Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ZUZU писал(а):

С подписями соседей

да
iniz
Ясно, спасибо.
Девочки,я совсем запуталась,села прикинуть,сколько будут выплачивать,если пойду в декрет и тёмный лес.

Как я поняла, выплачивает отдельно предприятие,отдельно ФСС?

Я официально оформлена. Зарплата официальная в течение полугода не меняется, то есть средняя выходит 2200 грн.

Пособие по беременности и родам считается как среднедневная зарплата за пол года * 126 дней (70 до родов+56 после) = 2200*6 /181 *126= 9189. Эту сумму мне получается должно выплатить предприятие,когда я иду в декрет.

А ежемесячно предприятие что-то выплачивает (зарплату или процент от нее), или на этом его выплаты заканчиваются и ежемесячно платит только ФСС?

Дальше-пишут о единоразовом пособии при рождении ребенка. Оно выплачивается в любом случае ФСС, не зависимо от выплат предприятия? Или вместо их? Судя по всему платят сначала 10 прож.минимумов (например в январе 2014-го 2018*10=12800), и еще 20 разбивают на 2 года (1280*20/24=1067 каждый месяц 2 года).

А с пособием по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста вообще не понятно. пишут,что оформляется на одного из родителей. Цитата: "Согласно статье 15 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми" помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста выплачивается в размере, равном разнице между 50% (с 1 января 2008 г.), 75% (с 1 января 2009 г.), 100% (с 1 января 2010 г.) прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев, но не менее 130 гривен." Вот что это значит? Что из чего надо вычитать?

Извините,что повторяюсь в этой теме. Спасибо заранее за помощь.
девочки,не у кого нету задержки выплат на ребенка? не получила деньги за декабрь...
kru писал(а):

Пособие по беременности и родам считается как среднедневная зарплата за пол года * 126 дней (70 до родов+56 после) = 2200*6 /181 *126= 9189. Эту сумму мне получается должно выплатить предприятие,когда я иду в декрет.

эту сумму предприятие подает заявку в ФСС, потом ФСС дает эту сумму предприятию и аж потом предприятие выплачивает тебе (это худший вариант - лучший когда предприятие выплачивает тебе, а потом ждет когда ФСС даст деньги)

kru писал(а):

на этом его выплаты заканчиваются

да, конечно если у предприятии нет добровольных дополнительных выплат


kru писал(а):

единоразовом пособии при рождении ребенка. Оно выплачивается в любом случае ФСС

пособие выплачивается только УПСЗН (не имеет значения работающая или нет) расчет выплаты в принципе правильный только берется не 1280, а 1032 (прожиточный минимум на ребенка до 6 лет)


kru писал(а):

пособием по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста

пособие выплачивается только УПСЗН. минимальная сумма 130 грн (оформляется 1 раз на 3 года, если раньше не выйдешь на работу) выплачивается всем, но если ты будешь приносить каждые 6 месяцев справки о доходах и если доходы будут маленькие то может получится "пособие по доходах". максимум это 100% прожиточного минимума. (формула расчета уже не раз писалась)
Joella
Последесятое ржу нимагу опять темка проснулась.Донецкая обл - денег нет грущу
iniz
спасибо большое за консультацию!
Пришли 130 грн.Все деньги получили или в этом месяце только меня интересуют? ржу нимагу
Натико писал(а):

Пришли 130 грн.Все деньги получили или в этом месяце только меня интересуют?

пока ничего
пока ничего и не будет. была подруга в собезе,сказали нет финансов........
Мы 14-го получили все пособие
Натико писал(а):


Мы 14-го получили все пособи


может это у нас что-то в кировограде не то у них?????????? зараза.....в самый неудобный момент пипец
У нас тоже еще нет, Донецк
mari73
Макеевка чет засмущалась я
mari73 писал(а):

У нас тоже еще нет, Донецк

Мариш, мне вчера всё пришло
АРТЕМОВСК, ДОНЕЦКАЯ ОБЛ. 14 ВЕЧЕРОМ ПРИШЛО 130, ВЧЕРА В 12-13 1001.
kozo4ka писал(а):

Мариш, мне вчера всё пришло

А у меня до сих пор нет грущу Странно, знаю, некоторые районные собесы крутят деньги, уже сталкивались.
девочки! тут задавать вопросы, а не спрашивать кто когда получил деньги! юрист по этому вопросу вам ничем не поможет!
буду бублить
ув.юрист,в к вам вопрос - что такое "доплатний розмір"?????оформила подружка,сказала что если муж мало получает,а я в декрете,то и мне можно...просветите,что, как , куда?
Подскажите пожалуйста, дородовая выплата на двойню больше ,чем на одного ребенка?
sherri_85@
обычный больничный выписывается на 126 дней, если было кесарево или многоплодная беременность потом роддом дополнительно выписывает больничный на 14 дней (если и кесарево и двойня - все равно только на 14 больше)
Добрый день! Я аспирантка 3-го года обучения в очной дневной аспирантуре. Также работаю инженером на 0.5 ставки в этой же академии наук. Как юридически грамотно уйти в декрет.
1) Как и куда писать заявление по беременности и родам? В аспирантуру или в отдел кадров как инженер? Какой нужен документ справка или больничный лист о временной нетрудоспособности из женской консультации? Могу ли я получить пособие по беременности и родам как в аспирантуре так и как инженер? И где получать?
2) На 0.5 ставки инженера я оформлена до конца года. Как я могу сохранить за собой это рабочее место?
3) Как оформить пособие по уходу за ребенком? Нужна справка из аспирантуры или с должности инженера? Какой будет размер пособия?
Спасибо.
Слышала что с 1 июля отменяют выплату за рождение ребенка до 3 лет (130 грн). Вопрос такой. Если успеть подать до 1 июля - будут эти деньги потом начисляться? Или всем ее отменят, даже кто уже год получает?
Янa+Cаша
советую успеть оформить до 1 числа.
Янa+Cаша писал(а):

Или всем ее отменят, даже кто уже год получает?

вот этот вопрос до сих пор "висит" в воздухе. то же самое с выплатами при рождении - будут ли продолжаться в том размере что оформлены раньше?
1. закон обратной силы не имеет: если начали выплачивать большую суму, то не имеют права ее уменьшить.
2. но если в бюджете не будет заложена сума на закон до 3-х лет. (т.к. на момент принятия бюджета нет такого закона - он отменен), то и не будет из чего выплачивать деньги

разъяснений пока не видела
iniz писал(а):

Янa+Cаша
советую успеть оформить до 1 числа.

Я просто сегодня звонила в собес и мне сказали, что можете оформить но получите вы только за 1 месяц (июнь). Может я что-то не так поняла я тут не причем Но я тоже думала, что если успеть то уже будут выплачивать я тут не причем
Добрый день! Подскажите как правильно мне поступить. Я работаю в банке, но отделение в стадии ликвидации, должны были закрыть в октябре, продлили до января. Если у меня в январе будет 4 месяца беременности и уйду в декабре, т.е. до закрытия отделения, на больничный по сохранению, и до самого декрета, выплатят ли мне декретные по закрытию больничного? Ну вот как то так!
Привет! Девочки, у кого уже есть детки или кто в курсе, ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. При рождении ребенка выдается выплата от государства в размере 40 тыс грн.? (сначала какая-то сумма, а потом по 800 грн в месяц?)
2. Сколько времени нужно проработать в государственном учреждении, чтобы претендовать на декретные выплаты?
3. Как такие выплаты высчитываются? Они зависят от зп, которую человек получает или это стандартная цифра?
4. Если официальная зп мужа ниже прожиточного минимума, имеем ли мы право претендовать на какие-то дополнительные деньги?
Makovka писал(а):

1. При рождении ребенка выдается выплата от государства в размере 40 тыс грн.? (сначала какая-то сумма, а потом по 800 грн в месяц?)

общая сумма 41280 грн.: 10320 первый раз, а потом 3 года по 860 грн

Makovka писал(а):

2. Сколько времени нужно проработать в государственном учреждении, чтобы претендовать на декретные выплаты?

на декретные выплаты срока нет. по крайней мере раньше так было

Makovka писал(а):

3. Как такие выплаты высчитываются? Они зависят от зп, которую человек получает или это стандартная цифра?

высчитывается по зарплате за последние 6 (или 12) месяцев. если только оформилась - в расчет берется штатный оклад

Makovka писал(а):

4. Если официальная зп мужа ниже прожиточного минимума, имеем ли мы право претендовать на какие-то дополнительные деньги?

на сегодняшний момент пособие до 3-х лет (по доходах) отменено, а для пособия малообеспеченой семьи думаю доходы будут большие. (но это рассчитавается в каждом отдельном случае. тем более вам в доход будет идти еще и выплата по беременности и родам
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах