Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
M!racle писал(а):


так же в прошлом году открыл гриб зонтик - вкусный, очень

Да, этот вкусный))) Мне по вкусу на курицу похож))))
mavka писал(а):

Да, этот вкусный))) Мне по вкусу на курицу похож))))

да. еще очень хороший гриб, который можно купить в магазине, найти на природе ну и размножить дома это вешанки...
В этом году хотел открыть для себя гриб сморчок, говорят вкуснеейший гриб, белый и подобные рядом не стояли. Ходил в лес, нашел только ведро строчков гигантских , тоже открыл для себя этот гриб.
Как я прыгал от счастья найдя совершенно случайно этот гриб у себя в саду под яблонями )))


Вчера нашла грибы. Можно определить шампиньоны или нет?
Весенних грибов у нас в лесу нет. Может после дождиков пойдут!
Сейчас пора маслят чет засмущалась я пару ведер в сосновом лесу насобирали.
У нас еще ничего нет
Грибов - валом, но не везде. Только в посадках, где есть естественный сток воды.
Натико писал(а):

Грибов - валом, но не везде. Только в посадках, где есть естественный сток воды.

А какие именно грибы собрала? В наших лесах пока глухо... я тут не причем В 120 км от дома лисичек нашли, но не очень много я тут не причем
Сыроежка, рядовка, груздь, польский, зеленушка, моховик.
Натико писал(а):

Сыроежка, рядовка, груздь, польский, зеленушка, моховик.

Ничего из этого не собираю вообще
А у нас в регионе нет другого)))
Можно еще лисичку и опят найти, но прям чудом. Шампиньоны еще есть. Немножко))
Я собираю подосиновики, подберезовики(только молодые стараюсь), белые, лисички и опята
У нас найти лисички большая редкость. Муж, в основном, собирает белые, польские (у нас называют черноголовцы), подосиновики, подберезовики, маслята, опята, рядовки (но только какие-то определенные).
Из всех грибов больше всего люблю опята улыбаюсь И в супе (свежие), и жаренные, и маринованные... Белые грибы ем только сушеные и в супе, юшке либо в подливе. Маслята в принципе не люблю - скользкие, брррр, но если муж приносит, то в зажарку идут подмигиваю
Много грибов не заготавливаю, ем одна я. Дети отказываются, муж любит собирать, но ест очень мало и редко...
Натико писал(а):

Сыроежка, рядовка, груздь, польский, зеленушка, моховик.

Из этих только сыроежки и польские собираем подмигиваю Но их сейчас нет.

добавлено спустя 33 секунды:

Purity писал(а):

Я собираю подосиновики, подберезовики(только молодые стараюсь), белые, лисички и опята

Мой любимый набор очень счастлива

добавлено спустя 2 минуты:

Олёна
Я тоже больше всего люблю опята , а ещё лисички. Но самые любимые, весенние - сморчки это любовь Открыла их благодаря мужу, вкуснотища🤤Из осенних ещё рыжики это любовь
Да, сморчки вкуснотища конечно
Но находим очень редко
Сморчки не пробовала. Ни папа, ни муж не приносили из леса. Да и я очень осторожно отношусь к грибам, не уверенна, что решилась бы пробовать.
Так очень многие едят грибы зонтики, я категорически не приемлю, хотя и пробовала когда-то
Насчет зонтиков очень зря.
В этом году открыли для себя сморчковую шапочку )
тсж
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах