Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Helenna писал(а):

Кстати про дверь, муж тоже привёл этот пример, ну я пошла к нашей входной двери просто попробовать наоборот, реально ли это сложно-неудобно

Призадумалась, приду домой проверю. Никогда не замечала таких тонкостей. Так что могу как левша сказать, что кому они нужны те двери, кто их замечает?
Поблагодарили(1): Helenna
Очень интересный и актуальный вопрос)))
Миша правша однозначно, а вот Богдан кушает левой и рисует, иногда возьмёт правой, но все равно в левую перекладывает.
Переучивать не будем, наш реаниматолог левша - гениальный доктор❤
Поблагодарили(1): Helenna
Ой, про двери и про мышки сказали и я реально призадумалась нифига себе а как же мышкой то орудовать? И дверь ,если не особо легко открывается,не комнатная,а входная в квартиру,то левой рукой тяжелее же должно быть? я тут не причем это ж ее как то вывернуть надо ,чтоб ручку повернуть🤔
Фая у меня левша. Одна из всей семьи. Левая изначально лидировала. Я не переучивала,т.к. знаю,что это не требуется . Но когда она рисует или вырезает что то, то затык в том,чтоб ей леворукой показать,мне,правше, как правильно делать)))
Helenna писал(а):

снова в правую перекладывала, или так и оставался в левой?

Так и оставляла в левой,но больше из за того,чтоб не нервировать ребенка,он парень эмоциональный ржу нимагу
Поблагодарили(1): Helenna
Kristin@ писал(а):

ложку и карандаш давала в правую руку,он перекладывал в левую.В саду делали то же самое,тогда он начал пользоваться обеими руками.У меня еще воспитатели спрашивали левша или правша Матвей,я уверенно говорила,что левша,но ближе к четырем начал активно пользоваться правой рукой

Аналогічно. И Вероника, и Максим. Если с Вероникой моя бабуля старалась все же сориентировать ее на правую руку, то Максима никто не трогал, он сам определился, что он правша.
А Ясин долго думал и решил, что левой рукой ему все делать удобней.
Мне кажется, что для родителей-правшей больше проблема, что ребенок левша, так как сложно объяснить, например, как писать, рисовать и т.п. А ребенок смотрит на ситуацию проще - делает как ему удобнее.

На счёт дверей, мне абсолютно все равно как стоят двери, неудобств никаких. А пробовала работать мышкой для левши, вот там засада...
Поблагодарили(1): Helenna
Зебрик писал(а):

И дверь ,если не особо легко открывается,не комнатная,а входная в квартиру,то левой рукой тяжелее же должно быть? это ж ее как то вывернуть надо ,чтоб ручку повернуть


ээээ... ты так рассуждаешь будто левая это и не рука вовсе. а какая то не-до-рука. она и сильной то быть не может. и чтоб левой рукой пользоваться, ее еще и выворачивать нужно неудачно накрасилась
Зебрик писал(а):

а как же мышкой то орудовать?


Муж всегда правой рукой с мышью работает. улыбаюсь
g@J|4onok писал(а):

Вай, он пишет левой рукой! Вай ну это же тааак неудобно! Вай, да он оказывается ещё и красиво пишет!

я не писала, что это проблема)) Я сказала есть некоторые неудобства, но это никак не влияет на счастье в жизни)) Пример привела рост, который выше среднего у человека. Мужчина с росто 180 проще в некоторых бытовых моментах, нежели мужчине с ростом 205)) Но никто не кричит ах и ох)))
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Левшам хорошо в Англии, там левосторонка)))

добавлено спустя 1 минуту:

Олёна писал(а):

А пробовала работать мышкой для левши, вот там засада...

там кнопки иначе))
Асюнька писал(а):

некоторые неудобства

Пойми, что с твоей точки зрения неудобства, для левши- естественный ход событий. И главенство левой руки ни в какое сравнение с ростом. Просто поверь мне улыбаюсь
И если ты травмировала свою основную руку правую и вдруг стала все делать левой, это ты ни капли не ощутила как живётся левше. Это ты ощутила, что очень неудобно когда больная основная рука.
Если левша сломает левую руку и ему прийдётся все делать правой, это не значит что левше вдруг станет всё удобно. Это значит что левша, испробовав на себе как правой, будет лучше понимать как правшам неудобно очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах