Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Блин, уже почти месяц новой Осени прошел, а я только уселась ее планировать ржу нимагу


1 Для души:
- максимум новых книг. "Список литературы" отсутствует, поэтому полагаюсь на вдохновение и, всплывающие в разных неожиданных местах, рекомендации.
- максимум новых фильмов и сериалов. Тут тоже полагаюсь на подсказки)
- обязательно выбрать и сходить на концерт по душе в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT)
- сварить глинтвейн.
- попасть в театр (желательно, не один раз!))). На что - пока непонятно и неизвестно) Надеюсь на провидение и спонтанность)
- очень хочу попасть на выставку. Направленность не важна, важно совпадение с моим мироощущением и настроением в моменте)
- купить, НАКОНЕЦ уже, ту трехлитровую банку маринованных зеленых помидоров, которая сводит меня с ума уже 3-й месяц йоу
- обновок пока не хочется... Ну разве что наткнусь (совершенно случайно), на косуху мечты...Или на классный пуховик...Ну или какое- нибудь сумасшедше -красивое пальто выскочит на меня из витрины магазина... Короче, хочу я какую-нибудь обновку, чего греха таить)


2. Для тела:
- в осень я вошла весом 52 кг. Задача - удержаться! Максимум,что могу себе позволить к 1-му декабря - 53 кг живого веса))
- вернуть утреннюю разминку на велотренажере и упражнения на растяжку. Оставаясь реалисткой, делаю пометку: хотя бы через день!
- продолжать, не сбавляя темпа (а в идеале, увеличив частоту процедур до 2-х раз в неделю) курс - аппаратный алмазный пилинг + альгинатка.
- к ноябрю связаться с косметологом и определить необходимость коррекции татуажа губ)
- пункт из разряда фантастики, но пусть будет: попробовать все же проглатывать по половинке зубчика чеснока... йоу
- свести к минимуму, а в идеале вообще исключить, сахар! Начитавшись ужасов о процессах брожения в организме под влиянием этой чудесной бяки, настроена решительно. Но, по-прежнему, оставаясь реалисткой, понимаю, что подсластитель мне в помощь!
- вернуть в обиход витаминки. Вероятно, Аевит и что-нибудь еще)
- захаживать в солярий) Поддержать остатки испанского загара и собственную самооценку.


3. Для семьи:
- дневной поход с ребенкиным классом ( в полном составе: завучи, преподаватели, родители, дети). Со всеми вытекающими - ранняя электричка, полоса препятствий, каша с тушенкой на костре, и песни под гитару завуча. Я не фанат подобных мероприятий, и в прошлом году мы самоустранились, но в этом не получится - сказано, что на добровольно-принудительной основе, все мы должны посидеть голова к голове в осеннем лесу у осеннего костерка, чтобы прочувствовать в полной мере, насколько мы семья...Гимназические традиции, что делать...)
- выстроить, наконец, расписание всех дополнительных занятий для Ули.
- обязательно распечатать, по ежегодной традиции, фотки для мам, такой фотоотчет о прошедшем лете - отпуск, свадьба, дача, любимые внучки)
- постараться организовать санаторий для мамы.
- баловать своих яблочными пирогами - дачные яблочки зовут!
- организовать страховку на квартиру свекрови и дачу
- зачастить в МФЦ и максимально обновить себе документы на новую фамилию)
- разобраться с финансами...В таком упадке и запустении мои кредитки и семейный бюджет не были еще никогда ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
- придумать что-нибудь на новогодние каникулы! ХЗ как это соотносится с предыдущим пунктом, но пусть в задачах повисит!

Поблагодарили(7): Irishka, g@J|4onok, Наталия-НБ, Natal@ka, Lelyak, kliya, Inna_K
Хоть я весь сентябрь и профилонила ФМ, 1-е октября - хороший повод пройтись по своим планам и провести ревизию ржу нимагу

Для души)
Книги. Из прочитанного:
Давно желанная и вызвавшая неоднозначные эмоции:



Начала бодро, захватила даже ( люблю истории из жизни "женщин трудной судьбы"). А потом уткнулась в скомканный финал, вместивший и выросшего сына, и непрописанные отношения с Игнатовым...Показалось, что автору просто надоело под конец расписывать каждую эмоцию, и она быстренько всех отправила восвояси(

Интересная количеством сюжетных линий, но неинтересная их плоскостью:
(Это Акунин, если что)))



Пара рассказов: Блок Лоуренс "Когда умрет этот человек", и Георгий Голубенко "Наметанный глаз". Вот Голубенко - это просто чудо, а не рассказ! ржу нимагу
Очень -очень рекомендую! Вроде прописные истины, но как здорово подано!)



Спойлер:


Фильмы. Тут провал... Кроме мини-сериала - ничего.
«Что знает Оливия»




Интересные характеры, и есть о чем подумать)

Концерт и театр пока не освоены(
Афиша Главклуба не привлекает, с театром - не можем впихнуть интересующее в рабочий график мужа у меня ПМС

Выставка. Вооот! тут дело обстоит веселее!

Спойлер:


Обновки и трехлитровая банка помидор пока отсутствуют...

Хотели в воскресенье пойти с братом и его семьей на Октоберфест в честь открытия «Рынка на Ленинском». Планировали есть мясо у открытого огня и пить пиво, но пока все собрались- начался ливень. Ещё и племяшка приболела 😒
В общем, пошла я за продуктами к ужину при полном параде
😜




Для тела.
Свой лимит по кг выбрала - 53,200, но грешу на 1 ДЦ - отеки и большой живот))
С разминкой и велотренажером печаль - кроме махов ногами и руками - ничего(
Процедура пилинга и альгинатка - есть. Если сделаю и в среду или четверг - попаду в желаемый график я тут не причем
Витамины ем, живой сахар стараюсь заменить на варенье ржу нимагу
Еще про тостер вспомнила - хочется думать, что белый подсушенный хлеб на завтрак полезнее свежего
подмигиваю



Семья.
Поход с ребёнком отменился по погодным условиям.
Все родители сделали вид, что ужасно расстроились, как будто встать в 5 утра и поехать на электричке в лес варить кашу, было их самой заветной мечтой.
Теперь отправляем Улю в ноябре на 4 дня в загородный «Умный лагерь», завтра сдаю заявление и предоплату. Вот такая школьная затея мне нравится больше 😂😂😂
С доп. занятиями вроде картина вырисовывается - полтора часа математики в образовательном центре рядом с нами по пятницам и репетитор по субботам . Пробовала ходить на литературный факультатив - занятия через раз отменяются(
Имела беседу с рекомендованным репетитором по русскому, она убедила, что к ее услугам прибегать рановато - если будет желание, в марте готова договориться с нами на след. учебный год)

МФЦ посещается регулярно, паспорт на новую фамилию получен, к концу недели должны быть готовы ИНН и СНИЛС.
Страховка на квартиру сделана, дача в процессе «обсчёта» экспертом.

Шарлотки пекутся )
Творожную пекла до ДР свекрови:






Мы поехали ее поздравлять на дачу, а там повредились линии электропередач... И мы целый вечер просидели при свечах и печном огне) Атмосфера волшебная!



Обычную пекла в воскресенье)



Привезли с дачи черный ароматный виноград) Едим, и делаем лёд для алкогольных зимних посиделок


Довольно много гуляем, что нам, домоседам , не свойственно. Прямо за домом обнаружили свежепостроенный
комплекс для скейтеров и «самокатеров».Уля покаталось там даже для формы


А вообще, за окном все ещё красиво, несмотря на ранний холод )
Оформляла ребёнка в образовательный центр , а у них ещё розы во дворе цветут:





И георгины чудесные:



В остальном - жизнь течёт своим ходом...
С финансами пока грустно - сентябрьская зп давно потрачена, а октябрьской пока нет, но меня это парит по минимуму)
Живем ведь!!
Поблагодарили(7): Carmella, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Lelyak, mavka, Inna_K
Ну, вот и октябрь перевалил за середину, а с ним и вся осень)

Повседневность обволакивает, полностью поглощая, копится усталость и начинает чувствоваться нехватка солнца. Хотя грех жаловаться на погоду в последнее время)

Посмотрев на свои шпаргалки в ФМ, с одной стороны, отмечаю с удовольствием, что все намеченное так или иначе исполняется, а с другой, с тоской признаЮ, что вероятно, моя жизнь становится слишком приземленной и предсказуемой, раз вот так можно взять, и распланировать предстоящие 3 месяца жизни, и даже не отступить практически от воплощения этих планов... я тут не причем
Все понятно - взрослая замужняя жизнь, есть определенные правила и обязанности перед семьей, есть вещи и события, которые не подвинуть и не отменить, но блин, иногда скучаю по тому времени, когда и на пару недель ничего планировать не бралась, ибо все неожиданно и непредсказуемо, а тут - 3 месяца...Осень...Целая жизнь...
Ну, да ладно. Ведь, если совсем честно, фиг я променяю свою настоящую, теплую и уютную жизнь, в которой все честно и понятно, на свободное от планов и обязательств, прошлое ...

Тэкс...По пунктам:


Для души.
Книги.
Закончила всего два романа, но довольно объемных.

Заслуженный автор, но я так долго и так сложно продиралась через словесные дебри, что только ближе к концу, картинка повествования хоть как-то вырисовалась у меня в голове. Своеобразное чтение с претензией, но, если честно, конечного смысла этой претензии не поняла. Не доросла еще, видимо
чет засмущалась я



Хотелось бОльшего, а получилось что получилось) Долгая вводная часть и довольно тривиальное происхождение всех загадок.

Так как телевизор я совсем не смотрю, и выкроить время на полноценный просмотр на компе мне тоже сложно, то в области сериалов мне похвастаться особо нечем.
Закончила вот корейский "Сигнал". Задумка и необычная и наивная одновременно, (для меня это два обязательных признака всего корейского ржу нимагу ). Поймала себя на мысли, что 70% слежу за развитием сюжета, а оставшиеся 30 - размышляю, делала ли главная героиня операцию по увеличению разреза глаз. Даже в сети пыталась найти информацию на эту тему. Не нашла. Но решила, что делала.




В субботу с мужем ходили в любимый "Эльдар"



Пошли на "Джокера"



Спойлер:


Еще из душевного - побывала на концерте НФОР в рамках фестиваля "Владимир Спиваков приглашает..." ( ну, о впечатлениях в дневнике писала) .



В театр пока так и не попала...

Для тела.
В весах села батарейка, поэтому вес я свой долго не знала)) Батарейку поменяла - вес 52, 2. Так что с этим все ок)
С отказом от сахара дело обстоит сложнее . Понимая, что без сладости не обойдусь , купила сахарозаменитель
.



Через пару дней заметила, что я сплю везде - в машине, дома и практически на работе. Энергия на нуле... Без сахара не могу)
На какое-то время спасал 6-летний женьшень (мужнин друг-кореец подарил, а мы ему 2 бутылки чистейшего самогона с частной винокурни йоу ))




Так что от идеи исключения сахара из рациона отказалась. Зато несколько дней практикую интервальное голодание (опять же в поисках источника энергии)). Оказалось проще простого)
Я, в принципе, всегда так жила - ела редко и с большими перерывами, только не высчитывала пищевое окно, а оказывается, интуитивно правильно питалась чет засмущалась я

С лицом тоже все в порядке - расширила ассортимент альгинатки)



И немножко пополнила ассортимент всякого- разного) Шефиня привезла с острова Искья аптечные кремы на термальной воде. Пока нравятся. Остальное, по мелочи, пополнилось само))



Чеснок так и не ем, витамины пью. Растяжкой занимаюсь бессистемно, на велотренажер так и не села у меня ПМС

Для семьи.
Все потихоньку движется)
С финансами пока непорядок, а вот СНИЛС и ИНН на новую фамилию получила, банковские карточки заменила, договор ипотеки обновила. Теперь на очереди права.

А, еще неожиданно для всех купили всем по куртке))). Мужу офигенную зимнюю, ребенку - космический пуховик из серебристой "фольги" , а мне -вожделенную парку с капюшоном! Так что этот пункт будет и для семьи, и для души
бееееее
Поблагодарили(7): g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Lelyak, mashe, Inna_K, Juli_2017
Осень к закату...

Для души.
Книги. Ударилась в прозу).
Пока ничего из ряда вон… Цепляют некоторые речевые обороты, жизненность некоторых ситуаций, но в общем – как-то далеко от меня это все. Пока, видно, я так и не нашла «свой» роман. мдя



Лабковский – проводник здорового пофигизма в жизнь, за что я лично его безмерно уважаю. Если прикинуть важность событий предстоящих , и прошедших ( когда-то кажущихся архиважными) – становится понятно, какая на самом деле ерунда, вся эта возня с рабочими неприятностями, школьными оценками и, неубранной вовремя, квартирой. Важен внутренний комфорт ( хотя мне, как перфекционисту со стажем, крайне комфортно как раз тогда, когда нет никаких неприятностей, а квартира вылизана до блеска)). Но научиться хотя бы не съедать себя поедом за НЕидеальность жизни, и научиться отказывать, не боясь показаться НЕчуткой и НЕотзывчивой – очень полезное свойство.


Вязкое, текучее повествование, но очень много красивых , вкусных эпитетов и описаний. Отношение к «сумасшедшей Варе» менялось от раздражения до сочувственной симпатии, но послевкусием осталось все равно легкое недоумение и ощущение недосказанности.


Дочитали с дочкой наше ежедневное чтение перед сном – «Гарри Поттер и Принц-полукровка».
Уже начали последнюю книгу из серии , про Дары смерти, и я начинаю лихорадочно соображать, к чему приступим потом) Хотелось бы, чтобы было интересно нам обеим, но при этом я этого еще не читала я тут не причем ржу нимагу


А, вот тут я очень взбодрилась ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
ЭдИчка Лимонов и «Подросток Савенко»… Когда мозг адаптируется к невероятному количеству и качеству мата – становится интересно! ООООчень атмосферное произведение – шпана, стиляги и «козье племя» живо и жизненно описаны, и, если бы Лимонов не вздумал стать оппозиционерско-диссидентским лидером – быть бы ему самобытным писателем со своей аудиторией.




Фильмы.
Посмотрела «Мастер», аж 2012 –го года) Впечатления так себе, но зато стало доподлинно известно происхождение нездорового смеха Феникса в «Джокере».


«Текст».
Писала о нем в дневнике...


Бергман.

Спойлер:


Пока мы жили с дочкой девичьей компашкой (муж был в Испании на гастролях)- практиковали всяческий девчачий досуг йоу
В один из вечеров, наготовили яблочных долек (ПП замена чипсам) и решили посмотреть фильм, завернувшись в плед . Дочка выбрала «9 жизней». Как по мне – слабоват, но для семейного просмотра вполне подойдет.



Теперь из культурно-светской жизни ржу нимагу
Последний вечер октября провели в Доме музыки- муж пригласил на концерт.
Вечер был необычным для меня по двум причинам – я впервые побывала у мужа на работе и впервые он сидел рядом со мной в зале, а не на сцене, как обычно! Чудесный вечер оперных арий и увертюр, настроение шикарное! Дочь уже спала, когда мы вернулись, а мы продолжили шампанским)




Неделю назад, в ГУМе, в рамках выставки художника Гоши Острецова «Солнцеборцы», он и его жена, художник Людмила Константинова, проводили мастер-класс по созданию коллажа на тему инопланетных существ йоу
Мы, конечно, наведались (опять же досуг в отсутствии мужчины в доме и в промежутке между репетитором по математике и занятием по программированию).


Спойлер:


Было весело и творчески! Ребенок мой изобразила марсианку в красных тонах, а нептунианцев – в синих)
Особенно меня порадовали замазанные глаза ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу






Сам ГУМ уже в зимней тематике, и в переходах между линиями такие милые сценки из жизни советского населения 50- х годов. Настоящие раритетные вещи, которые можно рассматривать часами…
Спойлер:



На следующий день после мастер-класса мы с дочкой поехали в театр!
Спектакль «Пушкин и деньги» в Театре.doc. Спорная (с исторической точки зрения) постановка, но я понимаю режиссера – как привлечь зрителя (особенно юного), если не связать прошлое и настоящее звеном, которое понятно всем – деньгами?




И пока я прикидываю варианты новогоднего декора, у меня на лоджии бушует цветение! Неожиданно зацвела моя первая в жизни орхидея, от которой, в принципе, требовалось не то что цвести, а просто не загнуться ( покупная все таки…). И вторая на подходе)
Очень приятно и здОрово повышает настроение!



Ну и неизвестное растение, принесенное из опустевшего офиса несколько лет назад, стабильно выдающее к зиме диковинные цветы, а потом резко сбрасывающее листья почти до голых веток. Я уже не пугаюсь, как в первые годы, и с нетерпением жду каждый год цветков-ягодок


Фиалки живут сами по себе и цветут круглый год. Я никак в процесс не вмешиваюсь) Нравится им – пусть цветут, от меня требуется только полив)



Для тела.
Ничего нового. Вес прежний. Морда лица пока без соответствующего ухода, ибо лень и осенняя- таки хандра все же нагнали меня.



Для семьи.
Дача застрахована.
Дочь занята еще одним допом – занятиями по программированию в «Алгоритмике», а в субботу отчаливает в «Умный лагерь» аж на 4 дня. Немного волнуюсь за бытовую сторону вопроса – она еще никогда не жила самостоятельно больше суток. Ну, будем посмотреть, что из содержимого чемодана вернется домой, а что на веки вечные сгинет в недрах номерного фонда санатория)
С деньгами –печаль и забота, но я стойко не вешаю нос
чекнутый
Поблагодарили(6): g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, mavka, Inna_K, sweetmama
Уже декабрь)
Опаздываю со сроками завершения ФМ (как и с его началом - этой осенью я тормоз ржу нимагу), но итоги все-таки подведу.
Думаю, что осень у меня удалась – хандры особой не наблюдалось, как и чересчур ярких событий…Все было ровно, по-осеннему...



1 Для души:
Книги.
Из нового – старенький детектив, не требующий особых мозговых напряжений



А потом меня потянуло на холодных северных писателей: Несбе Ю «Не было печали» - понравился, хотя я долго не могла понять, зачем в одну книгу впихивать два совершенно разных преступления? Это рассредотачивало, и постоянно держало в напряжении – как бы не забыть ход следствия по каждому из них? Потом две повествовательных линии плавно слились в одну и все стало более менее на свои места.
Теперь на очереди «Снеговик». Читала позитивные отзывы тут у девочек)



Потом была еще одна норвежка – Вассму Хербьерг и ее «Бегство от Франка». Закончила в аккурат в последний день осени)



Есть в неспешном северном повествовании особая осенняя прелесть – считаю, что это самые подходящие книги для перехода из осени в зиму…Много лет назад я так же смаковала Мураками с его пронизывающими ветрами и вечным кофе )

Из фильмов - было два боевика (неожиданно!), но это так, на один раз). Кроме как поводом посокрушаться о быстротечности времени и о том, что оно никого не щадит ( даже если ты - Брюс Уиллис или Джон Траволта) эти фильмы назвать не могу.





Не выполнила два желанных пункта:
- обязательно выбрать и сходить на концерт по душе в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT)
- сварить глинтвейн. чет засмущалась я я тут не причем По душе концерта не случилось, а до глинтвейна руки не дошли...

С театром и выставками срослось)
И вот это тоже :
- купить, НАКОНЕЦ уже, ту трехлитровую банку маринованных зеленых помидоров, которая сводит меня с ума уже 3-й месяц йоу





2. Для тела:

В рамки веса вписалась, хотя на физ нагрузки и тренажер забила бесповоротно( Но на меня сейчас нападает адский едун, и я сама себя боюсь)
Уход за кожей осуществляю без фанатизма, чеснок не ем, с косметологом не созвонилась...
Двойка мне за этот раздел не переводимая игра слов



3. Для семьи:

Семья рядом, конечно, встречаемся не так часто, как хотелось бы – с приходом холодов все сидят по норкам). Но любимую племяшку родители иногда нам подкидывали – она волшебная )



Было немножко семейной романтики и теплых вечеров.



Пришли фотки с Улиной фотосессии... Взрослая она у меня уже все-таки моргаю







Распечатку фоток для мам оставила на зиму - не могу заставить себя перекопать обширный фотоархив...

А, еще же орхидеи у меня зацвели! Теперь радует новая, тигровая!




Пункт по финансам – мое поражение. Ничего не складывается и не откладывается, а тут я уже взялась складировать новогодние подарки, какая уж тут экономия)
С документами почти все закончила…
И даже маленькое рождественское путешествие спланировала!

Так что в общем и целом Осень считаю благополучно пережитой , хотя я сейчас похожа больше на лягушку в глубоком анабиозе. Надеюсь, предновогодняя суета меня приведет в чувство)


Поблагодарили(5): g@J|4onok, Наталия-НБ, mavka, Дочь солнца, Marsy-Yanka
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах