Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот наш список продуктов на неделю:
- мясо телятина 0,5 кг (или печенка очень ее любим) + кролик;
- яйца 2 десятка;
- молоко покупаю домашнее (очень нравится);
- творог, сметана, (масло сливочное на месяц 1 кг, хватает)
- крупы - по мере необходимости обычно на месяц закупаются (гречка, рис, пшеничная крупа, горох, манка);
- макароны;
- капуста, огурцы, зелень;
- майонез, кетчуп;
- хлеб, батон;
- сладкое (печенье, конфеты - очень много муж любит сладкое улыбаюсь );
- грибы - 0,5 кг - добавлять в блюда;
- овощи кроме свежих закупаем по осени и в погреб - очень удобно при наличии погреба.
Ну и каждый день докупаются мороженое, пироженое ,напиток какойто.
Стараюсь придерживатся правильного питания. Очень люблю сухую колбасу (но покупаю очень редко, сыр тоже редко.)

добавлено спустя 57 секунд:

Совсем не покупаю замороженные овощи, пельмени, вареники - если уж сильно хочется делаю дома. Консервацию перестала покупать с прошлого года - стараюсь делать дома - как на меня то вкуснее.
И рыба обязательно, морская, речная все равно улыбаюсь
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу очень уж часто встречается пункт типа "сладенькое-мужу" или "конфетки, муж любит" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу А еще говорят женщины сластены. Мой такой же, но когда список составляется он говорит "надо тебе печенька (конфеток, шоколадок) купить, я ж сладкое не ем" ржу нимагу
Мы на неделю стабильно закупаем только мясо, овощи, яйца, бакалейку. Как такового "стандартного" списка нет, каждый раз пишу новый, сделав предварительно ревизию запасов.
Молочное предпочитаю покупать свежее, так сказать на сегодня. Да и вообще что-то обязательно каждый день докупается, по желанию
Я на неделю никогда не скупаюсь. чет засмущалась я Каждый день что-то беру по дороге домой. Живем и питаемся вдвоем.

По деньгам лимит выставила 30 грн/день (6 у.е./день). И один раз в неделю 50 грн./день (10 у.е./день).

Итак, что мы можем позволить себе на эти деньги? я тут не причем
Один день покупаю фрукты и овощи (хлеб и вода каждый день). Другой день покупаю мясо (или рыбу или печень). Овощи и фрукты остаются с прошлого дня. На след. день опять овощи, фрукты - мясо доготавливаю и доедаем со вчера. подмигиваю И так далее чередую... Постоянно в холодильнике есть суп, легкий на курином наборе или овощной.

Раз в неделю на 50 грн покупаю десяток яиц, масло подсолнечное, сливочное, крупы, сметанку, майонез.

Муж тоже иногда докупает что-то домой: то кусочек сыра, то креветки, сладенькое... что захочется вечером. подмигиваю Это не каждый день, конечно. Может, пару раз в неделю.

По итогу, на еду в месяц у нас уходит 1000 грн (200 у.е.). Никогда не голодаем, всегда сытые. Но без излишеств всяких. подмигиваю
Конопелька

Ленусик, закупки в Ашане обычно так и происходят! очень счастлива
Вроде пришел за чем-то определенным, а набираешь, набираешь, набираешь! типа про запас, поскольку приехать еще раз на неделе, так застрелиться хочется от очередей и толпы! ржу нимагу

Я на неделю, на двоих покупаю следующее:
помидоры - 2 кг
салат "айсберг" - 1 шт
зелень, лук, много!
колбаса или ветчина 400г
сыр 200г
яйца - 6 штук
мясо (1 кг свинины)
куриные крылышки
фарш
что-то одно из мясного остается на следующую неделю
дома всегда есть :
- спагетти (паста зара) №1, варятся 3-4 минуты
- лук репчатый
- пара морковок
- рис в пакетиках (на всяк случай)
- 2-3 кг картошки
- замороженные овощи (цветная капуста и брокколи)
- замороженное тесто
- пельмени
- клюква
- мука
- чай
- фруктоза
- кофе в зернах

Фрукты обычно покупаю на работу
Соки покупаем редко, да и то в стекле.
Делаю морс из клюквы 2 раза в неделю, хватает на всю неделю!

Если задумываю что-то особое приготовить, то докупаю

Насчет пельменей и колбасы, девочки писали. что оно вредно и после посещения завода по производству, якобы желания купить пропало, могу сказать следующее:
я пищевик, до мозга костей ржу нимагу , поэтому не ровняйте все производства под одну гребенку!
Я работала в свое время на хлебозаводах, кондитерских фабриках, последние 10 лет я связана с мясоперерабатывающими заводами, поэтому с уверенностью могу сказать, что есть у нас качественные производства! Я продаю пельмени, котлеты, блинчики замороженные и сама их покупаю, потому что знаю, как и из чего они сделаны! не пишу бренда, чтобы не рекламировать!
Мы как и у Виты. Колбасу, сосиски, пельмени дома не держим, разве что захочется, то купим. стараюсь все готовить сама- паштет, запеканку, блины, салаты (все это можно купить готовое ). На неделю не закупаемся. Раз в 2-3 месяца ездим в метро- макароны, крупы, горошек, кукуруза. Все это в запасы идет. у нас даже есть шкаф на кухне именуемый "запасы". очень счастлива . Почти каждый день покупаю по необходимости, молочку, фрукты- овощи. Сейчас даже с матвеем хожу. Молоко, творог покупаю на рынке. Мясо, печень тоже только на рынке. Но восновном едим рыбу. Раньше сладкое только покупали, но так все приелось. Сейчас или пеку сама шарлотку или покупаю коржи для торта, делаю крем и вообще получается почти праздник. В месяц выходит до 300 долларов. Нас двое плюс Матвей, но он кушает сисю.
И вообще у нас асортимент меняется взависимости от сезона. Зимой из овощей покупаем капусту, свеклу, тыкву, редьку, картошку, морковь(вобщем все что можно купить у бабушек на стихийном ранке) нет даже желания покупать помидоры, огурцы, перец и т.д. Сейчас конечно восновном стараемся овощей больше есть. консервацию не делаем. Либо родители передадут либо купим. единственно делаю варенье свежее из малины и смородины. сахар плюс ягоды в комбайн и в холодильник-весь год к блинчикам и оладьям.
Интересно, сильно ли летом рацион меняется?
Особенно в такую жару как сейчас + 36 я тут не причем
в такую жарищу есть как правило совсем не хочется))).
летом у нас в рационе много-много-много овощей. в основном своих с дачи. покупаю только синенькие))) очень их люблю. делаю много всяких тушеных рагу из разный овощей и зелени. помидоры, огурцы, салат - все свое. летом это не покупаю.
на зиму моя свекровь и мама(сама не умею чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я )маринуют помидорчики и огурчики. свежие огурцы и помидоры зимой старюсь не покупать, так и мерещатся мне мешки нитратов!!!
я понимаю всю вредность копченостей, но оооочень их люблю. покупаю редко, но все же... чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
конечно самую большую часть бюджета на питание занимает, конечно, мясо. в основном говядина и курица, свинину мы с мужем как-то не очень едим (итак оба все время озабочены борьбой с лишим весом), только если для приготовления фарша(смешиваю говядину и свинину).
еще много денег уходит на рыбу. мы оба ее очень любим и покупаем часто. еще много трачу на фрукты. лопаю их как слон чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
стараюсь не покупать пельмени, вареники и полуфабрикаты, только если совсем уж лениво готовить(это бывает ооочень редко).
из сладкого покупаю зефир или пастилу. давно уже не покупала конфет.(хочется, но нельзя), муж у меня сладкое не особо, так что покупаю понемножку(грамм 500 хватает на неделю-полторы).
покупаю много сыра(плавленого и обычного) грамм 500 на неделю уходит запросто. муж любит на завтрак.
но вообще так все дорого, очень много денег уходит на питание. грущу грущу грущу
tatusya писал(а):

но вообще так все дорого, очень много денег уходит на питание. грущу грущу грущу

Да, основная статья расходов в месяц - едагрущу
И стараешся ж уже как-то экономнее, и все равно.
Но без нее никуда, а питаться мивиной или еще какими-то гадкими полуфабрикатами - здоровью дороже.
Мы ездим в супермаркет раз в неделю, обычно по субботам, закупаться. В обычные дни по мелочи покупаем хлеб, фрукты, или чего-то, чего не хватает. По субботам закупаемся обычно блоками - вода, молоко, пиво; то, что тяжело нести - картошка, мука, сахар, рис, макароны; то, что нужно на каждый день - сыр, колбаса, ветчина, йогурты, яица; обязательно мясо или рыбу, но немного, чтобы успели съесть (муж не разрешает ничего замораживать), сосиски, овощи; продукты ¨в подмогу¨, как я их называю: зеленый горошек, консервированная кукуруза, консервированные шампиньоны, томатная паста, растительное масло, разные соусы и, наконец, по мелочи: семечки, орехи, шоколад и т.д. Потом, в зависимости, что израсходовано, а что нет на следующей неделе строим другой список.
Замороженные полуфабрикаты мы не покупаем, муж их не ест. Пельменей здесь нет, я их леплю сама, когда есть желание. Лазанью тоже делаю сама, хотя их здесь огромный выбор в магазинах. Гречку и перловку покупаю в русском магазине, но ем ее только я, поэтому одной пачки надолго хватает.

добавлено спустя 1 минуту:

У нас основная статья расходов - квартира, интернет и кредит на машину. На еду уходит мало денег, хотя мы ни в чем себе не отказываем.
У нас продуктов уходит не мног.
Мясо 1 кг (когда какое)
картошка 5 кг
овощи 3-4 кг
зелень 300 гр
фрукты 3-4 кг
отварное мясо 300гр
крупы 1 кг (рис, гречка в основном)
тесто слоеное 1 уп.
мкуа 0,5 кг
сыр 300 гр
много сухофруктов и орехов разных (покупаю 4-5 кг кушаем 2-3 мес)
молочка кисломолочка, творг варю сама 3-4 литра
сахар почти не едим, так в охотку или для выпечки, чай пьем с молоком
вот уходит 2, 2,5т.р в неделю

у малой сумма не намного меньше 1т.р на баночки и кашки, иногда готовлю сама когда есть желание и того 4т.р приблезительно. Живем с мужом и дочей
Мы обычно скупаемся по мере надобности, раз в пару дней
Обычно у нас такие продукты(с учетом того что я собираю мужа на работу 5 дней в неделю чет засмущалась я ):
-колбаса1,5 палки
-сыр 0,5 кг
-мясо1,5 кг
-гречневая крупа 0,5 кг
- вермишель 0,5 кг
- картошка 2 кг
-овощи 3 кг
-фрукты 3 кг
-сардельки(сосиски) 1 кг
-яйца 1 дес
В морозилке всегда есть:
- картошка фри
- котлеты по киевски
- мясо на первое
- мясо на второе
- замороженые овощи
- замороженая зелень
- пельмени
- вареники
- куриные бедрышки или окорочка
- мороженое
- рыба
- заготовки на солянку чет засмущалась я
Первое у нас есть всегда, для мужа нет первого- холодильник пустой йоу !Гадкий он у меня! очень счастлива
Куська=)) писал(а):

я очень люблю готовить, а муж есть))))...Ну и свекр любитель покушать....)+у нас еще бабушка и свекровь...Ну конечно же и Макс,но он пока только смесью питается!)))
закупаемся в ашане)
-говядина 2-3кг
-свинина 2-3кг
-куриное филе-2 кг
-куриные крылья 2кг
-куриные ножки 5штук
-шампиньоны-2кг
-масло подсолнечное-6 бутылок
-масло сливочное 5-6 пачек(бабушка любитель большой)
- колбаса сухая 2 батона(я любитель)
-колбаса вареная 1 кг
-сервелат
-грудинка
-шпик
- молоко 8 пакетов
фрукты и овощи(всегда по разному)
сладкого очень много
крупы и макароны
сахарный песок-20 пачек
кошачья еда-30банок всреднем(для кошек)))))))
сметана-6-7 банок по 500гр(муж оч уважает)
сыр-3кг
творог-5-6 пачек
творожки всякие
сырки(много)
кефир-2 пачки
замороженные овощи-4-5пачек
сырки для супа-3шт
майонез-10 пачек по 500гр
кетчуп-1 бутылка
консервированный горошек-2-3банки
кукуруза консервированная-2-3банки
сгущека-2банки
вареная сгущенка -2 банки
сельдь-1 шт
яйца -4 десятка
мука-3-4 кг
кальмары-3кг(муж обожает)
морской коктейль-2кг
крабовые палочки-3пачки
ой...вобщем ппц))))
и это на 1-2 недели....уходит почти все!!!...вот так!
за одну поездку тратим в среднем 10-13.000р

Ма-ма! нифига себе Я думала на месяц, хотя с мясом усомнилась, но 5 кг майонеза, 20 пачек сахара, 6 бут масла, 6 пачек слив масла, 8 пакетов молока, 3.5 кг сметаны, 3 кг сыра, мука 4 кг - мы будем есть ну месяца 3 наверное. ржу нимагу Вдвоем с мужем конечно. Масло подсолнечное я купила весной перед подорожанием, взяла 4 бутылки...3-я заканчивается, на днях последнюю начну ржу нимагу

добавлено спустя 4 минуты:

Что касается сыра - мы берем:
2 пачки моцарелла
нарезка гр 300
ванночка плавленный
датский (в белой плесени) круглый либо дор-блю (через раз)
тертый коробочку (гр 100 там наверно)
творожный 1п.

А сам список сегодня выложу. Надо как следует подготовиться чтоб ничего не забыть. подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

У меня есть подруга, которая закупалась к Д\Р в эконом режиме, кризис... Но доверила мужу купить хлеб, ей было некогда. Он купил: четвертинку бородинского 39р, половинку круглого 89р, батоны правда по приемлемой цене 20 - 30р. 3 штуки. Вот так то. Хочу сказать что хлеб я покупаю через раз: традиционный нарезной, у нас очень хорошая палатка около дома и соответственно через раз зерновой, сырный и прочее. Но у меня хлеб всегда укладывается до 40р какой бы изысканный он не был. я тут не причем

добавлено спустя 4 минуты:

mancini писал(а):


Делаю морс из клюквы 2 раза в неделю, хватает на всю неделю!

Тема гениальная идея Умничка какая. Надо взять на заметку и в список... букетик

добавлено спустя 1 минуту:

mancini
напиши мне в личку плиз мясоперерабатывающий бренд выпьем сладкой водички
1-2 кг помидор
1кг сладкий перец
1-2 кг морковки
0,5 кг лука
1 шт. чеснок
4*4 уп. молоко
1-2 пачки маргарина
1шт. курица или 1 кг грудок
0,5 кг гов. фарша
сыр 0,3-0,5 кг
брынза 0,5 кг
плавл.сыр- 1-2 уп.
йогурт 10 шт. + 12 шт. растишка
4л. кока-кола
2-3л. соки
0,5-1 кг рис/булгур
2 пачки макарон
2-4 кг картошка
яблоки, бананы, груша по 1-2 кг.

Ну и конечно сладости, специи и солености я тут не причем очень счастлива очень счастлива очень счастлива

Ну и зависимости от настроения, пожеланий и желаний добавляются ингридиенты на опред. блюдо..
Мы основное только на месяц вперед закупаем, а за сырами-колбасами-хлебом ходим по мере необходимости улыбаюсь Фрукты тоже покупаю каждые 3 дня. И ребенку молочные продукты - 1 раз в неделю.

Обычно у нас всегда есть в холодильнике и что мы закупаем сразу все вместе:

Морозилка:
Свинина - 3 кг
Говядина - 3 кг
Телятина (для ребенка) - 1 кг
Из 1 кг одного и 1 кг другого делаю фарш домашний, для котлеток и запеканок. Остальные 4 кг мяса едим так.
Куриное филе - 2 кг
Куриные ножки на суп (любим с курицей) - 2 кг
Тесто слоеное - 2 пачки
Сосиски (на всяк. пожарный) - 1 кг
Рыба (окуня в основном беру)- 2-4 штуки
Шампиньоны замороженные - 1 кг
Сельдь - 2 упаковки
Замороженные овощные смеси - 3 пакета разных
Крабовые палочки - 3 упаковки
Водочка чет засмущалась я - 1 бутылка хорошей))

Сам холодильник забиваю примерно так:
Молоко (с долгим сроком хранения) - 6 пачек
Горошек зеленый - 3 банки
Кукуруза - 3 банки
Шампиньоны - 3 банки
(Это все оч удобно для салатов - захочешь сделать, в магазин бежать не надо, основное под рукой)
Масло сливочное - 3 пачки
Маргарин - 2 пачки
Яйца - 3 десятка
Шпроты - 3 банки
Рыба (сайра, скумбрия) - 2 банки
Сметана - 3 банки
Майонез - большая банка -1 кг

И так еще закупаем:

Макароны - 3 пачки
Масло подсолнечное - сразу 3 л в одной бутылке
Греча, рис, каши в хлопьях - по 2 пачки
Сахар - 3 кг
Чай, кофе - большими упаковками + чай развесной гр 300
Специи развесные - 200 гр
Овощи - капуста, лук, морковь, зелень - по 2 кг

Уже ощутила, что так закупаться выгоднее)) Да и в магазин реже бегать надо.
А как поменялись ваши списки в связи с кризисом?
У нас, например, стало меньше сыров, выпивки для бара, молочки и всяких разных ненужностей.
Остановились на мясе (раз в месяц на рынке покупаем, так дешевле и больше), на неделю скупаемся практически в точность, ну и макароны, сахар, сыпучее оптом берем.
В итоге на неделю, если не покупать какие-то хоз.штучки, выходит 300-500грн. (около 65у.е.)
А это наш список продуктов для семьи из 4-х человек
-0,5 белого хлеба ежедневно
-по 1л молока для сынули на день
-2-3 куриных окорока
-0,5кг свино-говяжьего фарша
-300г твёрдого сыра
-500г творога домашнего
-0,5л сметаны
-2кг картошки
-0,5кг гречки или риса
-1кг бананов
-1кг яблок
-1 пачка масла
-морковь, лук, буряк для супов-борщей
-печенье 0,5кг
-конфеты 200-300г
-1 дес. яиц
-масло подсолнечное 1 бутылка в месяц
-1-2 раза в месяц рыба (морской окунь), печень куриная, грибы
-сок, если доча просит
-чай 50 пакетиков на месяц
-1кг сахара
Колбасу, сладкие сырки, цитрусовые, напитки, консервы не покупаем. подмигиваю
Bulik писал(а):

А как поменялись ваши списки в связи с кризисом?
У нас, например, стало меньше сыров, выпивки для бара, молочки и всяких разных ненужностей.

У нас стало меньше колбасы, мы её почти перестали покупать улыбаюсь И вообще собссна только в связи с кризисом мы стали сразу забивать холодильник на месяц вперед, я уже посчитала, по деньгам так выгоднее намного, чем каждый день ходить в магазин, как я делала раньше.
Bulik писал(а):

А как поменялись ваши списки в связи с кризисом?
У нас, например, стало меньше сыров, выпивки для бара, молочки и всяких разных ненужностей.


Хороший вопрос! У нас тоже сыр теперь не каждую неделю, выпивка редко, мясо раз в две недели (фарш и куры чаще)
итого после наступления кризиса:
1. хлеб
2. макароны - 1 пачка
3. гречка/пшено/рис (смотря что закончилось) - 1 пачка
4. рыба - 2-3 шт.
5. фарш мясной - до 1 кг. (котлеты, вермишель по флотски)
6. окорочка (3-4 шт.)
7. овощи (морковь, капуста, лук)
8. сметана - 1 пачка
9. майонез - 2 пачки
10. творожок детский - 2 пачки
11. сливочной масло
12. яйца
13. что нибудь на салат (шампиньоны/крабовые палки/сыр/свежий огурец и т.д., но что нибудь одно)
про мясо уже писала, итого выходит 250 грн. в неделю в среднем (без пеномоющих средств). экономия нормальная
очень счастлива
Мы также частенько берём печеночку и потрошки...

Любим и вкусно очень, и недорого относительно..
Свинину не едим, колбасы тоже..
А вообще советую почаще есть первое, я готовлю 6-ти литровую кастрюлю борща или супа и знаю, что на 3 дня 100 % хватит. Экономно и полезно.
А второе стараемся готовить и есть свежее и сразу.
Варю очень много компота (замораживаем летом ягоды).
Кстати, советую летом замораживать и кабачки и синие и перчик! Зимой всё очень пригодится и витамины соответственно и экономия денег на продукты! очень счастлива
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

А вообще советую почаще есть первое, я готовлю 6-ти литровую кастрюлю борща или супа и знаю, что на 3 дня 100 % хватит. Экономно и полезно.

Воооот улыбаюсь Мы тоже сейчас стали есть первое - экономнее, да и хорошо - с холода пришел и навернул с ребенком по тарелочке так дерать
Bulik писал(а):

А как поменялись ваши списки в связи с кризисом?

Лично у меня список не пострадал, - увеличилась сумма... я тут не причем Но поскольку я немного трачу на продукты - хотя покупаем все и в общем-то не отказываем себе - то не критично оказалось.

Отступясь от темы - вчера хотела купить чернила для принтера (стоили 250р картридж - 8$), так они уже 590р стоят. 20$ 1шт, а их 4 надо. нифига себе Вот это напрягло. Вот так с 32 до 80$ нифига себе выросла цена. Подумала что проще принтер выкинуть, ржу нимагу это ж издевательсво. Мы же не 10000$ получаем, просто жаба задушила. Техника подешевела на 15%, а тут такое.
Вот и мой списочек, раз в 2 недели ездеем. Хотя в этот раз "2 недели" сегодня, а у меня еще полно всего, пока не собираюсь. подмигиваю

Свинина – 1кг
Говядина- 1кг
Свинина + говядина на фарш – 1кг
Курица – 1.300кг
Куриные части (голени/крылья/бедра/грудка/шеи – значит что-то одно или два из этого) – 600-700гр.
Рыба – 1кг (ледяная, барабулька, треска, окунь, камбала)
Грибы – 0.5кг (шампиньоны, либо банка нарезанных)

Колбаса вареная – полбатона (ветчина, корейка, карбонат) – мужу на работу, сама почти не ем.
Колбаса копченая – полбатона (варено-копченая)
[Сосиски – ооочень редко, иногда запекаю мяско в фольге вместо колбасных, иногда паштет делаю, тогда печень цыплят или говяжья 0.5 кг]
Сыр - 2 пачки Моцарелла
Сыр - нарезка гр 300
Сыр ванночка плавленый
Сыр датский (в белой плесени) круглый либо Дор-блю (через раз)
Сыр тертый коробочку (гр 100 там наверно)
Сыр творожный 1п
Рыбка красная – 200гр/ икорное масло - 1п/ рыбка масляная – гр 150/ селедка в заливке/ икра баночка/ копченая рыбинка (в общем варианты)

Яйца – 2 дес.
Крабовое мясо – 1 уп. (на салат; иногда тунец, сайра, печень трески)
Кальмары – 500гр/ морской коктейль/ креветки (тоже на салат)

Молоко – 2л.
Тан – 2л. (ряженка, кефир)
Майонез – 250гр.
Сметана – 700гр. на молокозаводе
Творог – 1.5 – 2 кг, там же.
Масло сливочное – 300гр
Вареники/ блинчики – очень изредка. (если куплю – то 1кг на месяц – полтора) внимание

Сахар - рафинад – 1кг
Сахар коричневый 0.5кг
Фруктоза
Сахар песок – 1 кг на выпечку.
Мука – 1 кг
Маканоны - 0.5кг
Рис/ гречка - раз в месяц пачка либо та, либо другая внимание

Зима:
Помидоры на ветке – 4шт
Томаты черри – 1коробочка
Огурец – 1 длинный
Перец – 3-4 шт
Салат айсберг и в горшочке – по 1шт
Укроп, лук – небольшие пучки
Редиска – 0.5кг/ редька/ свекла
Замороженные овощи (фасоль, брокколи, цв. капуста, смесь - пару пачек из этого)
[картошка, морковь, лук, соленые огурцы на салат, помидоры – все домашнее, не покупаю, токо к празднику]
Апельсины – 4 шт
Яблоки – 1.5кг
Мандарины – 1.5кг
Бананы - ветка
Лимоны – 8шт
Лаймы – 3-4шт
Ананасы – 1 б. (иногда к салату)
Сухофрукты на компот - раз в 2 мес.

Лето:
Помидоры – 2-3кг
Огурцы – 0.5кг
Баклажаны1кг
Кабачки – 2-3шт
Перец – 1кг
Виноград – 2кг
Персики – 2кг
Арбузы – 4-5шт
Дыня – 2-3шт
Сливы – 0.5кг
Абрикосы – 0.5кг
Зелень, салат с грядки

Приправа (перец, соль морская, травы, карри и прочее)
Кетчуп/ экзотический соус/ сырный/ горчичный/ соевый/ ткемали/ винный уксус/ бальзамический уксус/ томатная паста (само собой раз в две недели что-то одно-два) внимание
Чай – сразу 10-12 пачек с добавками и пару «чистых», 1пачка пакетиков с бергамотом – и все это дело забываю когда покупала. внимание
Кофе – 1раз в мес 200гр. смесь для завтрака, варить, молотый. внимание
Вино – 1л розливное, изабелла или сливовое.
Пиво - 4л живое


Кексы
Печенье 2-3 вида
Пряники
Вафли
Вафли венские
Козинаки
Всего около 2 кг + пеку что-то.
Конфеты все время есть, дарят
Хлеб зерновой/ сырный/ простой (что-то одно)
Хлебцы Финн Крисп
Кукуруза/ горошек/ маслины 1 б
Мороженое – 1л на 2-3 нед, в кофе.
Сок яблоко, апельсин для мартини и Тонус разные вкусы– 4-6л
[/b]

Кроме этого конечно:
Порошок автомат/ ласка магия черного/ ласка для цветного/ вернель концентрат/ АОС для посуды и прочая дребедень (раз в месяц что-то одно-два из этих пунктов)

Должна отметить, что, конечно, есть отступления, совершенно не каждодневные традиционные продукты (н.п. все для хот-догов, для пиццы, для роллов, для тематического ужина, праздничного торта), но это уже совсем другая история, и само собой некоторые продукты из основного списка тогда исключаются за ненадобностью.
А так же по выходным и иногда и в будни куда-то ходим поесть для разнообразия, но это я уже не считаю расходом на питание, а скорее развлечение. я тут не причем Выходит 3000р перечень продуктов на 2 недели, в месяц - около 7000р. Я говорю, у меня мало уходит, но это на двоих и в кризис. До этого было до 5000р в месяц. + как я уже сказала "вылазки" в кафешки....


Последний раз редактировалось: AstiMartini (27.05.2009 7:45), всего редактировалось 6 раз(а)
Куська
ну у вас и списочек нифига себе
это сколько человек у вас в семье?
Мясо, птицу, рыбу, яйца- не покупаю, родители передают из села,
Картошка, морковка, капуста, лук, подсолнечное масло - тоже родители дают.

Покупаю :
Хлеб 1батон на 2-3 дня,
молоко 2л,
масло 2-3 пачки,
сыр твердый 300г,
творог 500г,
майонез 200г(1 упаковочка),
фрукты (бананы 3-5кг, мандарины 1кг, апельсины 3шт, лимоны 2шт),
сухофрукты (финики 0.5кг, изюм 200г, чернослив 200г),
крупы(гречка, овсянка, рис)- по мере надобности,
макароны, вермишель - по 1кг на месяц,
печенько, пироженки, булочки к чаю,
конфеты, киндер шоколад Лесе,
чай , кофе по 1 упаковке на месяц,
сахар 1 кг,
мука 2-4кг на месяц,
иногда колбаску, сердельки, ветчину, соленую рыбку.
Стараюсь экономить, но деньги всегда куда то деваются простите

Еще делаю чай с лимы, мелисы, мяты, шиповника засушенного летом, или малинового варенья - это когда болеем.
Оооо, девочки...по поводу списка по магазинам - отличная тема. Мы скупаемся в основном или в Окее (если много всего нада), Сильпо (если не сильно, а так - на перекусить), или на рынке (мясо и овощи).
И того получатеся списочек на неделю-2недели бееееее :
1. мясо - свинина/говядина - 2-3 кг.
2. курица - 2 штуки
3. помидоры - 1 кг
4. огурцы - 1 кг
5. зелень - много
6. пекинская капуста - 1 кочан
7. яблоки - 1 кг
8. апельсин/мандарин-1кг
9. молоко - 3-4 пакета долгосрока
10. вода минеральная нарзан/боржоми - 2-3 бутылки
11. специи
12. рис - пачку
13. рис для суши - пачку, гречку - пачку
14. рыба форель - семга 2-3 кг
15. креветки - 4 кг (на месяц бееееее )
16. маккофе пачку (25 штук)
17. банку меда

Колбасу - не покупаем, сыр - очень редко, печеньки, конфетки, тортики -не покупаем. Сидим на диете, экономим с кризисом, список чистых продуктов йоу ...Обедаем дома или домашним....и все равно бабла уходит на еду уйма! 400 - 500 у.е. в месяц как нибыло! всем пипец
Malinari писал(а):

экономим с кризисом


Malinari писал(а):

13. рис для суши - пачку, гречку - пачку
14. рыба форель - семга 2-3 кг
15. креветки - 4 кг (на месяц Razz )

конечно экономите бееееее ржу нимагу подмигиваю
Dream_Dream писал(а):


Malinari писал(а):

13. рис для суши - пачку, гречку - пачку
14. рыба форель - семга 2-3 кг
15. креветки - 4 кг (на месяц Razz )

конечно экономите бееееее ржу нимагу подмигиваю

А кроме смеха - японские дела - действительно экономно. Вот только рис конечно "подороже" обычного, а вот начинка... Ну сколько там нужно рыбы - полосочки, креветок тоже.
Но тут думаю 4кг для других нужд ржу нимагу
Хотя хочу сказать - если делаешь роллы для себя - то по-минимуму, не изгаляюсь, а уж если для гостей - то напихаю туда все как положено и даже больше. улыбаюсь
А еще - рыбу семгу и форель если в Ашане - то действительно выгодней покупать 2-3 кг, целиковую. Тут сразу и стейки, и есть что засолить, и суп из головы это любовь бееееее

Кризис дает о себе знать... На рис и воду... Японские... ржу нимагу
AstiMartini писал(а):

А кроме смеха - японские дела - действительно экономно.


ну не знаю, я както тоже хотела суши сделать. посмотрела в магазине сколько стоят эти водоросли. имбири, вассаби, рис, ничинки разные... и решила что лучше если захочу, то пойду и съем порцию или возьму с собой на вынос
Dream_Dream писал(а):

[посмотрела в магазине сколько стоят эти водоросли. имбири, вассаби, рис, ничинки разные...

Ну с этим конечно согласна, но я как вассаби с имбирем купила - так и есть до сих пор. Водоросли почаще конечно, а вот начинки - проще всего. Там мало надо. подмигиваю
Dream_Dream, хорошо подметила ржу нимагу
а если серйозно - я люблю креветко и рыбко, и муж любит.
Их и так потрескать, и рыбку засолить - что гораздо дешевле чем покупать, и сушиков наварганить...нямка...муж полюбил очень мои рукотворные, не калорийные, сытные и быстроделабщиеся очень счастлива . И кстати себестоимость гоорааздо дешевле ресторнанных, к примеру вресторане как минимум 8 кусочком от 38 грн и это с незатейливой начинкой, а себестоимость домашних с креветкой и рыбой гораздо ниже.

AstiMartini
по поводу суши - согласна - и экономно и полезно!
Листы 50 штук - около 50 грн, банка имбиря - ок 18 грн, Васаби - ок 12 грн, рис - да, если же брать из расчета на 50 листьев то нада 2 - 3 пачки дороже чем обычно - ок 22 грн. Соевый соус - ок 4 грн.
Все вместе, итого = ок 150 грн.
Начинка на все это дело кусочек рыбки, крветка, мидия там или кальмар, кусочек авокадо, огручик и т.д. Около 250 грн.
Дальше 50 штук целых роликов - это 50 порций в ресторане, умножить в среднем на 40 грн ( и то это самый минимум) 2000 грн - разница думаю чувствуется....
Так что очень выгодно и вкусно улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах