Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Сезон клубники в самом разгаре, а значит самое время готовить с ней вкусняшки!
Приглашаю всех принять участие в сезонном кулинарном флешмобе, где главным ингредиентом будет клубника
🍓

Флешмоб будет состоять из двух этапов:
- на первом готовим из предложенных мной вариантов;
- на втором каждый готовит свое блюдо с клубникой в главной роли.
Второй этап не обязательный, но очень желательный (и думаю, он будет даже интереснее первого, я знаю наш потенциал очень счастлива)

Рецепты я буду выставлять постепенно в течение первой недели, готовить можно, когда вам удобно, главное успеть до окончания ФМ.
На первом этапе от вас требуется фото готового блюда и ваши впечатления, на втором - фото, рецепт и впечатления.

1. Галета с клубникой

Галета - простая, не требующая особых навыков и большого количества ингредиентов выпечка, которая, к тому же очень быстро готовится. Меняем начинки и получаем совершенно новый вкус!
Сегодня готовим ее с клубникой 🍓
Для приготовления галеты я предложу вам два варианта теста. Оба проверены и по-своему хороши. Один, к тому же, не содержит продуктов животного происхождения, поэтому подойдёт веганам или тем, кто соблюдает пост. Второй - классический рецепт галеты с песочным тестом. Выбирайте любой или можно сравнить очень счастлива

Спойлер:


2. Клубничное семифредо
Семифредо - это итальянский десерт, по сути мягкое мороженое. Семифредо имеет более воздушную и кремовую консистенцию, не требует длительной заморозки. Вариаций приготовления семифредо очень много, неизменно то, что основа этого десерта - яйца и жирные сливки. Классический рецепт предполагает использование сырых яиц, но мы будем использовать более безопасную технологию.
Спойлер:


3. Клубничное суфле
Если вы любите зефир и маршмелоу, то вам обязательно понравится это суфле. Потому что по консистенции - это что-то среднее между зефиром и маршмелоу, невероятно воздушное, не приторное, с ярко выраженным вкусом клубники. На одном кусочке остановится невозможно)
Можно подавать его порционно, можно нарезать на квадратики по типу маршмелоу, можно просто разлить в креманки, а если сделать бисквитную подложку, то получится совершенно новое вкусное пирожное.

Спойлер:


Другие рецепты десертов из клубники:
Торт "Фрезье"
Ватрушки с клубникой
Муссовый клубничный торт
Меренговый рулет с клубникой
Быстрый клубничный пирог
Мятный сироп к клубничному семифредо
Клубничный торт
Галета с клубникой и творогом


Сроки проведения ФМ: 08.06. - 21.06

Для получения виртуальной награды достаточно приготовить одно блюдо из обязательного этапа.

Всех жду очень счастлива
Обещаю, что будет вкусно и не сложно
подмигиваю

Участницы:
Спойлер:
Поблагодарили(7): g@J|4onok, Натусе4ка, Елена+, skrolik, Котёныш, ElenCH, Data


Последний раз редактировалось: Inna_K (10.07.2020 16:41), всего редактировалось 16 раз(а)
Ой, приятное оживление очень счастлива
Рада всех видеть, записываю!
Сегодня будет первый рецепт улыбаюсь
Добавила в старт пост первый рецепт улыбаюсь
Сразу скажу, что в процессе мы будем не только печь, но начнем с выпечки подмигиваю
Inna_K
Меня пропустили чет засмущалась я
Natal@ka
Ой чет засмущалась я Додала очень счастлива
Поблагодарили(1): Natal@ka



Так, а когда начинаем? Я уже подготовилась)))
Поблагодарили(4): Ириска-14, g@J|4onok, Inna_K, Lissa_2017
Котёныш
нифига себе нифига себе нифига себе
Поблагодарили(1): Котёныш
Котёныш
Так уже и начинаем улыбаюсь сегодня добавила первый рецепт, завтра продолжу подмигиваю
Поблагодарили(1): Котёныш
Inna_K
О, только заметила) Отлично!
Inna_K писал(а):

А за две недели не появится

Нет. А покупная по стоимости как мясо ты шо того??? Так что я молча за вами понаблюдаю))
SunshineGirl писал(а):

А покупная по стоимости как мясо

Мне доступна только покупная, но вот по этой причине я ходила вокруг нее уже пару недель, не покупая. А она совсем не дешевеет я тут не причем думаю, пока ждать буду, вообще сезон закончится и сдалась ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Котёныш
Вика, это вы с фермерских полей сами собирали?
У нас тоже нашла такой "аттракцион", но цена получается совсем не гуманная - вход платный (150 грн. с человека) и цена за кг как на рынке.
Inna_K писал(а):

Вика, это вы с фермерских полей сами собирали?

Ага, в будочке около поля взвешиваешь тару и вперёд. Цена примерно раза в полтора ниже, чем в магазине, плюс от веса зависит. До 2-х кг одна цена, 2-10 другая и больше 10 кг еще ниже.
Мы сегодня 9 кг насобирали, по 3.10€ за кг вышло.
В магазине вчера лежала за 4.58€/кг.Но там же ты еще на дне обязательно что-то подавленное найдёшь или порой и подгнившее.
А тут разве что зелёные попадаются, которые решил Кирилл собирать. Красные он просто жрал, не мытыми, хотя у меня была вода, чтобы сполоснуть. Но он пока шёл ко мне сполоснуть три штучки, успевал 5 по дороге в рот запихать ржу нимагу . А зелёные он честно собирал, только их он мог донести до ведра!)))

добавлено спустя 47 секунд:

Ждем еще сезон малины, голубики и вишни)

добавлено спустя 27 секунд:

Inna_K писал(а):

цена получается совсем не гуманная - вход платный (150 грн. с человека) и цена за кг как на рынке.

А смысл то тогда в чем?
Котёныш писал(а):

А смысл то тогда в чем?

Поиграться ржу нимагу Думаю, рассчитано прежде всего на детей "асфальта", которые клубнику видят только на рынке или в тарелке ржу нимагу Пишут, что, к тому же, на поле можно есть, то что собрал (если готов есть немытое), но за кг минимум надо при выходе заплатить, просто поесть не получится ржу нимагу
Что интересно, у них же уже можно купить собранную клубнику по стандартной цене. Но если хочешь сам потоптаться, то плати ещё и за вход.

Ну, в общем, у нас пока это аттракцион.
Приветы) пиши меня, попробую поучаствовать😉

добавлено спустя 4 минуты:

Inna_K писал(а):

Мне доступна только покупная

Мне тоже, у нас пока только цветет на даче и клубника, и земляника.
skrolik
Записываю подмигиваю

Добавила в старт пост второй рецепт очень счастлива
Не люблю клубнику в выпечке я тут не причем
Но когда увидела второе блюдо, поняла что ради такой вкусняшки стоит принять участие в ФМ улыбаюсь
ElenCH
Записываю подмигиваю
Мое Семифредо уже в морозилке) Правда порционно сделала, как мороженое и просто в формочках. Как попробуем, отчитаюсь.
Вернее оно вкусное, это точно, я конечно попробовала, но окончательный отчёт позже сделаю)
Мій семифредо теж іде в холодильник і вже мабуть до завтра
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Lissa_2017
Ура, есть первые ласточки очень счастлива
Пусть будет вкусно подмигиваю
Inna_KНадіюсь що все получится, бо в мене блендера ще не маю. М'яла полуничку.
Natal@ka писал(а):

Надіюсь що все получится, бо в мене блендера ще не маю. М'яла полуничку.

Получиться, просто можливо десь шматочки відчуватися будуть, що зовсім його не псує подмигиваю
Поблагодарили(1): Natal@ka
И я приму участие!)

Вкусняшка от сердца и почек дарю вам розочку

добавлено спустя 3 минуты:

В формочках для мороженого не очень удачно. Хотя дети в восторге. Но вынимать сложно.
Я обычно, чтобы мороженое вынуть, кладу формочку в чуть тёплую воду и оно легко выходит. А тут консистенция все же другая и сильно сразу тает.

добавлено спустя 2 минуты:

А так у меня еще сегодня 12 небольших баночек варенья, два пакета замороженной целой клубники с сахаром и клубничное пюре порционно тоже уже в морозилке, для смузи и сырников чет засмущалась я
Поблагодарили(5): g@J|4onok, Наталия-НБ, Елена+, Inna_K, Lissa_2017
Котёныш писал(а):

В формочках для мороженого не очень удачно

А на фото так красиво, что и не скажешь, что были проблемы с тем, чтобы вынуть очень счастлива

Котёныш писал(а):

А так у меня еще сегодня 12 небольших баночек варенья, два пакета замороженной целой клубники с сахаром и клубничное пюре порционно тоже уже в морозилке, для смузи и сырников

Пчёлка очень счастлива А у меня завтра ещё один рецепт, а ты уже всю клубнику переработаларжу нимагу

добавлено спустя 31 секунду:

Юлек
Записываю очень счастлива
Inna_K
Это из обычных силиконовых формочек вынула. А мороженое даже не фоткала, оно оплывшим вынимается.
Муж пришёл с дежурства, тоже оценил!
Спасибо, Инночка за такой рецепт!

Inna_K писал(а):

ты уже всю клубнику переработала

Спокойно, шеф! Мы еще в четверг поедем ржу нимагу
Котёныш писал(а):

Муж пришёл с дежурства, тоже оценил!
Спасибо, Инночка за такой рецепт!

от сердца и почек дарю вам розочку мои тоже оценили очень счастлива
Котёныш
А где фото???Не вижу... я тут не причем Но от описания слюнки потекли ржу нимагу
Всем привет улыбаюсь
Добавила третий рецепт в старт пост. Он будет последним в этом этапе улыбаюсь Надеюсь, что вам таки что-то приглянется.
И с нетерпением буду ждать самастоятельные работы подмигиваю
Inna_K писал(а):

Всем привет улыбаюсь
Добавила третий рецепт в старт пост. Он будет последним в этом этапе улыбаюсь Надеюсь, что вам таки что-то приглянется.
И с нетерпением буду ждать самастоятельные работы подмигиваю


О, этот рецепт в моем вкусе!
Никогда не делала суфле без белков, так что этот вариант хочу опробовать).
Так что и меня записывай)
Правда, не раньше выходных буду делать
Inna_K
А сколько в холодильнике хранить можно это суфле?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах