Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение




Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану мудрее, я мамою буду.
Сердечко твое во мне бабочкой бьется- Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

А если всплакнется, в душне заснежит,
То вместе со мной и оно загрустит.
Оно не предаст, оно будет отрадой,
Частицей меня, золотым звездопадом...

И с ним научусь я всему понемногу,
И новую жизни открою дорогу.
Я первых шагов повторю детский трепет,
И первое "МАМА"-чарующий лепет.

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану счастливой, я мамою буду!





Полезная информация для пузиков
Спойлер:

Что можно беременным
Спойлер:

Конспекты лекция для будущих родителей от marina_7

Список необходимого для малыша от Лены Miralissa

Лекции из Исиды от Nata Lia

Копилка полезных советов Miralissы - уход, покупки

Полезные ссылки о родах от natik

Советы по сдаче ОАМ, бакпосев мочи и подобное
Спойлер:





Спойлер:


11 : 14 : 5


Понедельник - svet_povtoreyko, Helenna, Marsy-Yanka, SVETYLKA ,Katre, Svetga
Вторник - Florens, Обезьянка_я
Среда - Alchyk, Lissa_2017, Julia_2017 , Marmeladik_2017, Tet-Kalinka
Четверг - AlexaS, Mandarinchik , Helen_sev, Vesna_15
Пятница - наташа_2000, Ариэль
Суббота - Balerina , SANDRA25, Irene777, Zima-18
Воскресенье - yuli83, kotya-g


Спойлер:


Девочки, если кому-то что-то надо поменять или кого добавить - пишите в личку!!!


Последний раз редактировалось: Klyukva (20.06.2018 20:05), всего редактировалось 55 раз(а)
Yulia_00
у вас два варианта - либо уволиться и поберечь нервы, либо забить на все - это сложно, но вас уволить не могут, пусть обижаться сколько хотят, а вы в вакууме и никакой работы в нерабочее время, тем более на болтничном. Я бы послала далеко далеко таких сотрудников.
Ну и третий - продолжать нервничать, но вы сами понимаете, что это плохой вариант.

добавлено спустя 1 минуту:

ну да и 4 вариант - больничный, отпуск, за свой счёт и так ли декрета.
Я бы так и сделала, если бы мне на работе навстречу не пошли и не изменили условия труда.
Кефир писал(а):

Yulia_00
Ты уже на учёт стала? Врач адекватный? Если да, то можно попробовать провернуть следующий маневр договориться с врачом у которого стоишь на учете, что быть практически все время на больничном, выходить на пару дней и новый больничный брать, плюс отпуск взять, так до декрета и дотянуть.


В того лікаря в якого я була на лікарняному, він не хоч мене ставити на облік, каже щоб я іншого собі шукала, завтра маю йти до когось проситись. А можна так всю вагітність бути на лікарняному?
Yulia_00
Юль, сиди на больничных!
Уволишься после 3х лет!)
Viktori858585
Правильно, лучше побереги себя! У тебя сейчас и правда очень ответственный момент, лучше находиться в ближайшем радиусе от квалифицированной медицинской помощи.
Хотя сама я поехала в командировку (причем реально сложную) через неделю после кровотечения, с мажущими выделениями. Но мне нельзя было не поехать и я готовила пути отступления, знала куда там обратиться если что. Но лучше не рискуй.

добавлено спустя 5 минут:

Yulia_00 писал(а):

А можна так всю вагітність бути на лікарняному?

Можно, если врач на это согласен. Но больничный - это не так просто, это бланки строгой отчетности. Его (врача) при такой Б проверять могут (руковдтсво). Если он ведет твою беременность и ставит диагнозы, которые предполагают больничный, то это должно быть в твоей обменной карте... Ну такое... Не дай Бог попадаешь ты потом с этой обменной картой в стационар/роддом, а они обязаны тебя вести с учетом этих выдуманных диагнозов...
Может можно как-то вести Б в одном месте, а с больничным решать в другом. Но я не в курсе, это больше предположения...
даааа, нелегкая задачка. а какой срок? может можно устроиться еще в другое место? хотя это конечно будет подстава для нового работодателя
Yulia_00 писал(а):

А можна так всю вагітність бути на лікарняному?

Теоретически можно. Ведь бывают случаи когда всю беременность есть угроза и лежат девочки в стационаре. А практически. , все зависит от врача, ведь больничные это же не так просто вы как бухгалтер это понимаете как никто другой. Зайди в болтушку деток 2018 , знаю что там Yaroslavna много была на больничном, на настоящем, не договорном , часто из за угрозы лежала в стационаре, спроси может она сможет рассказать подробнее как это происходит если так часто и долго больничные.
Tet-Kalinka писал(а):

ооо, огромное спасибо!!! а оно хоть съедобное?)) на что похоже?

Съедобное. Если взять ложку тахини и ложку мёда и вилкой взбить как омлет, то на вкус получается как кунжутная халва.
К салатам и кашам делала соус: тахини, немножко воды холодной, лимонный сок из лимона (можно побольше сока) и соль/перец по вкусу

добавлено спустя 3 минуты:

Florens писал(а):

Mal'va
Наташенька, привет,
Как дела? Как малышка?
Мы, кстати, решили остановиться на 2 роддоме 😊
Скажи, пожалуйста, может помнишь: как там обстоят дела с пяточным тестом? Они его сами делают или отправляют куда-то? Реактивы есть?

Привет! Все ок у нас! Растёт и радует
Пяточный тест нам делали (это кровь из пятки на генетику, правильно?)
Медсестра приходила и брала кровь прям в палате
Yulia_00
Если я не ошибаюсь, б/л не может быть больше 4х месяцев без разрыва (В таком случае - это основание для увольнения).
Попробуй найти способ получать /покупать б/л. И совсем необязательно диагноз должен быть связан с беременностью. Мало ли что там у тебя обострилось?!

добавлено спустя 5 минут:

Mal'va писал(а):

Пяточный тест нам делали

А что с ним дальше было, не знаешь?
Я уже неоднократно слышала истории о том, что анализ то берут и говорят, что свяжутся, если что-то не так... из 5 болячек, по факту, проверяют всего 2-3, т.к. для диагностики других нет реактивов...
А родители считают: раз не позвонили- все ОК. А их просто не проверяли...
Yulia_00
Всех Мысленно на работе послать, не нервничать. Если поможет, телефон отдать мужу, пусть ответит пару раз "ласково" коллегам, а себе для связи с родными взять другой номер. И искать врача, кто поможет брать больничные.
Детка - главнее всех работ! Ещё на работается успеете!

добавлено спустя 3 минуты:

Florens
На сколько я знаю, анализ берут и в случае отклонений - тогда связываются.
Ты же договаривается с определённым врачом рожать? Поговори с ним/ней и уточни этот вопрос. Пусть узнает - они же с неонатологами в роддоме видятся каждый день
Florens писал(а):

Если я не ошибаюсь, б/л не может быть больше 4х месяцев без разрыва (В таком случае - это основание для увольнения).

Поэтому нужно выходить на пару дней на работу, а потом опять на больничный. Я так поняла с Юлиного сообщения, что где-то 4 месяца и нужно ей продержаться.
Кефир писал(а):

где-то 4 месяца и нужно ей продержаться.

Да нет, у нее только девятая неделя... ей всю беременность нужно продержаться
Florens
Ну, а декрет в 30 недель, то есть через 21 . То есть через 4.5 месяца календарных

добавлено спустя 1 минуту:

Florens
Кстати с неделькой тебя. И наверное с декретом... чет засмущалась я
Yulia_00
Самое главное твоё здоровье , а увольняться не надо хрен им!
Лучше брать больничный и отпуск если есть возможность. А телефон не бери просто во время больничного , если твои коллеги так себя некрасиво ведут и не обращай внимания на их морды.
А начальник адекватный ? Можно с ним поговорить и сказать, сто тв в положении и будешь на больничном , чтобы тебя не беспокоили .
Кефир писал(а):

То есть через 4.5 месяца

Кстати, да 😊 ты права
Мне когда- то казалось, что 9 неделя - это самое начало и еще так долго...

добавлено спустя 1 минуту:

Кефир писал(а):

Кстати с неделькой тебя. И наверное с декретом...

Спасибо 🌺🌺🌺
Завтра иду к врачу и, наверное, уже и в декрет 😊
Правда, я еще планирую поработать
Florens писал(а):

Правда, я еще планирую поработать

И ты трудоголик ? улыбаюсь у меня сегодня на работе спросили, когда мне в декрет, так я прям ошарашила ответом. , что уже неделю как в декрете.
Кефир
Пока хорошо себя чувствую, думаю, похожу 😉 да и денежек подзаработаю...
Начальник мой вообще в тихом шоке пребывает после моего рассекречивания 🤪. Да и девочки боятся оставаться одни с моим куском работы... вот для их спокойствия и хожу 😜
Кефир
Гы гы... Узнаю себя.... Я так практически с работы в роддом поехала ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Florens
С декретом! Завязывай с работой!
Я тож работала до последнего..... И понимаю, что нужно было уделить внимание п чуть другим моментам.
А сейчас меня спрашивают, когда выходишь (я же до родов рвалась чуть ли не с 4х мес работать)... А я капец как не хочу... Не хочу на работу ржу нимагу
Florens писал(а):

Кефир
Пока хорошо себя чувствую, думаю, похожу 😉 да и денежек подзаработаю...
Начальник мой вообще в тихом шоке пребывает после моего рассекречивания 🤪. Да и девочки боятся оставаться одни с моим куском работы... вот для их спокойствия и хожу 😜

Я до 34-й ходила, тяжело стало только в последнюю и только из-за отеков, а как в декрет вышла, то расслабилась и уже все тяжело, и лежать и ходить и сидеть улыбаюсь но у меня работа конечно - не бей лежачего, если б тяжёлая, то раньше бы ушла.
Mal'va писал(а):

Я так практически с работы в роддом поехала

Ты совсем герой. Я так не смогу даже если очень захочу. Сегодня поняла, что мне с каждым днем все тяжелее работать, доця явно против сидячего положения во время работы, так справа сегодня треснула меня, чуть слезы с глаз не побежали.
Кефир
Мой сын тоже решил, что мать сильно геройствует и решил попроситься на выход на 36 неделе. А у меня в планах ещё было 1,5 недельки поработать ржу нимагу . Хотя тоже не напряжно было работать.
У меня тоже все спрашивали.... Ты на каком месяце - на 4м или 5м...а я говорила на 8м...и у всех глаза квадратные были
Irene777 писал(а):

Alchyk как дела у вас?
Нам вчера сказали ещё гулять до следующей недельки

Alchyk присоединяюсь к вопросу
Irene777
Спокойно походить тебе недельку еще!
Mal'va
Helenna
Кефир
Во это компашка собралась! ржу нимагу
У нас на работе есть девочка, которая так в пятницу ушла (решила, что хватит, пора в декрет) ... а в воскресенье родила 😊. Вот у человека декрет получился очень счастлива
Florens писал(а):

Mal'va
Helenna
Кефир
Во это компашка собралась! ржу нимагу
У нас на работе есть девочка, которая так в пятницу ушла (решила, что хватит, пора в декрет) ... а в воскресенье родила 😊. Вот у человека декрет получился очень счастлива

У меня на первой работе была коллега, которая не то что с работы в роддом, она еще в родзале переписку вела, потом написала, ща рожу и отпишусь, и уже через пару часов после родов снова была на связи улыбаюсь
Yulia_00
Можно уехать в санаторий на месяц бесплатно для работающих беременных
У меня кума тоже до последнего работала (недель до 38 точно). За день до родов работала до 8 вечера, а утром должна была сдаваться в роддом (на сохранение). А среди ночи отошли воды)) Вот так и родила, вообще без декретного отпуска ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Helenna писал(а):

она еще в родзале переписку вела,

Это как я с Дамиром))) Обзванивала клиентов в процессе схваток и давала мужу ЦУ кому и куда отправлять посылки ржу нимагу
Helenna писал(а):

У меня на первой работе была коллега, которая не то что с работы в роддом, она еще в родзале переписку вела,

Капец.... даже не думала, что так может быть. Я правда когда Амину рожала за час до потуг ещё писала тут на форуме девочкам в болтушке, но я с эпидуралкой была. А если вдруг без , не представляю. ..
Helenna
Спасибо!
Viktori858585
Лучше не ехать.По берегись сейчас.НЕ дай бог что то в дороге.Лучше дома под присмотром.Думаю не стоит идти на такой риск.срок очень маленький.
Viktori858585
Я бы не ехала до второго триместра (я правда и во втором-третьем так никуда дальше Киевской области и не собралась). Мне спокойнее, когда я там, где могу вызвать такси или муж на машине со мной и часа полтора до Исиды максимум.
Спасибо девочки!!!💐
Не поеду.

Просто ну как на зло в этом месяце и корпоратив, и день бухгалтера. Причём разница несколько дней. А я зам главного. Будут явно косо на меня смотреть.
На корпоратив не поеду, а на день буха - буду надеяться, что что-то спокойное придумают. я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах