Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Хозяюшки, давайте делиться рецептами коктейлей (безалкогольных и алкогольных) очень счастлива

Банановый коктейль
Банан - 1шт
холодное молоко - 0,5л
тертый шоколад - 2 ч.л.
корица
Банан порезать на кусочки, опустить в молоко и взбить миксером. Полученную массу вылить в высокие бокалы сверху посыпать шоколадом и корицей.

Теплый коктейль
яйца - 2шт
молоко - 200гр
сахар - 2 ч.л.
ваниль, корица
Желтки размешать с сахаром, и помешивая довабить кипяченое молоко, ваниль и корицу.
а что-нибудь с Бейллиз`ом? подмигиваю

хотя мне нельзя сейчас наверное я тут не причем
Делала недавно тот же самый банановый коктейль и добавила бейлиза. Очень вкусно и ароматно!
Екзотический
200 г молока кокосового (нет того что в кокосе)
70 г банана
50 г киви
2 ч л сахара
3 кубика льда.

Очень вкусный!!!
Enchantress, а где взять это кокосовое молоко, которое не в кокосе?
делаю очень вкусный и совсем не калорийный коктейль в миксере йоу
2 банана
стакан клубники
2 стакана нежирного ванильного йогурта
стакан 100 процентного апельсинового сока
все ингидиенты сложить в миксер и прокрутить 30 секунд на высокой скорости. Пить через трубочку

называется он " сок с букашками"
бееееее
Tuta писал(а):

а что-нибудь с Бейллиз`ом?

Бейллиз очень класно с кофе так дерать .......с алкогольного могу придложить Аперол с Кампари,горьковатый вкус получается,на любителя,мне ОЧЕНЬ нравится,особенно если в стакан кинуть грейфрут или апельсин,ну и лёд конечно
мой любимый коктель-Капирошка клубничная (Caipiroska alla fragola)

50 мл. Vodka
20 мл. Свежевыжатого сока лайма (или лимона)
25 мл. Kлубничного сиропа
4шт. свежей клубники
2шт. лайма
С помощью миксера приготовить смесь из клубники, сока лайма и клубничного сиропа.Налить водки хорошенько встряхнуть и добавить мелко колотый лед.Украсить кусочками клубники и лайма улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Тётя писал(а):

называется он " сок с букашками"
бееееее

а букашки это типо косточки от клубничkи? ржу нимагу
Иногда под настроение делаю коктейль под кодовым названием "Молочный": смешивается водка с молоком в пропорции 1 к 2, добавляется растворимый кофе и сахар, всё тщательно перебалтывается. Мне и моим друзям очень и очень выпьем сладкой водички
Такой простенький веселенький коктельчик "Тысячи сумашедших лимончиков"

Надо: виски и лимон. Лимон без кожуры режется на много много маленьких кусочков, все это добавляется в виски и пьется. улыбаюсь
смотрю многие делают банановый коктейль улыбаюсь
Мы тоже, только к молоку и бананам в миксер добавляем еще мороженое! Очень вкусно улыбаюсь
Пробовали делать молочный коктейль еще с апельсином, клубникой, яблоками и дыней. С дыней вкус яркий, но на мой вкус консистенция становится излишне водянистая.
Может кроме бананов есть еще какие-то фрукты дающие насыщенный вкус? Кто пробовал?
Глинтвейн "Морской котик"

Изюм промыть и соединить с 200 г рома, дать настояться в течение 5 часа. Корицу и цедру залить белым вином и оставшимся ромом. Подогреть до 60 С и влить ром с изюмом,0. На медленном огне довести до кипения(но чтобы не кипело, а то всё испортите) и разлить по кружкам. Каждую кружку украсить ломтиком лимона.
СПИСОК ПРОДУКТОВ
1 бутылка белого полусладкого вина, 400 мл светлого рома, цедра 1 лимона, 1 палочка корицы, 200 г светлого изюма
Алкогольное:
"Мохито"
Ингредиенты:
Сахар - 20г
Мята - 7-10 листиков
Половинка лайма
Ром Bacardi - 50мл
Лед
Содовая - 50мл

В стакане листики мяты засыпаем сахаром и кладем лайм.
Всё это разминаем пестом (толкач). Добавляем лед и заливаем ром, а затем содовую.
Перемешиваем содержимое длинной ложкой.
Готовоулыбаюсь

Безалкогольный:
Сливки, можно 15% жирности
Сок или сироп. Чаще вишневый, клубничный, малиновый, но можно и другие.
Заливаем в ёмкость и миксером взбиваем до образования однородной пушистой массы.
Сахар можно добавить по желанию.
Ещё туда можно добавить какао и мороженое.
Объедение!
Bulik
Я обожаю мохито!
Сейчас делаю так:
Беру бросаю в блендер мяту + сахар тростниковый (если нету такого, но очень хочется... ложу обычного чуток или предварительно растворяю в воде, чтоб получился сладенький сироп) +лайм (режу дольками как в чай)
Это все дело прокручу пару раз, чтоб хорошо растерта была мята и лайм... потом бросаю лед в блендер, тоже пару раз прокручиваю, чтоб он размололся (льда ложу много)... Потом это все дело переливаю в графин и заливаю холодным тоником (вкуснее если брать биттер лемон, хотя с обычным тоже вкусно!)
А дальше по вкусу, если чего-то оказалось недостаточно или хочется слаще - добавляю подмигиваю
Мяту свежую можно купить на любом рынке (я беру на Лукьяновском) 3 грн за пучок, или в Сильпо... И лаймы или в магазине или на рынке (по 2 грн за штуку) подмигиваю
Часовой пояс: GMT + 3