Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Как вы одевали малыша в первые три-шесть месяцев - так, чтоб и на него можно было надеть (т.к. маленькие детки одеваться как правило, не любят), и вам удобно одевать-переодевать?

Мы одевали до 3 мес. в человечики с зашитыми ручками, месяца в 2 стаои ручки днём открывать.
Ещё мы дома ходили в шапочке всё время, снимали только на пару часов.
А из верхней одежды мы купили конверт, и до сих пор гуляем в коляске в нём, так как в комбинезон не каждого ребенка оденешь, всё по той же причине, что Дана одеваться не любит и всячески мешает своей маме это сделать подмигиваю


Последний раз редактировалось: Linni (02.03.2007 22:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Linni

а что такое человечики? нифига себе чет засмущалась я
Полинка
Комбинезончик на кнопочках от горлышка до ножек, с зашитыми ручками и ножками. Можешь посмотреть у меняв днечничке: Дана почти везде в них подмигиваю Например, вот такой:

Очень удобно: расстелил его, положил сверху ребенка,и застегнул, и ручки продевать удобней чем в распашенке или боди.
Linni

ааа...да...у нас такие тоже есть, мы в них спим, я просто не знала, что они так называются.
мы сейчас днем одеваем кофточки на клепках и колготки...распашонки и ползунки мне не нравятся. а это очень удобно...от колготок вообще просто в восторге
Полинка
Нет, для нас натягивать что-то на ноги или руки до сих пор проблема. Особенно учитывая, что ребенка много раз в день надо раздевать и одевать, то слушать детский плач по этому поводу не хочется, и мы ходим только в человечиках.
Девочки, ну а как вот одевать малыша в раздельную одежду: например, штанишки и кофточку? Вот мы купили такой комплект, и как только берешь ребенка на руки, кофта съежает вверх, а штанишки на низ, и в итоге голое тело между ними я тут не причем Нет, ну понятно, можно одеть бодик под низ, но это же всё равно неудобно получается!
Или это только у нас так?
Linni, может заправлять кофточку в штанишки?
Ketik
Да вот, вставала кормить только что - всё заправленное вылезло, она руки поднимает во сне, ну а во время бодрствования и подавно: ползает, играет и т.д. Просто смотрю, что многие одевают так детей, интересно стало, неужели мы одни такие?
Цитата:

Девочки, ну а как вот одевать малыша в раздельную одежду: например, штанишки и кофточку? Вот мы купили такой комплект, и как только берешь ребенка на руки, кофта съежает вверх, а штанишки на низ, и в итоге голое тело между ними

А мы вообще штаны снимать умудряемся - как, я сама не понимаю, так что такие комплекты не для нас... ржу нимагу Да и правда - голое тело неудобно...
SunshineGirl
SunshineGirl писал(а):

А мы вообще штаны снимать умудряемся

Во-во! Когда я Дане в возврасте 2 мес. одела костюмчик(штьанишки и кофточка), она сняла эти штаны вместе с подгузником!!!! нифига себе
на лето шапочки нужны ? я так понимаю первое время..а как долго ее носить? жара вон на улице + 30.....е. примеру неделб, две а потом нет...или как в иделе?
На лето мы мелкому купили кепочку,хожу теперь бондану или панамку присматриваю.Когда очень жарко,то мы ничего ему на голову не одеваем.Если солнышко на голову попадает,одеваем кепку.
Из одежды дома наш носит бодики с длинными или короткими рукавами,когда жарковато,то бодики-безрукавки.

На улицу одеваем комплекты-футболочки с шортами.Когда попрохладней,то одеваем штанишки с кофточкой.
Если берём малыша на руки,то частенько кофточки задираются кверху,но нам это особо не мешает улыбаюсь
Моська, вам почти 4 мес-)))))) ржу нимагу
а мы ж тока родимся чет засмущалась я
Цитата:

на лето шапочки нужны ?

Дома мы всегда без шапочек, а на улицу в жару одеваем леееегенький чепчик, а в холод - чепчик и теплую шапочку.
SunshineGirl? а сколько у вас на улице? Илюшеке не жарко в чепчеке именно на улице?

дома наеврно бум носить, мы поддерживаем 24 градуса, а вот на улице жара 30-32
Малинка
Ах да,точно ржу нимагу Но мы мелкому дома никогда шапочку не одевали.А на улицу обязательно шапочку одевайте,1й месяц я думаю точно.Присмотрите тоненькую,чтобы малыш в ней не потел.
Малинка
У нас на улице тут было несколько дней под +35.
В жару коляска открыта максимально - и спереди и сзади (сетку оставляю только), я боюсь, как бы ему не надуло головку или шейку, простынет еще. Он же маленький совсем. А чепчик очень тонкий, думаю, не жарко подмигиваю
Цитата:

А на улицу обязательно шапочку одевайте,1й месяц я думаю точно.

Согласна.
Цитата:

дома наеврно бум носить, мы поддерживаем 24 градуса

Не знаю, у нас дома около 27-28, врач сказала - чепчик дома не надо одевать, хотя первую неделю я одевала.
мы родились зимой и чепчик одевали только на час после купания
остальное время дома без всяких шапок-чепчиков. зачем?
на улицу в зависимости от погоды и ветра, но тоже не нужно кутать. Детям перегрев тоже очень вреден.
Так здорово мы вчера с мамочкой перебирали вещички маленькие ещё от меня оставшиеся, распашенки, ползунки пеленки, вот теперь я хоть имею представления что нужно докупить, перестирать надо и погладить всё и в новый комодик положить, который правда появиться на этих выходных только, ну не суть, зато приятные хлопоты. очень счастлива
я тоже свекрови заказала человечков, так как заграницей ТАКОЕ не шьют.
А теперь меня запугивают...что дети мир познают через ручки и пальчики и поэтому во всех цивилизованных странах детей не пеленают и в человечки не одевают...максимум - царапки и то - ненадолго. Я в замешательстве... опаньки ...
Пока мы застали только жару и всего немного прохладных денечков. В жару у нас идут только бодики и с коротким рукавом и вообще без рукава. Когда были прохладные ночи, то спали (смотря насколько прохладно) или 1. в кофточке с длинным рукавом и носочках, или 2. в человечке, или 3. в кофточке с длинным или коротким рукавом и в ползунках. На улицу в прохладные дни ходим в костюмчике спортивном Адидас. Вместо кофточки одеваем бодик с коротким рукавчиком, сверху спортивный ( а он совсем как для взрослых, только малипусенький) и вперед. Шапочка у нас одевается только если холодно или она не хочет лежать в коляске на улице и просится на ручки.

Fisha
А человечки не мешают познавать мир через пальчики. Там же ручки не совсем наглухо зашиты, а есть щелочки. Я через эти щелочки Алискины ладошки освобождала, и она игралась.
Девочки, а у нас есть где-нибудь список вещей для новорожденных, включая пеленкй, постельное белье, теплая одежда на зиму и т.п. просто название и кол-во?
Малинка
На улицу обязательн оодевай, чтоб не проятнуло, ушки чтоб не надуло. А дома врачи говорят что и зимой можно ходить без шапочек, и нам говорили, но мы родились поздней осенью, поэтому до февраля отходили в шапочках.

Fisha
Лекси абслоютно права!
Лекси писал(а):

А человечки не мешают познавать мир через пальчики. Там же ручки не совсем наглухо зашиты, а есть щелочки.

У нас все такие человечики были, вот, посмотри, здесь у Даныручки вытащены


Конопелька
http://ovulation.org.ua/forum/topic3964.html вот здесь есть.
Но хочу добавить, что всё это сугубо индивидуально, всем нужно совершенно разные количества подмигиваю


Последний раз редактировалось: Linni (15.02.2008 21:00), всего редактировалось 1 раз
А вот меня мучает такой вопрос... Маленькие детки очень быстро растут. Сколько же нужно одёжки на первый ну, скажем, мес новорожденному? Вопрос, наверное, больше к мамочкам, которые всё это уже прошли )
1. пелёнки (при условии пользования памперсами)
2. чепчики
3. ползунки
4. боди
5. слипы
6. распашонки
А насчёт дома я имела ввиду сколько всего на смену нужно? Т.е., скажем, боди 2 шт, пелёнок 3 и т.д. ?
Буняша
Девочки уже в какой-то теме писали во что дома одеть дитенка и на улицу.
Я дома одеваю либо боди/кофточку+ползунки. Лучше на бретелях, тк на ризинке через 5 минут валяются рядом, либо человечка - типа ползунков, но с рукавами. Все. Чепец тока после ванны минут на 5.
1. пелёнки (при условии пользования памперсами) -штук 10,мы на массаж ходили, нам велели 5 штук принести+ еще дома, там на пеленалке постелить, попу вытереть после подмыва ну и тд..ну и так минимум я думаю шт 5 должно быть в доме.
2. чепчики шт. 2 вполне достаточно, впоследствии по мере вырастания хватит и одного.
3. слипы - шт 5
4. боди - шт 5.
5. ползунки -не люблю эту вещь,
6. распашонки - и эту тоже, так что незнаю в совокупности со слипами много их не нужно.
Буняша писал(а):

Вопрос №2 - что нужно в каляску? Если дело происходит по весне в Москве. В смысле, в чём малыш вообще находится в каляске?

весной мы одевались в боди+слип+ комбез на ватнике(кажись так он называется, но я не уверенна)+ в конверт- одеяло.
Буняша писал(а):

И конверт для таких маленьких нужен без рукавчиков или с ними?

мое мнение, что рукава не нужны, к осени ребенок наверняка уже вырастет из этого конверта, так что рукава нафиг ненужны.
Такссс, бодики- это понятно что, а что такое слипы очень счастлива
А интересно сколько нужно пеленок, если свести одноразовые подгузники к минимуму.
А скажите , какого размера должны быть пеленки, чтобы с них не сразу вырасти
и я незнаю что такое слипы чет засмущалась я

Девочки а вот у меня детки так срыгивали нифига себе прям фонтаном....я переодевала их по 7 раз в день ....и себя кстати тоже чет засмущалась я ....так вот у меня бодиков и кофточек было 20 штук бееееее
А ВОТ У ПОДРУГИ дочка - как она её утром одевала в ползунки и бодик так только вечером в пижамку переодевала подмигиваю всё было сухинькое.....

так что всё индивидуально!!! я тут не причем
Мы -вернее я люблю очень бодики....и причем с длинным рукавчиками. ножки есть - нет....мне не важно, носочки одеваем. С ними удобно, например ночью памперсы переодевать...иной раз ее даже на стол не кладу...снизу растегнула и быстренько все сделала.....
Чепчики у нас было штук 6...все так и лежат....Пользуемся шапочками (после массажа и ванны одеваем)
а вообще люблю бодики больше всего на кнопочках (молния ,пуговицы) во весь бодик....и с ручками и ножками....Ползунки распошонки - нам тоже было не удобно...Малая крутится ,все вылезает куда-то...черти что...а в бодик сунала и отлично

А вообще новорожденному ,я считаю много не надо на первое время - растут по минутам.....куча вещей так не одеванных и лежит....просто не успели улыбаюсь

Буняша уменя пеленок 5 шт фланелевых и штук 7 хлопковые тоненькие.
Их применение:
1 фланелевая на столе пеленальном (вместе с одеялком и клиенкой), иногда использую фланелевые как полотенце....Полотенце пока в стирке - я вытираю ими. также иногда их использую типа ка кнаволочка- наволочки короткие и оча постоянно их все переворачивает...а эти позатыкаю и отлично.
Хлопковые использую как наволочки тоже....часто и надолго не хватает....Кормимся мы ток а вкровати...и она часто срыгивает, да и слюни.....вот и приходится их менять.....Но это далеко не у всех так
- я это к тому ,что пеленок МНОГО не бывает.... улыбаюсь
Мне кажеться для дома самое удобное это комбинезончики, чтобы ножки ползуночками. Они нигде не задираються и никуда не сползают. Еще удобно бодик + ползуночки. Но нам помниться бодик никак подобрать не удавалось, пипиську придавливал нам он ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах