Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сезон клубники в самом разгаре, а значит самое время готовить с ней вкусняшки!
Приглашаю всех принять участие в сезонном кулинарном флешмобе, где главным ингредиентом будет клубника
🍓

Флешмоб будет состоять из двух этапов:
- на первом готовим из предложенных мной вариантов;
- на втором каждый готовит свое блюдо с клубникой в главной роли.
Второй этап не обязательный, но очень желательный (и думаю, он будет даже интереснее первого, я знаю наш потенциал очень счастлива)

Рецепты я буду выставлять постепенно в течение первой недели, готовить можно, когда вам удобно, главное успеть до окончания ФМ.
На первом этапе от вас требуется фото готового блюда и ваши впечатления, на втором - фото, рецепт и впечатления.

1. Галета с клубникой

Галета - простая, не требующая особых навыков и большого количества ингредиентов выпечка, которая, к тому же очень быстро готовится. Меняем начинки и получаем совершенно новый вкус!
Сегодня готовим ее с клубникой 🍓
Для приготовления галеты я предложу вам два варианта теста. Оба проверены и по-своему хороши. Один, к тому же, не содержит продуктов животного происхождения, поэтому подойдёт веганам или тем, кто соблюдает пост. Второй - классический рецепт галеты с песочным тестом. Выбирайте любой или можно сравнить очень счастлива

Спойлер:

2. Клубничное семифредо
Семифредо - это итальянский десерт, по сути мягкое мороженое. Семифредо имеет более воздушную и кремовую консистенцию, не требует длительной заморозки. Вариаций приготовления семифредо очень много, неизменно то, что основа этого десерта - яйца и жирные сливки. Классический рецепт предполагает использование сырых яиц, но мы будем использовать более безопасную технологию.
Спойлер:

3. Клубничное суфле
Если вы любите зефир и маршмелоу, то вам обязательно понравится это суфле. Потому что по консистенции - это что-то среднее между зефиром и маршмелоу, невероятно воздушное, не приторное, с ярко выраженным вкусом клубники. На одном кусочке остановится невозможно)
Можно подавать его порционно, можно нарезать на квадратики по типу маршмелоу, можно просто разлить в креманки, а если сделать бисквитную подложку, то получится совершенно новое вкусное пирожное.

Спойлер:

Другие рецепты десертов из клубники:
Торт "Фрезье"
Ватрушки с клубникой
Муссовый клубничный торт
Меренговый рулет с клубникой
Быстрый клубничный пирог
Мятный сироп к клубничному семифредо
Клубничный торт
Галета с клубникой и творогом

Сроки проведения ФМ: 08.06. - 21.06

Для получения виртуальной награды достаточно приготовить одно блюдо из обязательного этапа.

Всех жду очень счастлива
Обещаю, что будет вкусно и не сложно
подмигиваю

Участницы:
Спойлер:
Поблагодарили(7): g@J|4onok, Натусе4ка, Елена+, skrolik, Котёныш, ElenCH, Data

Последний раз редактировалось: Inna_K (22.06.2020 15:41), всего редактировалось 15 раз(а)
Ради интереса поучавствую, а то у меня в арсенале аж три клубничных блюда - это варенье, вареники и клубника со сливками или сгущенкой... В основном едим просто без обработки ну или в пироги добавляю...
Олёна
Замечательно очень счастлива надеюсь, расширим немного твой кулинарный блокнот в разделе "что приготовить с клубникой" подмигиваю
А у нас нет пока клубники... Только цветы грущу Очень запоздал сезон из-за холодов. Есть привозная, но дорогая.
У нас, в основном, тоже привозная, на даче нашли аж две полузеленых ягодки...
SunshineGirl
А за две недели не появится?
Я все не знала, как вписаться в сроки, чтоб не успела отойти ржу нимагу
я хочу участвовать)
Кнопка77
Отлично, записываю улыбаюсь
Пока постою в сторонке))
Клубника в наличии есть, но в кулинариии ее не очень люблю использовать, обычно, только для украшения десертов.
Но, если рецепт заинтересует, с удовольствием по участвую
Inna_K
Я хотіла би взяти участь
Я с вами!)
Иннусь, меня пиши! Клубника только-только начинается, надеюсь за две недели что-то насобираю на готовку))))
Супер! А я все флешмобы выглядываю! Записываюсь!
И меня пишите! А то тоже из клубники только варенье знаю. А в пирогах она мне не сильно нравится - не нашла еще свой рецепт
и я с вами. если шо, я умею компот клубничный варить)))
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3