Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
olandia
В смысле в холодильнике?? нифига себе разве не в тёплой духовке??
Ириска-14
Я в холодильнике держала... в тёплой духовке может перезреть

добавлено спустя 2 минуты:

Когда опару уже замешала с мукой, то в тёплое место, опара отлично подходит в холодильнике....
olandia
Ну, у нас сейчас в квартире, почти как в холодильнике. Посмотрю какие они завтра будут на вкус. Как раз 1 осталась. И 4 кексика дял малого
Ириска-14
Это хорошо, потому что иначе она , опара, может перезреть, в нас вот тоже не очень жарко дома... и то в прошлом году у меня одна партия перезрела... скисла опара
Я пеку по немного другому рецепту Александрийскую, расстройка сразу в формах, опара стоит ночь у меня просто при комнатной температуре, дрожжи всегда свежие беру.
Мне в них нравится все, но уже который год думаю попробовать что-то новое, возвращаюсь к ним из-за того, что не надо долго морочиться.
https://forum.say7.info/topic73414.html
Позавтракали утром паской.) Ну очень вкусная получилась! Сладкая и влажная. Кто такие любит, очень рекомендую. И тесто месить руками не надо. Добавила ещё цедру лимона.
https://youtu.be/mhOL-YbEWWo
Ириска-14
Попробуй половину порции, должна тебе понравится.
Поблагодарили(1): Ириска-14
и я буду печь))
Цитата:

Irishka
А можно мне рецепт с ведром яиц улыбаюсь обожаю влажное тесто

https://ovulation.org.ua/forum/post5445266.html#5445266 Мне очень нравится на вкус эти пасочки подмигиваю

добавлено спустя 6 минут:

Inna_K
Ну не знаю, как по мне, то с Александрийским тестом мороки много, в отличие от других рецептов, где ждать максимум два часа надо я тут не причем Мне все что растянуто во времени кажется сложным, люблю когда ррррааз и все))
Я пока над формами думаю.В том году у меня с железными лажа получилась, ищу теперь альтернативу, как всегда, досиделась. опаньки ...
Поблагодарили(1): Strekoza_007
Irishka
Я просто в бумажных не хочешь? Я думала что бумажные нужны для того чтобы в железные вставлять я тут не причем а оказывается просто в них печь и все.. Кайф же.
Какие классные нашла формочки! Хочу заказать. Ещё есть бумага тишью на этом сайте, тоже классно для упаковки готовых куличей.


Ириска-14
Да, бумажные я уже пробовала и не раз.Но у них есть и минусы - когда снимаешь бумагу, то паска выглядит, мягко говоря, не очень я тут не причем Плюс у меня в том году шапочки осели на некоторых пасочках, так их вообще не видно было из-под бумаги я тут не причем В общем, я в раздумьях.Часть, конечно, испеку в бумажных формах, но хочется и без них.

добавлено спустя 2 минуты:

Юлек
Очень красивые рисунки! Я сегодня тоже ходила по магазинам, столько всего интересного нашла это любовь Даже формочки железные приглядела, но надо изучить вопрос прежде чем куплю.
Проблема с моими железными в том, что они разного диаметра. А бумажных можно купить 10 штук, за 1 раз поставить и все, свободна

добавлено спустя 31 секунду:

Кстати из железных тоже не всегда красивые они выходят, тоже прилипают. Потом ещё и формы мыть
Ириска-14
Вооот, именно это и случилось с моими железными формами - испортили мне всю малину.Опытные люди говорят, что так быть не должно, поэтому ищу альтернативу ржу нимагу А то что они разного диаметра - так мне это и нужно!Люблю, когда есть пасочки всех размеров ржу нимагу
Irishka писал(а):

Ну не знаю, как по мне, то с Александрийским тестом мороки много, в отличие от других рецептов, где ждать максимум два часа надо

Поставить опару на ночь, утром замесить, на расстойку в формы и в духовку я тут не причем
Как минимум минус один этап - подъем теста, по крайней мере, по тому рецепту, что я пеку.
Irishka
Так разного размера одновременно не поставишь, оттого и крышки падают, что при сырых открывается духовка. Мне, если честно, размер в пасквх значения не имеет ржу нимагу
Юлек писал(а):

Какие классные нашла формочки! Хочу заказать

Я в прошлом году в этих зверУшках пекла очень счастлива
Я забыла, что хотела за год насобирать банок из под персиков-мои самые любимые формы были, которые я выбросила как появились бумажные. Бумажные я снимаю после выпечки, чтоб глазурь нормально легла с подтеками. К банкам я на дно стелила бумагу для выпечки и на бока вроде тоже, ничего никогда не прилипало
Все, ни кто ничего не печёт, не тестирует?
Ириска-14
Я по трём рецептам сделала, уже объелись куличами.)
Мне посылочка приехала с формочками, бумагой тишью и ленточками. )
Ты пробовала ещё что-то?
Юлек писал(а):

Какие классные нашла формочки! Хочу заказать. Ещё есть бумага тишью на этом сайте, тоже классно для упаковки готовых куличей.


Зашла на сайт и пропала...
Капец авансу будет )))))))))
Юлек
Хотел по твоей ссылке, но сметаны нет, а идти в магазин не хочу. Дождь льёт.
Вон нашла панеттоне, там тесто на ночь на 8 часов, миксером месить. Попробую
Lissi писал(а):

А чего так рано все закупились)) я даже не начала об этом думать.

Я ничего еще тоже не закупала. очень счастлива
SunshineGirl писал(а):

У нас все просто, перед пасхой не найти ни бумажных форм, ни посыпок, все как корова языком слизала с прилавков.

У нас полно.
Galchonok писал(а):

Девочки, кто из творога Паску делает ? Поделитесь рецептом а

Я каждый год собираюсь, но так руки и не доходят. ржу нимагу

SunshineGirl писал(а):

Galchonok
Мне казалось, ты еще в прошлом году хотела с коньяком экспериментировать

Да да, пора уже попробовать. очень счастлива
Galchonok писал(а):

Не сложилось в прошлом году с коньяком Забыла добавить )))

Во внутрь ушёл? ржу нимагу
Викторина писал(а):

Но вот хочется мне очень краффины испечь. Они такие красивые. Сейчас заказала бумажные формы. Буду печь

Давай Вика и нам покажешь, что получилось.

мамаАня1234 писал(а):

Скорее всего буду печь. По какому рецепту, еще не знаю.

Ждём фото пасочек.
Наталия-НБ писал(а):

планирую, в урезанном кол-ве (один кулич и один краффин)

Главное не количество Натали. Уверена у тебя, как всегда всё будет!
Irishka писал(а):

Меня пишите Я уже закупилась, только дрожжи остались, возьму потом посвежее.

Пишем Ириш!
Юлек писал(а):

И я участвую.)

Добро пожаловать Юля!
Ириска-14 писал(а):

Поставила александрийское. Утром посмотрим.

Ну как? Получилось?
Lissa_2017 писал(а):

И меня запишите! Я ещё думаю про рецепт...

Nata Lia писал(а):

Буду печь, конечно же

ой мороз мороз
Ириска-14 писал(а):

С утра мелкий уже настроение подпортил,

Как он посмел ?Дистанционка сказывается?
Ириска-14 писал(а):

Выпкла первую партию. Сняла пробу. Не сладкие мне совсем. Жроддами не воняют, но вот не то. И второй заход плохо поднимается, холодно в квартире видать и в духовку уже не поставить, пока она остынет год пройдёт..

Это ты Александровский делала?
Юлек писал(а):

А я поставила то тесто быстрое, которое миксером надо замешивать. Интересно, что получится. Не готовила никогда такие куличи.

Ну и что порлучилось?
kliya писал(а):

Что-то как-то рано все пекут, я пока только на украшения глазею в магазинах.

Я ничего не пеку, рано еще.
kliya писал(а):

Пищите меня, печь собираюсь. Т

Пишем))
Evrakot писал(а):

Девочки, всем здравствуйте) !!!
С Удовольствием присоединюсь к вашей компании,запишите меня пожалуйста! люблю печь Пасочки и потом их "хомячить " с чайком)))

Конечно присоединяйся!
Юлек писал(а):

Позавтракали утром паской.) Ну очень вкусная получилась! Сладкая и влажная.

Юля где фото? йоу
Irishka писал(а):

Вооот, именно это и случилось с моими железными формами - испортили мне всю малину.Опытные люди говорят, что так быть не должно, поэтому ищу альтернативу

А силиконовые пробовала?

добавлено спустя 57 секунд:

kliya писал(а):

Зашла на сайт и пропала...

А что за сайт?
Натусе4ка писал(а):

А что за сайт?

тот, с которого Юля фотки скидывала
https://zapodarkom.com.ua/
Поблагодарили(1): Натусе4ка


добавлено спустя 41 секунду:

Ну понятно что даже если тесто шло как пробное, то хоть кое-как, но украсить его нужно было. Посыпка прошлогодняя. Гадкая такая, фу
Поблагодарили(3): Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya
Ириска-14
ну вау!
глазурь такая красивая на фото - это белковая или на сахаре?
kliya
Это из детсва - белки и сахарная пудра. Раньше как вспомню сахара взбивать пипец
Ириска-14
Ну красота же Ира!
Попробовали уже?
У меня и присыпок вроде нет дома ,надо порыться по сусекам. очень счастлива
kliya писал(а):

Капец авансу будет )))))))))

Да я тоже кроме пасхальных штучек, ещё кое-что взяла. Агар- агар для зефира и мармелада, красители, глюкозный сироп.) Ещё насадки для крема. Я увлекалась кремовой флористикой.)

Натусе4ка писал(а):

Ну и что порлучилось?

Мне самые вкусные по этому рецепту. И та ссылка где " Кекс весенний" тоже вкусно. Буду по этим печь.
Натусе4ка писал(а):

Юля где фото?

На Пасху будет.)

добавлено спустя 37 секунд:

Ириска-14
Красивая глазурь получилась .
Натусе4ка
Да уже и забыли, это ж когда было ржу нимагу в тот же день, и на следующее утро одна и все
Так, форму для творожной Паски я купила. С рецептом пока не определилась. Буду думать, время есть.
Натусе4ка
Натусь, коньяк не пью, совсем не мой напиток, даже на запах мне фу )) Хотя дома всегда имеется. Но вот я начисто забываю его добавлять.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах