Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
До самого Светлого праздника в году осталось совсем чуть чуть
И я приглашаю принять участие в Пасхальном флешмобе.
Как обычно принимаются все желающие со своими рецептами или с нашими, проверенными уже не один раз.
улыбаюсь

С великим праздником, с днем Пасхи!
К нам благодать сошла с небес,
Взыграли вновь природы краски,
Христос воистину воскрес!

Пусть в доме вашем будет радость,
Пусть все грехи отпустит Бог,
Уйдут тревоги и усталость,
Взойдет к вам счастье на порог.

Участники:
Спойлер:

Наши рецепты
Спойлер:
Поблагодарили(3): M!racle, Елена+, Inna_K

Последний раз редактировалось: Натусе4ка (18.05.2021 12:30), всего редактировалось 1 раз
Я обязательно участвую, уже все купила на куличи улыбаюсь
Буду печь по рецепту Оли olandia, по-моему, александрийское тесто. В том году была впечатлена и пекла аж два раза.
Поблагодарили(1): Натусе4ка

Последний раз редактировалось: SunshineGirl (10.04.2021 21:01), всего редактировалось 1 раз
А я уже даже пекла подмигиваю так что участвую улыбаюсь
Натуся, я с вами ! Уже всё закупила чтоб печь йоу
SunshineGirl писал(а):

Буду печь по рецепту Оли olandia, по-моему, александрийское тесто

А что за рецепт? очень счастлива Ты вроде писала, что александрийское тебе дрожжами сильно пахло в готовом виде?
Я просто каждый год пеку на Александрийском, но встречала немного разные рецепты

добавлено спустя 25 секунд:

Натусе4ка
Я, конечно же, буду печь очень счастлива
SunshineGirl писал(а):

В том году была впечатлена и пекла аж два раза.

Класс!
Олёна писал(а):

А я уже даже пекла так что участвую

Отлично!
Galchonok
Inna_K
Добро пожаловать! очень счастлива
Я тоже пеку очень счастлива

А чего так рано все закупились)) я даже не начала об этом думать.. буду делать шоколадный и традиционный куличи. Традиционный рецепт ещё не выбрала, наверно тот, от которого Настя под впечатлением)
Девочки, ищу рецепт сладкой., такой, как говорят - вогкой пасочкиулыбаюсь куличика.
Раньеш мы всегда пекла именно паску, привыкла так говорить. Кулич слово чуждо мне
Lissi писал(а):

А чего так рано все закупились

У нас все просто, перед пасхой не найти ни бумажных форм, ни посыпок, все как корова языком слизала с прилавков.
Девочки, кто из творога Паску делает ? Поделитесь рецептом а чет засмущалась я Буду первый раз делать, заказала форму. Сын попросил, а я только в интернете нашла рецепты, но как то потерялась, их столько разных. Хотелось бы не переговнять продукты.
Inna_K
Точно я писала про запах дрожжей?
Спойлер:

добавлено спустя 2 минуты:

Я нашла, это у Иришки пахли дрожжами.
Мои вроде нет.

добавлено спустя 2 минуты:

Олин рецепт:
SunshineGirl
Настя, я тоже хочу на Александрийском тесте делать, понравились нам они. Вот правда про коньяк сейчас только прочитала, у меня в рецепте коньяка нету. Думаю в этот раз добавлю, как раз пузырь стоит начатый ))) Я решила в этот раз один замес на краффины делать, а один на Александрийском печь.
А не много 150г дрожжей? чет засмущалась я все столько кладут?
Lissi
Я кладу сухие - исходя из того, сколько у меня муки и по тому, сколько на пакете написано я тут не причем У нас дрожжи есть на 500г и на кило.

добавлено спустя 1 минуту:

Galchonok
Мне казалось, ты еще в прошлом году хотела с коньяком экспериментировать очень счастлива
Lissi писал(а):

не много 150г дрожжей? все столько кладут?

У меня по рецепту на 0.5 л молока, 10 яиц и 0.75 л сахара, 150 г маргарина, 150 г масла, 100 г дрожжей. Никогда не было запаха дрожжей у готовых пасочек
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3