Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем спасибо за ответы!
Всем приветик Как у вас дела как детки?Мы на день рождения подарили горку на улицу и песочницу. И велик .У нас не было.Батут большой есть у соседей. Не могу сына вытянуть с него.Хочу на следующий год.

добавлено спустя 3 минуты:

И мы идём в садик в понедельник уже оформила.Страшно мне. Но надо идти на работу.Хочу второго малыша.Но сидя дома не буде.Так что в бой
svet_povtoreyko
Удачи вам!
У нас началась адаптация, неделю нормально ходил, сейчас пошли слезы, правда когда я ухожу, успокаивается, дома плачет, дерется, есть плохо стал...жесть
Всем привет. И мы собираемся в садик. Так как сейчас сопли, то переносится все. За последние 2 месяца болеем уже третий раз подряд, надоело у меня ПМС Миша очень активный парень, бегает как угорелый. Песочницы не любит, только забирает у всех игрушки. Начал толкать деток чет засмущалась я На меня мамаши косо смотрят, а я не могу никак объяснить, что так делать нельзя.

добавлено спустя 2 минуты:

SunshineGirl писал(а):

неделю нормально ходил,

Вы начинали по часику, постепенно? Сейчас уже целый день? Как кушает в садике? Я не представляю как мой будет это делать ржу нимагу
Всем привет!
Пусть адаптация легко проходит у деток!!!🙏

Как у вас с карантином?
У нас с пн опять по слухам хотят все закрыть((, так что на садик я не рассчитываю в этом сезоне... решила пока сидеть на попе ровно я тут не причем
Balerina писал(а):

Вы начинали по часику, постепенно? Сейчас уже целый день? Как кушает в садике? Я не представляю как мой будет это делать

У нас не сад полноценный, это группа кратковременного пребывания в обычном садике , но на 3 часа каждый день, там не кушают.
В полноценный сад наверное я бы его не отдала в 2, по мне, это рано, если нет острой необходимости (работа и пр). Он 3-то часа сложно переносит. Начинали с часа. Первую неделю с удовольствием ходил. Потом началась жара🤦🏼‍♀️Начал адаптироваться...

добавлено спустя 2 минуты:

Lissa_2017 писал(а):

Как у вас с карантином?
У нас с пн опять по слухам хотят все закрыть((,

У нас тоже много слухов... Пока ничего не Ясно. Но мне в целом все равно. Дома так дома.
Я из дома работаю на удалёнке полный день, очень удобно.
Lissa_2017 писал(а):


Как у вас с карантином?

У нас садики и школы открыли, а там посмотрим. Каждый день новая информация по этому поводу.

добавлено спустя 4 минуты:

SunshineGirl писал(а):

В полноценный сад наверное я бы его не отдала в 2,

А я бы попробовала очень счастлива но понимаю, что это нереально. Почти все мамы как и ты рассказывают, что дня три-пять ходят с удовольствием, а потом слезы и истерики. Мне бы хоть на пару часиков отдавать и то супер. Устала я в декрете, вот что я хочу сказать, хочу на работу. И карантин связал всем руки, много чего нельзя...
Balerina
Нам вот 1,10 почти и мы ходим в сад с 20 августа.2 дня были с 8 до 11.
А сейчас целый день уже.
Кушает сама ,но няня или воспитатель докармливаю при необходимости.
На горшок ходит.
За весь этот период только один раз плакала и то немножко.
А так просыпаеться в 07.00 утра,делаем все утренние процедуры,одеваемся и идем.по дороге поем песенки,бежим,прыгаем)))
Рассказываю что она идет к деткам,будет играть с ними.
SANDRA25 писал(а):

А сейчас целый день уже

Какие вы умницы от сердца и почек дарю вам розочку и я хочу чтобы Мише там понравилось. это частный сад или государственный? Вот с горшком мы не дружим, дома ходит нормально, а на улице постоянно предлагаю, не просится. А про какать вообще молчу, тишина я тут не причем надеюсь что в садике быстро дойдет
Balerina
Государственый
Ох, а мой сегодня рыдал так, что его от меня отдирали грущу Это конечно ужас. Морально очень тяжело.
Правда через полчаса я в Ватсаппе спросила, как он, и мне сказали, что радостный играет ржу нимагу и всех встречает новоприходящих))
Мы тоже оформились в сад, но с 1 сентября мы попали в больницу с температурой под 40, оказалось - Розеола. А через неделю наш сад закрыли, не успели закончить ремонт, а с октября скорее всего карантин, так что когда начнём ходить ещё не знаем

добавлено спустя 5 минут:

SunshineGirl писал(а):

Ох, а мой сегодня рыдал так, что его от меня отдирали грущу Это конечно ужас. Морально очень тяжело

Это мой страшный сон грущу Полина ко мне очень привязана, после больницы вообще чуть что на руки( мы ходили знакомиться с воспитательницей и она попросилась на руки и отвернулась от неё( сейчас родителям заходить в сад нельзя в связи с карантином, я не представляю как ее привести к забору и оставить
Irene777 писал(а):

сейчас родителям заходить в сад нельзя в связи с карантином, я не представляю как ее привести к забору и оставить

Чем быстрее ты уйдешь, тем лучше, долгие проводы здесь вообще лишние... Только лишние слезы.

добавлено спустя 1 минуту:

Воспитательница сказала, что утром все малыши ее отпихивают, а как родители уходят, все к ней лезут - и на ручки, и жалеться, и с книжкой. Так что многие показательные выступления для родителей.
У моего точно. Мне и мама одна в Ватсаппе написала сегодня, что Миша был весёлый и довольный в саду, а уж утром концерт все равно каждый день((
Мы в понедельник идём. Так страшно мне.Как он будет без меня.Я уже скучаю.
svet_povtoreyko
Удачи вам!

Мы две недели отходили и сели с соплями, причем не текут, а там глубоко, хрюкают. Вот и походили в сад))
Привет
Уже многие в саду) мы наверное в январе пойдем
Смотря еще как ситуация будет
Пока нас комплекс медленно, но верно косит вирус
Всем приветик три дня в садике.Уже дома с соплями. Как же плакали на третий день.Мне и валерьянка не помогает.
svet_povtoreyko
А я с соплями вожу. У моего правда не льет. Он иногда хрюкает. Но он уже две недели хрюкает ржу нимагу а так чувствует себя отлично.
Света, привыкнет!!! Нужно время!!! А когда ты уходишь, тоже плачет? Или только на тебя концерт рассчитан?
Я когда начинала водить в сад, было 2 дня вожу, 2 недели дома, до полного излечения
И так 3 раза.
Потом водила с соплями.
Сейчас у нас с соплями категорически нельзя. К сожалению. Или брать справку у врача, что ребенок здоров и может посещать сад.. Но туда запись за неделю. Я вообще не понимаю как можно совмещать детей и работу пипец
Вроде ходит хорошо, но раз в неделю может выдать концерт. .Причины не ясны. бееееее
Медуза писал(а):

Сейчас у нас с соплями категорически нельзя.

У нас впринципе тоже. Но если сопли льются, это одно... а если как у нас, это ещё ничего, ребенок не шмыгает и под носом не мокро.
А так у нас два человека ходят..остальные дома с соплями.
Мы с понедельника тоже в садике. Первый день часик всего и не плакал. Сегодня с 8 до 11, то все рыдали и новенькие и старенькие детки. Я чудом ушла, тоесть сбежала. У меня аж давление подскочило грущу как это морально тяжело, не ожидала. Но пришла забирать все играли все прекрасно))

добавлено спустя 1 минуту:

svet_povtoreyko писал(а):

Уже дома с соплями.

Началось блин...у нас сейчас многие дети с соплями и кашлем я тут не причем
Пусть детки поскорее привыкают!
Миша эту неделю отлично отходил, без слез и с удовольствием улыбаюсь
Привет, девочки! У нас Аня тоже пошла в сад 8 сентября. Понравилось ей. Плакала только тогда, когда ее забирали в группу. На 3-й день осталась на весь день, кушала, спала. Мы очень обрадовались, но... Короче, я в среду заболевать начала (9.09), в четверг - муж, в пятницу Аня проснулась с соплями, и в сад мы её не повели. В понедельник сдали мне и мужу ПЦР. Во вторник получили положительный результат - ковид(((. Болеем в лёгкой форме. Завтра сделаем КТ и посмотрим, что там с лёгкими. Вторую неделю сидим дома. После выздоровления в сад Аня пойдет только с пцр-тестом. А к нам так и не приехала до сих пор бригада, чтобы взять бесплатный тест у ребенка, хотя заявку оставили неделю назад. По ходу, приедут, когда уже результат будет негативный. Может, оно и к лучшему...
zemercvil писал(а):

. А к нам так и не приехала до сих пор бригада, чтобы взять бесплатный тест у ребенка

Я тоже не могу добиться
Хотя должны сегодня на 10ый день от первого анализа брать
Выздоравливайте
Purity
Спасибо большое! Вы тоже не болейте! У нас должны будут через неделю брать повторно, но за свой счёт уже не хотелось бы. А мужу, видимо, придется за свой счёт делать, т к ему на работу выходить. Мне торопиться некуда - буду ждать бесплатную бригаду.
Как вы перенесли болезнь? Надеюсь, все хорошо?
zemercvil
Поправляйтесь! А КТ зачем, если вы легко переносите?

добавлено спустя 6 минут:

Интересно, а сколько народу просто болеет и не сдает улыбаюсь Мы вот тут всей семьёй тоже болели... Сейчас сезонные болячки к всех к тому же, похолодало, начались школы, сады. Кто-то быстро переболел, подумал, ОРВИ было, а может это и не оно по факту))
zemercvil
Я легко перенесла
Остальные отрицательные
Тест должны делать бесплатно. Но на меня вообще забили. Пока не обзвонишь все инстанции, никто не приедет

добавлено спустя:

SunshineGirl
Ну вот если бы не обязательный тест после турции, я бы и не узнала о ковиде
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах