Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Margarishka

Говорят подойдет. Я сама с ним не делала, но говорят,что как альтернатива он подходит.

Margarishka писал(а):

Зелень(укроп, например) можно в него добавлять или лучше просто с сыром без добавок!


Есть пирог с листьми свеклы, туда и зелень можно. А если именно с сыром, то нет, ничего не добавляем. Если сыр сухой, то можно добавить немного сметаны, и если не соленый, то посолить.
Vikulia
сделала вчера свеклу. Забыла растительное масло, и думаю, ну как может такой салат быть без масла. Сегодня долью ржу нимагу
Я вчера все перемешала , попробовала, очень много уксуса , как по мне. Масло должно смягчить по идее
sveta

Ну наверно. С маслом не чувствуется уксус практически. Я даже его иногда побольше кладу, чем по рецепты.
Vikulia
сегодня долью ржу нимагу
sveta

Пусть еще денек постоит тогда.
Vikulia
Забыла написать. Свекла очень понравилась. Буду делать еще. Только кинзу я не поняла, так что для меня укроп и петрушка подойдет улыбаюсь
Лимонно-апельсиновый пирог


Сливочное масло -150 г., сахар - 280 г., апельсины - 2 шт., мука - 300 г., яйца - 7 шт., сливки 30-33% - 150 мл., лимон - 1 шт., сахарная пудра.
1. Холодное масло порезать кубиками, добавить просеянную муку и сахар 80 г. Порубить до состояния крошки.
2. Положить в тесто 1 яйцо и 2 ст. л. ледяной воды.
3. Быстро замесить тесто (просто собрать в шар) и убрать в холодильник на 30-40 мин, завернув в пленку.
4. С 1 апельсина и 1 лимона снять цедре с помощью мелкой терки. Из всех цитрусовых выжать сок.
5. В миске смешать яйца, сахар - 200 г., цедру, сок и перемешать до однородного состояния.
6.Холодное тесто распределить по форме. Можно поставить еще раз в холодильник на 20 мин.
7. Тесто наколоть вилкой, сверху кладем бемагу для выпечки и насыпаем фасоль, горох или шарики. В духовку на 15 мин. при 190-200 градусов.
8. Лимонную начинку процеживаем и добавляем сливки. Перемешиваем. Добавляем в испеченное тесто. 40 мин. при 150 град.

Пирог можно делать более или менее лимонным или апельсиновым, кто как любит. Очень вкусный. Фото правда не очень вышло.

Баранина с овощами

Слой баранины, посолить , поперчить. Присыпать стучковым зеленным перцем, зеленью, лук полукольцами. Зелен лук, помидоры ломтиками, кинза много, тархун, петрушка. Все выложить слоями, в несколько повторов.
Поставить на микро огонь, до появления пены. Затем добавить огонь. через 20 мин добавить 1 стак белого вина. томить 1,5- 2 часа.
Vikulia писал(а):

Баранина с овощами

очень похоже на греческую шурпу из баранины, только она без кинзы и тархуна. Но вкусная очень счастлива
Только мы первый бульон сливаем всегда, тогда не такое жирное.

Vikulia писал(а):

через 20 мин добавить 1 стак белого вина

интересное сочетание.
А что дает вино? Привкус? Послевкусие?
Alanka писал(а):

А что дает вино? Привкус? Послевкусие?


Да послевкусие скорее... И не знаю за счет вина или нет, бараний дух не так ощутим.
Викуля
у тебя фото такое аппетитное получилось, что я просто ощущаю вкус баранины во рту, ммммм... (голодная я, на работе чет засмущалась я )
Надо будет попробовать с вином в следующий раз!
Спасибки за рецепт букетик
Так и скажу мужу, чтобы барашка без вина белого не покупал очень счастлива
Alanka писал(а):

Надо будет попробовать с вином в следующий раз!


Отпишись потом как понравилось улыбаюсь
Хорошо улыбаюсь
Давно собиралась и все забывала
Осетинский пирог с мясом (фыдджын)

Тесто такое же как и раньше. Я последнее время не добавляю яйца и молоко делаю 50/50 с водой. Так оно бывает тоньше.

Иногда для пирога с мясом делают бездрожжевое тесто, но я люблю больше дрожжевое.
Начинка: фарш около 500 г. классически говядина, если любите пожирнее можно добавить свинину.
лук мелко нарезать, чеснок 2-3 дольки нарезать мелко, соль, перец хорошо стручковый, но не переборщить.

Все перемешать, добавить воды немного или бульона, чтобы фарш был жидковатым. Делать по той же технологии, что и другие пироги

Открытый мясной пирог

Рецепт нашла в соцсетях. Заинтересовало картофельное тесто. Я первый раз с таким рецептом столкнулась.Очень нежно!

Под спойлером оригинальный рецепт
Спойлер:


Что я изменила - у меня был говяжий фарш - вкусно. Я не положила болгарский перец, не люблю его не в свежем виде.
В остальном все по рецепту. В следующий раз добавлю острого перца.
Венское печенье



Спойлер:
Vikulia
как раз на днях делала такое же венское печенье. Соня помогала мне тесто крошить поверх варенья
Mariposka писал(а):

Соня помогала мне тесто крошить поверх варенья


Хорошо, помощница есть. улыбаюсь У нас Арсен главный кулинар и гурман, все контролирует и пробует ржу нимагу
Vikulia писал(а):

Венское печенье

ой. обожаю)) мы тоже делаем)
ща покажу)

добавлено спустя 2 минуты:

Vikulia

вооо
Спойлер:
lurdi

Аппетитно улыбаюсь Орешки хорошая идея улыбаюсь
Vikulia писал(а):

Венское печенье

Знаю такое произведение под названием "тертый пирог" улыбаюсь
А у кого-то в кулинарных дневах тоже его же видела не так давно если не ошибаюсь как "Гуливера" вроде бы ? я тут не причем

добавлено спустя 13 минут:

Пардон, нашла - не Гуливер, а Генерал, у Забавы Путятишны в дневнике чет засмущалась я

ПыСы
Может в рецептуре и есть какое отличие, я не сравнивала чет засмущалась я
Имела ввиду скорее исполнение / внешний вид / идею
Stepa писал(а):

а Генерал, у Забавы Путятишны в дневнике


Посмотрела. Ну да похожий рецепт. Разница небольшая.
Буженина без духовки

По этому рецепту делает буженину моя бабушка. Я до определенного момента даже не знала, что есть другие рецепты. Я предпочитаю этот - мясо сочное и очень вкусное.

Понадобится
Свинина (у меня вынуждена была баранина, очень хорошо получилось, хоть я и не ем баранину, но даже не чувствовался специфический бараний запах)
чеснок, морковь, специи по вкусу (я не усложняю беру соль и перец).

Нашпиговать мясо чесноком и морковкой, солью и перцем, кусок со всех сторон так же обмазать смесью соли и перца. Положить в казанок или вок немножко растительного масла, разогреть слегка и положить мясо, очень маленький огонь и томить под крышкой как можно дольше с одной стороны, потом перевернуть и с другой (примерно час на 1 кг веса, но я держу и больше), будет много сока, следить чтобы он не выпарился, если вдруг выпаривается, значит огонь еще меньше. Когда мясо полностью готово, увеличиваем огонь и открываем крышку, ждем пока вся жидкость выпарится и мясо покроется румянной корочкой (степень румянности можно регулировать), зачем переворачиваем и до той же корочки с другой стороны. Все готово! Очень вкусно и легко!


Салат Коул Слоу

Этот рецепт мне дал мой муж ржу нимагу Он его узнал и полюбил в Англии. Потом я так же увидела его в книге Дж. Оливера
Свекла 1 большая,
Капуста 1/3 небольшого кочана
Морковь 2 средние,
Лук 1 небольшая луковица,
Яблоко 1 шт без кожуры,
петрушка
Горчица 1 ст ложка,
сок половинки лимона,
майонез,
соль.

Нашинковать мелко все ингридиенты, лук полукольцами, посолить, заправить можно и без майонеза, а можно и с майонезом.

Шоколадные блинчики


Очень нам понравились! Фото не очень, потому что дети их сметали на ходу. Поэтому сфотографировала в процессе, боялась, что в конце нечего будет фоткать я тут не причем
Ингредиенты: 2 яйца 2-3 ст.л. сахара 1 ч.л. соли 2 ст. молока 2 ст. муки 1 ч.л. соды (гашеной уксусом) 1/4 ст. растительного масла 3-4 ст.л.какао

Приготовление: 1. Яйца взбить с сахаром и солью до появления пены.
2. Добавить стакан молока, хорошо взбить, постепенно всыпать 1 ст. муки, постоянно разбивая комочки миксером.
3. Повторить предыдущий пункт, добавив оставшиеся стаканы молока и муки. Добавить какао. Влить растительное масло (можно заменить топленым сливочным).
4. Погасить соду, добавить в тесто и еще раз хорошо перемешать. Оставить постоять минут 5-10. За это время разогреть сковороду.
5. Жарить без масла на умеренном огне. Как только появятся и начнут лопаться пузырьки - перевернуть и жарить еще секунд 20.

Торт Эскимо


Ингредиенты: Для теста: -4 яйца (отделить белки от желтков) -1 стакан сахара -10 ст.л. холодной воды -2 ст.л. с горкой какао -1/2 ч.л соды -1 стакан муки -1 ч.л. ванилина
Для крема: -1 стакан сахара -3 ст.ложки. муки с горкой -2 яйца -ванилин -1 стакан теплого молока - 250гр сливочного масла
Для глазури: -2 ст.л. сахара -2 ст.л. какао-порошка -2 ст.л. сметаны -50гр сливочного масла
Способ приготовления: - Яйца – отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить, отложить в сторону. - 4 желтка соединить с 1 стаканом сахара – взбить до бела. Добавить к взбитым желткам с сахаром ½ ч.л. соды, 10 стол. л. холодной воды, ванилин, 1 ст. ложка с горкой какао, медленно помешивая добавить взбитые белки. Аккуратно помешивая порциями добавить 1 стакан муки. Долго массу не мешать. -Форму смазать маслом, вылить тесто, разровнять. Несколько раз постучать заполненную тестом форму о стол, поставить в предварительно нагретую до 180 духовку и выпекать примерно 30-40 минут или до пробы на сухую лучинку.
Крем: -В кастрюле смешать 2 яйца, 1 стакан сахара и 3 стол. л. муки с горкой – хорошо взбить миксером + добавить 1 стакан теплого молока., размешать и поставить на небольшой огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения (после появления первых пузырьков, подержать 1 мин). Снять с огня. Полностью остудить! -Отдельно взбить мягкое сливочное масло (250гр) с ванилином, затем, постоянно взбивая, по ложке добавить остывшую заварную массу.
Глазурь: Смешать 2 стол. л. сахара + 2 стол. л. какао и 2 стол .л. сметаны. Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая до закипания. Снять с огня и добавить сливочное масло, хорошо перемешать, чтоб получилась гладкая, блестящая масса, остудить немного до тёплого состояния. Сборка: На остывший корж выложить весь крем, разровнять и поставить в холодильник на 30 минут. Затем вынуть и сверху вылить глазурь, выровнять и поставить торт в холодильник.
В следующий раз теста сделаю в 2 раз меньше, крема больше я тут не причем
Цезарь (в данном случае с креветками)

Конечно, Цезарь у каждого свой улыбаюсь Я когда прихожу в первый раз в какой-либо ресторан первым делом заказывают именно его. Иногда делаю дома.
Ингредиенты я думаю всем известны. Листья (какие именно это каждый сам выбирает), сухарики (я делаю в духовке сбрызгиваю оливковым маслом с чесноком), креветки обжаренные, много пармезана, помидоры. Ну и самое главное соус - я не фанат куриных сырых яиц, поэтому беру перепелиные. - 3-4 стуки, взбиваю их с оливковым маслом, горчицей и лимонным соком.
Конечно, в оригинальном рецепте все немного сложнее, но мне так тоже очень нравится.
Тортик

Вставлю и сюда фото для отчетности
Vikulia
Боже, какая красота! Счастья и здоровья твоему сыночку! от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку
mavka

Спасибо улыбаюсь
Булочки с изюмом

На просторах интернета нашла рецепт. Понравилось.



Спойлер:
Vikulia Вик, лучше бы я сюда не заходила)))))))))))



Vikulia писал(а):

Тортик

Вставлю и сюда фото для отчетности


нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе
Я реально потеряла дар речи!!!!
Вот это торт!!!!
А что внутри? Слушай, а в качестве красителя ты использовала сухой порошок или гелиевую краску?


Vikulia писал(а):

Булочки с изюмом

Булочки очень аппетитные)))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах