Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ириска-14 писал(а):

Странно читать что люди делают по 3 попытки без изменений чего-либо.

Ну вы всей истории не знаете, изменения были и клиники и протоколов и врачей и да просила давайте гистеру после 1го пролета , 2го но постоянно отговаривали ( думаю ну может я чегото не знаю врачам виднее)
Ну не было гистеры, зато было МРТ, когда врача 4 тебе говорят не делайте гистеру ты сам начинаешь верить что она тебе не нужна.

Только в МиДе с порога мне сказали гистера, но тогда меня это только оттолкнуло и наоборот сложилось впечатление что только на деньги разводят, так как у них цена этой процедуры дороже чем в других клиниках. И это было до эко, а я хотела у них просто трубы проверить.

+ истории знакомых девочек, которым так почистили что год никак не могли востановить нормально эндометрий

Так что не удивляйтесь тут все индивидуально
melanka
Я ж написала - без изменений когда протоколы. А проверка эндометрия это один из самых важных моментов и чаще всего делается одновременно с лапароскопией. Остальные вопросы, такие как гормоны, которые тоже влияют на имплантацию - это проверяется до посадки. Но качество як и эндометрия - это для имплантации самое важное.
И не надо путать чистку слепым методом с гистероскопией. Когда надувают полость матки и все удаляют под камерой. И весь материал отправляют на биопсию обязательно.
Ириска-14
Я задавала вопрос.. если была бхб значит ли это что с эндиком все гуд? Если у вас есть опыт и вы много знаете ответьте пожалуйста?
melanka
Если вы имеете ввиду что если была имплантация, но сорвалось, то как по мне причины могли быть как раз в эндометрии. Как мне объяснил врач, сверху у меня был эндометрий мягкий, свежий, а потом когда проходит имплантацию глубже, а там все плохо и получается срыв.. Если конечно я так все поняла. Потому как настроение было такое себе.. Я знала только одно что теперь на свежий эндометрий все получится.
Если бы можно было на УЗИ определить структуру и качество эндометрия, то не придумали бы гистероскопию. Потому лично я за гистероскопию, тем более что процедура 10 минутная и многим помогла решить проблемы.
Но я уже так давно все это проходила, сейчас уже девочки более умные и современные, наверняка за 10 лет уже много нового придумали.
У меня, кстати, на гистероскопии обнаружили полип, который не было видно на УЗИ совсем.
Ириска-14
Я думаю, что хороший у вас врач был, раз так все доходчиво объяснял.
Сейчас из них и слова не вытянешь. Предыдущие неудачи в других клиниках списывают на плохую эмбриологию.
Причину видят только в качестве эмбрионов и назначают ПГД.
Но может в моем случае именно в этом и проблема, раз дожил очень маленький процент эмбрионов.

Надеюсь найдем причину неудач и она окажется решаемой.

Девочки всем удачи! Давайте уже кто-то порадуйте нас хорошими новостями, а то как-то печальненько, давненько никто не присылал 3х значный
melanka
Раньше была тема про эко - у кого какие были показания, что делали, кому что помогло. Очень советую почитать и новеньким позаполнять. Удачи. Не отчаивайтесь. Берите все в свои руки и делайте как велит сердце.
Oksik11
Спасибки, Ксю)
Да мне любой наркоз не идет. Как объяснил анестезиолог один, что из-за проблем с желчным такое у меня я тут не причем
Ириска-14
Подпишусь под каждым словом,к сожалению это наши реалии

добавлено спустя:

Nataxa82
Бедняжка,держись🙏🤗
Miracle26
Нет, кроме пролета ничего меня не беспокоит..
Здравствуйте, девочки! Благодаря форуму и отзывам нашла своего врача, но теперь она уходит из клиники, как тут уже ранее писали и я в замешательстве. Ситуация у меня такая, АМГ низкий, в декабре был 0.8,в прошлом удаленый яичник и труба, вторая проходима. У него все ок. Беременность не наступает уже 4 года. Муж очень командировочный и понятное дело с такой историей я отправилась на ЭКО. Во время первой пункции достали только одну яйцеклетку, остальные пустые, оплодотворилась, был хороший эмбриончик 6АА,рискнули, подсадили сразу и пролет. В следующий раз Ха посоветовала крио. Вот вот должен приехать муж и снова в бой и врача моего теперь нет. Теперь думаю, кого из врачей выбрать в Исиде, Шиянову или Мороз, с моей предысторией, особенно меня пугает низкий АМГ. Или ждать пока К.Г в другой клинике замаячит.
Tatti_young писал(а):

Здравствуйте, девочки! Благодаря форуму и отзывам нашла своего врача, но теперь она уходит из клиники, как тут уже ранее писали и я в замешательстве. Ситуация у меня такая, АМГ низкий, в декабре был 0.8,в прошлом удаленый яичник и труба, вторая проходима. У него все ок. Беременность не наступает уже 4 года. Муж очень командировочный и понятное дело с такой историей я отправилась на ЭКО. Во время первой пункции достали только одну яйцеклетку, остальные пустые, оплодотворилась, был хороший эмбриончик 6АА,рискнули, подсадили сразу и пролет. В следующий раз Ха посоветовала крио. Вот вот должен приехать муж и снова в бой и врача моего теперь нет. Теперь думаю, кого из врачей выбрать в Исиде, Шиянову или Мороз, с моей предысторией, особенно меня пугает низкий АМГ. Или ждать пока К.Г в другой клинике замаячит.



Точно так же, решилась пойти к Ха, а она уволилась. Но есть новость где она теперь, только она теперь походу не сможет делать ЭКО. Так как на страничке в Фейсбуке ее поздравили с местом работы, а это женская консультация третьего роддома г. Киев...
Tatti_young
Решать Вам, но Шиянова там зав отделом, у нее больше опыта, и она не одну девочку тут на этом форуме сделала мамой!
angelinas писал(а):

Tatti_young писал(а):

Здравствуйте, девочки! Благодаря форуму и отзывам нашла своего врача, но теперь она уходит из клиники, как тут уже ранее писали и я в замешательстве. Ситуация у меня такая, АМГ низкий, в декабре был 0.8,в прошлом удаленый яичник и труба, вторая проходима. У него все ок. Беременность не наступает уже 4 года. Муж очень командировочный и понятное дело с такой историей я отправилась на ЭКО. Во время первой пункции достали только одну яйцеклетку, остальные пустые, оплодотворилась, был хороший эмбриончик 6АА,рискнули, подсадили сразу и пролет. В следующий раз Ха посоветовала крио. Вот вот должен приехать муж и снова в бой и врача моего теперь нет. Теперь думаю, кого из врачей выбрать в Исиде, Шиянову или Мороз, с моей предысторией, особенно меня пугает низкий АМГ. Или ждать пока К.Г в другой клинике замаячит.



Точно так же, решилась пойти к Ха, а она уволилась. Но есть новость где она теперь, только она теперь походу не сможет делать ЭКО. Так как на страничке в Фейсбуке ее поздравили с местом работы, а это женская консультация третьего роддома г. Киев...


Она мне написала, что профиль деятельности менять не планирует. Пока попробую с Шияновой поработать, надеюсь будет результат)
angelinas писал(а):

а это женская консультация третьего роддома г. Киев...

Это была шутка ее друга ржу нимагу

добавлено спустя 57 секунд:

Tatti_young писал(а):

Пока попробую с Шияновой поработать, надеюсь будет результат)

Очень правильный выбор ой мороз мороз
Я бы не бежала за доктором, а осталась в надежной клинике с сильной эмбриологией.
Nata Lia писал(а):

angelinas писал(а):

а это женская консультация третьего роддома г. Киев...

Это была шутка ее друга ржу нимагу

добавлено спустя 57 секунд:

Tatti_young писал(а):

Пока попробую с Шияновой поработать, надеюсь будет результат)

Очень правильный выбор ой мороз мороз
Я бы не бежала за доктором, а осталась в надежной клинике с сильной эмбриологией.


Спасибо за совет. Сильная эмбриология это тот ключевой фактор по которому я и выбрала Исиду. Очень надеюсь, что мне там помогут обрести материнское счастье)
Nata Lia
Тоже только что прочитала это в ее ФБ))) от шутники!
Nata Lia писал(а):

angelinas писал(а):

а это женская консультация третьего роддома г. Киев...

Это была шутка ее друга ржу нимагу

добавлено спустя 57 секунд:

Tatti_young писал(а):

Пока попробую с Шияновой поработать, надеюсь будет результат)

Очень правильный выбор ой мороз мороз
Я бы не бежала за доктором, а осталась в надежной клинике с сильной эмбриологией.



Да, уже прочитала у нее,что это шутка ее друга... Так себе шуточка
Miracle26
Как прошла консультация у Бо?
Tatti_young писал(а):

Здравствуйте, девочки! Благодаря форуму и отзывам нашла своего врача, но теперь она уходит из клиники, как тут уже ранее писали и я в замешательстве. Ситуация у меня такая, АМГ низкий, в декабре был 0.8,в прошлом удаленый яичник и труба, вторая проходима. У него все ок. Беременность не наступает уже 4 года. Муж очень командировочный и понятное дело с такой историей я отправилась на ЭКО. Во время первой пункции достали только одну яйцеклетку, остальные пустые, оплодотворилась, был хороший эмбриончик 6АА,рискнули, подсадили сразу и пролет. В следующий раз Ха посоветовала крио. Вот вот должен приехать муж и снова в бой и врача моего теперь нет. Теперь думаю, кого из врачей выбрать в Исиде, Шиянову или Мороз, с моей предысторией, особенно меня пугает низкий АМГ. Или ждать пока К.Г в другой клинике замаячит.


Шиянова однозначно
Apfel
привет, Ира очень счастлива
тьі уже родила сьіночка чет засмущалась я
сколько ему, как назвали?
я очень порадовалась за тебя когда тьі отписалась в темке список планирующих очень счастлива
Mertsana писал(а):

Тоже только что прочитала это в ее ФБ))) от шутники!

Думаю, она уезжает заграницу. Недавно пост о продаже своего автомобиля выставляла.
melanka Борисов дал добро на крио. Планируем укол диферелина через 9-14 дней, следующий визит в клинику на перенос, мониторинг буду делать у себя в городе, а укол диферелина самостоятельно.
Нюшик писал(а):

Думаю, она уезжает заграницу. Недавно пост о продаже своего автомобиля выставляла.

Она новую машину купила, поэтому старую продала. Не думаю, что она уедет. Но её уход из Исиды ударил по многим грущу
Kate4
Завтра едешь?
Относительно Ха. Прочитала, что на базе 3-го киевского роддома организовано отделение репродуктивных технологий. Скорее всего, Ха будет там заведующей.
Miracle26
Да я тут не причем
Kate4 отпишись нам завтра, интересно, какая стимуляция у тебя будет. Удачи!
Miracle26
Спасибо от сердца и почек дарю вам розочку
Гонал - 225, цетротид 0,25
Kate4 хм, а сколько насчитали антральных?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах