Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
AstiMartini
расскажите в каком магазине вы покупаете, что на такой список 3000 уходит
irishek писал(а):

расскажите в каком магазине вы покупаете, что на такой список 3000 уходит

Сегодня в болтушке тоже задались этим вопросом йоу Неделю назад на 3000 купила продуктов, там даже половины этого нет...
SunshineGirl писал(а):

Сегодня в болтушке тоже задались этим вопросом Неделю назад на 3000 купила продуктов, там даже половины этого нет...

вот-вот. да и по нынешним ценам меньший список у меня тянет на сумму минимум раза в 2 больше.
irishek писал(а):

AstiMartini
расскажите в каком магазине вы покупаете, что на такой список 3000 уходит

Это в Ашане я так затавариваюсь бееееее

добавлено спустя 2 минуты:

SunshineGirl писал(а):

irishek писал(а):

расскажите в каком магазине вы покупаете, что на такой список 3000 уходит

Сегодня в болтушке тоже задались этим вопросом йоу Неделю назад на 3000 купила продуктов, там даже половины этого нет...

Ну вот в этом у меня талант что ли. Даже мама удивляется. ржу нимагу
Хотя должна добавить, что молочные продукты с молокозавода в эту сумму не вошли, на выходных "потратилась" еще на 500р. бееееее подмигиваю

Вот доказательство. ржу нимагу Хотя это из другого магазина, первый раз была.
Еще должна добавить, что в список вошел букет тюльпанов для себя любимой, незамерзайка для машины и замороженных овощей набрала на месяц если не больше и еще яйца покупала себе и соседке. Так что руб 500-600 минус. подмигиваю
AstiMartini
А вы с мужем оба работаете? Т.е. дома никто не сидит весь день?
И на работу с собой ничего не берете/муж не берет?
SunshineGirl писал(а):

AstiMartini
А вы с мужем оба работаете? Т.е. дома никто не сидит весь день?
И на работу с собой ничего не берете/муж не берет?

Мы оба работаем, но я по полдня примерно дома, но на списке это практически не отражается ржу нимагу Я почти не ем без него, чаек, кофеек с бутиком, кексиком. Максимум омлетик - салатик.
Муж с собой берет питьевые йогурты пару раз в неделю, каждый день тосты/ сэндвичи, иногда даю салатик, иногда берет булочки. Последнее время ему некогда поесть на работе поэтому завтрак "уплотнился": омлет, тост, маслинки, салат (или сосиски с горошком; сегодня вот кусочек заливного был), запеканка. Все на большом блюде, как в рЭсторане ржу нимагу Ну и до ужина. подмигиваю
Ужин как положено: мясо - овощи - гарнир; поздний ужин: ряженка, кефир, фрукты, чай со всеми вытекающими. бееееее

Это вот моя тарелка перед работой, а у мужа на завтрак такая же, токо больше и к этому прилагаются пара сосисок или салат и обязательно запеканка или блинчики. улыбаюсь
P.S. завтрак в 6.00, ужин же в 8 - 10 вечера. подмигиваю


добавлено спустя 6 минут:

А вот и АШАН нашелся. ржу нимагу

А тут список "все для роллов"+алкоголь, помимо всего необходимого: соответственно и цена... Чуть выше подмигиваю


Последний раз редактировалось: AstiMartini (26.02.2009 11:38), всего редактировалось 2 раз(а)
а мы как то на неделю не закупаемся... покупаем то что нужно по мере необходимости...
Nerazumna писал(а):

а мы как то на неделю не закупаемся...

Мы на две. я тут не причем И больше не высовываемся. ржу нимагу Токо за хлебом, какой-нибудь вкусняшкой если приспичит или в кафешку. улыбаюсь
AstiMartini
все пошла распечатывать твой список ржу нимагу надоели мне еженедельные закупки на 10 тыс. я тут не причем
я ничего на делелю не покупаю вегда только свежее и готовлю каждый день кушать подано кушать подано
Цитата:

Свинина, Говядина, Свинина + говядина на фарш, Курица, Куриные части (голени/крылья/бедра/грудка/шеи – значит что-то одно или два из этого), Рыба (ледяная, барабулька, треска, окунь, камбала)
Сыр - 2 пачки Моцарелла, Сыр ванночка плавленый, Сыр датский (в белой плесени) круглый либо Дор-блю (через раз), Сыр тертый коробочку (гр 100 там наверно), Сыр творожный 1п
Яйца – 2 дес., Крабовое мясо – 1 уп. (на салат; иногда тунец, сайра, печень трески), Кальмары – 500гр/ морской коктейль/ креветки (тоже на салат)
Молоко – 2л., Тан – 2л. (ряженка, кефир), Майонез – 250гр. , Масло сливочное – 300гр, там же. на месяц , Маргарин - 1п.
Вареники/ блинчики – очень изредка. (если куплю – то 1кг на месяц – полтора)
Сахар - рафинад – 2кг, Сахар песок – 1 кг на 2-3 нед, на выпечку, Мука – 1 кг, Маканоны - 0.5кг, Рис/ гречка - раз в месяц пачка либо та, либо другая
Редиска – 0.5кг/ редька/ свекла, Замороженные овощи (фасоль, брокколи, цв. капуста, смесь - что-то одно), Апельсины – 4 шт, Яблоки – 1.5кг, Мандарины – 1.5кг, Лимоны – 8шт, Лаймы – 3-4шт, Ананасы – 1 б. (иногда к салату), Сухофрукты на компот - раз в 2 мес.
Приправа (перец, соль морская, травы, карри и прочее)
Кетчуп/ экзотический соус/ сырный/ горчичный/ соевый/ ткемали/ винный уксус/ томатная паста
Чай, Кофе, Вино
Печенье 2-3 вида, Вафли, Козинаки, Хлебцы Финн Крисп
Кукуруза/ горошек/ маслины 1 б
Мороженое – 1л на 2-3 нед, в кофе.
Сок яблоко, апельсин для мартини и Тонус разные вкусы– 4-6л

Ну честно говоря не вижу особого смысла свежести данных продуктов. Молоко хранится по полгода, че за ним каждый день ходить. Сыр с возрастом только лучше. Зимние овощи - фрукты явно не с грядки, такие как яблоки, мандарины, редька, капуста и пр. , хранятся на базах, почему бы не у меня дома пару недель. подмигиваю Про соусы, кукурузу, горошки, маслинки, рыбные и прочие консервы, а так же крупы я уж вообще молчу. К чаю - тоже хранится по полгода, так что пару недель полежит, не развалится, конечно кроме кексов, мягких вафель и пр. Разве что мясо... Ну тут уж действительно каждому свое. Я покупаю все охлажденное, оставляю что нужно приготовить, остальное в морозилку. Ну еще и дело в том, что рядом с домом у меня только глубоко замороженное мысо и рыба, похожие больше на полуфабрикаты чем на продукт... подмигиваю За тем что мн нужно пришлось бы каждый день садиться в машинку и ехать, неудобно. подмигиваю
Поэтому жисть диктует свое! очень счастлива
AstiMartini писал(а):

Молоко хранится по полгода, че за ним каждый день ходить.

Это же ¨химическое¨ молоко!

Тут в Испании в основном только такое и продается, оно без холодильника стоит по 3 месяца и больше (закрытое). А свежее очень дорого, до 1,5 евро за литр. Поэтому не каждому по карману. Но в домa (на родине) свежее молоко же дешевое, почему бы его не покупать? Оно же лучше!
Mariposka писал(а):

Но в домa (на родине) свежее молоко же дешевое, почему бы его не покупать?

Ну не такое уж и дешевое, я бы сказала улыбаюсь
У нас в семье например молоко пьют редко, я могу купить пачку нормального молока, через неделю мне его захочется, а он уже скисло (у меня на днях так было, забыла про него и усё) опаньки ... Вот на этот случай я и покупаю молоко в Тетрапаках, конечно, оно совсем не такое, как натуральное, но мне так удобнее.
Mariposka писал(а):

AstiMartini писал(а):

Молоко хранится по полгода, че за ним каждый день ходить.

Это же ¨химическое¨ молоко!

Тут в Испании в основном только такое и продается, оно без холодильника стоит по 3 месяца и больше (закрытое). А свежее очень дорого, до 1,5 евро за литр. Поэтому не каждому по карману. Но в домa (на родине) свежее молоко же дешевое, почему бы его не покупать? Оно же лучше!

Ну-ну. Молоко молоку рознь. Я говорю не про химическое а про пастеризованное. Я и на молокозаводе беру молоко "из под коровы", которое подлежит обязательному кипячению дома. По две-три недели стоит - даже без всяких. Витаминов конечно поменьше, но доить ежедневно свежее мне негде. я тут не причем ржу нимагу Да и не стоит в этом списке присматривваться к единственному к чему можно было ржу нимагу Кстати покупала до недавнего времени молоко с 7-суточным сроком годности. Вкус стал не тот, вода водой. Согласна что есть которое и молоком не пахнет по полгода хранящееся, но я другое покупаю.

добавлено спустя 2 минуты:

Mariposka писал(а):

А свежее очень дорого, до 1,5 евро за литр.

Вот примерно так оно бы у нас и стоило если б зарплаты людей позволяли производителям так разгуляться. Для заграницы это недорого, как для нас те же 40 - 50р. подмигиваю
Да это действительно очень классная темка....
Мы ездим на оптовку или в какой нибудь большой супермаркет...
Там берем: свинину 1-1,5 кг., курицу -1. , морковь - обычно закупаем на месяц.., и остальные овощи и крупы тоже, фруктов побольше по 2-3 кг разных, ( любим делать десертики...) Творог беру обычно в тот день когда надо готовить, молоко, сметана, майонез, масло слив. и подсолн., колбасу варен. и копченную, сыр 2-3 видов..., яйца 2 дес. а то и приходится докупать, ну и по мелочи разных горошков,кукурузы, краб . мясо, рыбу...... я тут не причем
irishek писал(а):

AstiMartini
расскажите в каком магазине вы покупаете, что на такой список 3000 уходит

Все девочки! Балалайка)))))))))) Теперь 4000р на 2 недели (по прежнему на 2-х) улыбаюсь Кризис, будь он... ржу нимагу
У меня сейчас за одну поездку в магазин стабильно уходит не меньше 1000 грн. из них 500 на ребенкину пищу и 500 нам.
Беру - свинину, филе курицы, бедр курицы, фарш (или ассорти или куриный)
Молочные продукты - творожек в шоколаде(для мужа), себе обезжаренный, кефир 1-2 л нежирный, молоко
Яйца
Кетчуп
Очень редко сыр, нарезку, копчености
Фрукты и овощи разные
Мороженое
Черный шоколад
Прочитав темку ,составила примерный список продуктов на неделю:
- Говядина, берем на рынке на неделю, две- около 4кг.(частично прокручиваю на фарш)-1000-1.500 руб.
- Бакалейные изделия (гречка, чечевица)-50-100 руб.
- Макаронные изделия 2 пачки- 70 руб.
- Сметана 25% - 50 руб.
- Молоко 3, 2%- 5 пакетов- 130 руб.
- Творог 9% 5 пачек- 500 руб.
- Сгущенка 50 руб.
- Курица (голени, бедрышки, грудка) 500 руб.
И очень много продуктов по мелочи(чай, сахар, печенье и мн. др) вообщем еще 500 руб. Это примерный список, цены приблизительные, многое конечно не включила, например картофель, фрукты и овощи.
semisvetik писал(а):

У меня сейчас за одну поездку в магазин стабильно уходит не меньше 1000 грн. из них 500 на ребенкину пищу

это на неделю? просто думаю, что деть может съесть на 500 грн
Мы за одну поездку в супермаркет тратим около 500грн, постоянного списка нет, покупаем по мере надобности и то, что хотим именно в тот момент. Только молочка всегда стабильно: молоко 2л, кефир 2л, 2уп сметаны, 0,5кг творога, сырки в шоколаде и йогурты по желанию.Но это не считая мясного, его покупаем именно в мясном магазине, обычно берём 1кг филе (курица или индюшатина), 1кг крылышек, или окорочков (для запекания под грилем), 1кг свинины, по мере необходимости свинину на рёбрышках для бульенов, 0,5кг печёнки, говядину мы не любим я тут не причем
Плюс ещё 150-200грн в неделю на всякие мелочи в ближайшем магазине. И это всё на двоих.
У нас тоже постоянного списка нет, но обычно присутствуют хлопья (любим завтракать так), маслины (жизни без них не представляю), творог, яйца, молоко, смесь для сына, фрукты и овощи. Мясо покупаем не каждую неделю, а где-то раз в 2 недели. Фарш делаем сами, делю на порции и в морозилку. По мере надобности крупы (в основном рис), сахар и т.п. А, еще люблю чтоб сыр дома всегда был.
Мы скупляемся раз в неделю на семью из 3-х человек в супермаркете (в обычных, не в ашане), по счету выходит гривен 450-550, если скупляемся на праздник (гости), то гривен 800 (со спиртным).
Примерный список:
-Мясо (свинина, говядина, курица),
-Колбаса Сервелат 1палка, сыр 400г,
-Молочка (молоко 2л, кефир 1л, творог 400г, сметана 400г),
-Овощи свежие, замороженные не уважаю (хотя овощи стараемся на рынке брать),
-Фрукты (яблоки, груши сыну, бананы, киви, мандарины-апельсины),
-Крупы по мере необходимости (макароны Макфа, гречка, рис, овсяные хлопья, мюсли),
-Печенье, сухари сдобные, зефир.
-Напиток мужу, соки перестали покупать совсем.
-Всякая мелочь типа специй, иногда берем рыбку соленую.
Фрукты, сок, на бутерброды мясо копченое, колбаса, сыр, кофе, чай, печеньки, конфеты, кетчуп, майонез.
Мы никогда ничего впрок не берем - только под определенные блюда, ну и по необходимости, когда что-то заканчивается. Поэтому всегда списки разные.
Вот список на следующую неделю (в меню запланированы: окрошка, салат Мимоза для мужа, овощное рагу для меня и блюдо из курицы). Нас двое.

- подсолнечное масло (закончилось)
- соевый соус (закончился)
- пиво (для мужа)
- мюсли
- яблоки 1-1,5 кг
- корень имбиря 2 шт
- Хурма испанская 2 шт
- огурцы 3 шт
- зеленый лук 2 пучка
- красный сладкий перец 1 шт
- лимон 1 шт
- баклажаны 3 шт
- помидоры 4 шт
- сельдерей 1 уп
- яйца 1 дес
- банка горбуши
- банка оливок
- сыр 200 гр
- колбаса докторская 200 гр
- сок персиковый 0.5 мл/персиковый джем/персики консерв.
- квас
- куриная грудка
- творог
- сметана

Это довольно большое меню, обычно оно в два раза скромнее, т.к. работаем много времени дай бог хватает на первое+либо второе, либо салат ржу нимагу Тогда в список включаются сосиски, пельмени, мясо для бутербродов.
Сейчас и я озвучу наш еженедельный список)

пару лет назад занималась подробно вопросом "норм" потребления, так
вот, выходит, что на 2х взрослых в неделю следующий набор продуктов:

Норма продуктов в неделю - 2 взрослых:

1.мясо/сало, птица - 3 кг
2.молочка - 16 л
3.яйца - 11 шт
4.рыба/морепродукты - 1,5 кг
5.растительное масло - 0,5 л
6.сахар - 1,5 кг
7.картофель - 4 кг
8.овощи/бахчевые - 6 кг
9.фрукты/ягоды - 4 кг

***
На деле у нас выходит :
мяса и сахара мы едим меньше, яиц- больше.
остальное примерно столько же)

Большая статья расходов у нас молочка:
молоко - 3-4 л,
кефир - 6 л
сметана - 1 л
творог - 1,5 кг
сл. масло - 1 пачка
тв. сыр - 0,5 кг
А у меня не выходи все подсчитать чет засмущалась я
Но на один поход в магазин идет от 100 до 400грн.
Вот сегодня мысо купила, чернослив, картофель и все 180 грн нет я тут не причем
Стабильно в потребительскую корзину идет:
молоко
хлеб
слив. малсло
оливковое масло
пиво((((((((( мужу
печенье и т.п. к чаю
У нас всегда по разному, бывает мясо остается не нужно покупать или
курица, много уходит на молочку и фрукты!!
Обычно так на двоих пока
Мясо-2-3кг
Куры( ножки, крылья)-2-кг
Колбаса- 1палка сервелата
1палка без жира
Сыр-300-400гр
Кефир-2литра
Молоко-4литра
йогурты-5штук
Яйцо-2десятка
Овощи и фрукты
ну и если нужно макароны и специи!!
НАТАЛИ LOVE
простите чет засмущалась я Ого у вас мяса за неделю 5 кг нифига себе
Хотя мы тоже любители мясного чет засмущалась я но не настолько.
здесь больше зависит от того, как привыкла питаться семья, для кого-то молочные продукты важны, а кому-то овощи. для всеядных например, как мы с мужем, могу сказать, что раз в месяц мы идем с ним вместе в супермаркет и берем то, что может долго храниться ( почти всегда обязательные покупки): пополняем стратегический запас макарон, рыбу замороженную (ок. 3-4 шт.) курицу 1 шт., говядина - 1 кг., сыр ок. 500 г.,обязательно замороженные овощи: брокколи, брюссельская, цветная ( в зимнее время), обязательно шпинат., и всегда в холодильнике у меня должна быть овощная смесь для супа замороженная ок. 500 г. (это для того, если пришел домой, а в магазин не успел, а приготовить надо быстро) так я ставлю вариться бульон, а потом добавляю смесь овощей и шпинат ( муж такие супы обожает, причем они не такие и калорийные). если совсем мало времени - тогда паста + сыр улыбаюсь. также у меня всегда имеется в наличии:хотя бы по одной банке - консервированный зеленый горошек , маслины, пара рыбных консервов, сгущенка. тесто я делаю сама и храню в холодильнике. а для десертов у меня всегда есть стратегический запас замороженных ягод. про такие продукты как сахар, масло, крупы я не пишу, так как считаю, что хотя бы по 1 кг должно дома быть. остальные продукты - грибы, субпродукты, мясо, птицу, рыбу морепродукты, фрукты, овощи, яйца, хлеб и т.д. покупаю по мере необходимости. со вчерашнего хлеба (и позавчерашнего тоже) делаю гренки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах