Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Какими иностранными языками вы владеете и на каком уровне? Где их изучали? Какие бы хотели выучить?

Я говорю на английском, правда плохо (несмотря на то, что жила в Америке 4 месяца).
Со словарем могу перевести с французского и испанского.
Испанский начала учить в детстве под влиянием мексиканских сериалов. Немного усавершенствовала его в Америки, т.к. были друзья-мексиканцы. А в России уже второй год записываюсь на курсы, но финансовое положение пока не очень распологает к 9-ми месячным курсам. Вот с сентября пойду как штык. Еще я выписывала Ешко (дистанционное обучение), 1 раз послала домашнее задание на проверку и всё. Зато, когда я получила все журналы, - мне прислали свидетельство о прохождении курсов ржу нимагу .
Французский учила в институте 3 года (причем, это был дополнительный язык; основной мы учили 2 года). Ничего не могу сказать по-французски. Точнее сказать, могу, но меня никто не понимает: когда год назад я была в Тунисе, меня понимал только погонщик верблюдов. Зато я много что понимала и поэтому со мной дружила половина нашей группы улыбаюсь .
а я ни на каком не говорю грущу
В школе изучала немецкий
И вот где-то год назад думаю пойду я на немецкий. надо хоть один язык знать отходила на курсы 4 месяца и бросила.
Надо ежедневную практику а без нее все забудешь быстрее чем выучишь я тут не причем читаю книги
Русский, Английский, немного понимаю Грузинский и вот учу Турецкий ржу нимагу
А по поводу изучения без практики...ну английский я не ездила в Аиерику учить...достаточно курсов минимум 2 раза в неделю и побольше фильмов (с начала которые знаешь) на том языке который учишьмы с мужем минимум раз в неделю смотрим такой фильм что бы хоть как-то поддерживать английский...просто дома на 3 языках уж очень сложно разговаривать подмигиваю
Говорю по-английски, может и не правильно, но говорю. Понимают все. Немецкий - со словарем, слов знаю много, предложения составляю плохо....Люблю немецкий, но практики нету, а стало быть язык мертв...я его учила 3 мес. в Баварии через английский ржу нимагу - и такое бывает очень счастлива

Последний раз редактировалось: Yuka (11.11.2006 2:34), всего редактировалось 1 раз
Хорошо знаю русский и болгарский, понимаю все, но плохо говорю на украинском и английском, так же изучала испанский улыбаюсь
А я вот немецкий знаю. только без практики, конечно, плохо, забывается грущу но стОит только начать говорить или читать или хотя бы слушать речь, как многое вспоминаешь улыбаюсь
английский немного понимаю и могу сказать элементарные фразы (никогда и нигде его не учила "само прицепилось") очень счастлива и польский понимаю, но говорить не могу я тут не причем

азнаете, говорят:
Сколько человек знает языков, столько раз он и человек чет засмущалась я
FRUKTALINA
У турков есть такая фраза..."bir lisan, bir insan"
что означает "один язык - один человек" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
а я вот кроме русского етше иврит знаю..и все....хотела всегда знать английский,но...не судьба уже думаю грущу
Luna©
ну учиться никогда не поздно... я тут не причем
я вот никогда не подумала бы что жизнь заставит какой-то язык учить...а приходится...иногда помимо моей воли подмигиваю
я знаю английский я его в школе преподаю, немного знаю немецкий, в университете учила немного латыны, но к сожалению мало что отложилость в голове, ну и конечно латышский у нас в Латвии без него не куда.
Родной - украинский. Говорю, в основном, на русском. Знаю английский (в спец. школе его изучала). Учила немецкий 3 года с репетитором и ни бельмеса сейчас не пойму по-немецки. чет засмущалась я Пыталась изучать испанский, но времени тогда не хватало. Очень мне этот язык нравится. улыбаюсь Вот когда собирусь в Испанию - тогда выучу. подмигиваю
Buenos dias, девчонки!
Мой родной язык русский и его я знаю отлично, в школе учила английский, но так и не выучила, чтобы говорить на нем.
А сейчас хочу выучить испанский и французкий, только пока репетиторов не нашла...
Goede middag! очень счастлива Мой родной язык русский, а еще я хорошо говорю по-английски и по-голландски йоу
а я знаб английский русский и испанский
Я знаю французский, т.к. по первому образованию филолог французского, немного английский, от французского кое-что понимаю по-ительянски. Родные языки русский и украинский. В университете еще латынь и древнегреческий учила. Ну с латынью понятно, а вот зачем нам был нужен древнегреческий мы так и не поняли я тут не причем
Я говорю по английски и немного по персидски, и конечно же на русском и украинском

А язнаю английский довольно прилично(общалась много и путешевствовала парй раз чет засмущалась я ),и вот свой вроде как родной эстонский так...средненько...20 лет учу вс е выучить не могу,да в принципе и не стремлюсь,да что говорить живу в Эстонии а не с одним эстонцем не общаюсь я тут не причем Ну так,более или менее обьяснить могу и опнять тоже,в универе училась тоже на эстонском,правда уже больше года в академе,забыла все рыдаю
я в школе изучала немецкий и английский,но очень видимо плохо изучала ржу нимагу более менее знаю эстонский,ну и русский я тут не причем
Я знаю английский и французский хорошо. Учила их в университете и сейчас использую в работе постоянно, правда английский намного чаще, чем французский. Еще немного говорю по гречески. И учила персидский, но уже все забыла. улыбаюсь
Может есть желающие вести языковые курсы или еще какие то идеи по языкам есть... Мне было бы интересно, жаль времени нет, вот чем раньше мое увлечение закончилось. (там есть статейка Лучистой, аля любовь по французски )

http://miracle.org.ua - желающие могут писать в личку

Последний раз редактировалось: M!racle (11.09.2006 14:53), всего редактировалось 1 раз
M!racle
Ой, а ведь на этом сайте есть моя статейка очень счастлива
Сразу такая настальгия я тут не причем Спасибо, Миракл подмигиваю
Слышь, конечно, не зря же я конючил тебя в свое время...
Много раз писали и говорили классно написано улыбаюсь
M!racle
Просто давненько не была на этом твоем сайтике, а ты сейчас ссылку дал, я зашла, сразу вспомнила, даже как я ее писала, вечером, после кафешки (не помню сейчас уже чего я там с друзьями пила я тут не причем очень счастлива )
Здорово, что вот так можно вспомнить...
тем более что с французским я сейчас не работаю, так изредка делаю переводы для бывших работодателей, сейчас работаю с турком, он только по-турецки и по-английски и вроде бы еще немного по-испански говорит...
ВСЕМ ПРИВЕТ! МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК УКРАИНСКИЙ.. ЕСТЕСТВЕННО, Я ГОВОРЮ НА РУССКОМ ТОЖЕ.. А ЕЩЁ ЗНАЮ АНГЛИЙСКИЙ И ШВЕДСКИЙ.. ПЛАНИРУЮ ИЗУЧАТЬ ИСПАНСКИЙ В УНИВЕРСИТЕТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ..
а я знаю немецкий практически в сщвершенстве (сама себя не хвалю, но так люди говорят)) чет засмущалась я Учу я его с 3 лет.Жили в Германии 5 лет и я ходила туда в нем. дет садик, потом в школе, универе учила, да и постоянно с немцами контачим)) так что практики хватает) Считаю его моим вторым родным языком ржу нимагу Работаю ща в немецкой компании, каждый день с языком, командировки - тож практика)
Англ учила с 5 класса, потом как второй язык в универе, была 2 раза в Америке по 3-4 месяца по Work & Travel, но я его все равно знаю намного хуже, чем немецкий.
Ну вот вроде и все, больше ниче я не знаю))Хотя очень нравится итальянский, хотела бы выучить, но если честно, мне лень ржу нимагу
я по профессии переводчик- английский и немецкий, но немецкий люблю больше- много раз в германии была, у меня был просто потрясающий репетитор... мне все немцы говорили что я наверно где-то в германии живу.... я вот пару лет прошло и конечно забывается без практики..........
давайте, устройте курсики, я бы с удовольствием повспоминала и англ и нем языки я тут не причем
GUSYA
о, давайте! я тож нем люблю))
ты в каких городах была?
в берлине. рядом в потсдам заезжали, в дюссельдорфе и дортмунде, в франфуркте на майне
пардон за написание городов
Val
а ты где была? как тебе?
GUSYA я жила в Эберсвальде, а была вообще в Берлине, Франкфурте и таком и таком, в Потсдаме, проезжала Кельн, в некоторых маленьких городках, в Мюнхен езжу в командировки, он мне родным стал))) еще я лазила пешком в Альпах на Альшпице, 2630м. Вот это впечатление на всю жизнь!!
Часовой пояс: GMT + 3