Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Внимание! Внимание! Если вы видите эту тему, значит срочно пора печь блины и лепить вареники! кушать подано
Масленица же на дворе!


Предлагаю хоть и немного с опозданием, но дабы не портить традицию, снова делать это вместе очень счастлива

Правила:
...да какие там правила, все свои же ржу нимагу
Готовим, фотографируем, показываем, комментируем, поддерживаем друг друга, делимся рецептами и так по кругу всю неделю (09.03-15.03)!

Если кто-то уже успел поучаствовать во флешмобе сам того не подозревая, с радостью примем с фотографиями подмигиваю

Участники:
Спойлер:


Посмотреть, как это было в предыдущих ФМ и подсмотреть рецепты можно здесь


Всех жду, пусть будет вкусно! подмигиваю
Поблагодарили(4): M!racle, g@J|4onok, Натусе4ка, ElenCH


Последний раз редактировалось: Inna_K (17.03.2021 10:31), всего редактировалось 5 раз(а)
Олёна, спасибо улыбаюсь
В субботу опробую улыбаюсь
Borik911 писал(а):

В субботу опробую

Получается немного блинов. Я обычно делаю сразу больше теста
Я тоже уже с блинчиками. Мои попросили обычные со сметанкой.

Поблагодарили(7): Irishka, M!racle, Galchonok, Наталия-НБ, kliya, НежностьLove, Inna_K
Просто блины, делаю не сильно сладкие и потом лопают кому с чем нравиться.
Хочу ещё с гречневой мукой сделать блины и нафаршировать.
Поблагодарили(7): Irishka, M!racle, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya, Inna_K
Какие солнечные блинчики к вам девочки!

Я пеку по воскресеньям почти каждую неделю, потому на неделе печь не буду, а вот в субботу наверстаю - в гости пойдём с блинами
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Мы тоже уже с блинами очень счастлива В этот раз решила делать все со сладкой начинкой, но хорошо зашли и без нее))Рецепт теста - заварные на кефире. Очень мне нравится результат!

Подробно по этим ссылкам
БЛИНЫ НА КЕФИРЕ И КИПЯТКЕ https://recipe.org.ua/recipe/405/

ВАРИАНТЫ ФОРМИРОВАНИЯ БЛИНОВ НА МАСЛЕНИЦУ https://recipe.org.ua/recipe/406/





Поблагодарили(8): M!racle, Galchonok, Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya, skrolik, Inna_K, Happy_moon
Irishka
Ого какую красоту накрутила. очень счастлива

добавлено спустя 42 секунды:

Galchonok писал(а):

Хочу ещё с гречневой мукой сделать блины и нафаршировать.

Галя делала раньше?
У меня рисовая мука есть, думаю с неё попробовать.
Поблагодарили(1): НежностьLove
Натусе4ка
Натусь делала. И уже опять сделала )))
Но, я не чисто с гречневой мукой делаю, а примерно третью часть беру гречневой, а две трети - простую муку. Как то нам чисто с гречневой не очень пошло, уж очень у ней интенсивный вкус. С кукурузной мукой тоже так же делала, тоже вкусно. Вот с рисовой не пробовала. Ты много не делай сразу, и наверное тоже простой муки добавь. Хоть рис и своего вкуса сильно не имеет, но всё равно, на всякий случай ))



Вот, мои с гречневой мукой.
Фаршированные - ветчина, грибы, моцарелла.
И на этом всё, с меня достаточно блинов 😎
Поблагодарили(6): M!racle, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya, НежностьLove
Inna_K
Хелло. Запиши и меня, а вдруг надумаюсь я тут не причем
Поблагодарили(1): Inna_K
Inna_K
Я как-то спонтанно... Ничего, что без записи? чет засмущалась я ржу нимагу
Решила, раз есть блины -будет и Флешмоб йоу

Сегодня «Тещины вечерки»! Была бы мама рядом-сидела бы у нас и кушала «зятьковы блинчики» ( приготовленные мной, конечно, зять у нас не по этой части очень счастлива )
А так по видеосвязи продемонстрировали ей ее виртуальное угощение и сели ужинать.
Блинчики с мясом и яйцом



...и сладкие -с клубничным варением и сметаной

Поблагодарили(10): Irishka, M!racle, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya, НежностьLove, Inna_K, Lissa_2017
Самые любимые❤



Поблагодарили(9): Irishka, M!racle, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya, НежностьLove, Inna_K, Happy_moon
Lissa_2017 писал(а):

Самые любимые❤

Как аппетитно выглядят!! Красота!😍
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Вчера были оладушки


Сегодня блинчики - приятного аппетита улыбаюсь
Поблагодарили(6): M!racle, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Inna_K, Lissa_2017
Вчера были сырные блинчики, мои любимые это любовь С рыбкой и икрой подмигиваюСчитаю, что для несладкой начинки они идеальные!





Вот https://recipe.org.ua/recipe/407/
Поблагодарили(6): Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна, skrolik, Inna_K, Lissa_2017
Irishka, ну сложила ты блинчики просто произведение искусства 😍
Поблагодарили(2): Irishka, Наталия-НБ
Irishka
ну вот что значит - руки растут откуда надо!
Очень красиво и аппетитно!
Поблагодарили(1): Irishka
Irishka

Очень красивая подача блинов!
И фото супер!
Поблагодарили(1): Irishka
Целую неделю облизывалась на красоту и вкусно у. Сегодня с детками сделали рулет из шоколадных блинов с шоколадным кремом(масло сах пудра какао и сливки) и простые блинчики.
Поблагодарили(10): Irishka, M!racle, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya, skrolik, НежностьLove, Inna_K, Lissa_2017
Мы тоже сегодня с блинами)
В начале недели были с мясом, на сей раз:
обычные сладкие (варенье/сгущенка/шоколадный топпинг),
с сыром и зеленым луком (тоже наш фаворит)
и сетчатые блины с салатом, красной рыбой и сливочным сыром Филадельфия







Поблагодарили(10): Irishka, M!racle, Galchonok, g@J|4onok, Натусе4ка, kliya, skrolik, НежностьLove, Inna_K, Lissa_2017
И у нас на ужин блины улыбаюсь





Соленые ( фета, зелень, рыба) и сладкие ( творог+вишня).
Поблагодарили(10): Irishka, M!racle, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya, НежностьLove, Inna_K, Lissa_2017
Какая красота у всех это любовь ой мороз мороз Эх, поздно я с Масляницей стартовала, ещё столько всего хочется опробовать, все такое аппетитное это любовь
Финальные блины в виде


И разрез


Спойлер:


Блины получаются не очень вкусные по этому рецепту, но в торте они огонь! А отдельно есть не вкусно)
Поблагодарили(8): M!racle, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya, Котёныш, НежностьLove, Inna_K
Lissa_2017
это любовь это любовь это любовь Шедевр!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Опробовала ещё один рецепт блинов на кефире с яблочным уксусом - однозначно беру себе в копилку!Рекомендую, тесто обалденное это любовь Начинка была в этот раз разной, кто что хотел, тем и намазывал))



https://recipe.org.ua/recipe/408/ - Блины на кефире с яблочным уксусом





https://recipe.org.ua/recipe/409/ - Сконы и конверты из блинов (для сладких начинок)
Поблагодарили(6): Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya, НежностьLove, Inna_K, Lissa_2017
Lissa_2017
Очень оригинально и красиво!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Irishka

Красота!!! Фон для фудфото супер!😎
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Lissa_2017
Какая красотища!!!
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Наталия-НБ
Спасибо, Натали, от тебя вдвойне приятно слышать похвалу от сердца и почек дарю вам розочку
Девочки, вы такие умницы! от сердца и почек дарю вам розочку
Столько красоты и вкусноты наготовили.
Мне кажется, торта и рулета из блинов у нас ещё не было в ФМ очень счастлива

У нас были сладкие латвийские блины с яблоком

Рецепт отсюда https://ukranews.com/news/761882-latvijskie-bliny-s-yablokom-retsept-ot-konditera

Соленые с сыром и зеленью


И были вареники с творогом на заварном тесте, которые я забыла сфоткать🙈

добавлено спустя 1 минуту:

Irishka писал(а):

Опробовала ещё один рецепт блинов на кефире с яблочным уксусом

Покажи очень счастлива я вообще люблю на кефире, но у меня рецепт без уксуса.
Поблагодарили(7): Irishka, M!racle, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya, Lissa_2017
Девочки, люблю этот ФМ! Столько вкусняшек за одну недельку напекли. Такой полет фантазии! Умнички!


У меня уже традиционно блинчики сырные с зеленью и сёмгой.

Ещё готовила ленивые вареники первый раз в жизни. Вкус детства это любовь Но сфоткать забыла. И чего я их раньше не готовила я тут не причем Быстро, просто, вкусно!
Поблагодарили(5): M!racle, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, kliya
Inna_K
Иннусь, последний мой рецепт и фото - это они, блинчики на кефире с яблочным уксусом.Попробуй, теперь это мой рецепт -фаворит подмигиваю Ещё один их плюс - они не становятся дубовыми даже через несколько дней, края всегда мягкие подмигиваю
Поблагодарили(3): Наталия-НБ, Натусе4ка, Inna_K
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах