Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я



Каждый участник, который получил приглашение и букву, пишет факты о себе на эту букву. От 7 и более. Затем передает эстафету следующему любому форумчанину и назначает ему букву. Приглашение лучше продублировать в личку с ссылкой.

Изменения :
Передавать очередь двум людям .
.



Начну тогда



И - Ирина.
Меня так назвали родители. И вот сейчас задумалась , а почему именно этим именем. Надо узнать. Хотя наверно потому, что оно довольно распространено было и ничего интересного в выборе имени нет. Но оно мне нравится. Красивое. Дедушка меня звал Иринка.

И - Иллюстрация.
Рисую сколько себя помню. И сейчас этим зарабатываю. Это мое хобби и работа. Нравится создавать новые миры. Хочу стать детским книжным иллюстратором.

И - Игра. Люблю практически любые игры. Сразу включается азарт. Компьютерные, карточные, настольные, детские. Головоломки и ребусы. В мяч. Крокодила. Теннис. На все соглашусь если не сильно тяжело физически.



И - Израиль. Была на однодневной экскурсии в этой стране. Удивительные и неповторимые места. Но еще раз скорей всего не поеду.

И - Инструкция. Читаю все инструкции. Все все все. К лекарствам само собой. К технике. Игрушкам. Обуви. Может просто не могу пройти мимо букв? Раз, когда купили машину я читала Саше по инструкции как ее заводить.

И - Интим. Знакомое слово, где то слышала раньше, но сейчас и не вспомнила что это такое.

И- Идиот. Обожаю это произведение. И фильм, и актера его сыгравшего

Передаю эстафету elisevka и букву Оhttp://ovulation.org.ua/forum/post5473161.html#5473161[/url]
Поблагодарили(24): Irishka, M!racle, Carmella, Карапузик, НЮРА, elisevka, Натусе4ка, Олёна, Lelyak, ritkin, mavka, skrolik, mashe, Белая кошка, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Inna_K, Helenna, ElenCH, sweetmama, Juli_2017, Marsy-Yanka, Happy_moon


Последний раз редактировалось: Пташкин_птенчик (31.10.2019 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
СССР- 4 буквы и огромная братская держава, именно такой я всегда буду помнить и любить свою родину, где когда то далеко в конце 79х родилась мальная девочка- стрекозка.

Сложности - это мой конёк, именно в таких ситуациях я разрываю свой мозг и заколяю свой - страх.

Совесть- меня всегда грызёт и мучает, особенно когда кто-то из родных попадает в беду, а я бессильна что то поделать с этим, потому что в такой момент снова включается мой - страх.

Счастье- вот я теперь точно знаю, это не новая машина, не очередная шмотка в гардеробе, не солнечные очки от Гучи. Счастье живёт внутри нас - мы его создаёт своими руками, действиями, мыслями и - словами.

Солнце- это единственный источник который меня питает даже в моменты затяжных приступов депрессии, потому что для меня солнце это целая вселенная, которая излучает свой особенный- свет.

Сегодня, сразу и сейчас - мой девиз по жизни, потому что оставлять эту жизнь на потом, у меня больше нет не малейшего желания, потому что моя жизнь - это моё сегодня, сразу и -сейчас.

Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ТЫ! Если честно, но это абсолютная чушь, потому что в каждый период взросления - рядом с тобой оказывается кто то новый, и только настоящий друг у каждого человека один, незаменимый и до одури- свой.

Серёжа- наивно пологала я исполнить свою давнюю мечту, а когда родился сын, я посмотрела ему в глазки и подумала, ну какой же ты Серёжа? Ты мой вылитый Натанчик, сказала и написала гордо в графе имя своего - сына.

Самое важное событие в моей жизни ждёт меня по ту сторону океана. Там и воздух чище, и море солёнее, и солнце светит совершенно по другому. Ради этого, я готова поменять многое в жизни, а начала я как обычно с - себя.

Слушать и слышать - это моя большая ценность в отношениях. Теперь я всегда требую чтоб я была не только ушами, но чтоб и уши напротив меня, были моими- союзниками.

Самостоятельность - во мне всегда развивали мама и бабушка, и сегодня я благодарна им за то, какой я - стала.

Страх смерти - я прорабатывала с психологом, потому что он мешал мне жить. Однозначно меня попустило, потому что смерть мамы оставила огромный, неизгладимый - след.

Семнадцать мгновений весны - мне стыдно признаться, но к своим 40ка годам я так и не посмотрела все серии этого фильма, и вспомнила я об этом сейчас- потому что для меня это действительно стыд и -срам.

Стихи - поэзия это часть души, который никто и никогда не отнимет у меня, потому что поэзия современности делает меня сильной, счастливой и - самодостаточной.

Спасибо - всем кто был сегодня со мной и дочитал до конца, потому что вы лучшие- НЕТ самые самые.

И такссс на правах заводилы этой спящей темы форума торжественно под звуки фонфара 🎉🎊вручаю

букву К - Оле elisevka
букву Д SunshineGirl) ✅
букву М - Лиде lilah_carmella

девчонки поехали....
Поблагодарили(9): M!racle, chayka, elisevka, Наталия-НБ, Олёна, Lelyak, ritkin, ElenCH, sweetmama
Карантин. Самое популярное слово на сегодняшний день. Я и моя семья находимся в максимальной изоляции. Дети не ходят в школу и садик, я не хожу по магазинам, муж работает из дома. Только по утрам я час бегаю по пустынным улицам, а муж ездит на велосипеде. Скучно? Нет. Дом большой, всегда есть чем заняться. Никита учится дистанционно, надо контролировать, кушают все намного чаще. Дни пролетают незаметно. Скучаю очень за подругами, но наша группа на вотсапе очень сильно меня поддерживает.
Верю, что после окончания карантина, мы будем намного больше ценить обыденные вещи такие, как поход в кинотеатр, шоппинг, обед в кафе, встречи с друзьями.

Книги. Это мое хобби, это то, без чего не могу жить. Всегда, как бы не устала, я перед сном прочитываю хотя бы несколько страниц. Обожаю взять среди дня небольшой брейк и завалиться с книгой и яблоком под пледом, это лучшее средство для восстановления. Если б мне сказали взять на необитаемый остров одну вещь, это была бы моя любимая электронная книга, с закачаными книгами под завязку.

Каблуки для меня самая сексуальная часть гардероба. Обожаю каблуки. Раньше носила их круглый год, теперь из за того что всегда за рулем, то ношу реже. Но на свидание с мужем, на обед с девочками, да и просто дома на праздник одеваю ( надеваю?) каблуки. Без них у меня нет ощущения праздника.

Косметика. Краситься начала рано, уже в 12 лет вовсю плевала в "ленинградскую" тушь. Потом перестала на пару лет, а с 16 и до сегодняшнего дня это обязательный ритуал. Очень редко выхожу из дома ненакрашеная.

Каллории преследуют меня всю жизнь. Всю жизнь борюсь с ними, считаю их, сжигаю их, думаю о них. Не скажу, что это портит мне жизнь, просто, как и у большинства женщин это неотъемлемая часть моей жизни.

Кастрюли и кухня. Люблю хорошие кастрюли, ножи, да и вообще качественную утварь. Моя семья на сегодняшний момент состоит из меня и 4х мужчин. Покушать любят все. Поэтому готовлю я очень часто и очень много. Не могу сказать нравится это мне или нет, это просто еще одна неотъемлемая часть моей жизни.

Крестик. Ношу свой нательный крестильный крестик каждый день, снимаю только когда надеваю другие украшения под платье. Однажды поломался замок на цепочке и я потеряла свой крестик, очень переживала по этому поводу, но вскоре он нашелся у Эрика в детском садике. Провалился в щель на пороге, а одна глазастая бабушка его увидела.

Кофе. Как и почти все люди я пью кофе по утрам. Утренний кофе мне очень важно выпить в одиночестве, всегда сбегаю от своих во двор или другую комнату, чтобы остаться с ним наедине.

Кристина. Моё любимое имя в юности, даже всерьёз задумывалась, чтоб сменить его.

Крым. Это одно из любимых мест на Земле. Там я проводила каждое лето, там живут моя тетя, мои двоюродные сестры и племянники. Место куда я мечтаю попасть, но в связи с новой политической ситауацией это, скорее всего, не наступит никогда.

добавлено спустя 7 минут:

Передаю эстафету

sweetmama буква Л

Babe буква П
Поблагодарили(13): M!racle, chayka, BlackPerl, Galchonok, Наталия-НБ, Олёна, Natal@ka, Елена+, Lelyak, ritkin, Оксана!!!, ElenCH, sweetmama
Все таки заглохла темка....А жаль опаньки ...
Поблагодарили(2): M!racle, Natal@ka
Всем привет и большое выбачте за опоздание.

Буква Л.

Ливень (особенно Летний, т.к. теплый) - обожаю. Когда за окном стучит по подоконнику дождь, у меня всегда хорошее настроение.

Любомир Гузар - бывший глава греко-католической церкви, чьи лекции близки моему сердцу и душе. На ютубе есть цикл его лекций "Бесіди про родину". В сложные минуты я переслушиваю их. Они помогают мне не разувериться и не отступать с намеченной дороги.

Ласка - я очень ласковая, люблю прикосновения, тактильный контакт для меня очень важен.

Лень - эх, она со мной родилась, похоже. В сочетании с прокрастинацией (в которой я достигла ну очень высоких результатов ржу нимагу ) достаточно неприятная черта характера получается. Стараюсь работать над собой, а это сложно так. Но я стараюсь! зачет

Литва - моя туристическая мечта, не была там ни разу.

Лодка - всю жизнь боялась плавать в них, в прошлом году впервые покаталась на этом транспорте и мне понравилось, пробовала грести сама и у меня получалось.

Львов - нравится этот город, была несколько раз и всегда хочу еще, а еще нравится цикл книжек про Львов: "Львів. Кава. Любов", "Львів. Пані. Панянки", "Львів. Вишні. Дощі", "Львів. Спогади. Кохання" і последняя - "Львів.Шоколад.Кам'яниці". Кстати, у меня есть мечта - поехать во Львов с любимым мужчиной, с ночевкой и снять квартиру в старом-старом доме, пожить там пару дней, почувствовать атмосферу, чтобы окна в закрытый дворик, старинный подъезд и лестница. это любовь

Любовь - в данном случае я о любви к себе, не складывалось с этим у меня по жизни, хотя я умница и красавица, и люди говорят, что меня есть за что любить. А еще понимание любви к себе у меня было чуток искаженным, казалось - радовала и баловала себя, а на самом деле вредила только. Сейчас, после сильного душевного кризиса, приходит понимание своей ценности.

Life In A Beautiful Light - песня-признание в любви Эми Макдональд, красивая и жизнеутверждающая тема, впрочем как и все ее творчество.

Лечение - мой финансовый и жизненный приоритет на ближайшее время, я запустила себя, нужно возвращаться в норму.

Листопад - люблю за цветовую гамму, ведь зеленый и желтый мои цвета, еще люблю оранжевый, красный, беж. В это время они волшебным образом сочетаются в природе.

Интересная игра, я пару раз писала и стирала (не сегодня, раньше). Вот сейчас написала и вижу - все верно и правильно, все мое, родное и Любимое.

Передаю дальше.
Олёна - буква Г
skrolik - буква Е
Поблагодарили(9): Irishka, chayka, elisevka, Наталия-НБ, Натусе4ка, Natal@ka, Елена+, *L*E*A*, Котёныш
Буква мне поралась интересная...
В первый момент все слова на букву "г" выветрились из головы, но потом стали всплывать и складываться...

Грибы. Грибы люблю есть во всех видах - жареные, тушёные, маринованные... Но при этом не люблю собирать... Муж мой с точностью до наоборот, равнодушно относится к грибам в плане еды, но вот собирать любит до безумия... Собирает, приносить, а дальше его абсолютно не интересует, что я буду с ними делать, можно даже раздать, подарить, продать...

Гроза. Обычно люди боятся грозы, а я безумно люблю... Это такая мощь и сила. Получается, что это явление природы можно охарактеризовать фразой "жутко красиво"...

Гитара. Музыкальный инструмент на котором я мечтала научиться играть. Моя мечта сбылась. Ради ее осуществления я даже обрезала ногти... Но много лет уже не играла...

Гайморит. " Любимая" болезнь... Обычно любая простуда заканчивается у меня именно этой бякой...

Гандбол. Этим видом спорта занимался в юности мой муж, теперь мечтает чтоб Максим тоже увлекся. Пока игры с мячом ребенка нашего не интересуют

Гематоген. Любимая сладость

Гвоздики. Эти цветы у меня ассоциируются с парадом на 7 ноября (ещё есть тут люди, которые помнят, что это за событие)

География. Любимый урок, конкретнее один из любимых. Учитель у нас был шикарный, именно благодаря ей мне этот предмет казался несложным и интересным...

Гипотоник. Это я... Моим давлением 90/50 обычно пугаю окружающих и врачей. А мне комфортно при этих показателях...

Эстафету передаю
Natal@ka - буква "П"
chayka - буква "К"
Поблагодарили(9): Irishka, chayka, elisevka, Наталия-НБ, Елена+, ritkin, Котёныш, sweetmama, Happy_moon
Буква П

Привет- почти всегда так здороваюсь, чи на українській привіт.

папа и поддержка-скучаю за ним и за мамой очень, он всегда поддерживал и поддерживает меня. я точно знаю, что что бы не случилось-ничего страшного, мой папа со мной.
папа Иоан Павел 2- моя память подсказывает мне, что мне лет 12 было, когда я услышала о нем и он стал для меня кумиром, если можно сказать так о священнике.

Польша- вот с 12 лет я познакомилась с польским языком и он мне очень очень понравился, прямо родной.

Полуниця- обожаю ее, могу есть ведрами, до аллергиии ржу нимагу

Парикмахер- теперь мне он не нужен, потому что у меня парик

протест- меня часто это чувство посещает, наверное потому что в детстве я не протестовала улыбаюсь

первый и последний- не люблю быть ни первой ни последней, последней особенно не люблю

продажа-это то, что я никогда не умела делать и не хотела бы. мне лучше отдать, чем продать.

платье- люблю очень платья, но редко их ношу, как то некуда что ли

песни- обожаю петь, хотя и не умею.

эстафету передаю
kozo4ka- буква У
Marishka777- буква Т
Поблагодарили(9): Irishka, chayka, elisevka, Наталия-НБ, Олёна, Елена+, ritkin, Котёныш, РуДе СоНеЧкО
Natal@ka писал(а):

kozo4ka- буква У

ууууу какая буква ржу нимагу сразу и не сообразишь

утро добрым не бывает - это про меня, не то чтобы я соня, не жаворонок и не сова, как в шутку говорю - ленивец очень счастлива просто утром не люблю общение
Ужгород - один из двух городов, где хотелось бы жить, если бы была такая возможность
уголь - с ним в нашем крае связано всё, им же мы и дышим в прямом и переносном смысле
Ульяна - красивое имя хотела для дочери, так же звали одну из прабабушек, но увы
улыбка - люблю и искренне с нею хожу
устрица - никогда не пробовала и в отличие от всяких кузнечиков и пауков хотела бы узнать её вкус
удача - не хватает
учёба, учитель, университет - то, с чем связана большая часть жизни, нравиться учиться и передавать другим, но к сожаление желающих становиться всё меньше
усы - вот то, что мне в мужском обличии не нравиться категорически, вот прям фу-фу-фу чет засмущалась я

передаю *L*E*A* буква Е
Поблагодарили(9): Irishka, chayka, elisevka, Наталия-НБ, Олёна, Natal@ka, Елена+, *L*E*A*, ritkin
Красиво. Люблю невероятно красивую Божью природу. Красивые закаты и рассветы. Не скажу, что я видела много рассветов в жизни, но те что видела были незабываемы и остались в сердце. Очень хорошо помню как один раз встретила рассвет, когда мне было 18 лет в Крыму на Ласточкином Гнезде. Это было очень красиво 😍. Потом рассветы в Доминикане, где мы вставали специально утром для фотографий.
Так же вспоминаю красивое поле сзади нашего дома где я жила в России. Эти пшеничные поля ❤.
Природа, она настолько разная и безумно красивая по своему в каждом уголке этого мира ❤.

Кент. Так называется город в котором мы живем уже 15 лет в пригороде Сиэтла. До этого после того как мы иммигрировали в Штаты с мамой вдвоём жили ещё в двух других городах арендуя квартиру тоже в пригороде Сиэтла. Итого мы переезжали только 2 раза. Последний раз был переезд в свой дом. Даже выйдя замуж муж переехал к нам 🙈.

Кемп. Это уже традиция нашей семьи последних 9 лет. Мы каждое лето с детьми, с мужа братьями и сестрой и их семьями или же с друзьями ездим на кемп с палатками. Обязательно раз в год на 3 ночи мы это делаем и если получаеться поехать больше одного раза за лето это праздник. Спим в палатках, купаемся в озере, сидим до ночи общаясь возле костра, дети с двоюродными имеют незабываемое время. Такой отдых несравним не с каким другим ❤.

Катя. Не люблю своё имя. Никогда не любила. Когда муж меня называет по имени меня передергивает 🙈😂. Поэтому мы друг друга никогда не называли по имени и не называем 🙈. Вот такие мы «странные» 🙈.

Компьютер. Я провожу очень много времени за компьютером, так как моя основная работа связана с фотошопом и фотографиями, а так же фотография является моим огромным хобби и отчего я получаю огромное удовольствие.

Кнопка. Люблю нажимать кнопку моего фотоаппарата и получать результат своего воображения, картинку которую сначала я представила, а потом воплотила в жизнь через этот процесс. Я получаю огромный заряд эмоций и удовлетворения именно в момент когда фотографирую. Очень люблю сам процесс ❤.

Качество. Любимое качество в человеке это искренность и доброта.

Класс. Мое знание русского языка заканчивается на середине 6 класса . Мы иммигрировали в Америку, когда я была в 6ом классе и с тех пор я никогда не учила русский язык. Я знаю что я делаю миллион ошибок 🙈. Иногда я их замечаю, иногда нет. А иногда я делаю ошибки по причине, что печатаю очень быстро и мне лень перечитывать и исправлять. Такое тоже бывает 🙈.

Передаю эстафету Mariposka буква Р и Sunshinegirl буква Н
Поблагодарили(7): elisevka, Наталия-НБ, Олёна, Natal@ka, Елена+, Оксана!!!, sweetmama
О себе на букву "Е"

Елена - мое имя. По семейной легенде так меня назвала моя бабушка по маме. Сказала, что пусть внучка будет Аленушка. Записали в Свидетельстве Еленой ржу нимагу

Единороги - их очень любит моя младшая дочь)

Единственный - мой муж у меня первый и единственный. 20 августа будет 23 года со дня свадьбы. Еще плюс 5 лет учились с ним в одной группе Института с 90 года.

Еда - одно из важных жизненных удовольствий))Собираю рецепты. Люблю готовить. Но только если хочу сама этого. Для меня вообще слово "нужно", "надо", "должна" - как красная тряпка для быка. Сразу хочется сделать вопреки)

Есенин - в возрасте 16 лет был моим любимым поэтом. На литературном конкурсе в школе читала его стихи.

Ездить - люблю путешествовать. Жаль, что не так часто удается. За границей не была ни разу.)

Ежемесячный, ежеквартальный, ежегодный - для меня имеют особый смысл, так как я бухгалтер)

Ехидство - присуще мне). Моя главбушка из Горловки неоднократно говорила: - Ох у Ленки язык острый.)))

Ехать зайцем - не стану никогда. Не люблю халяву вообще в жизни. Считаю, что приобретя что-то на халяву, обязательно что-то потеряешь взамен.

Ель - самый мой любимый праздник Новый год. До сих пор. Запах елки, мандаринов, блеск мишуры и стеклянных шаров создает настроение праздника и волшебства. (Мандарины, кстати, есть не люблю)

Естественность - мне присуща. Я стараюсь всегда говорить правду и быть самой собой. И не люблю "понты". Люблю себя такой какая есть)

Все, трудно придумывать о себе слова на эту букву ржу нимагу
Поблагодарили(9): Irishka, elisevka, Наталия-НБ, Олёна, Natal@ka, Елена+, ritkin, Оксана!!!, sweetmama
*L*E*A*
Лена, ты букву забыла выбрать и передать кому-то очень счастлива
Irishka
Точно)
Пусть будет Наталия-НБ буква Д
Поблагодарили(2): Irishka, Наталия-НБ
*L*E*A* писал(а):


Пусть будет Наталия-НБ буква Д


Лена, спасибо за переданную эстафету букетик

1. Дом… милый дом….

Для меня домашняя обстановка очень важна. Т.е. для меня дом – это место, куда всегда хочется возвращаться. Обязательно должны присутствовать уют, чистота и порядок и, конечно же, благоприятная семейная обстановка. Если рассматривать Дом, как строительное сооружение, то я никогда не хотела жить в частном доме. Вот прям внутренний протест какой то)). Обустроенная квартира, для меня, идеальное место проживания)).

2. Дизайн, декор

Никогда профессионально не занималась этими направлениями (не считая второго неоконченного высшего образования по ландшафтному дизайну), но душа всегда просит красоты и эстетики во всем)). Люблю красивую одежду, интерьер, букеты, оформление блюд и т.д. Если что то очень понравилось из дизайнерских вещичек, обязательно куплю, несмотря на высокую цену.

3. Друзья
Понятие дружбы для меня очень ценно. Хороших знакомых очень много, а вот настоящих проверенных друзей - не более 10. Но этих людей я могу смело назвать моими настоящими друзьями. Знакомы и дружим с ними более 20 лет и никогда не возникали какие-то "непонятки".

4. Долг, деньги
Никогда в жизни не брала в долг и, тем более, не жила в долг. Давать в долг тоже не люблю. Если близкому человеку нужна небольшая финансовая помощь и у меня есть возможность эту сумму выделить, то просто отдаю и не жду возврата (хотя иногда отдают)).
Вообще, очень люблю финансовую независимость, поэтому стараюсь, что бы у меня всегда были мои личные деньги.

5. Драгоценности
Абсолютно равнодушна к этим "безделушкам". Могу спокойно купить и носить понравившуюся хорошую бижутерию. С этим категорически не согласен мой муж и упорно, по любому поводу, старается подарить что-нибудь из драгоценностей и недоумевает, зачем я покупаю бижутерию))

6. Дорога
Дорога, в моем понимании, это любые поездки/путешествия, которые я очень люблю. У меня прям девиз по жизни: "не вышел из дома в течение дня – день пропал")). К слову сказать, таких дней, что бы я не выходила из дома, ОЧЕНЬ мало)). Обожаю водить машину, поэтому с удовольствием могу ездить за рулем на дальние расстояния. В общем, фраза "собираемся в дорогу", меня очень воодушевляет и не важно, это дорога будет на автомобиле, поезде или самолете.

7. Доверие
Это, пожалуй, самое важное качество, на котором я строю свое общение, семейную жизнь, работу.
Если к человеку у меня нет доверия, наше общение очень быстро сходит на "нет".

8. Диета
Не смотря на то, что я почти всегда была не довольна своим телом, никогда не сидела на диетах.
Да, бывают какие-то ограничения в питании, но диеты – никогда)

9. Детство

У меня было замечательное счастливое детство, за что огромное спасибо моим родителям, бабушкам/дедушкам, тетям/дядям.

10. ДухИ
Очень сложно подбираю себе парфюм.
Выбранный и понравившийся аромат могу не менять годами. В постоянном использовании обычно не более 2-3 флаконов духов.


Эстафету передаю Елена+ буква Т
Натико буква М
Поблагодарили(8): Irishka, Карапузик, elisevka, Натусе4ка, Олёна, Елена+, ritkin, Оксана!!!
Ух ты ж!!!
Спасибо, Наташа!
Крутая буква))
М
Моховики! Открыла для себя 3 года назад, феноменально вкусно, особенно при том, что я вообще люблю грибы.
Морошка - воспоминания детства, всяческая редкая ягода, хотелось бы вырастить(( поэтому
Малина. Цветет в этом году сильно, надеюсь.
Мастехинмалюсенький мастерок, которым наносишь густую краску на полотно. Удовольствие феноменальное. Чувствуешь себя строителем мира. Эффект от смешивани на полотне - просто неописуем.
Мурманская область родина. Очень бы хотела поехать, воспоминания именно сказочные, возможно, потому что это было детство.
Макеевка. Город в котором я выросла, состоялась, родила своих детей. Не самое плохое место, чтоб кто ни говорил.
Мила. Моя мелочь, желанная, ожидаемая)))
Молоко. Говорят взрослым оно бесполезно и даже вредно, но до сих пор могу с удовольствием выдуть до 700 грамм молока за раз чет засмущалась я
Мама..спорные отношения, иногда не понимаю вовсе. Надеюсь быть более интересна своим детям.
Многодетные Не прочувствовала(((( Остановилась в полете...Но нравится, когда там любят детей.
Микита. Так перевели имя первенца. Беееесит! Я назвала его Ники...
Маренго(вермут) сочинила коктейль с Мятой и Мороженой клубникой))) Люблю.
Мылофетиш. При первой возможности ищу новую марку, запах, консистенцию....Обожаю, когда есть жидкое, косметическое, стиральное, банное, отбеливающее и т. п. Много!Тоже М.
Маринка)) кума моя обожаемая, часто занудная, иногда пытается из себя что то строить выше меня, но любимая.
Магазин ненавижу лазить без денег. Иду за конкретными покупками
Математика моя наука. Имею логический склад ума, всегда восхищалась..
Менеджер. Должность на нынешней работе, которую я хочу, но жутко боюсь одновременно. Это деньги, крутые деньги для моего региона, но это и ответственность выше крыши.
Море... Тут вообще без слов. Последний раз была в 2014. После этого плачу, тоскую, мечтаю, ситься. Есть город, до которого я все равно дойду. Пешком. Пусть только мелкая чуть вырастет и разберемся с КОВИДом.
МоскваХоте ла бы попасть, думаю ..
Мир. ну тут без слов.
Хочу передать эстафету двум Галям, которых я люблю)))Galchonok К, и g@J|4onok У( хочу, чтоб ты написала про уверенность и увлечения)))))))
Поблагодарили(7): Irishka, Карапузик, elisevka, Наталия-НБ, Елена+, *L*E*A*, Оксана!!!
Мои факты с легкой руки Наталия-НБ

***

О себе на букву «Т»

Творчество – это то , без чего я не смогу жить.
Я – типичный визуал…
Образы- музыка, картина, рисунок, книга, look, это все прям мое- мое.

Терпение – то, чего во мне явный недостаток. Хотя со временем приходит умение быть терпеливей.
Но воздушный знак сказывается – терпеть удается с трудом)).

Труд – если дело начато, то остановиться сложно. Могу работать долго, не замечая времени.

Торговать – сфера деятельности, первое образование мое товаровед. Второе – экономика- финансы, здесь тоже без продаж никак.

Терять – к сожалению, знаю, что это значит… самые большие потери – терять людей, близких.

Туризм – люблю активный отдых, путешествия. Был период в моей жизни, когда я работала в турфирме , продавала экскурсионные маршруты и билеты в Дельфинарий (еще в Крыму).

Транспорт – тоже тесто связан с нашей жизнью. Автомобиль, такси (муж работает более 15 лет), поезда и прочее – ехать куда-то всегда кайф.

Требовательный – тоже про меня. К себе больше, да и к другим не меньше порой.

Тело – люблю красивое здоровое стройное. Стараюсь быть в форме сама и примером близким.

Тату – мечтаю со студенчества, но никак не решусь.

Тюльпан – один из любимых цветков. А еще одна мечта – побывать весной в Амстердаме, увидеть своими глазами эту красоту.

Тепло – люблю когда комфортно. И светло, без солнца жить не могу. В периоды межсезонья, когда небо затянуто, прям хандра наступает от такой погоды. Совсем другое дело лето.

Тревожность – часть меня. Особенно в ответственные периоды.

Топаз – этот голубой камень мой любимчик.

Тесто – еще одна моя любовь. Работая с ним получаю удовольствие.

Тыл – могу сказать, что для своей семья я – тыл надёжный)))

Танцевать – восхищаюсь людьми, которые профессионально владеют этим языком. Люблю , когда «бьет бит» .

Tesla- любовь недавняя. Спокойно отношусь к автомобилям, но этой красавицей я бы не отказалась порулить. Пусть будет еще одной моей мечтой, пока…
😀

Эстафету передаю Dream_Dream с буквой " З" и ЛАИНА с буквой "К".
Поблагодарили(5): Irishka, Карапузик, elisevka, Наталия-НБ, Natal@ka
Очень прошу меня извинить, не слежу за этой темой совсем, поэтому задержала с ответом.
Значит с лёгкой руки Наташи, мне на букву К.
Ну наверное напишу я про Казахстан
Казахстан, город Караганда ( тоже на К ), это то место, где я выросла. Вообще, родилась я в России, случайно и раньше срока. Мама моя поехала к своему папе в гости. Ну и так получилось, родилась я в станице. Ну я не об этом. Караганда, город детства. Мама моя дочь горного спасателя, раньше - горные спасатели как военная часть, перекидывали по всему союзу. Мама моя родилась в Донецке, её старшая сестра во Львове, а младшая её сестра - в Казахстане, в Караганде. Папа мой - немец, его родня высланные из Харькова. Вообще, Караганда довольно молодой город, в котором очень много потомков узников Карлага. Раньше в Караганде было очень мало казахов. Сейчас, после того как многие немцы уехали, и русские тоже стали уезжать в Россию, то казахов стало на много больше. Туристам в моем городе делать нечего. Степь бескрайняя. Летом она выжжена солнцем, зимой она засыпана снегом. Если уж куда и ехать в Казахстане, то это Алматы. Горы, от которых прям сносит крышу, с их ледниками. Заилийский Алатау, красота от которой захватывает дух. Горный каток Медеу. Летом жара, а там каток ! Он под открытым небом, вокруг горы. Очень красиво ! Сам Алматы красивый город. Хотя сейчас столица - Астана, но это просто каменные джунгли в степи. Алматы - это бывшая столица, и это город куда я хочу вернуться. Казахи - люди своеобразные. Может сейчас я вас удивлю, но там до сих пор есть клановая война. У казахов есть три Жуза - Старший жуз ( это Семиречье и Южный Казахстан), Средний жуз ( этоВосточный, Северный и Центральный Казахстан, например Астана) и Младший жуз( это Западный Казахстан ).
О конфликтах между жузами афишировать не принято. Но, Старший жуз считают себя потомками Чингиз-хана, Чингизидами, белая кость как они говорят. Значит они что то типа арийцев среди казахов. И клановые войны до сих пор имеют место в Казахстане. Друга моего мужа, казаха, когда то зарезали, когда он поехал на свадьбу к родственникам в аул. Потому что два аула враждовали на фоне клановых распрей. Хотя эта клановость больше конечно в аулах. В городах уже как то более цивилизованные люди живут. Но, при знакомстве, они спрашивают друг у друга - из какого ты рода. И они сразу различают, из какого ты жуза.
Например - Назарбаев из среднего жуза. И он перенес столицу в Астану, потому как это его жуз, это центральный Казахстан. Что не нравилось людям из Старшего жуза. В общем - там всё очень сложно до сих пор.
Казахи в основном мусульмане, хотя, эту веру им навязали, они кочевой народ, и их верой изначально было тенгрианство. По нашему, это шаманизм. Они верили в небо, в солнце. Это древнейшая вера. Даже сейчас, у них мусульманство с примесью тенгрианства. И некоторые праздники они отмечают как в тенгрианстве. Радикального мусульманства Казахстане нет, может конечно тайно и существуют какие то сообщества, но в массе своей они не радикалы. Там ни кто не носит паранджу, или что то типа того.
Вообще казахи довольно дружелюбный народ. В Казахстане живёт очень много национальностей, и все как то спокойно уживаются. Я например немка, подруга у меня была казашка, и ни меня, ни её, ни чего не смущало. И родители наши не парились, кто и с кем дружит. В Караганде есть немецкий центр, есть польский центр, есть украинский центр, и есть корейский центр. Люди разных национальностей ходят в свои центры, они поддерживают общение на родном языке, отмечают свои праздники, они уважают свою культуру - но при этом они живут в другой стране. И казахи совершенно спокойно к этому относятся. Если у нас Пасха, то казахи нас поздравляют, и говорят нам - Христос воскрес ! А если у них Наурыз ( это типа Нового года, только весной), то мы поздравляем их с Наурызом. И они едят наши куличи и крашенные яйца )) А мы, на Наурыз едим баурсаки и Бешбармак.
И наверное про казахскую кухню тоже скажу коротко. У них коронное блюдо, это Бешбармак. Переводится с тюркского - пять пальцев. Его готовят в основном к празднику. Едят его по правилам - руками. Используют для него говядину, баранину, конину, и реже - верблюжатину. Я иногда готовлю дома Бешбармак, муж мой любитель. Кому интересно рецепт, я потом напишу в дневнике, а то это будет много писанины )) Баурсаки, это что то типа пончиков. Обжаренные кусочки теста во фритюре, обычно это курдючный жир, но сейчас используют часто подсолнечное масло. И да, Баурсаки это вещь ! Напиток из кобыльего молока называется - Кумыс. Вещь на любителя )) Я как то не впечатлилась ))Но, советую попробовать, хорошо от похмелья помогает )) Каждому - как говориться своё. Шарики из сушёного соленого творога, называются Курт. Тоже не моё ))Из молочного я только Айран пью, это типа кефира. Очень крутая колбаса Казы. Делают из конины, обычно ребро с мясом коптят в кишке. И когда делают Бешбармак, то добавляют туда эту колбасу. Это прям очень круто считается.
Правда я конину не ем )) И все эти познания у меня от моего мужа )) Он у меня даже по казахски умеет говорить. Хотя 17 лет живёт в Германии 😎
Вообще, у казахов куча других блюд, но овощи они почти не едят.
Казахский язык - это ужасный ужас 🙈 Эти странные буквы, и специфическое произношение - это полный пипец )))
Я в свое время учила в школе Родной немецкий, и могла не посещать уроки казахского. Но, в какой то момент это всё отменили и мне пришлось идти на уроки казахского языка. А я была на тот момент в 9 классе. И это была жесть ! Когда учительница хотела повеселить класс - то она заставляла меня читать текст на казахском ( пристрелите меня 😆) все после этого были бодры и веселы, ибо ржали как кони )) Выпускной экзамен по казахскому я сдала на халяву, благодаря моей классной руководительнице, она мне тупо принесла шпаргалку )))
Если честно - то ностальгии по Казахстану у меня нет. Кроме как в Алматы, я ни куда не горю желанием поехать. Даже в свой город, где я выросла. Если вы когда то захотите проехать в Казахстан, то сделайте свой выбор в пользу Алматы, Борового или Баян - Аула. Ну или если только вы не фанат степи 😀
Вообще, в Казахстане есть ещё и Семипалатинск с его атомными полигонами, и Арал с высыхающим морем... Но это печаль, и делать там не чего.

Всё, больше ни чего на букву К не будет. И так вышло длинно.
Поблагодарили(10): Карапузик, rudi, Наталия-НБ, Олёна, Natal@ka, kozo4ka, Lelyak, ritkin, НежностьLove, мамаАня1234
Galchonok
Галя, эстафету передай бееееее
Irishka
Пардон, совсем из головы вылетело, что надо же эстафету передать ржу нимагу
Передаю Тане borik911 на букву м
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах