Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Дорогие девочки!
Не смотря на ситуацию с пандемией в мире, приближается один из любимых наших праздников Пасха.Понимаю что в этом году будет много ограничений по поводу празднования в этот день,но испечь всеми нами любимые пасочки нам же никто не запретит?!
Есть желающие поучаствовать? подмаргиваю
Если есть ,то приглашаю вас принять участие в Пасхальном кулинарном ФМ.





Волшебный звон колоколов
Нас с Пасхой поздравляет
И вместо многих тысяч слов
Нам радости желает.
С праздником, любви, чудес!
Христос воистину воскрес!


Флешмоб стартует прямо сегодня и продлиться до тех пор, пока будут желающие показать фото своих куличей!
Принимаются все желающие!

Правила ФМ:
С 7 по 18 апреля принимаются заявки, делимся рецептами понравившихся рецептов.
С 19 апреля выставляем фото своих куличей, желательно с запиской названия флешмоба.
Печь можно по любым рецептам, которые вы уже пробовали или только собираетесь попробовать.

Участники:
Спойлер:


Наши рецепты
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Натусе4ка (09.04.2020 20:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Lissi
спасибо!
Правда заявку не оставляла, но покажу.
На фото 4 разных вида теста чет засмущалась я (тесто разделено по секторам) ржу нимагу
[img][/img]
Поблагодарили(8): Irishka, g@J|4onok, Наталия-НБ, Кукла_Лялька, Елена+, Котёныш, Ия2018, Lissa_2017
Асюнька
Ухты, красота какая!Рассказывай что за тесто и каким остались довольны очень счастлива
Irishka писал(а):

Асюнька
Ухты, красота какая!Рассказывай что за тесто и каким остались довольны очень счастлива

Спасибо чет засмущалась я
Краффины думаю узнали. Это моя любовь!! Делала по рецепту Люды изи кук. Краффин 2.0. Вот прям мой мой рецепт! И всем он больше всего понравился и домашним и заказчикам.
Потом венское тесто. Чем-то похоже на александровский, но менее жирный. Тоже очень притяный. Пеку по нему уже 4 года, всегда все паски раскупают.
Далее сметанный по рецепту Ольги Матвей, ну такое. Не мой вкус, хотя заказчица осталась довольна. Сказала что на следующий год возьмет их опять.
Потом паска "Карантинная 2020"))) (дали в группе где мы обсуждаем карантин и пандемию))))) Влажное тяжелое, жирное! Вкусное очень. Заказчики остались довольны. Мне тоже понравилось и структура и вкус теста.
Везде я замачиваю в коньяке и апельсиновом соке изюм.
Поблагодарили(2): Irishka, g@J|4onok
Асюнька писал(а):

Irishka писал(а):

Асюнька
Ухты, красота какая!Рассказывай что за тесто и каким остались довольны очень счастлива

Спасибо чет засмущалась я
Краффины думаю узнали. Это моя любовь!! Делала по рецепту Люды изи кук. Краффин 2.0. Вот прям мой мой рецепт! И всем он больше всего понравился и домашним и заказчикам.
Потом венское тесто. Чем-то похоже на александровский, но менее жирный. Тоже очень притяный. Пеку по нему уже 4 года, всегда все паски раскупают.
Далее сметанный по рецепту Ольги Матвей, ну такое. Не мой вкус, хотя заказчица осталась довольна. Сказала что на следующий год возьмет их опять.
Потом паска "Карантинная 2020"))) (дали в группе где мы обсуждаем карантин и пандемию))))) Влажное тяжелое, жирное! Вкусное очень. Заказчики остались довольны. Мне тоже понравилось и структура и вкус теста.
Везде я замачиваю в коньяке и апельсиновом соке изюм.

Ого, сколько нового для себя узнала.Пойду погуглю рецепты.
Асюнька писал(а):

Делала по рецепту Люды изи кук. Краффин 2.0.

Я вторые свои краффины пекла тоже по этому рецепту. Интересный рецепт вкусные краффины получились, но первый вариант на мой взгляд удачнее.
Асюнька писал(а):

Вот прям мой мой рецепт!

тыкните мне пальцем в рецепт. хочу попробовать
sofia13 писал(а):

тыкните мне пальцем в рецепт. хочу попробовать

https://www.youtube.com/watch?v=LFE6NhxOT9U
Поблагодарили(2): g@J|4onok, sofia13
Асюнька писал(а):

Правда заявку не оставляла, но покажу.
На фото 4 разных вида теста чет засмущалась я (тесто разделено по секторам) ржу нимагу
[img][/img]

А в чем ты печёшь свою сторону и красоту и вкуснотищеееее
ElenCH писал(а):

но первый вариант на мой взгляд удачнее.

надо попробовать его. я тут не причем Это он? https://www.youtube.com/watch?v=QNybmC97Lyk&list=PLHwpLeJFjJ129fkRuidZukqqSSpe2Ft2j&index=4

добавлено спустя 1 минуту:

Ия2018 писал(а):

А в чем ты печёшь свою сторону и красоту и вкуснотищеееее

в метал. формах. Бывает в бумажных. Краффины пекла в бумажных. В бумажных у меня они сильно зажариваются почему-то))
Поблагодарили(1): Ия2018
Асюнька
А можешь показать свои формочки металлические?Чем-то их застилаешь?А то я свои выбросить готова...
Irishka писал(а):

А можешь показать свои формочки металлические?Чем-то их застилаешь?А то я свои выбросить готова...

обычные алюминивые покупала когда-то в кишене. Я не застилаю. просто формы
Асюнька писал(а):

обычные алюминивые покупала

У меня есть три алюминиевые от Биол, вот тоже отличные, ничего не застилаю, просто промазываю хорошо маслом бока, могу мукой ещё обсыпать немного.
Inna_K писал(а):

Асюнька писал(а):

обычные алюминивые покупала

У меня есть три алюминиевые от Биол, вот тоже отличные, ничего не застилаю, просто промазываю хорошо маслом бока, могу мукой ещё обсыпать немного.

У меня уже идея фикс прям с этими формами))Хочу к следующей Пасхе подойти более организованно, вот узнаю что на что менять я тут не причем
мне нравилось печь в банках от персиков)
но пеку в одноразовых сейчас
Lissi писал(а):

мне нравилось печь в банках от персиков)


И у меня эти банки в фаворитах))
Поблагодарили(1): Lissi
Сегодня был выполнен еще один рецепт. Очень понравилось тесто!! Прям слоями отходит. Не слишком жирное, не слишком сладкое.
Еще один хороший рецепт ушел в копилку

добавлено спустя 44 секунды:

Наталия-НБ писал(а):


И у меня эти банки в фаворитах))

у меня бабушка пекла в банках от горошка)) По сути это теже формы)) Зачем платить дважды)).
Наталия-НБ писал(а):

И у меня эти банки в фаворитах))

Так они же маленькие? Как банки от ананасов? Или больше? Просто я не покупала никогда чет засмущалась я
Это же сколько баночек надо?
Я смотрю на формы побольше. Смотрю алюминий Биол на 1,5 л.
irkin писал(а):


Так они же маленькие? Как банки от ананасов? Или больше?


Да, они грамм на 700. мне, как раз, такие и подходят (я их делаю на презенты) . Одну паску делаю на 1,5 литра, себе на стол.
У меня есть и бумажные формы и нержавеечные, но, почему-то, именно в этих банках (из под фруктов), лучше всего пропекаются. Может, потому что более тонкие.
850мл вроде банка персов, надо будет посмотреть. Размер хороший, средний но их же надо насобирать за год)
Асюнька писал(а):

надо попробовать его. Это он?

Вот этот рецепт попробуй
https://www.youtube.com/watch?v=_GmpuP926Ag&list=LLfrvlFycWCiwn0EYzW5UiqA&index=7&t=0s

Я так понимаю это все вариации на тему авторского кулича Люды. Мне понравилось именно такое соотношение продуктов. А результат вдохновил на последующие подвиги улыбаюсь


Inna_K писал(а):

три алюминиевые от Биол

А где они продаются?
Я бы тоже хотела более основательно подготовиться к Пасхе следующего года ржу нимагу
Собираю в копилку удачные рецепты)
Поблагодарили(1): Наталия-НБ
ElenCH писал(а):

Вот этот рецепт попробуй

мерси

добавлено спустя 7 минут:

ElenCH писал(а):

Я бы тоже хотела более основательно подготовиться к Пасхе следующего год

яя тоже хочу.)) в атб декор купила)))

добавлено спустя:

ElenCH писал(а):

А где они продаются?

на проме есть.
Поблагодарили(1): ElenCH
ElenCH писал(а):

А где они продаются?

Я уже тоже присматриваю. Сейчас как раз скидки на них. На Проме есть и ещё сайт Биол-посуда. Там объем 1 л, 1,5 и 2 л.
Поблагодарили(1): ElenCH
Lissi писал(а):

850мл вроде банка персов, надо будет посмотреть. Размер хороший, средний но их же надо насобирать за год)


Да, точно, 850, сейчас глянула.
Я не собираю их заранее. Мне одновременно нужны 4 штуки, поэтому недели за две до выпечки начинаю своим десерты разные персиковые делать)), так что с этим быстро))
У меня двое птенцов банку персиков за раз приговаривали))) Так что банки это быстро! ржу нимагу
Но тоже к следующему году хочу подготовиться, нравится мне форма чуть ниже и шире, чем эти банки.
Но совет Наташи стал просто спасением в этом году!

добавлено спустя 4 минуты:

А маленькие баночки из под горошка/кукурузы очень удобные для куличей для деток. Каждому даёшь свои украсить и потом их же и кушают. Кирилл свои куличики принципиально резать не даёт ржу нимагу
И ест примерно так в несколько приемов
Поблагодарили(1): Наталия-НБ
Котёныш писал(а):

нравится мне форма чуть ниже и шире, чем эти банки.


У меня был опыт с такой банкой
(они у нас разных размеров в супермаркетах продаются, иногда с печеньем/конфетами,
иногда пустые).
Мне тоже такой вариант понравился.



Поблагодарили(1): Котёныш
у меня все зажрались, персиков ящик стоит никто не ест, поэтому банки-это не быстро). Из ананасов хоть салат иногда делаю
Lissi писал(а):

у меня все зажрались, персиков ящик стоит никто не ест, поэтому банки-это не быстро). Из ананасов хоть салат иногда делаю

Тоже никто толком их не ест... я тут не причем Ананасы в пиццу в основном кладу, ну или салат.
Наталия-НБ писал(а):

Мне тоже такой вариант понравился.

Да, отличный. размер зачет
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах