Укрепление волос

Мантра для роста длинных, густых и красивых волос на голове

Среди самых распространенных причин выпадения волос – стрессы, ослабление организма вследствие болезней, истощение в результате диет, наследственность и нарушение обмена веществ, происходящие из-за нехватки витаминов и фолиевой кислоты.

Первое, на что стоит обратить внимание при обильном выпадении волос – это пищевой рацион. Отсутствие регулярного сбалансированного питания, которое является источником всех необходимых организму витаминов, минералов и микроэлементов, существенно ухудшает состояние даже крепких от природы волос.

Общие рекомендации для крепких волос

Независимо от того, что именно спровоцировало выпадение, специалисты советуют мыть ослабленные волосы только в теплой воде, отказаться от использования фена, защищать волосы от солнца и ни при каких обстоятельствах не расчесывать их в мокром виде. Следование этим рекомендациям позволит если не повернуть процесс вспять, то хотя бы замедлить темпы выпадения.

Одновременно с этим необходимо принять меры, нацеленные на укрепление волос. Кстати, самым простым, доступным и эффективным способом укрепить волосы является обычный массаж головы. Если проводить его с использованием специальных лечебных препаратов, эффект от массажа возрастет на порядок.

Тело мужчины и его проблемы

Роль витаминов в укреплении волос

Главные соратники крепких и блестящих волос – это:

  • Витамины группы В, которые обеспечивают волосам шелковистость и блеск. Они в большом количестве содержатся в различных крупах.
  • Витамин А, ответственный за эластичность волос и содержащийся в шпинате, спарже и красных фруктах и овощах.
  • Витамин С, стоящий на страже крепости волос и неумолимо препятствующий разрушению их структуры.
  • Натуральные средства

В поиске подходящих средств для укрепления волос любым известным косметическим брендам лучше предпочесть натуральные вещества, которые можно использовать самостоятельно, а можно в качестве компонентов для эффективных масок и бальзамов.

Самые популярные «лекари» выпадающих волос – это касторовое и репейное масла, корни лопуха, ромашка, крапива, красный перец, стимулирующий кровообращение кожи головы, и даже пивные дрожжи.

Традиционные рецепты

Касторовому маслу, пожалуй, принадлежат заслуженные лавры победителя в числе природных средств для укрепления волос. Самый простой и самый результативный метод применения таков: масло подогревается на водяной бане и наносится на кожу головы и корни волос при помощи ненужной зубной щетки. После процедуры необходимо продержать голову в тепле несколько часов, а затем смыть масло с использованием шампуня.

Princess Hair — профессиональная маска предупреждающая выпадение волос

В состав другой популярной и действенной маски для укрепления волос входит 10 граммов коньяка и по 50 граммов отвара корней лопуха и лукового сока. Любителям простых рецептов подойдет отвар молодой крапивы, которым рекомендуется споласкивать волосы после мытья.

Целебные бинауральные ритмы мантры для роста длинных, густых и красивых волос на голове

Ко всему вышесказанном можно добавить прослушивание перед сном, во время принятия душа или сразу после пробуждения мантры для роста волос 

Надеемся наши советы помогут вам сделать ваши волосы еще здоровее, крепче и длиннее.