Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Я не знаю, сможем ли мы познать хюгге с помощью книг из Дании, разберёмся ли с тем, что такое лагом через прочтение шведских книг или научат ли нас финнские писатели сису, но очень надеюсь что холодное время года заиграет новыми красками благодаря книгам с земель, где зима чувствует себя уютнее всего.




Спойлер:



07.12.19-11.12.19 - записываемся для участия в ФМе
11.12.19-12.12.19 - голосуем за книгу I этапа (Дания)
14.12-05.01 - старт чтения книги Мартина Андерсена Нексе "Дитте — дитя человеческое"
06.01-09.01 - обсуждение книги Мартина Андерсена Нексе "Дитте — дитя человеческое"
10.01-13.01 - голосуем за книгу II этапа
14.01-24.01 - читаем книгу Ирсы Сигурдардоттира "Последние ритуалы"
25.01-28.01 - обсуждаем книгу Ирсы Сигурдардоттира "Последние ритуалы"
28.01-02.02 - голосуем за книгу III этапа
03.02-12.02 - читаем книгу Карла Фруде Тиллера "Замыкая круг"
13.02-16.02 - обсуждаем книгу Карла Фруде Тиллера "Замыкая круг"
16.02-18.02 - голосуем за книгу IV этапа
19.02-27.02 - читаем книгу Пера Улова Энквиста - "Книга о Бланш и Мари"
28.02-01.03 - обсуждаем книгу Пера Улова Энквиста - "Книга о Бланш и Мари"
01.03-05.03 - голосуем за книгу V этапа
05.03-08.03 - читаем книгу Йоэла Хаахтела «Собиратель бабочек»
Книжечку берём тут, тут, тут, тут.


Спойлер:



Спойлер:

Поблагодарили(3): M!racle, Дочь солнца, Inna_K


Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (06.03.2020 7:43), всего редактировалось 70 раз(а)
Я за Дитте, по описанию зацепило больше всего
Африку и так прочту, несите Дитте ой мороз мороз
посмотрела на результаты, улыбнулась, ушла читать)
sofia13, ну ты хоть напиши, кого ты хотела-то)

8 участниц, 6 голосов за Нексе.



Хочу сразу уточнить кое-что: в данном флешмобе можно будет пропустить 2 книги, то есть не читать их и не оставлять отзывы (и всё равно получить награду за участие). Для меня литература Скандинавии - тёмная лошадка, поэтому я совсем не понимаю, чего от неё ждать.

добавлено спустя 16 минут:

Итак, по результатам голосования я досрочно объявляю победителя первого этапа - Мартин Андерсен Нексе, "Дитте — дитя человеческое"! Официальный старт чтений будет в субботу, 14-го декабря. До этого у всех есть время скачать книгу, настроиться и т.д.

Так как произведение достаточно длинное, то будем отмечаться поэтапно:
Часть первая: 14.12-18.12
Мамочка Дитте: 19.12-22.12
Чистилище: 23.12-26.12
Часть вторая: 27.12-01.01
К звездам: 02.01-07.01
08.01 - обсуждение полного произведения

19, 23, 27 декабря и 2 января я прошу вас заглянуть сюда и написать "Прочла" или "Не прочла", "Дочитываю", "Не буду читать дальше". Разрешаю (по желанию) написать краткое впечатление о том, что вы уже прочли, но СТРОГО ПОД СПОЙЛЕРОМ.

Ну что, никто не передумал? Голос свой взять назад не хотите? ржу нимагу
Поблагодарили(1): Дочь солнца
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Ну что, никто не передумал? Голос свой взять назад не хотите?

Неееее! Мы уже читаааааем! бееееее
А я, так вообще черепаха, такой объем за 3 недели могу и не успеть. Поэтому уже во всеоружии. читаю книги
Книгу можно взять: тут, тут, тут, тут, тут.
Приятного чтения!
Если вдруг не удаётся скачать - пишите в ЛС свой адрес e-mail и формат, в котором вам необходима книга.
улыбаюсь
Я, конечно, тормозок, сначала проголосовала, а потом прочла, что единогласно уже читаем)
Вот и отлично, интересно будет обсудить!
РуДе СоНеЧкО писал(а):

sofia13, ну ты хоть напиши, кого ты хотела-то)

так я проголосовала, а уже потом посмотрела результаты, улыбнулась и пошла читать)))
Доброго времени суток))
На новогодние праздники уезжаю в скандинавские страны и подборка литературы будет как нельзя кстати при длинных переездах. Так что если еще можно, то с удовольствием присоединюсь очень счастлива
L_E_V, само собой. очень счастлива
Я не успела, но мысленно была с вами, то есть полностью "ЗА". Уже читаю.
"Часть первая" прочитана.
А я уже на середине книги нифига себеСама не заметила как затянуло)). Аня, я там ещё успела "Прощай, Африка" прочитать...Отзыв когда писать можно?
Irishka, давай после обсуждения Нексе. Может, черкни себе где-то, чтобы мысль не потерять. Потом нам скопируешь.
Меня вчера под конец раздела (или как его назвать) присосало, еле отвалилась чтобы поспать хоть немного...
ржу нимагу
Привет девчонки. Я тоже прилипла к книжке с первой страницы. Прослезиться уже успела, так она мне душу бередит. Иду немного с опережением, вторую часть начала. Но пол книги это конечно 80й уровень. Irishka
ой мороз мороз
НЮРА писал(а):

Привет девчонки. Я тоже прилипла к книжке с первой страницы. Прослезиться уже успела, так она мне душу бередит. Иду немного с опережением, вторую часть начала. Но пол книги это конечно 80й уровень. Irishka
ой мороз мороз

Та я уже две ночи реву))Хожу как зобми теперь...
Привет читающим)
Я тоже закончила 1-ю часть - идет легко, пока воспринимаю как немного наивное сказочное повествование)
Особенно импонирует, как герои любят "кофеек" чет засмущалась я ржу нимагу
Мне нравится, но самая большая сложность в том, что не указывается конкретный возраст героев.
Вот, например, в каком возрасте была Дитте когда
там реально спойлер, если вы ещё не дочитали первую часть и не начали вторую - не смотрите

Спойлер:
РуДе СоНеЧкО
Меня тоже этот вопрос волнует.
И еще кое-что, но я на телефоне не знаю как спойлер поставить. Значки не подписаны. Теперь мучаюсь. очень счастлива Жду официального обсуждения.
НЮРА, запиши в заметки в телефоне вопрос, а то в самый ответственный момент забудешь. ржу нимагу
НЮРА
Вот это знак [/spoiler] сначала без /, потом текст, а потом полностью этот знак [/spoiler]

Либо плюсик рядом с кнопкой фотика
Чашка это офтоп, плюсик это спойлер
мне тяжело, для меня темя обделенных любовью и заботой детей самая больная почему то
Не открывайте, если не дочитали первую часть.
Спойлер:

Аня, спасибо, что подсказала. Это действительно плюсик.
НЮРА,
Спойлер:
РуДе СоНеЧкО
Спойлер:
Девочки, там дальше хронология немного восстановится, автор укажет возраст, но в общем и целом да, я тоже постоянно в уме высчитываю кому сколько подмигиваю
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
И я плаваю пока во времени и возрасте героев, особенно Дитте ((
Изредка автор дает ориентиры, но так изредка, что так и нет четкого понимания, сколько кому лет...

А вообще, читается легко. Но вот как-то трагедии из жизни героев не цепляют глубоко, воспринимаются пОходя...(не исключаю, что это особенности моего восприятия)
Happy_moon писал(а):

Но вот как-то трагедии из жизни героев не цепляют глубоко, воспринимаются пОходя

А меня прям цепляет. Читаю, реву, делаю перерыв и продолжаю.
Дочь солнца писал(а):

Happy_moon писал(а):

Но вот как-то трагедии из жизни героев не цепляют глубоко, воспринимаются пОходя

А меня прям цепляет. Читаю, реву, делаю перерыв и продолжаю.

+1, давно меня ничего так не цепляло...
3 части прочитала из 5.
(Часть вторая и к звездам осталось.)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах