Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор

В этом году Масленица приходится как раз на последнюю неделю зимы (24.02-01.03), поэтому предлагаю провести ее вкусно и сытно! кушать подано
А там, если что, откроем похудательный ФМ ржу нимагу

Печь блины всем форумом уже стало традицией и мы не будем ей изменять кушать подано
Но в этот раз предлагаю ее дополнить подмигиваю Чем? Варениками! Потому что, как говорят этнографы, именно вареники были символом Масленицы (или Колодия) на территории Украины.
А это значит, что должно быть еще интереснее, потому как рецептов блинов мы освоили уже множество, но с варениками тоже есть, где "разгуляться" - десятки вариаций теста и начинок!
Поэтому, не проходите мимоподмигиваю

Правила:
1. С 24.02 по 01.03 печем блины/лепим вареники, фотографируем и выставляем сюда фото. Заявки на участие принимаю как предварительно, так и по факту очень счастлива
Готовить можно хоть каждый день, но для получения награды за участие в ФМ достаточно и одного раза улыбаюсь
2. Делимся рецептами блинов/вареников и начинок (если это, конечно, не фирменный рецепт бабушки, который держится в строжайшей тайне ржу нимагу )

Участницы:
Спойлер:

Посмотреть, как это было в предыдущих ФМ и подсмотреть рецепты можно здесь
Спойлер:

По окончании ФМ всех участниц ждет виртуальная награда!
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Елена+

Последний раз редактировалось: Inna_K (10.03.2020 0:20), всего редактировалось 11 раз(а)
Я! очень счастлива
Я с вами ! Блины точно буду делать 😎
На счёт вареников - подумаю ))) Ибо лепить их долго, а съедают их супер быстро 😆
Меня пиши подмигиваю
Я! С новой сковородкой за блинами улыбаюсь
Вареники не обещаю, но без блинов муж жить не может
Возьмите меня, пожалуйста. Я как раз новую блинную сковородку купила. И всё мечтаю сделать вареники, но дальше мечтаний дело не заходит. Может, за компанию я стану решительнее.
улыбаюсь
І нас запишіть
класс! будет повод сделать вареники!
ну и блинчики само собой очень счастлива
О, я как раз о варениках думала, а тут и повод нарисовался очень счастлива Блины тоже будут, много очень счастлива
Всех записала очень счастлива
Рада наблюдать пополнение в наших рядах очень счастлива
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
Inna_K
И меня пиши. очень счастлива
И я с вами! улыбаюсь
Блины будут точно, а вареники под вопросом). Не делала их лет 5-6 точно)), есть повод "развлечься"))
И я с вами
И я! И я тоже с вами!
Я ,я , я, меня не забудьте! Все хочу и буду, и блины, и вареники) ржу нимагу
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3