Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
MaLa-NaTa
Крутые фотки!!! улыбаюсь Красивая семья улыбаюсь
MaLa-NaTa писал(а):


Borik911
Как у вас с карантином, все закрыто?

Садики открыты, кружки закрыты с ноября!!!! это девочки прости пипец, все по Зуму и гимнастика, танцы в зуме это просто издевательство. Магазины закрыты с середины декабря. Вот с 8 марта открыли по предварительной записи ты шо того??? и через неделю заорали о третьей волне. На Пасху закрывают ВСЕ с четверга, до вторника, только в субботу откроют продуктовые. Здравствуйте аншлаги перед закрытием.
В общем, девочки, задолбало это все. Детей уже просто жалко.
Хотя чего можно ждать от бездетного канцлера и голубого министра здравоохранения. О детях они думают в последнюю очередь

Но так нам нормуль, папа наш в хоум офисе сидит уже год, но ЗП платят и хорошо. Я работаю в аптеке, а то наверное мозгами бы тронулась дома, а Настя в саду. Сейчас потеплеет, будем гулять в лесах
MaLa-NaTa
Мы перевезли почти все что могли на своей машине, вот сейчас собираем кухню и в эти выходные если все сложится наймём газель и перевезем весь крупногабарит и начнём там ночевать

добавлено спустя 2 минуты:

Borik911
Я не чокнулась в прошлом году только благодаря ремонту, участку и лесу рядом...
у нас работает все... ограничений практически нет, кроме масок... мы с мужем привились
irychka
Спасибочки😘😘

добавлено спустя 1 минуту:

Borik911
Да, по зуму это такое.....
Тоже ждем тепло, сегодня снег пролетал)))

добавлено спустя 39 секунд:

olandia
О, супер!!! Такие прекрасные хлопоты у вас! от сердца и почек дарю вам розочку

Я тоже занимаюсь шелковыми платками и так веселее, а то только уборка, готовка, игры и т.д. не очень прикольно)))
irychka
Как у вас дела? В сад ходите?
MaLa-NaTa писал(а):

Как у вас дела? В сад ходите?

У нас дела нормально можно сказать))) в сад не ходим, но водим на занятия 3 раза в неделю с 9 до 13.00 (математика, логика, дитина и суспильство, природа, музыка, физ-ра). Ходим к логопеду 2 раза в неделю, плохо выговариает Р и Л ну и немножко шипяшие, но если сравнивать с други детьми, то Мишик еще и хорошо говорит))) понятно всем) но хотелось бы что бы идеально. Нас не взяли на конкурс стихов з укр.мовы потому как плохо выговаривает, ну а рассказывал очень выразительно. В итоге взяли мальчика который хорошо выговаривает слова, а нас нет.
В сад планирую не опять, а снова пробовать летом водить, ну и хочу на карате начать водить, ну а Мишик очень на футбол хочет.
Второго ребенка не планирую, хотелось конечно очено, но ......не доверяю мужу, не прошел он проверку в моем декрете (
irychka
Какой молодчина Миша! Мой стихи учит, а вот с выражением рассказать не хочет. Балуется и кривляется чаще всего. А может протараторить чтобы отстали улыбаюсь

А где вы нашли такую интересную развивашку?

olandia
Оля, такие приятные у вас хлопоты! Переезд в новый дом это так классно!
Поздравляю! Ты нам потом фоточки покажи подмигиваю
irychka
Матвей тоже Р не говорит, к логопеду мы так и не попали пока, но в этом направлении Кукольный театр вроде их учат, скороговорки вот начали учить. Если не получится разговорить, то будем думать за логопеда.
Просто через зум не вариант, это нужно так ходить....
Какой умничка, что стихи учит! Матвей в садик тоже любит учить, но там коротенькие)))
MaLa-NaTa писал(а):

Матвей тоже Р не говорит, к логопеду мы так и не попали пока,

Для буквы Р надо купить массажер-, такая палочка с бусиной на конце, как шарик и делать массаж под языком. Посмотри на ютуб как. И скачай тетрадь с упражнениями еще.

добавлено спустя 2 минуты:



добавлено спустя 45 секунд:

Зонд типа такого. У нас на металлической палочке шарик пластиковый
Зебрик
О, спасибо!
Девочки приветик чет засмущалась я
Мая
Привет
Привет, друзья!
Помогите, пожалуйста, с подбором подарка на ДР Арьену на 5 лет. Хочется что-то такое, что мне в голову не приходит. Может, настольная игра хорошая, может, книги какие. Может, ещё что-то прикольное
Что он любит: трансформеры, скричеры, механизмы, конструировать из лего. Играть в шахматы, шашки, нарды, ходилки. Книги с окошками и книги, в принципе. Хотя сам читает только очень маленькие книги, типа, стихов Чуковского, но я ему уже прочла и Волшебник изумрудного города и Семь подземных королей.
У кого какие штуки в фаворе?
Хочется чего-то нетривиального.

добавлено спустя 23 минуты:

Наши активности
https://youtu.be/zqW9-8kSFkw
https://youtu.be/YS5jg4BCG8c
https://youtu.be/wIbuHOldiOk
https://youtu.be/3dZynO3Ruhw

добавлено спустя 4 минуты:

https://youtu.be/cgre0wtK2F4

добавлено спустя 3 минуты:



добавлено спустя 1 минуту:


Zoltk
Ой как вырос Арьен это любовь , совсем уже взрослый парень.
Мы Саше планируем дарить набор раций Моторолла, он хотел. Они настоящие, не игрушка, в наборе 2 шт - будут играть с Машей у бабушки и потом с друзьями. Ну и по мелочам, мяч баскетбольный, книгу.

Хотела спросить, может кто подскажет, у Саши за последние полгода было 3 больших фурункула ( на попе первый, потом на ноге, а сейчас в ухе), у педи спросила она сказала сдать кровь на сахар и ограничить сладкое, он последнее время и так мало сладкого и мучного ест. В субботу поедем сдавать на сахар. Может какой то ещё анализ сдать? На стафилококк или развёрнутый кровь?
Lesya14
Я думаю, что фурункулы это чисто иммунка, видимо, ослабилась сильно…вы ж болели вроде все сильно…

добавлено спустя 1 минуту:

Zoltk
Арьен крутыш))) подрос заметно))) с подарками не подскажу…
olandia
Да, и корона и после неё сильно грущу где то +- в этот период все и началось
Lesya14
Спасибо. А можешь дать ссылку на эти рации? Такое должно нам зайти.

На счёт фурункулёза. Я думаю, общего анализа крови достаточно. Возможно, действительно временный сбой после ковида. Я бы подумала над диетой. На протяжении хотя бы 3х месяцев убрать полностью искусственный сахар (то есть оставить только фрукты, ягоды и тоже без фанатизма) и убрать мучное, включая хлеб. Добавить больше овощей, особенно сырых. Цельнозерновые каши. То есть, поработать на иммунитет через кишечник.
Достаточно нерафинированных растительных масел. Особенно тыквенное - и вкусно и очень полезно. Я всё время использую для салатов и оливковое, и тыквенное, кунжутное и грецкого ореха.
Есть ли прививки от пневмококка и менингококка?

добавлено спустя 2 минуты:

olandia
Спасибо))). Все, наверное, выросли ))
Арьен 113 см. Почти 20 кг.
Lesya14
Спасибо!
Всем привет!
Как загляну сюда, так и ностальгия накрывает...
У нас все хорошо. Школа, садик. Вокал и фортепиано у Ники, карате и барабаны у Егора. Летом на даче, с осени квартире. Дети растут...
Туташка, Привет! Молодец что достала нашу болтушку из глубин форума ржу нимагу
У нас тоже все хорошо. Мы переехали, Настя ходит месяц в новый садик, привыкла да 1 день, что значит опыт очень счастлива
Летом она была в Украине у бабушек и дедушек аж два месяца без нас. Отдохнула, русский очень подтянула. Мне так смешно когда она говорит «я хотела бы поинтересоваться» или «давай прекратим этот разговор».
Читать умеет, но не хочет.
Я пока сижу дома и делаю ремонт в доме
И как-то очень не хочу снова на работу
Borik911
Ооо, а куда переехали?


Мы тоже переехали весной в свой дом, ремонт ещё не доделали, но жить уже можно)))) вот как раз Катина комната ещё не готова, она живет пока в цокольном этаже, а всем рассказывает, что живет в подвале)))
Юльке по -быстрому перед 1 сентября поклеили обои и положили пол в ее комнате и она теперь туда переехала со своими уроками, но делать ещё много надо. Вот как раз на фото стоим перед своей частью дома)))
Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

Туташка
И не говори, растут очень быстро)))

Borik911
Таня, а во сколько лет у вас школа начинается?
olandia, я теперь говорю что в деревню переехали ржу нимагу городок всего 60 тыс, но ближе к столице земли. Мужу ближе на работу.
Ну и мы хотели купить своё, а цены не везде позволяют. Теперь вот играемся с ремонтом. Осталось покрасить стены и положить полы. А пока все живем в подвале ржу нимагу

Красивый у вас дом! И вы тоже улыбаюсь
Это дом на 2 семьи?

Школа тут с 6 лет, Настя в 6,5 пойдёт
Borik911
Поздравляю! Я вклинюсь, случайно увидела. Цены просто жуть, в нашем регионе совсем вверх пошли и недвижимости нет, уже до 800 тыс. евро нужно отдать, так и этoго нет, где хочется. В нашей деревушке в 2 тыс. жителей ничего нормального нет и в соседних городишках тоже нет. Прям ощущение, что местность козырная какая-то ржу нимагу . У вас как с недвижимостью? На какой земле живете?
Marishka777, мы в НРВ живем. Возле Дюссельдорфа цены тоже жуть, вся первая линия тоже взлетела в цене. Мы на второй линии так сказать купили ржу нимагу
olandia
Поздравляю с домом! Спешила, сразу забыла написать. чет засмущалась я
olandia
Красота! И дом и вы!

А мы живём в 4-комнатной перепланированном хрущевке. Изолированных 3 комнаты. В одной Егор, в другой муж, в третьей спальня моя и Вероники. Теперь думаю, как быть, когда Ника в школу пойдет в школу и ей нужен будет стол для учебы.
А ещё ж установку барабанную покупаем и пианино.
Муж расширять жилплощадь отказывается, говорит, посмотри, как люди живут на меньшей площади.
Но, я думаю, это дело времени... Вот приедут барабаны и пианино😆

добавлено спустя 4 минуты:

Девочки, подкиньте нам лайков пож!
Ника под номером 3.

https://www.facebook.com/groups/ddtilicha/permalink/2904526586359570/

Год назад с этого конкурса началась ее сценическая жизнь с песней "Этот мир". Результаты голосования в ФБ под фотографией ребенка добавляют баллов в основном конкурсе.

добавлено спустя 3 минуты:



добавлено спустя 1 минуту:


Просто прикольное фото)
А на сцене скромняжка.
Borik911
Таня, так вы теперь со своим жильём? Поздравляю -это круто))) мы тоже теперь это понимаем.
Дом -это таунхаус на 4 семьи, у каждого свой вход, подъезд и участок

добавлено спустя 35 секунд:

Marishka777
Спасибо

добавлено спустя 1 минуту:

Туташка
Спасибо)))
Вероника-милашка такая))))
Marishka777, спасибо улыбаюсь

Туташка, переедешь к мужу ржу нимагу
Вероника красотка!

olandia, спасибо улыбаюсь своё оно конечно условно - кредит я тут не причем но каждый месяц платить хоть себе так сказать.
Ну у нас по сути такой же дом - три дома в линеечку, сбоку соседи, наш крайний. Совсем отдельный нам не по карману ржу нимагу
Borik911
У нас тоже не за наличные куплен, тоже ипотека, пусть и социальная как для учёных, но все равно ещё долго платить. Отдельный мы бы тоже не потянули. Тут хоть сразу газ был в дом заведён, отопление уже было разведено и работало, на ремонт конечно тоже много ушло, у нас не было даже стен, кроме несущих, а теперь уже смотрим и не верится, что мы это пережили всё))) а сколько у вас площадь?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах