и гасить я их не собираюсь. подмигиваю йоу Еще начал прикусывать нижнюю губу...как-будто ее совсем нет ржу нимагу Эта привычка в нас...в мою маму и в меня)))
Сына все больше проявляет характер.Он очень не любит одеваться..аж до крика.Будь то памперс или просто одежда...эх....приходится отвлекать его подручными предметами....что-то в ручку подержать давать. йоу ржу нимагу подмигиваю
Погода у нас резко поменялась....и Сына уже не ходит дома в одной майке и памперсе.Одеваемся потеплее.За бортом 20 градусов....дома так же)))А я наивная...попрятала всю теплую одежду сына в его чемоданы)))Хорошо хоть пару кофт оставила и один теплый костюмец....и шапочку легкую.

В эту субботу хотим поехать с дитем в парк...праздник ведь детский.День защиты Детей!Наверняка будет устроено какое-то гуляние. бееееее очень счастлива Поедем своим ходом...не на машине...может с коляской-тростью запихнемся в троллейбус и доедем.Кстати коляску починили вроде...сам хозяин...правда мы еще не опробовали ее.Надеюсь больше не сломается у меня ПМС внимание
Тимуреха очень любит детские площадки....обращает внимание на деток...ему интересно.Вчера ездили на день рождение моей сестры(ей 7 лет)....вот там ему раздолье было)))Куча детей и куча внимания.Так трогательно играл с детками..ну почти играл))))








добавлено спустя 2 минуты:

Сыночек,с каждым днем я все сильнее и сильнее тебя люблю!И я не представляю своей жизни без тебя!Мне кажется Ты был с Нами всегда!
8 месяцев и 13 дней
Сегодня День защиты Детей! И я поздравляю тебя,Сынок!!!Обещаю тебе,что всегда буду тебя защищать! йоу Пока ты в этом нуждаешься!Люблю тебя!

...Погодка сегодня радует!Солнышко и небольшой ветер.А это значит,что вечером мы все поедем гулять в парк.Всей семьей! бееееее подмигиваю Хотим с коляской тростью загрузиться в троллейбус(так как машина щас не на ходу)...а назад может и такси возьмем.Посмотрим... я тут не причем
Сын очень любит общение...деток....он тянется к ним...и мы это ему предоставим.Не смотря на то,что мы с мужем не особо-то общительные личности-Сын ПОКА явно не в нас...хотя может в детстве все такие ржу нимагу йоу бееееее
Немного о режиме...
Сон Режим вроде как таковой есть я тут не причем Просыпаемся в одно и тоже время.Едим смесь(это рано утром)...потом досыпаем и уже полноценно встаем.Потом игры или немного мультиков(Тини Лав...развивалки детские),пока Мама завтракает...потом чтение и снова сон.Обед.Снова занималки разные или прогулки на улице и дневной сон.Вечернего сна почти не бывает....
6-00 Едим смесь
9-00 Подъем
10-00 Завтрак
12-00 Сон
14-00 Обед
16-00 Ужин(полдник)
21-00 Купание
22-00 Ночной сон
Вот как-то так пока.Хочется перевести на ночной сон чуть раньше...например в 9 вечера...посмотрим...Сон у Тимура до сих пор тревожный..я уже начала смиряться.Может потому что он гиперактивный?? вопросик однако внимание подмигиваю Уложу его...спою колыбельную,но просыпается
Такое происходит пару раз за ночь..что-то его тревожит..может животик...может зубы,которые никак не вылезут у меня ПМС внимание

Питание Особо без изменений...хоть мне во всю и твердят многие,что пора уже рыбу давать...молочное...рыбу с 9 начну по чуть-чуть...а молочку до года точно нет внимание Смесь будет пить или молочко детское...я даже курятине магазинной не особо доверяю...едим проверенное мясо...телятину и говядину....остальное баночное...овощи уже почти все свежие едим...на пару.Фрукты тоже почти все настоящие.За исключением персиков,абрикосов....не сезон пока....
Вчера разговаривала с подругой...зашел разговор про зубы...я рассказала,что пока мы беззубики ржу нимагу йоу Она спросила: " А как же он у тебя кусковую пищу ест?"Я рассказала,что маленькие кусочки он уже спокойно жует...печенье еще толком не может...сушки тоже...это дело времени....Подруга сказала,что в 8 месяцев уже спокойно своему сыну давала сосиски магазинные...картошку на магазинном молоке делала..короче я так поняла,что он перешел на взрослый стол до года точно.Ей якобы лень готовить отдельно для ребенка...Рано или поздно он все-равно попробует всю эту "еду"
Это личное дело каждого...но.Я против такого питания!Взрослым не совсем хорошо бывает от магазинных сосисок...что уж говорить о ребенке.Нет доверия этим полуфабрикатам.И мне не будет лень еще много времени готовить для Тимура все отдельно...в идеале конечно хорошо бы всем правильно питаться..но я может и выдержу...а вот муж врядли я тут не причем ржу нимагу опаньки ... Я хочу хотя бы желудок своего ребенка поберечь....мы свои не сберегли...у нас гастриты у всех.... опаньки ... у меня ПМС внимание
А в остальном все по-прежнему в питании.Я слежу строго за этим...может это кому-то и кажется странным...но...это наше дело йоу ржу нимагу я тут не причем
Доброй ночи всем

Вчера не дописала-сын позвал...точнее проснулся. йоу подмигиваю

Сон Спим мы как обычно очень мало...по-крайней мере так кажется нам...тоесть родителям...а Сыну видимо нормально ржу нимагу я тут не причем
9-00 Полноценно просыпаемся(спим вместе с родителями вторую половину ночи)
12-00 Дневной сон(если так можно назвать...длится он пол часа или минут сорок...если час-то это уже что-то)
15-00 Еще один сон (по времени столько же)
22-00 Отбой йоу Ночной сон...
Засыпает Тим когда как...когда сразу...когда что-то его тревожит.Недавно начала ставить колыбельные...скачала на телефон...кладу рядом во время кормления и спать.Укачиваю до сих пор на руках....Надо бы потихоньку отучать от рук...но не хочется еще я тут не причем чет засмущалась я Ведь это драгоценное время-укачивание ребенка на руках...потом оно пройдет.А ночью ровно в три или чуть раньше Сын просыпается...Пить,соска-ничего не успокаивает...только сон с нами рядом я тут не причем Вот хитрюга маленький!Мы уже понимаем,что он начинает проявлять характер "Кто кого?" Но пока позволяем...возможно он просто хочет быть ближе к нам.

Планирую постепенно отучать его от соски(ни к чему она нам...днем Тимур не вспоминает о ней...на прогулку даже не беру ее...даже если он и кричит-не затыкаю ему рот соской....считаю это неправильным).А вот ночью он без соски не может я тут не причем у меня ПМС внимание Порой просыпается только для того,чтоб соску дали!
Второе отучение-от совместного сна....но я все растягиваю...может к годику и отучим...постепенно...Я конечно надеюсь,что Сына сам захочет в свою кроватку...как многие тут пишут...но мало ли...

Тема горшка пока закрыта.До года точно.Были мысли начать высаживать Тима летом...по жаре..хотя бы утром...но почитав кучу информации,заверенную фактами,я поняла,что сейчас это бессмысленно.У детей до года даже рефлексов как таковых на эту тему нет...А кто "попадает" в горшок-случайность или частое высаживание...хочешь-не хочешь,а сходишь))) Так зачем мучать ребенка и себя сейчас?Когда горшочный путь можно пройти чуть позже!Не тратя и нервы ребенка и свои.Я не из тех людей,которые будут что-то делать как все только для того,чтобы похвалиться перед подругами... йоу ржу нимагу Каждому-свое!Бабушки активно атаковали нас на эту тему...но мы выстояли свое мнение и сказали,что если и пойдет что не так(хотя я уверена в обратном)-со всем разберемся сами!

Улица На прогулках Сыну совсем не сидится на месте...в коляске... ржу нимагу йоу Заметили с мужем одну нашу общую черту характера у Сына-нелюбовь к шапкам. ржу нимагу я тут не причем Кепкам и вообще головным уборам.Я даже зимой только недавно начала носить шапки(и то в силу взыгравшегося разума я тут не причем )...до этого не носила...меня муж даже Мальвиной называл . ржу нимагу Так вот и Тим терпеть не может шапки...началось все еще с зимы...постоянно капризничал при надевании шапки...а щас все проще-просто сам снимает кепки и все ржу нимагу Я не против.Но все же днем...когда солнце печет надо ведь головной убор...даже взрослым...пытаюсь уговорить)))

Сегодня днем гуляли..доехали до футбольного поля(там днем хорошо...травка чистая...никого нет..детки только)...вынула Тимура из коляски...начали ходить...он как всегда плюхнулся на траву(его любимое дело йоу ржу нимагу )...я не запрещаю...тут проходят мимо семья.Девочка(годик точно есть),мама и папа.Девочку было не оторвать от нас ржу нимагу я тут не причем озадачена Рассматривала нашу коляску,Тима...и все это длилось минут 10.Тимур тоже смотрел на нее.Причем у него взгляд такой прямой-в глаза не стесняясь.Детки-самые икренние.Вообщем общение без слов у них было ржу нимагу Интересно так.Потом Тимур начал выбражать)))Стал сам держаться за свою коляску(не давал себя придерживать).Результат "на лицо" в прямом смысле слова)))Плюхнулся лицом вниз на землю.Поднимаю его-весь в песке..лицо тоже...во рту песок...но довооольный йоу Я быстрее вытирать его.Пытаюсь спокойно относиться к его падениям...а они становятся все чаще...сколько таких еще впереди...Дети ведь)))
В ванне Тимур уже даже не сидит ржу нимагу Он стоит.даже куча игрушек его не привлекает...ему нравится сам процесс-стоять как взрослый! йоу я тут не причем От бортика ванны не оторвать.Но воду любит...правда на животе боится плавать чего-то..думаю это дело времени...может чуть позже будет возможность ездить в бассейн.
Очень полюбил балкон.Сам показывает,что ему нужно туда идти или ползти. йоу У нас лоджия большая и маленький балкон рядом...раздолье Тиму))Его очень интересует ящик кота(для туалета).Он стоит как раз на балконе...по причине маленького туалета.Всячески объясняю,что в этом "песочке" рыться нежелательно йоу ржу нимагу йоу ржу нимагу Ну и сам уже научился вставать у стенки возле телевизора в зале.Подходит в плотную и держится за сам телевизор...приходится выключать естественно внимание нифига себе
По-прежнему любим всякие баночки,коробочки и крышечки...половники и всякие штуки кухонные.

Можно много всего писать...бесконечно...каждый день у Сына новые достижения и вершины!Я горжусь Им!

А я начала читать методику развития А.Маниченко...карточки Домана и так далее.Заинтересовалась.Монтесорри уже прочитала...теперь почитаю и эту.Потом выведу что-нибудь свое...или совмещу.Все лучше,чем ничего.Я согласна с тем,что ребенка лучше растить свободной личностью..давать право выбора(его выбора)всегда...уважать его.




Всем доброй ночи и сказочных снов!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Уррра!Вторая страничка!
8 месяцев и 17 дней

Пишу вкратце...так как очень слипаются глаза...днем с сном не удалось поспать опаньки ... Вообще это только раззадоривать себя...Сына спит пол часа...минут сорок...час-это уже подарок!А я пока засну...только начнут хоть какие-то сны приходить...сын просыпается ржу нимагу йоу Больше так не делаю!
Сегодня день как день....на улицу выползли только под вечер...встречать папу с работы...и бабушку с дедушкой(свекров)....в гости приезжали....мыца йоу У них воду уже отключили...у нас это будет в конце июля...ой что будет ржу нимагу нифига себе Не представляю.Хорошо хоть мама моя должна быть это время дома....помощь! внимание

О наболевшем....интересно...наступит ли когда-нибудь такое время,когда все близкие люди,которые нас окружают,начнут смиряться с тем,что у нашего Сына ПОКА в питании много запретов.На их взгляд много.Наш взгляд совсем иной!Я считаю не надо 8 месячного ребенка пичкать сырами(не пойми какой жирности) ,творожниками(жареными...холестерин),сладостями и всякой гадостью.Я понимаю конечно,что все это предлагается и спрашивается не со зла уж точно.Но мы один раз сказали..повторять не хочется...надоедает порой...хочется раз и навсегда закрыть тему питания нашего сына.И даже бабушки меня не убедят...и всякие довод "а мы вот кормили и ничего...выросли же"...меня не убеждают.У всех было свое право воспитать своего ребенка,так дайте теперь и нам это право!Главное в питании Тимурехи-не торопиться. Мы никуда не спешим....и все он успеет попробовать.Не не щас!Пока я имею право хоть чуть-чуть его контролировать-я буду это делать.Потом он меня и не спросит ржу нимагу йоу когда вырастет...эх...отвлеклась я....грусть...

Тиме не сидится совсем на месте...играть в игрушки не хочет(ха...хитрая мамашка....думала усадить ребенка и заняться делами ржу нимагу )...надо ходить по квартире...все трогать...брать в рот...грызть.Пару падений сегодня снова было....домашних...я привыкаю..но сына страхую на всякий случай...но и трагедии не делаю из этого.Очень любит бегать за мячиком по квартире.Бегать -....тоесть я держу его за ручки и мы вместе бежим за мячиком и пинаем ножками бееееее ржу нимагу
Тимур очень любит тыквенно-картофельный суп пюре.Прямо обожает и расстраивается каждый раз когда заканчивается.Я решила попробовать правда ли так вкусно...правда! бееееее я тут не причем йоу
Еще сегодня расстроился когда творожок детский закончился...итак всю баночку слопал...злая мама больше не дает йоу улыбаюсь озадачена Характер строится изо дня в день!Это хорошо!У ребенка тоже должен быть характер!
А tit у сына ночная зависимость от соски.да-да...именно ночная...днем он о ней и не вспоминает...а ночью пару раз просыпается и кричит...ищет соску у меня ПМС озадачена Надо отучать...не нравится мне это...
Любит мультики(ставлю иногда...не чаще двух раз в день...на пару минут).Особенно Тини Лав(развивалка для деток),Три котенка и еще какоц-то странный мультик с дракончиком.Так он даже не разговаривает..так просто музыка и мычания..так вот Тим пытается сам говорить с ним ржу нимагу и возмущается,что не ответа.Ну а самый любимый мульт-про поросенка Чуню йоу Советский мультик...идет минут 10.Мне самой нравится..очень милый и добрый.

Пора спать....всем добрых снов!!!
8 месяцев и 18 дней

Привет от Тима!!!...








Я поражаюсь как Сын гуляет....если это так можно назвать ржу нимагу йоу На улице он ходить не так уж и любит.Он любит стоять и держаться за что-то(столб,куст,коляска) и издавать прикольные звуки....изображать как едет машинка....весь в слюнях..зато счастливый я тут не причем ржу нимагу очень счастлива От коляски своей вообще не отходит...боится что украдут видимо ржу нимагу Стоит уверенно...но пока только держась за опору.И периодически смотрит на месте ли я....рядом ли... ржу нимагу смешной такой!
Сегодня что-то капризульничает весь день...все не то и все не так...настроения нет видимо...что ж бывает...Успокоительные маме в помощь! опаньки ... ржу нимагу йоу
А так все замечательно!Люблю свою семью!
Статья об отношениях с детьми от Елены Овечкиной. Вот цитата:

"И я задумалась, почему мне так важно «хорошее» поведение детей. Почему я тревожусь, когда мой ребенок ведет себя как-то «не так» при посторонних, почему я испытываю неудобство или стыд, почему стараюсь сразу как-то оправдать такое поведение, произнося банальное «мы сегодня так мало спали, так устали…»

И в который раз я убедилась, что в таких ситуациях я не вижу ребенка, я вижу только свое несоответствие негласным нормам, меня подстегивает страх показаться недостаточно хорошей матерью. И вместо того, чтобы обратить внимание на малыша и его потребности, я ухожу в свои переживания и страхи. Стараюсь выглядеть компетентной матерью с правильно воспитанным ребенком рядом.

Эта погоня за правильностью, попытка соответствовать нормам, следовать традициям – это все растет из неприятия себя, из ощущения собственной неправильности. Глубинной веры, что с тобой что-то не так. И страха, что это увидят другие.

Удивительно, что то же самое я делаю и со своим ребенком. Боясь осуждения других людей, я старательно играю роль хорошей матери и навязываю ребенку роль хорошей девочки. Неосознанно учу ее прятать свои «неправильные» эмоции и показывать себя только с правильной стороны, делая ее уже несчастной, не давая ей право быть собой. Тут опять нет ребенка, есть только я со своими нерешенными проблемами и неприятием себя.

И даже имея уже очень большой опыт работы над собой, умея отлавливать подобные странные мысли, проверять чистоту свои реакций, принимать, я до сих пор попадаюсь на эту удочку. Каждый раз я удивляюсь, как ловко мое подсознание подменяет факты и ведет меня по старой дорожке осуждения и страхов.

Именно поэтому раз за разом я говорю, что принятие ребенка начинается с принятия себя. Невозможно спокойно наблюдать за малышом, радостно сидящим в луже, если в голове крутиться мысль «а что подумают люди». Очень сложно позволять ребенку самому принимать все решения относительно его жизни, если есть страх, что бабушка приедет и осудит.

Если есть непринятие себя, неверие в себя, то и в своего ребенка очень сложно поверить. Почти невозможно принять, что твой ребенок очень хорошее и разумное существо. Что он не стремиться навредить себе любыми способами, что он очень хочет быть хорошим в глазах близких людей.

Почти на каждой консультации я говорю, что дети – это зеркало, в них нет зла, нет манипуляций, нет желания навредить. Дети – отражение родителей. Если ваш ребенок ведет себя странно – посмотрите в себя, что отражает ваш ребенок, что нужно изменить в себе, чтобы это отражение ушло. Агрессивные и неадекватные дети – это самые несчастные дети. Они ведут себя таким образом не назло, как принято думать, а от безысходности. Они отчаялись достучаться до родителей обычными методами и делают то, что могут и как могут. Обычно родители таких детей как раз очень старались вырастить правильных и хороших людей, так сильно старались, что перестали видеть детей… только свои проекции и ожидания. И страхи."

Спойлер:

Анимации - Мультяшки

8 месяцев и 21 день

Коротко о главном...
Зубов все нет! опаньки ... у меня ПМС Я негодую!Сын капризничает уже который день....все грызет....а они все никак...такое ощущение,что у него все сразу вылезут. йоу
Вчера хотели снова выбраться в парк(на маршрутке).....но не получилось...дождь вечером полил...и Тимур с Папой просто стояли у подъезда...дышали озоном йоу ржу нимагу А я поехала в Детский Мир.Люблю это дело улыбаюсь чет засмущалась я Если раньше я обожала скупать всю косметику и сумки...то сейчас готова все скупать в детских отделах.


Вчера Сын вообще был супер мега капризный.Давно такого не было....сам не знал,что хотел.Настроения не было...или дождь всему виной.
внимание Неделб назад или чуть больше Тим начал расчесывать себе уши...я думала может укусил кто....помазала перекисью немного...но есть догадки,что это аллергия на что-то опаньки ... только вот на что....как бы теперь выяснить.Много фруктов я не даю...ягоды еще не пробовали....может на соки?! опаньки ... я тут не причем Придется что-то потихоньку исключать из рациона и наблюдать будут ли улучшения...может морковка или тыква... внимание
И самый волнующий вопрос на сию пору!!! внимание внимание внимание Срыгивания.Они продолжаются до сих пор периодически....У нас они были и раньше....врач ссылалась на внутричерепное давление....вписывала Элькар и Циннаризин.Пропили курс.Вроде прекратилось.Но щас снова иногда...особенно когда Тим активно себя ведет..ползает....ходит...кричит...Наш педиатр сказал,что может мы его перекармливаем....так вроде нет....итак ест немного...18-самое больше.А каши меньше....Короче пола я другим путем.Обратила внимание,что часто срыгивает после смеси(мы на Нестожене)...купила вчера Фрисовом.Конечно она дороже в два раза...но на здоровье и питании не экономят!Тем более Сына!Вот второй день на ней.Специальная от 6 месяцев до 12.От срыгиваний и коликов.Посмотрим. внимание

Сегодня много гуляли....Сын даже поспал на улице пол часа. ржу нимагу






Люблю тебя,Сын!!!

8 месяцев и 24 дня


Урррра!!!У нас прорезался первый зуб!!!Поздравляю,Сын!

Мы настолько забыли уже о зубах....что не обращали внимание на плаксивость Сына,переменчивое настроение,слюни....М смирились с тем,что зубы будут поздно.Но вот сегодня бабушка(да-да...мы безответственные родители чет засмущалась я ржу нимагу я тут не причем )нащупала первый зуб!Внизу! бееееее улыбаюсь йоу внимание
Анимации - Мультяшки

А это значит,что остальные зубки не должны задерживаться.И к стоматологу в 9 месяцев м пойдем с зубом ржу нимагу йоу
Сегодня приезжала бабушка к Тиму.Нагулялись на улице...натопались....Сын спит второй час нифига себе нифига себе Такого просто не бывает.Обычно пол часа и все!Сын бодр и весел!Видимо намучился с зубиком и теперь хоть спит спокойно.Кстати....кладу его последнее время спать на живот...якобы так детки спят крепче....тьфу-тьфу внимание
Могу уже точно сказать,что Тимур встает у опоры...и передвигается.

Тим проснулся....побежала....

добавлено спустя:

Завтра приезжает вторая бабушка(мама моя) и привезет книжки Тимуру и карточки Домана.Я заказывала...будем заниматься.Он любит читать...иногда сам подползает к книжкам и мычит бееееее ржу нимагу йоу
Очень любит балкон.Может там находится часами.Хотя там ничего такого интересного нет.Любит исследовать двери...входные,балконные....от стиральной машинки...короче все,что хлопает.Ноутбук(именно Папин)-наша любимая игрушка!!! бееееее Пробовали давать Тиму нетбук маленький(бабушкин ржу нимагу )-не то!Ему именно большой надо!Настоящий мужчина растет.Интересны машины,колесики всякие,полочки,баночки.Игрушки не нужны))Сегодня на улице пытался окурки поднять ржу нимагу Конечно бабушка ему не позволила))
Насчет аллергии...не можем до сих пор выяснить на что....уши красные....постоянно чешит их.Я думала,что укусил кто-то...но нет.Врач подтвердила мои опасения.Теперь смотрим как себя ведет после каждого съеденного продукта.Пока исключили детское печенье.Я обычно разводила его со смесью...Почитала-там куча добавок...сахар(куда ж без него у меня ПМС ),ароматизаторы у меня ПМС опаньки ... и так далее.Детское! внимание опаньки ... грущу
Погода сегодня грустная....солнца нет...пасмурно...Дождь наверно будет...голова раскалывается.
9 месяцев и 29 дней

Всем огромный привет!!!

Давненько нас тут не было...Больше месяца....Я заходила на сайт,читала дневнички,комментарии ,а на Дневник Сына времени не хватало опаньки ... Это ведь надо сосредоточиться...что сейчас бывает ооочень трудно...Сын не сидит на месте воообще ржу нимагу бееееее я тут не причем Вот сейчас отправила гулять с бабушкой(мамой моей) а сама сюда чет засмущалась я ржу нимагу подмигиваю

Ох....и не знаю с чего б начать...

Наши умелки:
-Словарный запас мягко говоря не велик.Когда прошу сказать Ма-ма....у Сына получается Та-та(причем шепотом так...нежно я тут не причем )...Четко произносим Да,Ам,Га-га-га.Какие-то словосочетания(на воем детском языке)....ну и конечно ооочень громко кричим.Визжим я бы сказала.Как сказал Муж :"Этим визгом можно стекла резать" ржу нимагу улыбаюсь
-Проявляем характер.Когда что-то не нравится-крик и топание ногами.Ну и плач конечно.Очень громкий.Ох и даст нам Сына жару скоро ржу нимагу Характер еще тот.Хотя что я возмущаюсь-у меня самой характер не ахти! опаньки ... ржу нимагу
-Встаем в коляске.Прямо на ходу.Ремни нам не полюбились с самого начала.Нигде причем.Не любит Сын скованность.Любит свободу.Свободная личность йоу ржу нимагу
-Быстро ползаем.Очень быстро.Особенно когда видим какую-нибудь цель.Как правило-это ноутбук или кот. ржу нимагу
-Встаем у опоры и садимся назад(давно уже).Сперва плюхаемся на попу))
-Ходим за одну руку.Я бы сказала-бегаем.На днях Муж отпустил руки-Сына прошел чуток САМ! нифига себе йоу
-Пытаемся вырвать у Мамы ложку во время кормления.Сын хочет полной самостоятельности...а родители на дают...Скоро...скоро...Сыночек. чет засмущалась я я тут не причем
-Прицепляем и отцепляем магнитики с холодильника
-Открываем изнутри дверцу в машине ржу нимагу Как-то раз на ходу даже нифига себе Я испугалась и больше такого Сыну не разрешаю.
-Открываем дверцу стиральной машинки.Полноценно.(Двери-наша страсть)
-Включаем и выключаем ночник сами.Научился недавно.
Открываем и закрываем всякие ящики....прищемляем пальцы конечно...кричим ржу нимагу и больше туда не лезем.

Много чего умеет Тимуряха...всего не перечислить...новшества с каждым днем растут. йоу

Недавно стал тянуться к розетке..она прямо у нас у кровати...над изголовьем...мы пока защиту не ставили(Сын всегда под присмотром)....и как только он подползает к розетке я довольно-таки строго и внятно говорю Ай-ай-ай...Нельзя!И что вы думаете?Сын понимает!Он плавно садится на попу и отползает.Умничка мой! я тут не причем бееееее

Отучаем его от миски с кормом нашего кота.Раньше прятали на окно-теперь именно отучаем туда лазить.Все же ребенок должен понимать уже что можно,а что нельзя.теперь миска стоит на своем месте(на полу)и как только Тим подползал-я объясняла,что нельзя с этим баловаться...это еда котика...теперь Сына проползает мимо....как-будто и нет этих кормушек ржу нимагу ржу нимагу
Очень любит листать свои книжки.К слову напишу...что мы прививаем любовь к книжкам..я считаю,что никакие телевизоры,компьютеры не заменят книг.Каждое утро мы читаем пару книг(после завтрака),смотрим пару карточек(Домана-Маниченко) и идем играть.Играет Сын сам очень редко.Обычно подключает в свою игру нас всех.По-прежнему любит коробочки,крышечки и баночки...Любит подползать к телевизору и стоять впритык у меня ПМС нифига себе мы конечно сразу выключаем.В связи с этим я не знаю что происходит в мире ржу нимагу ржу нимагу Спрашиваю мужа.Что там в мире твориться! бееееее я тут не причем
Режим у нас все тот-же.Сына дает мне поспать до 8-9 утра.Дневных сна пока два...но не очень длинных.Купаемся в 9 вечера и сразу баиньки.Засыпает сам в своей кроватке...я лишь включаю колыбельную и подкачиваю кровать чуть-чуть.
Помните я хотела отучать его спать с нами?И от соски хотела отучить...Пока не вышло! опаньки ... ржу нимагу Соска Сыну очень нужна как правило ночью...днем он вообще о ней не помнит...и на прогулке тоже...А спит с нами часов с 4 утра...когда я не выдерживаю вскакивать к нему каждые 15 минут ржу нимагу Тоесть половину на половину.Ну так вот...решили отучать в новой квартире.
Теперь о главном.Это событие тоже главное в жизни Тима.Так как он принимал участие во всех сделках,ездил с нами и смотрел квартиры ржу нимагу йоу очень счастлива Как полноправный член семьи.В конце июля мы наконец переезжаем.Решились мы...продали свою эту квартиру(двушку) и купили тоже двушку...но в другом районе.Там,где мама моя росла...где прошло все мое детство...где все друзья и знакомые...где все родственники...где вся ЖИЗНЬ! внимание Центр.У нас тут ограниченное пространство для прогулок..меня это уже давно напрягает...ну я -то ладно...а вот теперь и сыну не нравится ржу нимагу Надоело ему каждый день по одним и тем же местам бродить))И окружение тут мягко говоря так себе.Недавно пошли на фонтанчик с Сыном посидеть...походить...там все вокруг курят,пьют пиво(даже молодые мамочки...дети их бегаю рядом...они сидят,пьют и разговаривают...Ну не понимаю я такого.Ты вышла с детьми погулять...с подругами можно "пообщаться" в другое время...тем более так!)Кругом грязь,маты.Фу!
А там тихий райончик...люди более разумные...всех знаем....Кругом все новое для Сына будет.Каждые день новый маршрут! йоу бееееее подмигиваю Короче мы сидим на чемоданах и скоро будем перевозить вещички.Ура!Мама себе забирает маленькую комнату ,а нам большую отдает...огромную.Вот я там развернусь))Хотя нет..я люблю пространство...после беременности разлюбила накопительство))Вся кие лишние коробочки,баночки и тому подобное.А ковры и шторы вообще терпеть не могу...Сборник пыли и микробов.От штор избавляемся. йоу Вообщем планируем с Мужем в новой комнате сделать свой дизайн.Две зоны.Спальная и игровая для Тимура.

Немножко о грустном.Неделю Сын на жесткой диете.Стул жидкий уже больше недели.Температуры не было.Общее недомогание.Зубов новых тоже не появилось.Короче к врачам я решила не обращаться(смысла нет)....посадила на диету Исключила фрукты,овощи,молочку.Безмолочную смесь пил.Каши безмолочные.Рисовый отвар и немножко мяса.Сухарики детские.Давала ему Регидрон пить....первое время приходилось из шприца вливать эту бяку...много воды,чая.Ну вот сегодня(тьфу-тьфу)вроде нормально все.Спасибо всем Девочкам за советы и пожелания!!!Очень благодарна!Спасибо!!!

Чуть позже фотки...побегу встречать своих...










добавлено спустя 2 минуты:





добавлено спустя:

Забыла написать главное-мы купались в речке! ржу нимагу йоу Точнее больше всех купался Тим.Он не боится холодной воды))Я только по колено зашла))Папа наш вообще не рискнул))Сын закаляет родителей ржу нимагу йоу я тут не причем Тимур был восторге.Наконец куча людей,детей(он любит деток),наконец разрешили полностью изваляться в песке))Но на суше мы его долго не могли удержать.Один раз покупавшись в речке-тянул туда постоянно ржу нимагу йоу Поэтому пробыли мы там не долго.Все же первый раз...тоже не хотели переборщить.А щас погода не позволяет выезжать на пляж..похолодало резко.

Еще у нас на данный момент два зуба! йоу очень счастлива Братец кролик прямо!Внизу.Лезет нижний боковой кажется.Вообще замучили Сына зубы его....никак не вылезут....и нас)))Но мы держимся!

Купила пальчиковые краски сыну.На первый раз три цвета.Ярких.Он можно сказать сам выбрал их в Детском Мире)) Разложила ватман на весь зал...чтоб мог ползать...рисовать...не было ограничений...но ребенок не очень понял что от него хотят))Поизмазался весь...нас измазал...лист чуток и все нифига себе уполз)))Я-то думала он будет час сидеть и рисовать))Глупая мама)))Только потом до меня дошло,что Тим это еще не понимает....и что главное щас для него-что он научился ползать и не сидеть на месте.Так что краски мы достаем раза два в неделю...калякаем там что-то и все...отложим до лучших времен .

Любит слушать музыку классическую.Я обычно ставлю фон,когда Тим играет.Моцарта,Баха...спокойная музыка..Сыну нравится.
10 месяцев и 1 день

Пишу эту дату и мне не верится...только недавно я писала про один месяц....два...три...но никак не десять...а скоро Годик!Как быстро растут детки....как быстро кончается детство.Хочется счастливого детства для своего ребенка... это любовь моя грудь когда я бегаю

Выписались мы из своей поликлинники...по причине переезда.Но чего нам это стоило.Врач категорически не хотела отдавать нам нашу карту.Мол она в плохом состоянии...ее надо переписать...там написано все как зря.Но заставила нашу медсестру переписать...и сегодня она домой к нам ее принесла.Лучше бы не переписывала!!! у меня ПМС Какой же там бред написали.Оказывается Тим на смешанном с одного месяца...на искусственном с двух у меня ПМС пипец всем пипец Я зла!На смешанном мы были как минимум с трех с половиной(когда ну совсем было нечего цедить...но я до концы цедила)...а потом уже на искусственном.Ну да ладно....главное,что мы все знаем правду.ну их этих врачей!

Сына приболел.Температуры нет.Папа заразил...или в поликлиннике.Насморк сильный.Кашель. грущу опаньки ... Будем лечиться...

Выздоравливай,Сын!
10 месяцев и 2 дня

Всем Доброго Утра!

Тим совсем ночь не спал грущу Ворочался.Мы уже папу нашего отсилили в другую комнату(мамы моей),а мама с нами спала.Точнее НЕ спала ржу нимагу опаньки ...
Засыпал Сына вроде нормально...правда с нами рядом...но потом проснулся...кричал...плакал...ворочался...искал соску...Носик вообще не дышал.Ох....бедный Сын!Надо за эти выходные вылечиться....на следующей недели предстоит переезд....не нужно болеть!
В связи с этим мы будем какое-то время без интернета вообще озадачена ржу нимагу Понакачали кучу фильмов...книжек....будем без связи.Непривычно.Хотя нам наверно не до этого будет.
Погода испортилась.19 за бортом.Солнышка нет.Холодно.Ночью дождь лил.
10 месяцев и 4 дня

Коротко о главном...
Сыночек добаливает...насморк уже не такой сильный как в первые дни.Температуры нет.Тьфу-тьфу.Настроение нормальное.
Мы с мужем находимся на пике болезни.Особенно я.Не ожидала от себя.Думала меня обойдет стороной. опаньки ... у меня ПМС Лечимся.Но с Сыном контачим.А как иначе?! ржу нимагу Но спали сегодня в маминой комнате.Я и муж.А мама(Бабушка)спала с Тимом.Наконец я посмотрела хоть один нормальный сон ночью ржу нимагу очень счастлива Но непривычно без Тимуряхина уже спится.Никто не толкает под бок...никто не сопит.
Тим на днях пробовал свою первую рыбку.Хек.На пару.Ее было совсем немножко...но ему понравилось..с картошкой. йоу ржу нимагу Аллергии не замечаю.
В полдень Сына стал больше спать...поэтому под вечер уже не всегда удается уложить.Сегодня вообще второй сон пропустил...по причине ремонта над головой у меня ПМС пипец Соседи!!!

Погода совсем не радует.Ветра,дожди.Солнца нет.Бррр...И кто бы мог подумать,что в конце июля мы будем кутать малышей в теплые одежки? ржу нимагу нифига себе улыбаюсь я тут не причем

Мы уже на чумаданах.Точнее на коробках.А если быть точными-собрали пока пять коробок ржу нимагу улыбаюсь я тут не причем чет засмущалась я Мы как всегда-все в последний момент.А в этот четверг уже мы должны переезжать.Сын и кот в последнюю очередь))Хлопоты... я тут не причем бееееее
Тимуряша,мы все тебя очень-очень любим!ты-наше Все!!!

Для женщины дороже всех мужчин –
На этот свет рождённый ею сын…
И все молитвы Богу об одном,
Чтоб вёл дитя проверенным путём…
Сначала первый крик и мир застыл,
Когда малыш глазами говорил:
«Спасибо, мама, что меня ждала
И в этот мир с любовью привела…»
Потом улыбка, зубик, первый шаг…
Болезни подступали близко так,
Но мамина любовь беды сильней…
Шептало сердце: «Только не болей!»
А после слёзы радости из глаз…
Успехи в детском саде… Первый класс…
Но он для мамы тот же карапуз,
Хотя уже закончил третий курс…
Мужчина самый лучший, спору нет,
Который говорит: «Мамуль, привет,
А знаешь, у меня родится дочь,
Красивая, как бабушка, точь-в-точь…»
Я все преграды, трудности стерплю,
Лишь об одном у Бога я молю,
Чтоб дети не болели никогда,
Чтоб им судьба не нанесла вреда…
Мужчины боль умеют причинять,
Но сыну ведь не нужно объяснять,
Что женщины любимей в мире нет,
Чем та, что родила его на свет…
10 месяцев и 26 дней

Всем привет огромный!Давненько нас тут не было...
Мы не пропали...мы наконец переехали.Трудно пришлось всем...и Сыну тоже йоу Но мы все выдержали.
Вперед в Новую Жизнь.На новом месте она будет интересней и намного лучше!

Вкратце расскажу...чтобы потом Тим почитал как это было ржу нимагу я тут не причем йоу
Собирать коробки с вещами с ребенком,который уже быстро передвигается по квартире,учится ходить и не сидит на месте-не легко.Мягко говоря. йоу Иногда нервишки пошаливали у всех.Мы с моей мамой вдвоем все собирали...следили за Тимом...все работали.Половину вещей перевезли за пару дней до дня Х.В назначенный день(25 июля)мы второпях дособирали вещи...коробки...кто-то по очереди гулял с Тимуром...благо погода была хорошая.Но даже вдвоем мы не справлялись.Тим требовал внимания...ходить за ручку...а мы носились с коробками(((
Под вечер приехала помощь.Муж с работы,брат его...Грузчики.Бабушка с дедушкой забрали Тима к себе...гулять.Мама заранее поехала на новое место-встречать нас...принимать мебель...разбираться с электрикой.На меня была возложена миссия-перевезти кота))Он у нас домашний кот.Дальше дома нигде не был.Только дома герой йоу ржу нимагу Его вывозили в последнюю очередь.Хотели в первую...впускать в новое место...по примете...но не получилось.Он бы там затерялся в коробках или сбежал.
В машине кошак сидел тихо сперва...у меня на руках...потом начал метаться и успокоился толmrj возле заднего окна.
На новом месте раскидали как могла мебель..вещи...самое главное поставили-спальные места всех.И то все плохо спали ночь.Кошак бродил изучал.А мы плохо спали,потому что Тим не спал.Он привык спать с маленьким ночником...а тут темно нифига себе Он даже кричал ночью.Естественно спал он с нами.

При переезде у меня были двоякие чувства.С одной стороны хотелось на новое место...в более благополучный район...где все друзья и родные...где прошло мое детство.Центр.А с другой стороны-в старой квартире прошла вся моя юнность...все осознанные годы.Вместе делали ремонт.Причем оставили мы так очень хороший ремонт.Ну да ладно.Это дело наживное.Дай Бог к следующему лету и сюда накопим на ремонт.А тут надо вложить немало денег.До нас тут жила бабушка...думаю объяснять не надо в каком состоянии квартира.Я грустила сперва.К хорошему быстро привыкаешь.Тут даже розетки все советских времен еще.Не евро.Мы в шоке были.Не думали что такие есть еще вообще.даже фен не моглди включить.Только холодильник подключили и все. Щас более менее привели в порядок тут все.Успокаиваем себя тем,что все сделаем как мы хотим...новое все будет.Все необходимое у нас есть...остальное будет!

А пока мы гуляем...ходим в гости к друзьям..к родным...дядя мой тут живет близко...свекры.Знакомые все.Вроде привыкли уже даже.

О Тимуре!
Любит:

-внимание!
-ходить и бегать за одну ручку
-кота!
-качаться на качелях(причем когда качает папа)
-бабушек и дедушек
-слушать музыку
-книжки
-разбрасывать все вещи
-машины!Это наша страсть...гуляем мы всегда возле машин.Папа разрешает трогать колесики на своей машине)
-смешные слова(папа обычно смешит)
-сидеть у папы на шее(в прямом смысле слова...так мы гуляем)
-магазины
-баловаться

Не любит:
-одеваться
-много есть
-много спать
-оставаться один
-сидеть в коляске(обычно сидит в ней минут 10 и все)
-играть со взрослыми вещами.Пульты,ноут,кухонные принадлежности
-сидеть на одном месте больше минуты

Можно много всего написать,всего и не вспомнить...с каждым днем появляется что-то новое.Тимур становится мальчиком с характером.Чуть что не по его-сразу крик.Причем пронзительный такой.Требовательный.Стал более привязан ко мне.Если я лишний раз выхожу из комнаты-плач...рев.На месте не сидит.Никакая игрушка не заинтересует Тима больше ,чем на две минуты))Разве что какая-нибудь гадость..типа камня на улице....тухлый сливы...песка,палок,кошачьего корма. опаньки ... йоу
На улице гуляем активно.Два раза в день стараемся.Утром и вечером.Встречая папу с работы.В коляске сидеть не любит.Самое большое-20 минут.Потом встает и просится на землю.Надо ходить с ним...причем держится уже за один палец...почти сам идет.
На той квартире полноценно пошел сам...весь длинный коридор шагал.Я так рада была.Но тут чего-то не хочет.Может обстановка другая или боится чего.Мы не заставляем.Только помогаем.
У нас по-прежнему два зуба...сверху лезут активно...но никак...бедняжка мучается..ночами плохо спит.
Из слов новое : мама,няня,ам ам,га га,да,я,та та,дядя и чего-то так еще на детском языке))))Словосочетания пытается сказать.

Активно читаем книжки(по-прежнему Домана),и такие конечно же.Сказки и стишки.Книжки лежат в доступном месте...Тим сам выбирает что читать.Изучаем цвета на карточках.Развиваем мышление,цветовосприятие и фантазию.Конечно особо не перегружаю его.Играм есть время всегда.Любит играть в мячик.Пинать ногами.)))
Слушаем Моцарта...на фоне всегда играет.Я уже даже привыкла.Стульчик детский стоит с нами рядом...можно сказать едим вместе...правда такое редко...я мало ем...муж на работе...поэтому ест один Сын)))
Вообщем растет мой мальчик очень быстро.Я уже начинаю подумывать о его проведении Дня рождения.Что организовать и где...и как!

Пару фоток и пойду...сын зовет играть...




Остальные чуть позже...надо перенести на ноут.

Всех люблю!
10 месяцев и 27 дней



Доброго вечера всем!Полет нормальный.Сын сегодня на редкость в настроении . йоу У Папы нашего выходной-гуляли почти весь день.На улице и по магазинам.Прикупила себе вещиц чет засмущалась я я тут не причем йоу В воскресенье планируем семейный выезд в детский магазин.Тимуряхе надо кое-чего прикупить.Пару простынь,поильник Авентовский(просто из обычных что-то он не хочет пить),а у Авентовского плавный переход от соски.Хочу отучать потихоньку от бутылочек...сосок.Соску Тим просит исключительно ночью. у меня ПМС Но от этого не легче.После года сложнее будет отучать.
Скоро пойдем в новую поликлиннику...Участок 6.Новая врач.Не очень ее хвалят мои знакомые.Пофигисткой называют.Все переходят на другие участки.Посмотрим.Я чего-то сверхъестественного от наших врачей давно не жду.Мне главное чтоб htmtyrf внимательно осмотрели,взвесили хотя бы правильно...ну и для галочки.Остальное мы сами можем ржу нимагу йоу я тут не причем
Сегодня встали на очередь в детский сад.Радуга.Не вставали раньше лишь по одной причине-мы переезжали.Другой район.По чистой случайности директор этого садика-мама друга моего мужа ржу нимагу бееееее Вот повезло!Рассказала все мужу в подробностях...посоветовала еще пару садиков.Еще планируем в один записаться.В который я ходила в свое время.Моржонок.Ничего плохого даже тогда сказать про него не могла.Обычный хороший детский садик.Хорошие воспитатели.Были тогда.Посмотрим.
Вечером я встречалась с подругой наконец ваааау моя грудь когда я бегаю так дерать Тим гулял с бабушкой и дедушкой...на речке гуляли...в парке.Вообщем ребенок весь день на улице)))
А со следующей недели у мужа отпуск(тьфу-тьфу)...вот оторвемся! ржу нимагу бееееее
Потихоньку начинаю готовится к Дню Рождения Сына.Просматриваю варианты.Чего-то космического устраивать не будем.Радость для ребенка.Родственники.Самые близкие.Крестные.Безумно хочется это все устроить на даче.Свежий воздух.Много шаров.Дай Бог погода не подведет.Как правило в сентябре погода еще хорошая. Не жара...но и не холод.Люблю такое.Листья....
На сегодня вроде все...Сын мирно спит в своей кроватке...Люблю его больше жизни!!!


добавлено спустя 5 минут:

Не тот отец, кто только жизнь ребёнку дал, А тот, кто, как и мать ночей не досыпал! Кто не жалея времени и сил, Заботился, воспитывал, растил!
11 месяцев и 3 дня



Скоро...совсем скоро Сыну исполнится Год.Вот и пролетит его первый год жизни.быстро.Я не успеваю удивляться КАК быстро растут детки.Только вчера лежал маленький комочек...агукал себе...а сейчас-Человечек со своим характером.
Продолжаю ломать голову насчет праздника...надеюсь вариант с дачей не отпадет я тут не причем
Сын бегает за одну руку.Ходить сам боится.Упал пару раз(не сильно,но не испугался видимо)...-теперь опасается.Я не настаиваю.Когда захочет сам-пойдет.По-прежнему любимые занятия-разбрасывать все,что видит ржу нимагу йоу На улице-ковыряться в песке.
Допишу чуть позже...
Сон у Тимуряхи пока двухразовый.После года планирую на разовый потихоньку переводить.Может спать чуть больше станет.
Сын пытается активно разговаривать.Болтун йоу ржу нимагу Что-то лепечет на своем языке.Активно участвует в разговорах. улыбаюсь бееееее Из понятного пока только:ма-ма,дя-дя,ам,па-па,да-да,та-та....слоги вообщем.
Завтра идем в новую поликлиннику.Взвесимся.Кажется Сын такой тяжелый уже...порой руки отваливаются..а дальше-больше)))
Вчера рисовали пальчиковыми красками.Результат-пол в краске,Тим в краске,мама в краске ржу нимагу очень счастлива И каляки-маляки на бумаге.Но все это хранится для истории.




Люблю Тимуряху очень-очень!!!С грустью "смотрю"на уходящее время...Но с радостью-на приходящее!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах