Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Дорогие девочки, совсем скоро один из светлейших семейных праздников года - Пасха, светлое Христово Воскресенье.
Я приглашаю всех желающих принять участие в Пасхальном кулинарном флешмобе.




Пасха в гости к нам спешит,
Всем готовиться велит!
Дом скорее убирайте,
Куличей вы напекайте,
Сердце, душу очищайте
И священный день встречайте!
Пусть Господь подарит благость,
Счастье каждому и радость!


Флешмоб стартует прямо сегодня и продлиться до тех пор, пока будут желающие показать фото своих куличей!
Принимаются все желающие!

Правила ФМ:
С 10 по 27 апреля принимаются заявки, делимся рецептами понравившихся рецептов.
С 28 апреля выставляем фото своих куличей, желательно с запиской названия флешмоба.
Печь можно по любым рецептам, которые вы уже пробовали или только собираетесь попробовать.

Участники:
Спойлер:


Наши рецепты
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Натусе4ка (23.04.2019 11:02), всего редактировалось 8 раз(а)
Наталия-НБ
Я скрутить и разрезать рулет смогла, после того как вместила ещё некоторое количество муки. Но все равно тесто плывет. При расстойке вон на фото видно два краффина. Остальные три в бумажных формах я не стала морочиться, так теста наложила. Но после выпечки уже не видно того узора, который должно дать слоёное тесто.

Кстати, в жестянках куличи шикарно получились. В бумажных формах (вторая очередь на духовку) тесто чуть перестояло и после выпечки осели шапки, хотя отлично пропеклось. А дно чуток перерумянилось в бумаге. Таки надо для них силиконовый коврик, да.

Я знаю секрет, как спасти дрожжевое тесто при перерасстойке (кому интересно - сразу ставить на высокую температуру, чтобы "схватились"), а вот как эту "перерасстойку" определить до посадки в духовку - не знаю. Кто знает, поделитесь знаниями, плиз
Stepa, какое все яркое!
А помощники! это любовь


Я пекла свои как всегда и одни по рецепту тех влажных. Но к меня творога не оказалось, я намешала маскарпоне и филадельфию ржу нимагу но вкусные все равно получились

Тут все вперемешку
Поблагодарили(5): Carmella, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+
Наталия-НБ писал(а):

Irishka

Ага, тогда понятна причина! Духовку желательно не открывать минут 40 минимум! Лишь потом можно прикрыть верх. Открытие духовки раньше сильно их осаживает.


Я по такому же принципу действовала, но через 20 мин открыла, т.к. горелым воняло. Нужно было через 10-15 минут открывать. Но ничего не провалилось, только подгорело. Через 40 минут у меня бы угли одни остались. опаньки ...
Девочки, а кулич может быть соленым?)) Я сегодня решила сделать краффины такими очень счастлива

С сыром и луком, колбасой и травами итальянскими и вяленными томатами и сушеным базиликом🙈🙈🙈

Муж сказал, что это вкуснее, чем сладкие ржу нимагу
Спойлер:
Поблагодарили(9): Carmella, SunshineGirl, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна, Елена+, mavka, Ия2018
Lissa_2017 писал(а):

Девочки, а кулич может быть соленым?))

Может, я пекла сладкие и несладкие с тмином и кунжутом улыбаюсь У мужа принято печь несладкие улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Lissa_2017
Я видела уже эту красоту в ИГ, думала, что пицца будет ржу нимагу
Очень оригинально придумала улыбаюсь

добавлено спустя 5 минут:

У всех красивые и аппетитные куличики.
Спасибо за комплименты декору от сердца и почек дарю вам розочку У меня были вначале грандиозные планы, но я выдохлась пока дело до декора дошло. Пекла в два замеса (сладкие и не сладкие). Сладкие на александрийском тесте, люблю его за то, что не надо долго морочится и ждать расстоийки, обминать и т.д. И вкус мне их очень по душе, но в следующем году для разнобразия и сравнения хочу попробовать другой рецепт.
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Inna_K
Прикольно, получилось, что я изрбрела велосипед))) а муж откуда родом? Где так принято чет засмущалась я
Lissa_2017
Муж из Закарпатья улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Ага, и про декор) Олеся пока не интересовалась украшением совершенно. Предложила ей наклейки на яички поклеить вместе, так она постояла пару секунд, посмотрела на это все и говорит: «давай я буду чистити» ржу нимагу То есть, ты клей, а я чистить буду
У нас у родственников в селе тоже принято печь несладкую паску (Львовская область Жовковский район).
У тебя получились такие аппетитные куличики, что можно захлебнуться собственной слюной улыбаюсь
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Marishka777 писал(а):

Через 40 минут у меня бы угли одни остались


На 160 градусах?
У меня электродуховка, пекутся медленно. Открываю духовку минут через 40-50.
Совсем маленькие паски достаю (они уже готовы), средние - 60 мин.
Большая, обычно, где-то минут 70-75 печется (прикрываю фольгой, кстати, только ее, и то, не всегда), т.е. после 50-60 мин.)
Стоят паски у меня как раз посередине (т.е.одновременно пекутся и сверху и снизу)
В общем, подстраиваться надо к своей духовке.... Но знаю точно, что дрожжевое тесто плохо реагирует на изменение температуры на начальном этапе (при открытии духовки температура падает)

У тебя, кстати, получились очень ровненькие и красивые! Прям, как на открытке!

добавлено спустя 4 минуты:

Lissa_2017

Красота какая!!!!
Я кстати, тоже попадала на рецепт краффинов с луком и ветчиной в тесте.
Себе взяла на заметку)
Не сомневаюсь, что вкусно!
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Наталия-НБ
Да, при 160 град. на средней полке (электродуховка Miele). У меня были две большие, за 40 минут испеклись. Странно. Обычно по рецептам из журналов / книг все сходится. я тут не причем
У меня в духовке до градуса не понятно темпа,примерно 170 на глаз (стерлись деления),плита кайзер, но за 30 минут был кулич совсем готов.
Stepa писал(а):

я в этом году не делала творожную паску, как обычно (и никто, смотрю, не показывал вообще).

Вроде бы кто-то показывал творожную. я тут не причем
Stepa писал(а):

В тесто добавила мед и коньяк, а опару делала на кислом молоке и с добавлением соды в муку. Куличи оказались еще вкуснее, чем прошлогодние.

Интересно.Надо и себе попробовать.
kliya писал(а):

А я, девочки, хочу вас всех поблагодарить. Организатора - Натусе4ка и всех-всех участниц! Только благодаря вам я собралась и испекла куличи. И открыла для себя александрийской тесто - мегаудобно с маленьким ребёнком!

Света и тебе спасибо за участие!Приходи к нам ещё. очень счастлива

Stepa писал(а):

Надо и себе попробовать Александрийское, все так хвалят

И не говори.Я тоже в следующий раз попробую.
ЯІрина писал(а):

Я також пекла пасочки. По двох рецептах. Все таки мамин самий найкращий!

Очень красивые!А что за рецепт у мамы?
Irishka писал(а):

Вот фото моих пасочек в разрезе:

Ням-ням. так дерать
Stepa писал(а):

Это корзинка из теста

Света ты рукодельница у нас! очень счастлива Прикольная корзинка!
Stepa писал(а):

Дети съели декор и пришлось выкручиваться - размалёвывали красителями

ржу нимагу Молодцы какие!
Borik911 писал(а):

Я пекла свои как всегда и одни по рецепту тех влажных. Но к меня творога не оказалось, я намешала маскарпоне и филадельфию но вкусные все равно получились

Я в этом и не сомневаюсь,что очень вкусные!
Lissa_2017 писал(а):


Аааа капец как красиво!Надя у тебя талант красиво сделать и сфотографировать!Умница!
Поблагодарили(2): kliya, Lissa_2017
Спасибо за прекрасный и вдохновляющий ФМ! 🌹🌹🌹
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Lissa_2017
И тебе спасибо за участие! букетик
Натусе4ка
Натуся, и от меня большое спасибо тебе за такой чудесный ФМ и за то, что находишь для всех время 😘😊🌷
А что готовим следующее? очень счастлива
Поблагодарили(1): Натусе4ка
SunshineGirl писал(а):

Натусе4ка
Натуся, и от меня большое спасибо тебе за такой чудесный ФМ и за то, что находишь для всех время 😘😊🌷

это любовь это любовь
SunshineGirl писал(а):

А что готовим следующее?

Что предлагаешь? очень счастлива

добавлено спустя 51 секунду:

Я думаю до проводов ещё тему не закрываю,может ещё кто-то фото выставит,потом выдам награды за участие в ФМ.
Натусе4ка

Спасибо за очередной ФМ!
Как всегда, оказался полезным! Пару рецептов утащила себе в копилочку)
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Натусе4ка писал(а):

Я думаю до проводов ещё тему не закрываю,может ещё кто-то фото выставит,потом выдам награды за участие в ФМ.

да!
Мы вчера с мамой напекли сдобных рулетов с маком и несколько творожных пасок к "гробкам"
Украшать буду на днях как раз))
Carmella писал(а):

Мы вчера с мамой напекли сдобных рулетов с маком и несколько творожных пасок к "гробкам"
Украшать буду на днях как раз))

Ждем фото. очень счастлива

добавлено спустя 38 секунд:

Наталия-НБ писал(а):

Спасибо за очередной ФМ!
Как всегда, оказался полезным! Пару рецептов утащила себе в копилочку)

Спасибо Натали!Ждём тебя в следующих ФМ!
Натусе4ка
Тортики! 🙈😆 хотя у меня до конца лета духовка так себе... бисквит не испечь.
SunshineGirl писал(а):

Тортики!

Какой-то определённый или в общем тортики?
У мами простий рецепт, але завжди смачно. Трошки пізніше напишу
Поблагодарили(1): Натусе4ка

Я еще добегу со своими куличами!

Готовила по рецепту Александрийского теста, впервые. Готовила в четверг, тот, что дегустировали сразу жутко отдавал дрожжами. А вот в воскресенье другое дело - дозрел видимо, плотный, но увы, не влажный. Рецепт и правда удобный и не морочлмвый. Но вряд ли к нему вернусь.
И попробовала краффины, понравились, а внешне так вообще!

добавлено спустя 2 минуты:

И да, спасибо за ФМ! Очень много интересного узнала! Спасибо всем хозяюшкам, которые делились своими секретиками!
Поблагодарили(7): Carmella, SunshineGirl, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, НежностьLove
Вот не знаю, почему на дрожжевой запах жалуются в александрийских, я прям принюхивалась к своим после Настиных замечаний к тесту этому. И ничего не унюхала, и никто из моих не заметил я тут не причем Может в дрожжах дело или в количестве я тут не причем
Пекла в субботу, утром в воскресенье ели, особо не вылеживались они.

добавлено спустя 45 секунд:

SunshineGirl писал(а):

хотя у меня до конца лета духовка так себе... бисквит не испечь.

Значит надо тортики без выпечки улыбаюсь
Inna_K
Я всё же думаю, у меня тесто просто перебродило. Вот и запах был я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

Натусе4ка писал(а):

Какой-то определённый или в общем тортики?

Inna_K писал(а):

Значит надо тортики без выпечки

Девочки, я вообще за любой кипеш кроме голодовки очень счастлива
Натусе4ка писал(а):

Маша а вкуснее какие творожные или классические?

На мой вкус творожные..и мои домашние съели их первыми..даже сын, который не ест творог..
НежностьLove писал(а):

Творожный кулич стал интереснее на вкус.

Точно.
Я первый съела горячим..вообще другая текстура
SunshineGirl писал(а):

Я всё же думаю, у меня тесто просто перебродило

И я. Когда утром опару открыла, то как спиртом в нос дало! И это за 10 часов, не 12!!!
Дрожжи по рецепту. Якобы самые лучшие , что есть в Украине- Львовские.
Inna_K писал(а):

Вот не знаю, почему на дрожжевой запах жалуются в александрийских

А я обожаю запах дрожжей...это для меня самая вкуснятина очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Marsy-Yanka писал(а):

спиртом

Спиртом не должны дать хлебопекарские, а вот когдато купила именно спиртовые, вот те давали такой запах ..
mashe писал(а):

именно спиртовые

даааа, такие есть в продаже? Не знала. Но Львовские, они ж обычные вроде.
:kiss:
Marsy-Yanka писал(а):

Львовские

Я пекла на львовских, никакого запаха. Наверно перебродили. Для львовских 10 часов это наверно слишком я тут не причем у меня стандартная опара (дрожжи, мука, сахар, молоко) минут за 20 подходит, может в других рецептах по-другому.

Inna_K писал(а):

тортики без выпечки

Чизкейки очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах