Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Маша с удовольствием туда идёт и скучала за воспитателями, но.... Немецкий. Она 4 месяца ходила и вот 2 месяца был перерыв. Помнит почти ничего. Надеюсь, быстро вспомнит.

добавлено спустя 3 минуты:

Света, мы ходим к логопеду - что-то делаем по ее рекомендации, что-то сами, ещё щётку электро купила и он возюкает ей по ротовой полости. Все равно пока больше сделать нет возможности.
Аня, спасибо за ответ!
Я пока еще в метаниях. Если садик запустят с нормальными условиями - там есть возможность приглашать логопеда, то я конечно проконсультируюсь. Но если будет всякая ересь про маски и соц.дистанцию - уже буду самостоятельно искать.
Уже директор садика сказала что с юристом готовит какие-то доп.соглашения о взаимной ответственности и еще что-то подобное. Подробностей пока не знаю. Плюс есть ее личное нововведение, что ребенок с соплями сидит дома две недели на самоизоляции я тут не причем Ну такое... А деньги возвращать за это никто не будет, только за питание. В принципе, другого варианта у нас пока нет.

Про Алису. Выучила новое "слово" - "тадам!" (в ее вариации это "та-дааа"). И теперь наша звезда, спрыгнет откуда-то, залезет куда-то или еще что - сразу палец вверх с рукой и "та-даа". И мы должны хлопать очень счастлива
Почитала вас, наверное, Андрюша тоже клиент Лора. И в дальнейшем ортодонта.
Спит всегда с открытым ртом, еще и хрюкает. Еще не могу избавить от привычки сосать палец.
Слюни опять появились, футболка мокрая.
Раньше с соплями и кашлем в сад водила,так криво смотрели. Сейчас представляю, что будет.
Маску ему одеваю, носит спокойно. В отличии от шапки и рукавиц.
Електрощетка - это как массажер?
Медуза писал(а):

Раньше с соплями и кашлем в сад водила,так криво смотрели.

У нас и раньше не пускали даже просто с соплями.А сейчас еще две недели сиди как привязанный.

Почитала, что педальный велосипед хорош для развития стопы и взяли тут по месту б/у трехколесный. Вчера Алиса училась крутить педали. Тяжело, проезжает пару метров, потом надо толкать, устала, но с велосипеда не слазит. Уже сил нет на педали жать - но пыжится и пыжится. Все закончилось вечером истерикой от усталости. Посмотрим, как сегодня пойдет.
Надя, да, мы электро зубной щеткой чистим зубы и заодно массаж щек и языка подмигиваю.

Вообще велосипед хорошо для много чего улыбаюсь. Мы пока тренируем Лену на беговеле: она не очень рада. У нас Puki и он мне не нравится. Может он Лене уже маловат по росту (она 101 см уже), но ей явно руль узковат. Будем что-то ещё искать, наверное. А потом уже велосипед, так явно проще учить (судя по опыту сл старшими).
kliya
Света, прочитала про 3-х колесный велосипед.
Достала наш, с родительской ручкой. Я очень редко им пользуюсь. У Андрюши ноги не достают до педалей. В одну сторону он ехал, сам толкал , а в обратную сторону муж накупил продуктов, загрузили велосипед, а Андрюша топал рядом.
У нас велик пока не пошёл, ей видимо трудно нажимать педали. Пару раз вперёд получается, потом назад крутит и всё. А самокат это наше всё, если есть компания то вообще летает на нём.

добавлено спустя 38 секунд:

kliya
Я видимо пропустила, когда ты писала что уже были у лора чет засмущалась я
mangoe писал(а):

У нас велик пока не пошёл, ей видимо трудно нажимать педали.

Вот да, у нас сейчас также. Два раза с велосипедом вышли и на третий раз взяла самокат.
Беговел Puki у соседей есть, их дочка с Алисой раз поменялись (на наш мотоцикл-беговел) - так радостно мотались вдвоем. Но мне хотелось, чтобы были педали - поэтому купили трехколесный.

Аня, ты пока первый человек, который отрицательно отозвался о Puki )))) В основном все в восторге от них

mangoe писал(а):

Я видимо пропустила, когда ты писала что уже были у лора

не проблема вообще, лучше лишний раз спросить.
Ещё не видела ни одного трехколёсного, у которого бы педали крутились так, что ребёнок может сам долго ехать. Наверняка есть, но я пока лично не встречала.
В Германии я крайне редко вижу детей с доп колёсами, зато в возрасте 2-3года они часто уже гоняют на двухколесных велосипедах (без доп колесиков).

Я уже когда то писала, что по моим наблюдениям: если ребёнок с удовольствием ездит на самокате, то беговел и велосипед не зайдёт улыбаюсь. Хотя мы вот все пытаемся приучить Лену. Поменяем ей беговел - посмотрим на результат, может и не в Puki дело улыбаюсь.

ЗЫ. Просто похвастаться: Алекс вчера проехал 22 км на велосипеде (18 км в одну сторону и потом ещё 4 км (доезжали на электричке ибо стало темно).
Gandzya писал(а):

Алекс вчера проехал 22 км на велосипеде (18 км в одну сторону и потом ещё 4 км

Обалдеть! Умничка!
Мне, как не умеющей ездить на велосипеде вообще - это кажется недостижимым в таком возрасте.

Вот Алиса и самокат и беговел - одинаково примерно любит. Но велосипед - тяжеловато идёт. Муж попробует сделать чтоб педали еще легче крутились. Посмотрим, мы же как-то в детстве на Гномиках катались трехколесных...
У нас беговел Кирюше только вот недавно зашёл. Гоняет - не догнать.
Самокат тоже любит. Весь прошлый сезон только на самокате и ездил.
Думали велик маленький двухколёсный брать, а потом примеряли его к Вариному велосипеду. А ему совсем чуть до него осталось. В этом сезоне ещё вряд ли поедет, педали не понравились ржу нимагу , а на следующий год уже будет то, что нужно. Так что будем докатывать на беговеле.
Вика, а Кирил на Puki ездит? А какой у него рост?
Gandzya
Аня, в три года 102 см был. На Пуки, но на маленьком) подняли все на Максимум, ему норм

добавлено спустя 11 минут:

Дело в том, что рост не все решает. У нас очень показательно в этом плане было. Они де у меня оба односезонные. Варя поехала в 2 года и 4 месяца на двухкооесном беговеле Пуки, том, что бОльше. У Кирилла (при бОльшем росте в целом) в этом же возрасте на этом беговеле ноги болтались в воздухе. Поэтому брали ему маленькую версию. Он такой коренастенький по фигуре. Мы размер футболок и курток меняем на бОльший раньше, чем штанов ржу нимагу
Котёныш
По поводу размеров- у Матвея при росте 92- штаны как раз, а вот водолазки, лонгсливы - рукава уже короткие. А штаны на 98 еще прилично с запасом. Какой то сейчас между размерами получается.
За все время вышли один раз с самокатом- компания на самокате подобралась. Матвей катался ровно 10 минут. Потом пошел проверять мусорные баки, разбитый фонтан, цветочки на поляне. Вообщем транспорт отвлекает от изучения мира ржу нимагу
Написала мне воспитатель в Вайбере, сад начинает работу с 1 .06. Уже формируют списки. Андрюша даже скучает за детками.
Нам предварительно сказали, что с 1 июня. Но я все жду конкретных требований.
Надя, а вам рассказали какие-то ограничения в саду в связи с вирусом?
Пока никакие требования не озвучивали. Будут ходить 12 деток. Я записала Андрюшу. Через час стало известно, что на работе карантин продлили до 22. Меня начальство подало в списки на служебную развозку.Только моя 2-я развозка стартует в 7-30. Если что, буду работать в Киеве.
kliya писал(а):

Надя, а вам рассказали какие-то ограничения в саду в связи с вирусом?

Нам рассказывали улыбаюсь Родители отдают детей на улице, находясь при этом в маске. Детям должны мерить температуру. Мыло только жидкое, полотенца одноразовые, проветривание частое, дезинфекция поверхностей несколько раз в день.
Убирают все ковры, мягкие игрушки, пазлы и прочее, что нельзя нормально продезинфицировать. Убирают так же краски, карандаши, лепку, аппликации, не знаю, чем они там будут заниматься))
Нас попросили подумать, кому "вкрай важливо" отправить ребенка в сад, потому что по правилам наша группа может разместить 7 детей. По списку у нас 40, потому что сводная ржу нимагу пока не знают, как будут определяться избранные.
Цитата:

Родители отдают детей на улице,

С трудом представляю, потому что у нас детей приводят с 7 до 10. И забирают с 16 до 19. Вечером воспитателям было лень их собирать на улицу, поэтому вечером не гуляли.
Мне даже интересно из вредности, моющее средства тоже опять будем сами покупать?
Нам сегодня тоже уже подтвердили садик с 1 июня. Прием детей на улице, родители в масках, в группе все (включая воспитателей) без масок, лампы, влажная уборка, проветривание, максимально времени на улице, измерение температуры, дезинфекция рук и подошв обуви,...
Из невыполнимого (для меня, по крайне мере) - "Обязательно прошу провести дома беседу с детьми о правилах поведения во время эпидемии вирусов, а именно: не совать пальцы в нос, не тереть глаза, не ковыряться во рту, не лезть в чужую тарелку, не пить из чужой чашки, не обнимать других детей и не целовать их."
Ну обнимать детей Алиса и сама не очень стремится (хотя с подружкой они уже даже обнимались перед карантином), но вот не тереть глаза? А при малейшем плаче или обиде - руки в рот сразу же сует. Пока не знаю как объяснить.
Ну и посмотрю, конечно, через сколько дней Алиса с первыми соплями будет. Тоже жалко оплачивать садик и из-за каждый соплей сидеть дома на самоизоляции две недели
kliya писал(а):

но вот не тереть глаза?

Ну моя постарше, конечно, но у нас с момента начала карантина с этим нет проблем - она очень четко усвоила, что сейчас везде микробы, поэтому к лицу не прикасаемся руками и на площадку потому не ходим улыбаюсь Поэтому попробуй, вдруг поймёт.
Inna_K
Попробую, конечно. Может с глазами сработает (хотя, когда спать хочется - это ж на автомате глаза трет). А вот руки во рту при стрессе - она же не контролирует.

В любом случае, в садик пойдем - а там жизнь покажет.
Мне бы речь у Алисы запустить. Не хочет ни в какую. При этом уже даже считать умеет. Так и будем ей потом рассказывать - считать научилась раньше, чем говорить.
И вот даже может сказать звук "зе", а повторить слово "зеленый" (хотя бы первый слог, который точно может произнести) - ни в какую
У Андрюши - палец во рту , я уже не знаю как с этим бороться. Но ээто асоциация на сон.
Наш сад тоже готовится к запуску. Составляют окончательные списки. Я поведу позже.
Прислали анкету - есть ли у ребенка кашель, отдышка, лихорадка, температура и когда с такими симптомами обращался к врачу(про сопли не спрашивают), контактировал с больным Ковидом, делали тесты на К и когда. Не могу скопировать, телефон поломался.
Медуза
Да, нам тоже прислали опросник, в садике заполнить под подпись.

Были ли какие-либо симптомы за последние две недели, контактировали ли и такое все подобное
Подтвердили сад с 1 июня. Детей будут принимать с 7 до 8-30, выдавать с 17-30 .На один вход. Представляю, какая там будет толпа, у детей еще надо мерять температуру на входе. А с признаками ОРЗ а это какие? совсем нельзя. У плачущего ребенка тоже есть сопли . Иначе в изолятор, и максимально быстро домой.
Я пока еще побуду с Андрюшей дома.
Я очень хочу Алису с 1 числа в садик отдать.

У нас на работе полный мрак. Война между ИТ и Финансами и оказались крайними я и еще одна девочка-консультант. Теперь отгребать будем от двух сторон. У мужа никак с работой не клеится. 50 лет, видимо, уже тот возраст когда всё. Думаю уже искать новую работу, потому как эти нервы мне ни к чему. И так с этой нагрузкой через день плачу, а тут еще "кошмарить" будут
Света, на удаленке тоже возможны войны? Контакты сведены к миниуму. Конечно, ищи. Что бы понять, как тебя недооценивают на нынешней работе или над чем надо еще поработать.
Я на карантине хотела просмотреть он-лайн курсы, но с ребенком дома - это невозможно.
Ещё и ого-го какие войны! Как раз и разгорелось за последний месяц. Я думаю, что сидение в карантине тоже добавило нервозности

Попробую поискать что-то. Обидно, что все так вроде нормально было, и зарплату они платили, и на удаленке возможно работать... И тут как обухом по голове...

Ну, может этот пинок неспроста улыбаюсь Вдруг что-то светлое назревает?
Привет, девочки!

Отвезли нашу барбариску в садик - ну что сказать, наша песня хороша - начинай с начала... Ор, слезы, истерика, муж сидит под садиком на телефоне грущу

Опять будем проходить всю адаптацию заново. Очень надеюсь на более быстрый процесс в этот раз
Света, держитесь. Будет быстрее в этот раз.
У нас такая же песня была (в другом формате, но тоже проходили адаптацию заново). Вообщем то в таком возрасте опять 25 будет даже в случае отпуска на 3 недели, но привыкание проходит быстрее.

Как твоя работа?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах