Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Реклама на телефидении. Почему громче обычного?! Разве нет закона который бы это регулировал, всмысле не громкость улыбаюсь, а соблюдения норм? Я не говорю что порог сильно отличается, но на прядок точно...
Да телеФидение у нас не только в плане рекламы сдурели...вообще с ума сошли...и никто там ниче не контролирует...показывают все весгда и в любое время!
а дети наши насмотрят а потом все это выносят на суд родителей....волосы дыбом
вот мне подкинули версию почему.... вроде как есть такие записывающие устройства, которые автоматически пропускают рекламу при записи, вот может это для того, чтоб они понимали где реклама, а где передача? я тут не причем
А по-моему, это для того, чтобы она сразу привлекала внимание. И если кто-то перед телевизором на скучном фильме заснет - то чтобы даже он не пропустил рекламу пива опаньки ....

добавлено спустя 2 минуты:

Linni писал(а):

вот может это для того, чтоб они понимали где реклама, а где передача?

Боюсь, что про хозяев таких записывающих устройст рекламщики будут думать в последнюю очередь. Им ведь что? Чем в большее количество передач (и записей) попадет их реклама, тем лучше я тут не причем.
Бяша, если я не ошибаюсь в России существует также закон о продолжительности рекламы? Сейчас на Украине она по полчаса - можно точно уснуть.
Yuka
Существует-существует. только вот у нас в Омске, например, делают как бы информационную передачу, которая рекламой не считается, а в конце передачи внизу пишут - далее-реклама, и называют адрес магазина, который рекламировали.
Цитата:

А по-моему, это для того, чтобы она сразу привлекала внимание. И если кто-то перед телевизором на скучном фильме заснет - то чтобы даже он не пропустил рекламу пива .

Я тож так думаю.


А для нас так и остаётся загадкой почему,когда начинается реклама,детей как магнитом к телевизору тянет... я тут не причем
Yuka, существует, только мне кажется, его тоже научились обходить. Обрати внимание, есть реклама, которя идет прям от заставки до заставки, и есть реклама, которая вроде как в рамках передачи (то есть, до заставки). Поэтому я обычно к телевизору не спешу после рекламного блока, все равно это не конец. Но в принципе я заметила, что после принятия этого закона, количество рекламы на ТВ ощутимо уменьшилось.
А что касается рекламы как раздражителя - смотрю канал "Культура", там держат марку; с удивлением недавно обнаружила, что на канале "Спорт" рекламируют пиво (раньше такого не было).
Вообще-то, на мой взгляд, телевидение очень агрессивное стало, ну, или правильнее сказать негативное, давящее. Мне вчера мама позвонила, грит, что в депрессии (ей через пару недель 60 лет, понятно, что много думает), она мне на мой вопрос рассказала, какие передачи смотрит по ТВ - так неудивительно, что она в депрессии. Мы с нового года газет практически не читаем и по ТВ смотрим только 3 канала: National geographic, Animal planet и Discovery (там рекламы вообще нет, только анонсы программ). Так мы спать спокойней стали!!! Но это я, извините, отвлеклась... чет засмущалась я
Громче потому что так легче привлечь внимание - чистый маркетинг и больше ничего. ЗАТо детям нравится - громко, ярко, динамично ))))))))
Моська
Я не могу понять, почему реклама детей притягивает к телевизору, животных кстати тоже.
Частая смена кадров - мелькание - весёленько так все ржу нимагу да под музыку!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах