Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Итак, может участие в ФМ вдохновит меня на большие планы. Но пока план таков
1. Найти садик для Алисы, который бы нам понравился и подошёл по финансам.
2. И, собственно, начать посещать его.

Добавляю улыбаюсь
3. Организовать Алисёне день рождения
4. Собраться и связать на этот год шапочку с ушками, а то из предыдущей Алиса уже выросла

На данный момент расклад таков.
В госсады даже не подавали документы (160 детей на 60 мест, без прописки и блата пока нереально).
Частных садов рядом маловато.
Есть один садик в нашем доме - без питания, гулять в общем дворе, 6 тыс в месяц, мест нет.
Другой садик с трёх лет, за места пока не узнавали.
Есть три садика по дороге от нас в Киев. Мы их посетили. Цена примерно одного уровня - 24 тыс грн плюс-минус и ежегодный взнос. Впечатления, конечно, хорошие, НО цена... Конча-Заспа, мать её...

В августе знакомая посоветовала садик в Обухове. Коттеджный городок, своя территория, 6 тыс. Когда я позвонила - мест уже не было и я особо ничего дальше не узнавала.
Но на днях мне перезвонили оттуда - освобождается место с октября. Конечно, я сделала стойку, договорились выбрать день и приехать на "просмотр". Думали сегодня, во вторник, но у директора дела. Предварительно перенесли на среду.
Если сложится, то уже завтра опишу свои впечатления.
Другие планы буду уже строить походу
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Natal@ka


Последний раз редактировалось: kliya (12.09.2019 16:53), всего редактировалось 1 раз
Ну что ж, очередной большой план провалился. Вчера вечером при созвоне с директором садика оказалось, что более расторопные родители уже оплатили за это освободившееся место и мы снова в пролёте.
Все-равно сегодня съездила посмотреть на сам садик. И расстроилась ещё больше. За 6 тыс в месяц - отдельное помещение, питание, которое готовят на месте, отдельные группы, которые гуляют вместе, 10 человек в группе, воспитатель и нянечка все время с ними. Английский, сказкотерапия и прочее. Логопед, при необходимости, платный. Немного тесновато ( в сравнении с госсадами) и вопрос дороги, но это не столь принципиально.
Беру пока паузу, а то идеи закончились
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Natal@ka
Так, долой уныние! Не получилось пока с садиком, НО у дочки 2 годика!!!
Это же мегаплан - устроить ей лично супер праздник!

Так как Алиса пока не компанейский ребенок, то день рождения будет только для нее одной.

Итак, как бы мне хотелось это сделать.
1. Шарики. Много. Разных-разных. Летающих и просто лежащих. Везде улыбаюсь
Слабовато представляю, где их спрятать до ночи, но еще есть чуть времени.
2. Подарки.
Думаю о вигваме или палатке, наборе с парковкой и машинками, лего, игрушечный планшет или телефон.
3. День сплошных сладостей и вредностей (сосиски, пицца и соленые огурцы)
4. После дневного сна - в Арт-Молл на аттракционы и в контактный зоопарк.

Воооооот. Теперь нужно согласовать с мужем подарки, заказать их, умудриться их получить и спрятать, чтоб Алиса не нашла. Придумать где спрятать шарики. Держать кулачки, чтоб у мужа получился выходной и машина в тот день не сломалась
Поблагодарили(1): g@J|4onok
День Рождения все ближе и, после долгих препирательств с мужем, уже заказаны подарки.
Заказан и оплачен вигвам (интересно, вышлют мне его или нет очень счастлива ), заказан набор с горками и набор для резки овощей. Также заказаны шарики и колпачки. ближайшие дни ждем доставку и будем все прятать дома по углам
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Решила не откладывать вязание в долгий ящик.
Вязала-вязала и нитки закончились. Теперь в раздумьях:
- поискать такую же нить и довязать
- купить новую нить и связать сначала
- взять остатки двух ниток и из них связать (на фото)
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Итак, пункт 3, День Рождения.
Шарики были. Подарки в итоге такие: вигвам, набор для резки овощей, набор с горками my little pony (машинки из киндеров там отлично ездят), музыкальный жук и магнитики с животными.

добавлено спустя 24 минуты:

Погода в этот день не порадовала - ураганный ветер, дождь. Поэтому первую половину дня просидели дома - игрались. После сна покушали и поехали в Арт Молл.
Контактный зоопарк Алисе не зашёл. В вольеры заходить отказалась со слезами. Благо, морские свинки были в общем доступе в поддончике и их можно было ловить. Алиса показывала нужную морскую свинка, я ловила и Алиса её гладила. Еще пони погладили и козочек. Утки понравились и очень хотела их в руки взять - но нельзя улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Потом были аттракционы - это, конечно, понравилось ржу нимагу
А в конце - пицца в кафе и домой.
Надеюсь, Алисе понравилось. Наверняка она не запомнит всё это, но зато запомним мы. И будем потом показывать фото и рассказывать, как мы отмечали её праздник

Ну и фото улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:









добавлено спустя 3 минуты:



Поблагодарили(7): Irishka, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Котёныш, Lissa_2017, Happy_moon
Пункт 4
Шапочка связана. Осталось заправить кончики



Невозможно сфотографировать модель в шапочке, поэтому отдельно

Поблагодарили(4): g@J|4onok, Natal@ka, Котёныш, Inna_K
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах