Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Какими иностранными языками вы владеете и на каком уровне? Где их изучали? Какие бы хотели выучить?

Я говорю на английском, правда плохо (несмотря на то, что жила в Америке 4 месяца).
Со словарем могу перевести с французского и испанского.
Испанский начала учить в детстве под влиянием мексиканских сериалов. Немного усавершенствовала его в Америки, т.к. были друзья-мексиканцы. А в России уже второй год записываюсь на курсы, но финансовое положение пока не очень распологает к 9-ми месячным курсам. Вот с сентября пойду как штык. Еще я выписывала Ешко (дистанционное обучение), 1 раз послала домашнее задание на проверку и всё. Зато, когда я получила все журналы, - мне прислали свидетельство о прохождении курсов ржу нимагу .
Французский учила в институте 3 года (причем, это был дополнительный язык; основной мы учили 2 года). Ничего не могу сказать по-французски. Точнее сказать, могу, но меня никто не понимает: когда год назад я была в Тунисе, меня понимал только погонщик верблюдов. Зато я много что понимала и поэтому со мной дружила половина нашей группы улыбаюсь .
а я ни на каком не говорю грущу
В школе изучала немецкий
И вот где-то год назад думаю пойду я на немецкий. надо хоть один язык знать отходила на курсы 4 месяца и бросила.
Надо ежедневную практику а без нее все забудешь быстрее чем выучишь я тут не причем читаю книги
Русский, Английский, немного понимаю Грузинский и вот учу Турецкий ржу нимагу
А по поводу изучения без практики...ну английский я не ездила в Аиерику учить...достаточно курсов минимум 2 раза в неделю и побольше фильмов (с начала которые знаешь) на том языке который учишьмы с мужем минимум раз в неделю смотрим такой фильм что бы хоть как-то поддерживать английский...просто дома на 3 языках уж очень сложно разговаривать подмигиваю
Говорю по-английски, может и не правильно, но говорю. Понимают все. Немецкий - со словарем, слов знаю много, предложения составляю плохо....Люблю немецкий, но практики нету, а стало быть язык мертв...я его учила 3 мес. в Баварии через английский ржу нимагу - и такое бывает очень счастлива

Последний раз редактировалось: Yuka (11.11.2006 2:34), всего редактировалось 1 раз
Хорошо знаю русский и болгарский, понимаю все, но плохо говорю на украинском и английском, так же изучала испанский улыбаюсь
А я вот немецкий знаю. только без практики, конечно, плохо, забывается грущу но стОит только начать говорить или читать или хотя бы слушать речь, как многое вспоминаешь улыбаюсь
английский немного понимаю и могу сказать элементарные фразы (никогда и нигде его не учила "само прицепилось") очень счастлива и польский понимаю, но говорить не могу я тут не причем

азнаете, говорят:
Сколько человек знает языков, столько раз он и человек чет засмущалась я
FRUKTALINA
У турков есть такая фраза..."bir lisan, bir insan"
что означает "один язык - один человек" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
а я вот кроме русского етше иврит знаю..и все....хотела всегда знать английский,но...не судьба уже думаю грущу
Luna©
ну учиться никогда не поздно... я тут не причем
я вот никогда не подумала бы что жизнь заставит какой-то язык учить...а приходится...иногда помимо моей воли подмигиваю
я знаю английский я его в школе преподаю, немного знаю немецкий, в университете учила немного латыны, но к сожалению мало что отложилость в голове, ну и конечно латышский у нас в Латвии без него не куда.
Родной - украинский. Говорю, в основном, на русском. Знаю английский (в спец. школе его изучала). Учила немецкий 3 года с репетитором и ни бельмеса сейчас не пойму по-немецки. чет засмущалась я Пыталась изучать испанский, но времени тогда не хватало. Очень мне этот язык нравится. улыбаюсь Вот когда собирусь в Испанию - тогда выучу. подмигиваю
Buenos dias, девчонки!
Мой родной язык русский и его я знаю отлично, в школе учила английский, но так и не выучила, чтобы говорить на нем.
А сейчас хочу выучить испанский и французкий, только пока репетиторов не нашла...
Goede middag! очень счастлива Мой родной язык русский, а еще я хорошо говорю по-английски и по-голландски йоу
а я знаб английский русский и испанский
Я знаю французский, т.к. по первому образованию филолог французского, немного английский, от французского кое-что понимаю по-ительянски. Родные языки русский и украинский. В университете еще латынь и древнегреческий учила. Ну с латынью понятно, а вот зачем нам был нужен древнегреческий мы так и не поняли я тут не причем
Часовой пояс: GMT + 3