Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте, у меня Шкода Рапид, как в нем закрепить правильно кресло такого типа? ссылка в интернете смотрел видео, там нету похожих, может кто сталкивался. Заранее спасибо



Постоянные ссылки на посторонние ресурсы!Нарушение п.п.2.3.4., выдал модератор Натусе4ка
Нужно ли покупать коляску 3 в 1 с автокреслом, если у нас машины нет? Ну, разве, на такси иногда.
Смотрю б/у коляски и есть без автокресла. Или его можно использовать еще как переноску?
Для чего автокресла прикрепляют на шасси?
Медуза писал(а):

Нужно ли покупать коляску 3 в 1 с автокреслом, если у нас машины нет? Ну, разве, на такси иногда.
Смотрю б/у коляски и есть без автокресла. Или его можно использовать еще как переноску?
Для чего автокресла прикрепляют на шасси?


я бы взяла для езды на такси, даже не смотря на то, что нет собственного авто пока. Как переноску я бы не советовала - с каждым месяцем ребеночек тяжелее и уже даже в 2 мес ребенок с автокреслом весит "солидно". переносить очень неудобно.

Автокресло на шасси коляски ставят для того, чтобы не возить с собой люльки. Но учтите, автокресло на шасси-это только для коротких поездок (например, зайти в ТРЦ прогуляться, либо недолго на улице. Маленькому ребенку для роста и здоровья спинки лучше находиться на горизонтальной поверхности.
Прошу ваших советов и подсказок, т.к. голова уже закипает! ржу нимагу

Дано: ребёнок, 2,5 года, вес 12,5 кг, авто без изофикса.
Вопрос: какое автокресло вы посоветуете?
Бюджет: до 6000 грн.

Сейчас у нас Britax First Class, но оно уже весьма тесное и ребёнка осадить в него неудобно из-за его положения и поднятости над сидением (постоянно чем-то ударяемся при посадке и всячески ворчим). Особо остро вопрос стоит сейчас, т.к., из-за объемной верхней одежды усаживать и трамбовать в него ребёнка ещё сложнее.

Поглядываю на Cosatto Zoomi, Recaro Young Sport Hero. Прочитала что у последнего не очень хорошие результаты в краш-тестах, теперь поглядываю на Cyber Pallas со столиком, но уж очень меня этот столик смущает, хоть и пишут что это действительно чуть ли не лучшее решение в целях повышения безопасности.

Кто что скажет? Может у кого-то были/есть автокресла вышеназванных моделей и вы можете поделиться отзывами, плюсами и минусами?

Буду очень благодарна.

P.S.: Britax не рассматриваю, что-то отвернуло от него после коляски B-Agile, хотя, при отсутствии большого выбора автокресел по разумным ценам и с достаточной безопасностью, могу рассмотреть и его.
РуДе СоНеЧкО
Аня, только не рекаро янг спорт!! Это мое разочарование (((
По остальным не подскажу, сама теперь ищу, чем это чудо заменить... потому постою-послушаю..
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
/LenKa/, Лен, а в чем именно разочаровалась?
Хорошо что сюда написала - уже готова была его брать.
РуДе СоНеЧкО
Я хотела именно с внутренними ремнями, столик не наш вариант-вывернется, ну и рекаро-бренд известный, хваленый, потому выбор пал на него. Ремни эти дурацкие, трудно вытянуть и затянуть тоже, плечевые накладки капец массивные и не снимаются, чтобы застегнуть-надо три минуты колупаться, может со спокойно сидящим ребёнком это и ничего, но с вертящимся-только и думай как бы не вслух матерится(((
Подголовник-с этими огромными ушами -из-за них ничего не видно, Маша нервничает. И я не знаю, как оно до 36 кг, там как то не особо много места.. но это может из-за зимней одежды и летом будет лучше я тут не причем (если я от этого чудо кресла не избавлюсь до тех пор)
Вроде и все.... но после макси-кози -это меня бесит неимоверно! Главная претензия-ремни.
Аня, у нас такое же как у Лены автокресло. Будем менять Алексу, претензии те же. Я кстати, думала, что это у меня руки крюки и я ремнями не умею пользоваться. С Алексом и еще одна беда - он в него с трудом помещается и очень нервничает в дороге. Но у нас вес около 15 кг уже. Оно реально узкое. + Положение для сна - это миф какой-то. Я пока не научилась в него кресло переводить. Брррр
Gandzya
Вот да, узко и места мало(( Маша тоже чуть больше 15 кг.
Положение для сна-вообще ерунда какая-то.
Gandzya, /LenKa/, девчат, так а на замену что-то присматривали уже?
Про ремни поняла...А вот с боковыми подушками - я как раз с ними ищу, а то голова обычно во сне болтается абы как. опаньки ... Видимо, зря. Лучше отдельно подушку взять, да?
/LenKa/
из столика вывернется? нифига себе Это нереально, мне кажется.
А вот из ремней учатся вылезать, и застежку на прочность пробуют.
Кресло 0+ и нынешнее 2-3 у нас фирмы Kiddy. Довольна очень.
А друг мужа обоим детям купил Cybex со столиками, столики потом снимаются и кресло служит и подросшему ребенку (уже пристегнутому штатным ремнем)
По группе 0-1 не я не советчик, сестра свое отдавала, и креслом я тоже была не особо довольтна именно в плане ремней и перевода в лежположение. Но функцию свою исполняло, потому дркгого не брали

добавлено спустя 2 минуты:

РуДе СоНеЧкО
Не особо те подушки помогают, сколтко перепробовали, а вот в нвнешнем кресле почти не сьезжает голова за счет именно головных боковых подушек кресла.

добавлено спустя 2 минуты:

А вообще я всегда выбор автокресла с тестов АDAC начинаю.
А потом уже все остальное изучается
Я только озадачились сменой, пока ничего не смотрела - не могу время найти.
По поводу подушек - можно ж их чуть меньше сделать.
Из ремней Алекс вылазит сейчас, но я последние дни не могу его зафиксировать нормально... Вообщем он в -12 на улице ездит в футболке с длинным рукавом.... Даже кофту не поддеть
Побежала я
РуДе СоНеЧкО
Я тоже пока ничего не присмотрела.. вот теперь kiddy посмотрю, спасибо Котёныш букетик



Котёныш писал(а):

из столика вывернется? Это нереально, мне кажется.

Я ее сажала в магазине (правда, ещё летом и не помню, что за кресло было), и что-то мне показалось, что она легко вылезет оттуда... не знаю, может таки ошибаюсь я тут не причем а из ремней да, вылазит, если не туго затянуть.
https://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?ComponentId=29903&SourcePageId=31968
тесты, причем не только краш. Например, в описании Cybex, которое мужу пригоянулось, было написано, что из-за размера боковых подушек у реьенка затруднен обзор. Еще в одном, что оно узкое и модет быть некомфортно для крупных детей.
там и вкладка по тестам прошлых годов есть. Гугл переводчик вроде ничего справляется)
Поблагодарили(2): /LenKa/, РуДе СоНеЧкО
Котёныш писал(а):

вот в нвнешнем кресле почти не сьезжает голова за счет именно головных боковых подушек кресла.

Вот, Лена пишет что из-за этих подушек обзор плохой. я тут не причем

Спасибо за ссылку, изучу!

Посмотрела Kiddy со столиком, даже уже начала ему симпатизировать, но...ни одной фотографии или видео с ребёнком старше двух лет в зимней одежде за этим столиком. опаньки ... Для меня снимать комбез в машине, а потом одевать - это нонсенс. Ну, когда ребёнку год был - ладно ещё, но сейчас это тесно, неудобно и сопряжено с истериками. А вот этот столик, как мне кажется, будет изрядно мешать в зимней одежде. опаньки ...

Из ремней никогда не вылазила. ИМХО, конечно, но если их так слабо затягивать, что ребёнок из них вылазит, то какой в них тогда смысл? я тут не причем
Замок пробовала, но в Britax нашем он такой, что даже я иногда без перебирания в голове матерных слов не справляюсь, пока его расстегиваю. ржу нимагу

добавлено спустя:

Пока присмотрела такие варианты:
- Chicco Xpace
- Casualplay Multi Protector
- Romer Versafix

Кто что скажет? Может видели или использовали?
Всё-таки смущает меня этот столик в связке с зимней одеждой. Поищу ещё отзывы нашим соотечественниц. улыбаюсь

добавлено спустя 7 минут:

Нашла отзыв о кресле Kiddy Phoenixfix 3, со столиком. И фото ребёнка в верхней одежде со столиком. Девушка пишет, что без столика всё же проще и удобнее. ржу нимагу

Что ещё смущает в подобных креслах: если крепить штатными ремнями автомобиля, то кресло и ребёнок крепятся вместе. Сейчас у нас так: сначала я намертво фиксирую штатными ремнями кресло, а уж потом внутренними ремнями кресла - ребёнка. Почему-то мне кажется, что так безопаснее. Хотя, могу ошибаться.
Пойду гляну краш-тесты...

добавлено спустя 3 минуты:

При фиксации isofix - результат "хорошо", при фиксации штатными ремнями - "плохо"... о мой Бог! шас спою...

добавлено спустя 6 минут:

Фу-ты, ну-ты...как это сложно. ржу нимагу
Я все же думала, чи выбор кресла - это процесс полегче.
Ань, я помню, что везде пишут, что ребенка надо возить без верхней одежды, так безопасней. Но, это реально не удобно, особенно, если на улице -10 и ниже
Gandzya, Анют, я в курсе. И не только ребенка...всем следует снимать верхнюю одежду перед тем, как пристегнуться ремнём безопасности. Но это очень неудобно, да.

Тут дело в плотности прилегания ремней безопасности, но, вот со столиком этим это вообще значения не имеет, по-моему. Но у нас нет изофикса. А без изофикса, как я поняла, этот столик - ерунда на постном масле.

Вот, увидела что есть кресла с якорной системой фиксации, помимо фиксации штатными ремнями...наверное, буду искать что-то такое...
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Пока присмотрела такие варианты:
- Chicco Xpace
- Casualplay Multi Protector
- Romer Versafix


Я правильно нагуглила, что первое и третье из списка - это группа 1?
Ты уверена (можно ж на ты? улыбаюсь ), что эти кресла будут шире и удобнее, чем ваш бритакс, который тоже идет до 18 кг? И через 1,5 года вам придется опять кресло менять, а то и раньше...
Второе кресло - группы 1-2-3. Ну... надо понимать, что кресла группы 1-2-3 в любом случае менее безопасны, чем кресла двойных групп (0-1, 2-3 и т.д.), особенно если без изофикса.

Я бы, наверно, потерпела ещё немножко - зима закончится, уберется объёмная верхняя одежда и будет легче, и вашего кресла ещё хватит на некоторое время. А потом купить группу 2-3, которые более безопасны, и идут с 15 аж до 36 кг.
yevgenia писал(а):

Я бы, наверно, потерпела ещё немножко - зима закончится, уберется объёмная верхняя одежда и будет легче, и вашего кресла ещё хватит на некоторое время. А потом купить группу 2-3, которые более безопасны, и идут с 15 аж до 36 кг.

Спасибо! Я уже и сама начинаю к этому варианту склоняться. Особенно когда вижу, как малая возлегает на кресле дома, без верхней одежды)))

добавлено спустя 4 минуты:

yevgenia писал(а):

можно ж на ты?

Нужно! очень счастлива

Я правильно помню, что ты заинтересовалась Книжным ФМом? К таким форумчанкам я невольно испытываю особую симпатию. чет засмущалась я
Девочки, а вот группа 2-3, это же вообще только штатным ремнем я тут не причем ... то есть, ре должен быть уже сознательным, типа сказали-надо сидеть, и она сидит... это ж в каком возрасте такое возможно?....
можно ли докататься в группе 1 и сразу пересесть в это 2-3, реально ли?.. (у нас макси-кози пеарл,1 гр, а злополучное рекаро в другой машине, используется реже, но я то на него возлагала надежды, что оно станет основным после макси кози ((( )
/LenKa/, у меня Улька уже давно сидит, если сажу в кресло. Тут, наверное, всё индивидуально.

Причём, если я её сажу со своей стороны (например, заблокирован авто со стороны кресла), то она начинает вопить и реветь, что хочет в кресло. ржу нимагу Думает, что я её без кресла усажу. ржу нимагу

Думаешь, пристегнуть штатным ремнём сложнее чем внутренним? Или, думаешь, будет вылазить из ремней безопасности?
РуДе СоНеЧкО
Вылезет стопудово(, она за руль целится, если просто в машину посадить, не в кресло йоу
Нашла вот тут инфо: http://detiavto.info/ustanovka-detskih-avtokresel-shtatnymi-remnjami-bezopasnosti

У нас как раз ремни, которые можно плавно растянуть...сейчас на самом автокресле есть фиксаторы натяжения ремня, а потом, смотрю, есть какие-то скрепки-фиксаторы...

/LenKa/, может ей игрушку в машину купить? Нам отдали Tiny Love музыкальную, с рулём.
Да я её вообще всегда с игрушками усаживаю...
РуДе СоНеЧкО
Про ремни интересно, спасибо! У нас в принципе изофикс есть, учитывая, что от рекаро буду избавляться -то наверное буду с изофиксом искать. На рекаро-тоже на самом кресле фиксаторы.
Кстати, сегодня выяснилось, что оно нам пока и не надо надышалась лака для ногтей , если хочешь-могу тебе его дать -поюзать, вдруг вам таки подойдёт?... бЭзвозДмЭзно, то есть, даДом! (С) неудачно накрасилась

По игрушкам-ты думаешь, мы без них ездим?!? ржу нимагу и планшет ещё!)) но за рулём все равно интереснее!))
/LenKa/, наверное, кто-то садил за руль. подмигиваю ржу нимагу

Спасибо, попробуем приспособиться к Britax нашему. Мы ж и не в Киеве, передать его - целая история. ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО писал(а):

/LenKa/, наверное, кто-то садил за руль.

Таки да! ржу нимагу теперь не отвадить похоже ...

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Мы ж и не в Киеве, передать его - целая история.

Я забыла, вы в каком конце "не Киева "? Может не так все сложно...
/LenKa/ писал(а):

Девочки, а вот группа 2-3, это же вообще только штатным ремнем ... то есть, ре должен быть уже сознательным, типа сказали-надо сидеть, и она сидит... это ж в каком возрасте такое возможно?....

Я не очень поняла, а что случится? Боитесь, что ребенок расстегнет штатный ремень? Ну не знаю, там получается достаточно неудобно ребенку подлазить и отстегивать, у меня семилетка не с первого раза иногда это проделывает)
Или что оттянет ремень и вылезет? Теоретически может, да... но у нас такой проблемы никогда не было)) Мне кажется, в три года уже даже с самыми капризными детьми можно договориться улыбаюсь
Штатным ремнём начали пристёгивать с 4 лет, как выросли из макси кози перл. (Этому креслу готова петь оды).
Было у нас и кресло сайбекс(правда, изофикс) со столиком. Громоздкое и парусность большая, решила продать, не понравилось. Без изофикса точно его не рекомендую.


Ты не смотрела макси кози есть много моделей группы 2-3 без изофикса?.

По поводу что легче -штатные ремни или пятиточечная система фиксации-зависит от размера машины.

У меня машина небольшая, поэтому кресла группы 2-3 искала очень долго.
Мне было важно, чтобы кресло было не громоздким. И пока стояли сайбекс-каждое утро начиналось очень плохо))) пока пристегивала обеих, изучила все позы йоги


Семейное авто большое , там все равно какие ремни.

Есть возможность "примереть" кресла из магазина? Это, как по мне, идеальный вариант

добавлено спустя 5 минут:

/LenKa/ писал(а):

РуДе СоНеЧкО
Вылезет стопудово(, она за руль целится, если просто в машину посадить, не в кресло йоу

Мои балуются, снимают с плеча иногда ремень. Ругаю за это очень

добавлено спустя 7 минут:

/LenKa/
Мы с тобой не только коляски одинаковые, а ещё и кресла выбираем очень счастлива

добавлено спустя 2 минуты:

Котёныш писал(а):

https://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?ComponentId=29903&SourcePageId=31968
тесты, причем не только краш. Например, в описании Cybex, которое мужу пригоянулось, было написано, что из-за размера боковых подушек у реьенка затруднен обзор. Еще в одном, что оно узкое и модет быть некомфортно для крупных детей.
там и вкладка по тестам прошлых годов есть. Гугл переводчик вроде ничего справляется)


Мой любимый сайт))))

Ещё на Амазоне обзоры читала. Часто они очень информативные в плане инфо как кресло в эксплуатации, качество материалов и разные мелочи, которые в краш тесте не нужны, а в процессе эксплуатации вылазят .
РуДе СоНеЧкО
У нас такое кресло было, только расцветка жираф.
http://recaro-romer.com/carseats-1/p50v536/?order=price_asc
Я осталась им очень довольна, положение для сна очень хорошее, достаточно просторное, в комбинезонах тесно не было никогда.
Вот недавно поменяли на такое.
http://recaro-romer.com/carseats-2-3/p50v528/p48v427/
Ребёнок в нем крепится штатным ремнём. Мои нормально сидят, не снимают ремень.
yevgenia
Не расстегнет конечно, именно вылезет. Схема такая: сейчас, если Маша плотно зафиксирована ремнями, то сидит отлично и спокойно, но если чувствует слабинку-старается вылезти, ей прям сам процесс нравится.. Не знаю, может к трём годам и можно будет объяснить, но сейчас-нет. Потому и задалась вопросом-реально ли доездить в группе 1 с крупным ре-и сразу пересесть в 2-3 .


Babe писал(а):

Мы с тобой не только коляски одинаковые, а ещё и кресла выбираем

ой мороз мороз
Maxi-cosi мне тоже очень нравится!)) у нас и 0 группа тоже было макси-кози, на этой же базе, тоже классное.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах