Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Долго я думала над своим участием в фм, но всё же решилась.

Осень.. Я не могу сказать, что я люблю или не люблю какое-то время года : у всех времен года есть что-то за что я их люблю или не люблю. Но к осени у меня всё же особое отношение - я родилась осенью.


Итак, мои планы на осень:
- сделать осенний маникюр
- прогуляться по осеннему парку/лесу
- собрать букет из разноцветных листьев
- сделать фотокнигу с фотками с отпуска
- связать дочке шапку на зиму
- связать себе любимой шапку и шарф на зиму
- купить себе куртку на зиму
- послушать что-то из песен на осеннюю тему
- приготовить какое-то блюдо из тыквы ( благо есть - у мамы на даче растут)
- приготовить домашний кетчуп
- скинуть ещё 5-7 кг
- пойти в 4ый, но 100% победный протокол, забеременеть и выносить деточку/деточек чет засмущалась я

Поблагодарили(4): g@J|4onok, Наталия-НБ, Lelyak, Дочь солнца

Первое запланированное на осень дело было вчера и позавчера успешно исполнено : я приготовила блюдо, точнее блюда из тыквы. Позавчера была пшенно-тыквенная каша, которую я благополучно не успела сфотографировать, т.к. всю кашу съели раньше, чем я вспомнила о фото ржу нимагу
А вчера я приготовила овощное рагу, один из ингредиентов которого - тыква.

Вчера у меня был кухонный вкл и бонусом к рагу я сделала небольшой сливовый пирог.



Ещё присмотрела шапочки, одну из которых свяжу дочке.
Мне нравится такая
Дочка очень хочет шапку-шлем, но я как-то не уверена, что ей будет удобно. Вот такую шапку-шлем дочка выбрала себе


Поблагодарили(5): g@J|4onok, Наталия-НБ, kozo4ka, Lelyak, kliya

К нам потихоньку приходит осень. Желтеют и краснеют листики на деревьях, идут дожди, становится прохладнее.



Начала вязать дочке шапку.

Получается в день по ряду-два. Хочется больше, но как-то не получается.

Сварила яблочно-сливовое варенье. Вкусняшка получилась. Дочке, правда, кисловато, но она у нас и не особый едок варенья.


Почитав SunshineGirl захотелось тоже спечь тыквенный хлеб/кекс. Но руки пока ещё не дошли. Надеюсь, что на неделе всё же сподоблюсь. чет засмущалась я
Поблагодарили(4): g@J|4onok, Наталия-НБ, Natal@ka, Lelyak
Была на маникюре. Вот он, мой осенний маникюр


На очереди тыквенный хлеб и тыквенные маффины ( тыквы у меня очень много я тут не причем). Надеюсь, что сегодня осилю.
Поблагодарили(7): g@J|4onok, Наталия-НБ, Lelyak, mavka, mashe, Lissa_2017, Happy_moon
Осилила я тыквенный хлеб. Вот такой он у меня получился

Пекла по другому рецепту, не тому, что давала Настя. Получился вкусный, совсем не сладкий хлебушек, хотя да, больше всё же похожий на кекс.

И маффины вчера спекла.

Муж с утра попробовал, сказал, что вкусно. Только ему не хватило в маффине сюрприза в виде сгущёнки ржу нимагу
Поблагодарили(5): g@J|4onok, Наталия-НБ, mavka, mashe, Екатерина260385
" Осень, осень, вот вы говорите осень. Может у кого-то и осень, а у меня весна - у меня новый побег"

У моей драцены новый побег.
Не зря я переименовала свой личный дневничок, вот уж точно : осень - начало новой жизни. чет засмущалась я
Да и в протокол уже вступила в надежде на новую жизнь, которая зародится во мне.
А вообще, меняюсь : и внешне - подстриглась короче, и внутренне - как-то меньше стала неровничать из-за мелочей или вещей, которые от меня никак не зависят... чет засмущалась я
Поблагодарили(5): g@J|4onok, Котёныш, Inna_K, Helenna, Lissa_2017

Сегодня гуляли с друзьями по музею под открытым небом. Сегодня там был праздник урожая яблок : продавали много разных сортов, давали пробовать, делали яблочный сок, всякие разные яблочные пироги пекли.
Погода была просто замечательная : за 20 градусов и солнышко - ляпота. Так же там был кусочек леса. Настоящего лиственного леса с берёзками, клёнами, каштанами, осинами. На некоторых деревьях было очень хорошо видно смену цвета листьев.

А некоторые деревья ещё совсем зелёные.


Немного видов из музея


Пункт : прогулка по осеннем лесу/парку выполнен. чет засмущалась я
Поблагодарили(6): g@J|4onok, Наталия-НБ, Lelyak, Inna_K, Juli_2017, Happy_moon
Шапка для дочки почти готова. Осталось только сшить.


Дочка все придумывает, как из этой шапки сделать шапку-шарф. ржу нимагу

Подумала над шапкой для себя. Знаю, что шапки мне не идут. Буду вязать себе шарф с капюшоном - это мне пойдёт.
Поблагодарили(3): g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка

Давно тут не отмечалась. Надо всё же написать.
Шапка дочке связана.
Спойлер:

Дочке нравится, правда, она хочет очень чтобы я ещё связала шарф, который крепится к шапке. Теперь думаю, как это сделать. Пара идей есть, надеюсь, получится сделать.

В понедельник сделала себе другой осенний маникюр


Ну и по двум последним пунктам :
- С похудением продвигается сложно - на работе как-то больше хочется кушать, чем дома. Но как-то пытаюсь регулировать. Не всегда хорошо получается. Тем не менее, кг, набранные в отпуске, я уже сбросила. Теперь надо убрать то, что осталось от неудавшейся б. Записалась снова на фбшный марафон - надеюсь, получится ещё кг 10-15 скинуть (как и в прошлый марафон).
- с 4. протоколом пролёт. Причём полнейший. Даже клеток на крио не осталось. Принимаю как есть. Буду надеяться, что либо у нас самих получится, либо наша снежинка в следующем году останеися с нами в виде сладкого ребёночка.

Поблагодарили(6): g@J|4onok, Наталия-НБ, Inna_K, Helenna, ElenCH, Ия2018


Последний раз редактировалось: ritkin (25.11.2019 19:53), всего редактировалось 1 раз
Немного нашей золотой осени



Это волшебное место находится на тропинке по дороге к трамваю. Каждый раз, когда прохожу это место, светящееся золотом вне зависимости от наличия солнца, чувствую себя в какой-то сказке, хорошей, доброй, уютной сказке. Жаль только, что этот момент очень короток...


Поблагодарили(2): g@J|4onok, Наталия-НБ

Итак, подведу итоги моих осенних планов :
Цитата:

сделать осенний маникюр

Получилось даже два раза. И всё благодаря моей чудесной маникюрше Ане.
Цитата:

прогуляться по осеннему парку/лесу

По осеннему парку гуляли только раз чет засмущалась я как-то всё бегом, бегом, да и гуляли большей частью только по дороге куда-то..
Цитата:

собрать букет из разноцветных листьев

Эххх, хотела, да не получилось..
Цитата:

сделать фотокнигу с фотками с отпуска

И до этого руки не дошли. Может, всё же сделаем себе подарок на нг и соберём фотки на книжку. Пока мы озсботились подбором фоток на новогодние календари родителям ( это у нас уже традиционный подарок бабушкам и дедушка от внученьки).
Цитата:

связать дочке шапку на зиму

Успела. Теперь осталось довязать манишку к шапке я тут не причем
Цитата:

связать себе любимой шапку и шарф на зиму

Тут уж, как говорится, воз и ныне там, т.е. только в планах.
Цитата:

купить себе куртку на зиму

Какое счастье, что этот пункт всё-таки осуществил. Иначе мерзла бы я в своем пальто я тут не причем В аккурат к началу зимы. Потому как заказала я куртки себе в начале ноября, а посылку получила только в прошлый вторник. И очень рада была, что хоть одна куртка мне понравилась вживую и мне в ней удобно и тепло (уже сегодня надела я тут не причем
Вот она, моя курточка
Спойлер:

Цитата:

послушать что-то из песен на осеннюю тему

Песен слушано немало, и на осенние темы тоже. Запала на восходящую звезду Димаша Кудайбергенова. Готова слушать его постоянно. Увидела, что он приезжает в марте в Германию, в Дюссельдорф выступать, сообщила мужу, что очень хочу на концерт, что надо покупать билеты, как только они появятся в продаже я тут не причем
Цитата:

приготовить какое-то блюдо из тыквы ( благо есть - у мамы на даче растут)

Done. Было много всего тыквенного : и хлеб, и маффины, и рагу, и регулярно, тыквенно-пшенные каши на завтрак.
Цитата:

приготовить домашний кетчуп

Тут тоже не срослось.. Видать, моя лень виновата.
Цитата:

скинуть ещё 5-7 кг

С этим пунктом сложно. Хоть и вроде, придерживаюсь пп, но пока только гоняю 1.5 кг туда - сюда.
Цитата:

пойти в 4ый, но 100% победный протокол, забеременеть и выносить деточку/деточек

Этот пункт потерпел полнейшее фиаско. Жаль, очень жаль. Стараюсь не думать об этом чет засмущалась я
Вот такая была моя осень. Очень разная и с радостями, и с расстройствами. Жизнь идёт дальше, привет зима!

На этой ноте можно закрыть эту тему.
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Inna_K
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах