Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
mangoe
Тополино у нас куртка на эту зиму. Полукомбез укр производителя.

добавлено спустя:

Был деми комбез Тополино на весну и осенью планирую носить. Качество их мне нравится.
mangoe
У меня много одежды Тополино, но комбезов не было. А так одежда очень неплохая.
Ох, как же это тяжко, выбрать на зиму одежду, пока перепробуешь какой лучше, то ребёнок вырастет ржу нимагу
olandia
Вот смотри, как комбез к рукам прилегает - два манжета у комбеза. Туда нереально что-то подсунуть.
Спойлер:


добавлено спустя 2 минуты:

mangoe
Так и есть ржу нимагу
Мы в позапрошлом году Варе в Германии случайно купили на распродаже распродаж комбез OutBurst (он на фотках как раз) Варе.
Муж ещё махнул рукой, что за такие деньги - второй купишь если что.
А он такой продуманный и классный оказался. Два сезона относили и дальше отдали. И смотрю на них в этом году.
Привіт з новою темою вас.
Я все дивлюся на комбези GAP, може хтось має як вони на зими і чи немаломірки?
Людочка2014 писал(а):

Я все дивлюся на комбези GAP, може хтось має як вони на зими і чи немаломірки?

Моя кума в прошлом году покупала и осталась довольна. Они полномерки. Но как по мне не оправданная цена. Костюмы пуховые - стирать нельзя, манжеты потерлись за сезон. И это при том, что у них было 2 комбеза.
Elenka_k
Цитата:

. А если намертво завязать

Как это сделать? У нас шапка держится только за счет капюшона. Присматриваюсь к шапке-шлему. И с деток других тоже любит стягивать шапки. Мгновенно.
Код:

У Ленуси новое увлечение - одеть обувь папы/мою/алекса и так ходить по дому.


Аналогично. Бывает ума хватает одеть оба тапка, а идти в них не может, тяжелые. Стоит такой растеряшка. Или когда сижу-лежу, приносит обувь и начинает на меня одевать.
Польза от ребенка - муж приходит, ребенок приносит тапки, ищет второй.
Девочки, привет!
Нашла дома запечатанную банку смеси НАН Оптипро 2 от 6 мес. Вдруг кому нужна, пишите в личку. Срок годности до апреля 2019.
mangoe писал(а):

она ж лежала на прогулках,

А одеялом тогда? я тут не причем
olandia писал(а):

Сидячий ребёнок в рейматек сразу замёрзнет

Не знаю...Мои не мерзли я тут не причем
Но у нас и морозов сильных не было в тот год я тут не причем
И проблем не было в коляске -теплое одеяло решало я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

писал(а):

У Ленуси новое увлечение - одеть обувь папы/мою/алекса и так ходить по дому.

Доча тоже любила так баловать ржу нимагу
Всем привет!
Болтушка летняя такая улыбаюсь

Дочь солнца
Всего 5 зубов. Этот что-то долго прорезался. Там ещё 1 с другой стороны по идее тоже скоро появится.

добавлено спустя 1 минуту:

Спасибо за поздравления по поводу зуба)

добавлено спустя 3 минуты:

Elenka_k
Мой после Турции стал снимать все панамки. Потом купили кепку и я стала одевать ее уже на улице, сразу возле подъезда. Он редко ее снимает, может понимать стал, что в кепке солнце в глазки не светит, не знаю.
karisha_07
У нас и кепка и панамка . Одевала и дома и на улице. Максимум 30 сек и голова свободная ржу нимагу . У нас и с обувью так было, но там проще - босиком топать не разрешаю вот и терпит я тут не причем
Людочка2014, у нас был пуховый комбез ГЕП, брала размер 12-18 мес, моей в декабре было 9 мес, сначала тонула, а в феврале уже одевала пинетки что к нему.
На мой взгляд для того чтобы спать в коляске, он идеален. Одевала на бодик и носки, но у нас зима максимум -5 могло быть, правда сыро и ветрено.
Хочешь могу поменять тебе все замеры его

добавлено спустя 1 минуту:

Мне ещё комбезы коламбия нравятся. Я покупала один пуховый, но мы не носили, но на ощупь хорош

добавлено спустя 1 минуту:

Вот отличный отзыв о коламбия и геп, со всеми замерами https://malyshi.livejournal.com/47811673.html
Доброе утро всем!

Тааак тихоулыбаюсь.

Ленусь, началась кусаться. За плече. Это если я долго на неё не реагирую. После укуса - все внимание ее. Жопа маленькая. Спит в приставленной кроватке, просто сама откатывается, если наелась и все хорошо. Спать с одним ребёнком - не то же самое, что с двумяулыбаюсь. Хорошо, что память стирает самые прекрасные моменты подмигиваю.

Всех с праздником!

Мы вчера катались на великах - все вместе. В прицепе сидит терпимо, но нервирует Алекса и тот ноет. Ну, ничего. Будем приучать понемногу.




добавлено спустя 1 минуту:

Бельчат, с годиком! Здоровья, впечатлений и детских радостейулыбаюсь
Привет всем.
Аня, как ты на укусы реагируешь?
Андрей подхдит, просится на ручки и будучи на руках кусает.
Случайно заметила, что малыш вырос из обуви, босоножки впритык. Покупала в середине мая, с большим запасом. Была ножка 11 см, сейчас 13. Сколько того лета осталось, у меня ПМС , доходит.
Borik911
Дякую за відгуки,гарна інформація.

добавлено спустя 3 минуты:

Привіт ми вчора з дітьми з 12.30 до 19.30 гуляли в центрі, сьогодні уборка,стірка і підем гуляти якщо дощ не почнеться. Нарешті моя дві ночі норм спить лиш їсти встає в 2 часа і 5.30 . Я хоч трішки вже відсипаюся. Але встаємо як завжди в 6-6.30, хоч стала лягати в 21.30-22.00.

добавлено спустя 41 секунду:

Gandzya
Яка красунечка донечка.
У меня почему-то пуховики после машинной стирки теряют в тепле. Хоть и стираю на режиме пуховик, хоть с мячиками, хоть без мячиков... Склоняюсь к тому, что Назару буду брать термо комбез, не пуховик. Хотя прошлой зимой у него Ленне был, он в нем холодный был. Я чаще другой одевала (украинского производителя). Странно, что он тоже не пух, а в нем Назару тепло всегда было.

добавлено спустя 1 минуту:

Gandzya
Ленуська - милашка 😍
С тремя детьми не заскучаешь))
Надя, никак особо не реагирую. Говорю, что больно и продолжаю заниматься тем же, чем занималась. Со временем пройдёт.

Люда, вітаю, нехай по довше спить доня гарненько.

Карина, а зачем пуховые комбезы стирать у лежащих детей? Протер тряпочкой и все.

Пуховик только качественный можно стирать и он не теряет свойства (или мне так кажется). Но, у меня так только со спортивными и то, стирка раз в 2 сезона.
Gandzya
Ленусь прекрасна очень счастлива
Такие вы молодцы, с тремя детьми такой активный досуг можете организовать

добавлено спустя 1 минуту:

karisha_07 писал(а):

Ленне был, он в нем холодный был

Ну вот, а Рейма по виду тоньше намного.
karisha_07
Термо хороши только для активных и подвижных детей. Сидеть в коляске в таких холодно, ребенок должен двигаться.

добавлено спустя 53 секунды:

Если в Ленне был холодный то в Рейме и подавно если без активного движения
Gandzya
Лена такая прикольная)))
Надя, а какой размер босоножек сейчас у Андрея?

Я сейчас больше всего обращаю внимание на продуманность костюма зимнего, а не теплоту. У нас зимы не мега холодные, обычно -5 и не более. А в более холодные дни можно поддеть флиску или кофту+ не факт, что вы сами захотите гулять долго в холодную погоду.
Из того, на что я сейчас обращаю внимание: ткань- ветро водо защита (что б поменьше стирать и не нужен сменный комбез + от ветра лишний слой одежды не спасает), снего защита на куртке(если раздельный) и штанах + как заделана горловина. Все остальное мелочи - имхо

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, спасибо за тёплые слова козеулыбаюсь. Она смешная у нас улыбаюсь

Разобрали детей - я еду за одеждой ОДНА. И это не 20 минут после работы и перед садикомулыбаюсь
Gandzya
Цитата:

Надя, а какой размер босоножек сейчас у Андрея?


У каждого производителя своя размерная сетка, 20-21. Elefanten 20 р, на осень еще великоваты.
Цитата:

не факт, что вы сами захотите гулять долго в холодную погоду

. Ни в коем случае. -10 для меня предел, если нет ветра. Даже если очень тепло одеться, то лицо все равно мерзнуть будет. Мне на морозе тяжело дышать. Балаклаву одевать? нифига себе , не тот стиль, совсем.
Цитата:

Разобрали детей - я еду за одеждой ОДНА.

Повезло. Удачи.
Надя, я понимаю, что разная сетка. Но +\- понятно. У нас размер где-то такой же.

Таки повезлоулыбаюсь. Даже мужа дома оставилаулыбаюсь
Всем привет!
А мы на даче!
Денис спит в коляске, а кто-то из соседей режет дрова бензопилой пипец это я по звуку определила. я тут не причем

Аня, Ленка у вас маленькое чудо! Растет красавицей и очень смышленой! улыбаюсь

добавлено спустя 7 минут:

Девочки, у кого комбинезон Ленне, как вы его стираете? В машинке или руками? Я побоялась стирать в машинке и простирала руками, а после сушки появились не очень заметные синие разводы. Скорее всего это линяет подкладка и когда вода стекает, то остаются разводы. грущу Они после
повторной стирки уходят, но как мне его просушить, чтоб не появились новые.
Gandzya
Я наверное неправильно выразилась. Я стирала свои пуховики и они после этого становились холоднее. Назару купили Ленне термо комбинезон, его я постирала только 1 раз - в конце сезона, когда перестали одевать.

добавлено спустя 2 минуты:

Lesya14 писал(а):

karisha_07
Термо хороши только для активных и подвижных детей. Сидеть в коляске в таких холодно, ребенок должен двигаться.

А какой тогда брать? Густи?
Я без понятия, когда он начнёт ходить, из-за этого и не знаю, какой брать...
Мы сейчас когда в парк приезжаем, я его достаю из коляски. Он на ножках стоит, немного за ручку топает, на качелях катается.

добавлено спустя 1 минуту:

Ник@
Я Ленне в машинке постирала. Все ок было.
karisha_07
Назар только немного топает? У Матвея это сейчас единственное развлечение и дома и на прогулке. Ползает он только в песочнице, а так только водить или скандал сильный я тут не причем
Мы сегодня 3 часа как на море - сидеть на пляже нам не светит ржу нимагу
karisha_07
Для малоподвижных хорошие Ленне, Густи, Нано, Войчик
Lesya14
А вот у Войчика ткань тоже ветронепродувная? Мне они какие-то блестящие кажутся на фотках из-за этого думаю что продуваются чет засмущалась я
karisha_07
Ну зимой явно уже топать будет Назарчик)))
Gandzya
Ну как шоппинг?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах