Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
svet_povtoreyko
Удачи вам!

Мы две недели отходили и сели с соплями, причем не текут, а там глубоко, хрюкают. Вот и походили в сад))
Привет
Уже многие в саду) мы наверное в январе пойдем
Смотря еще как ситуация будет
Пока нас комплекс медленно, но верно косит вирус
Всем приветик три дня в садике.Уже дома с соплями. Как же плакали на третий день.Мне и валерьянка не помогает.
svet_povtoreyko
А я с соплями вожу. У моего правда не льет. Он иногда хрюкает. Но он уже две недели хрюкает ржу нимагу а так чувствует себя отлично.
Света, привыкнет!!! Нужно время!!! А когда ты уходишь, тоже плачет? Или только на тебя концерт рассчитан?
Я когда начинала водить в сад, было 2 дня вожу, 2 недели дома, до полного излечения
И так 3 раза.
Потом водила с соплями.
Сейчас у нас с соплями категорически нельзя. К сожалению. Или брать справку у врача, что ребенок здоров и может посещать сад.. Но туда запись за неделю. Я вообще не понимаю как можно совмещать детей и работу пипец
Вроде ходит хорошо, но раз в неделю может выдать концерт. .Причины не ясны. бееееее
Медуза писал(а):

Сейчас у нас с соплями категорически нельзя.

У нас впринципе тоже. Но если сопли льются, это одно... а если как у нас, это ещё ничего, ребенок не шмыгает и под носом не мокро.
А так у нас два человека ходят..остальные дома с соплями.
Мы с понедельника тоже в садике. Первый день часик всего и не плакал. Сегодня с 8 до 11, то все рыдали и новенькие и старенькие детки. Я чудом ушла, тоесть сбежала. У меня аж давление подскочило грущу как это морально тяжело, не ожидала. Но пришла забирать все играли все прекрасно))

добавлено спустя 1 минуту:

svet_povtoreyko писал(а):

Уже дома с соплями.

Началось блин...у нас сейчас многие дети с соплями и кашлем я тут не причем
Пусть детки поскорее привыкают!
Миша эту неделю отлично отходил, без слез и с удовольствием улыбаюсь
Привет, девочки! У нас Аня тоже пошла в сад 8 сентября. Понравилось ей. Плакала только тогда, когда ее забирали в группу. На 3-й день осталась на весь день, кушала, спала. Мы очень обрадовались, но... Короче, я в среду заболевать начала (9.09), в четверг - муж, в пятницу Аня проснулась с соплями, и в сад мы её не повели. В понедельник сдали мне и мужу ПЦР. Во вторник получили положительный результат - ковид(((. Болеем в лёгкой форме. Завтра сделаем КТ и посмотрим, что там с лёгкими. Вторую неделю сидим дома. После выздоровления в сад Аня пойдет только с пцр-тестом. А к нам так и не приехала до сих пор бригада, чтобы взять бесплатный тест у ребенка, хотя заявку оставили неделю назад. По ходу, приедут, когда уже результат будет негативный. Может, оно и к лучшему...
zemercvil писал(а):

. А к нам так и не приехала до сих пор бригада, чтобы взять бесплатный тест у ребенка

Я тоже не могу добиться
Хотя должны сегодня на 10ый день от первого анализа брать
Выздоравливайте
Purity
Спасибо большое! Вы тоже не болейте! У нас должны будут через неделю брать повторно, но за свой счёт уже не хотелось бы. А мужу, видимо, придется за свой счёт делать, т к ему на работу выходить. Мне торопиться некуда - буду ждать бесплатную бригаду.
Как вы перенесли болезнь? Надеюсь, все хорошо?
zemercvil
Поправляйтесь! А КТ зачем, если вы легко переносите?

добавлено спустя 6 минут:

Интересно, а сколько народу просто болеет и не сдает улыбаюсь Мы вот тут всей семьёй тоже болели... Сейчас сезонные болячки к всех к тому же, похолодало, начались школы, сады. Кто-то быстро переболел, подумал, ОРВИ было, а может это и не оно по факту))
zemercvil
Я легко перенесла
Остальные отрицательные
Тест должны делать бесплатно. Но на меня вообще забили. Пока не обзвонишь все инстанции, никто не приедет

добавлено спустя:

SunshineGirl
Ну вот если бы не обязательный тест после турции, я бы и не узнала о ковиде
SunshineGirl
Мы с мужем ипохондрики. Боимся пневмонии. К тому же, у мужа хронический бронхит, а у меня тоже близко к тому. Ну и пневмония может быть без температуры, кашля и т д. Лучше перестраховаться.

добавлено спустя 3 минуты:

Purity
Хорошо, что без проблем)
Я тоже буду звонить завтра. Бесплатные тесты - это, видимо, везде бич. За свой счёт для троих дорого выходит. Мы за нас с мужем 3000 гривен отдали, за 3-х будет 4500, соответственно.
zemercvil
А как ты хочешь сделать КТ сидя дома?
Purity
У нас уже все забили на самоизоляция. Проверяют только тех, кто приехал из-за границы. Мы с мужем сидим дома только из чистой сознательности, чтобы других не заражать, но никто это не контролирует. Для КТ, понятное дело, нужно выйти. Благо, что тут недалеко. Пойдем пешком, минуя людные места.
Поправляйтесь, девочки! Сейчас, если честно, чихнуть боюсь. Раньше ОРВИ осенью это нормально, а сейчас фиг его знает, что это, оно не оно. Но лучше конечно переболеть ковид в легкой форме. А как детки маленькие переносят?

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, если заказывать на лето детские вещи с иностранных сайтов, как понять, какой рост будет у моего ребенка? Сейчас 92 носим, немного великоват
Balerina
Спасибо большое! Я думаю, что у нашей Ани ковид тоже, т к заболела она в тот же период, что и мы. Был насморк, температура иногда поднималась в течение 3-х дней до 37.2. Все время с начала болезни она активная, веселая. Ведёт себя так же, как и всегда. Врач сказала, что детки легко переносят

добавлено спустя 1 минуту:

У нас с мужем-таки вирусная пневмония по КТ. У меня один очаг, у него - 3. Врач сказал, что беспокоиться не нужно, и назначил дексаметазон на 5 дней в уколах. Говорит, что все пройдет без осложнений. Антибиотики не назначал, т к присоединения бактериальной инфекции нет
Balerina писал(а):

А как детки маленькие переносят?

У нас в группе в садике был подтвержденный ковид у ребенка, только сопли около 4 дней и температура до 37.5. Если бы родители не сделали тест, никто бы и не знал, что это был ковид и ребенок бы вышел в сад через неделю.
Ещё у двоих контактных из группы тоже тест положительный был, при этом никаких симптомов.
zemercvil
Выздоравливайте!

Я сегодня сдала второй мазок. Жду

добавлено спустя 1 минуту:

У нас с лета в нашем комплексе в саду дети выявлялись
А сейчас уже 5 классов закрыли, один в одном здании и 4 в моем где я работала
Purity
Спасибо!

Наш врач завтра должен подать заявку на повторный мазок для нас с мужем. Глядя на то, как бригада едет к ребенку, думаю, к нам тоже торопиться не будет. Врач жаловался, что без негативного ПЦР не может закрыть больничный, и у него здоровые уже пациенты сидят и ждут бригаду, а бригады и нет. Ну, с одной стороны, пусть муж ещё дома посидеть. На зарплату не повлияет - торопиться особо некуда. Единственное, что на телефоне круглосуточно. Клиенты звонят, хотя знают, что он болеет. Самое интересное, что он в отпуске 2 недели был перед больничным. Ему звонили, но реже, и только те, кто не знал, что он в отпуске. Когда он говорил, что у него отпуск, то, чаще всего, извинялись за беспокойство и больше не доставали. А тут он говорит, что на больничном с ковидом, а они продолжают наяривают и грузить своими проблемами. В понедельник, например, больше 100 звонков за день было. Закончил с ними общаться в полвосьмого, хотя рабочий день до 6-ти. Меня, прям, раздражает эта ситуация, т к сама разбитая, самочувствие не очень, голова болит, усталость, слабость, а из-за этих звонков не могу даже в тишине полежать, когда ребенок спит, не говоря уже о том, что подремать иногда хочется.
zemercvil
Purity
Выздоравливайте скорее!
zemercvil
Народ у нас такой, в гробу достанут
Плевать на все
Irene777
Спасибо!
Irene777
Спасибо большое

Purity
Так и есть, к сожалению. Вот сейчас еле глаза продала, валяюсь в кровати. Муж рядом сонные. Звонят ужу. Знаем, типа, что болеете, но можно вопрос... пипец
Purity
насколько я знаю, сейчас на тесты, кт не отправляют. Даже с подтверждены ковидом. 🙄 Если подтвердили, то опять же приезжайте сами на повторный прием. Не важно кого и сколько заразишь
НежностьLove
Нет, у нас не так
Приезжают и берут повторно. И выйти нельзя пока не будет отрицательный, а то и два как пишут в правилах
Со мной косяк возник потому что я не по прописке нахожусь и вообще на даче, снт не относится к поликлиникам
Но вчера приехали из сельской амбулатории и все взяли. Я добилась
Это капец какой-то... Наш семейный врач оформил заявку на бесплатный ПЦР для взрослых сегодня, и уже перезвонила бригада, что едет. А к ребенку бригада, которую в детской поликлинике оформила, так и не приехала до сих пор, хотя заявка была подана в среду на прошлой неделе. Врач переводит стрелки на медсестру, типа, она оформляла, а медсестра трубку не берет
Purity писал(а):

НежностьLove
Нет, у нас не так
Приезжают и берут повторно. И выйти нельзя пока не будет отрицательный, а то и два как пишут в правилах
Со мной косяк возник потому что я не по прописке нахожусь и вообще на даче, снт не относится к поликлиникам
Но вчера приехали из сельской амбулатории и все взяли. Я добилась

а, ясно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах