Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Дашенька из Киева писал(а):

я голосую за 68 размер!

Все дети разные конечно) Но в 68 месячный ребенок точно утонет я тут не причем
Jasenka писал(а):

Но в 68 месячный ребенок точно утонет

я тоже так думаю. тем более нам всегда на узи говорят, что там дюймовочка - очень маленькие мы по сравнению с другими малышами-"ровесниками"))
ла-ла-ла
Вы сейчас пока ничего не покупайте ..В 26 неделек детки все одинакого растут.. Посмотрите что вам в 32 скажут... я тут не причем

62- это на 2-4 мес- хватит гдето до марта- какраз на "суровые морозы"
68- на 4-6 (хватит на дольше но на мес ребенка оч большой будет+ в октябре не -30 чтоб еще что-то под комбез засунуть) но в марте-апреле надо будет думать во что лялю одеть, а может и нет-еще мож будет в пору

я за 62 я тут не причем - но посмотрите какой ребенок на последних нед. Б будет... сейчас выберите что хотите купить(тыкните на всякий случай мужу пальцем- что б был в курсе)+ а вдруг появится к осени что-то новенькое я тут не причем
Девчонки подскажите пожалуйста как выбрать хороший матрасик для Малыша ??? С каким наполнителем лучше всего брать ??? На пружинках или нет ??? я тут не причем

Почему-то не нашла такой темки подмигиваю
ла-ла-ла писал(а):

я тоже так думаю. тем более нам всегда на узи говорят, что там дюймовочка - очень маленькие мы по сравнению с другими малышами-"ровесниками"))_________________

Ну даже если вы маленькой родитесь, неизвестно как расти еще будете.

Вам конечно хватит размера 62, если на один сезон. 68 с большой вероятностью вам хватит и даже на часть следующей зимы.
Очень вам советую комбез Ленне. Очень теплый. мы гуляли в нем в одном человечке даже в самые морозы. пока ребенок лежит, вобщем и неважно насколько он ему велик. будет как в конверте лежать. Плюс в Ленне ножки и ручки закрываются отворотами.

Я в прошлом году сама купила размер,чтоб не тонул, а в этом очень жалею. Иметь второй комбез на сменку сейчас было бы очень неплохо.

Ну а если вы хотите все же на один сезон, то можно рассмотреть вариант и без ножек.
KARINKA писал(а):

Ну даже если вы маленькой родитесь, неизвестно как расти еще будете.

нам не в кого быть слишком рослыми)))
я не сторонница экономии путем того, чтоб одевать на месячного ребенка мешок на вырост. Себе ведь никто не покупает одежду с расчетом чтоб еще и на 9 месяце поносить - по мере роста меняю.
А на Ленне присматривалась улыбаюсь На такой:

Дело стояло только за отзывами, и я теперь еще больше к нему склоняюсь)
ла-ла-ла
Ленне - хорошие комбезы. Только учтите, что они большемерят. Если написано 62, то это почти 68 получится в реале.
Jasenka
спасибо, ну что ж, будет значит почти 68( потому что размеров меньше я не видела, а другие марки как-то не очень...
ла-ла-ла
мне оч понравился!!!
да вот посмотрела на свой комбез(подарили)- там азмер 62 3-6 месяцев...
я согласна с тем что покупать одежду pебенку с мыслями чтоб на следующий год хватило-не стоит..
Nataliya0 писал(а):

покупать одежду pебенку с мыслями чтоб на следующий год хватило-не стоит..

точно! особенно если с умом подойти к покупке и покупать не хлам китайский, а хорошие качественные вещи, то их потом совершенно реально продать, доложить немножко и купить опять новое и по размеру. Я вот сейчас продала нашу зимнюю рейму бу- была куча желающих, доложила немного и купила новенькую из коллекции этого года. И подкатывать ничего не нужно и ребенка в новеньком приятно видеть улыбаюсь
всегда хочется для ребенка что-то новенькое... я например сама не оч хочу 2 зими подряд одну и туже куртку носить .. для детей сейчас выбор очень большой, это не то что раньше- покупали наши мамы нам на вырост потомучто тяжело было что-то достать- пеленки только с выпиской с роддома продавали и только определенное количество- ни на пеленку больше ... сейчас глаза разбегаются от разнообразия да и цены тоже разные(есть подороже и подешевле)
ла-ла-ла писал(а):

я не сторонница экономии путем того, чтоб одевать на месячного ребенка мешок на вырост.

Тогда купите два комбеза - один на осень, а Ленне на зиму. он все же от 0 градусов, но от +5. при температуре выше деть в нем упарится.
KARINKA
сложно предугадать, какая осень будет. нам тут угрожают морозами чуть ли не с сентября нифига себе
ла-ла-ла писал(а):


я не сторонница экономии путем того, чтоб одевать на месячного ребенка мешок на вырост.


+ 100%! А выбраный комбез очень даже симпатичный!
ла-ла-ла, а сколько такой комбез стоит?
Martha
около 550 грн (смотрела пока аж в одном инет магазине)
ла-ла-ла
А где можно почитать описание комбинезона, из чего пошит, какой мех внутри, ну и т.д.
Martha писал(а):

а сколько такой комбез стоит?

http://alexa-kid.com.ua/product.php?id_product=559 570грн
http://www.kidstyles.com.ua/product.php?id_product=553 здесь 585 грн
ой девочки, а мне вот этот очень нравится .. уже правда есть 2 на зиму ,но этот не на большие морозы- руки чешутся купить(только вот цвет бы другой хотя серый тоже так ниче)

http://www.baby-walz.at/Baby-Mode/Schneeanzuege-Overalls/dmc_mb3_productlist_pi1.1502.offset/0/group/29733/product/1480008/L/0/Plueschanzug.a833.0.html
Nataliya0, а мне нравится. И серый цвет как раз круто выглядит!
ла-ла-ла
ла-ла-ла писал(а):

Ломаю голову:
какого размера брать комбез малявке если пдр - октябрь, и так, чтоб на всю зиму хватило

Моя кума родила малявку свою в середине октября, я им покупала Ленне зимний 68 размер. Поначалу немножко поутопали, но первые пару месяцев ребенок гулял только на руках поэтому никакого дискоморта не было. Проносили до самой весны, в марте уже впритычок было.
Дашенька из Киева писал(а):

я голосую за 68 размер!

поддерживаю! Если фирма большемерит, как, например, Рейма, тогда , конечно, 62.
Девочки кто шил постельное сам? Подскажите размеры постельного в детскую кроватку.
Калинка

Я не шила, но могу сказать размеры, которые у нас.

простынь - 105х150 (готовое изделие)
пододеяльник - 103х148 (готовое изделие)
наволочка - 38х60 (готовое изделие)

Это мы покупали хмельницкой фабрики.
Martha Спасибо!
Теперь уже с высоты собсвенного опыта)))
Ленне 62 разм у нас - очень подходит. Большой конечно, но мы ведь крохи. А что удобно - так это то, что рукава вовнутрь полностью завернул, и это уже не комбез, а конверт. Мы из роддома так выписывались, весь персонал балдел от нашей красоты, даже ленту вязать не захотели)))

И насчет постельного белья - у нас одеялко антиаллергенное из Мазекеа, педиатру в роддоме очень понравилось. Тоненькое и в то же время очень теплое, мы только в нем малую и выгреваем. В общем, одна из самых удачных покупок
проконсультируйте с высоты опыта улыбаюсь
купила комплект постельного, в него входят флисовое и синтепоновое одеялки, мама говорит, что надо докупить байковое или шерстяное одеяло, действительно ли эти не заменят?
и по поводу зимы, мы родимся в конце февраля, уже голову поломала - покупать зимний комбзик маленький или сразу большой или просто конверт купить и не морочиться?
а одеяло какого размера лучше покупать?
Nitka писал(а):

купила комплект постельного, в него входят флисовое и синтепоновое одеялки, мама говорит, что надо докупить байковое или шерстяное одеяло, действительно ли эти не заменят?

мне кажется ваших одеял хватит " с горой", мы своим только в РД накрывали, сейчас пледик полегче. Не надо никаких шерстяных пока.
А на счет комбеза, мне кажется вам пока лучше конверт, т.к. на вырост брать опасненько, не понятно какими вы будете в 9 месяцев
Malen555, спасибо большое
заказала набор постельного в подарок для бывшей невестке/куме
красотень страшная это любовь
Состоит из 5 предметов
1. Бампер 360х40
2. Спальный мешок
3. Простынь
4. Наволочка
5. Пододеяльник
С доставкой к нам из Франции обошелся в 160 евро.

Абу,
красотища. хорошо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах