Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Зимняя болтушка 2016



Наши пупсенята

Спойлер:




Спойлер:


добавлено спустя 13 минут:

Полезная информация
Спойлер:


про кашель
Спойлер:

Календарь прививок в Украине
Спойлер:


Про ацетон:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Lesya14 (20.09.2017 14:46), всего редактировалось 1 раз
Lana84
Это просто пипец, меня эта кухня достала уже!!! Всё тоже самое Мише отдельно, нам, как придется бывает отдельно бывает вместе. Муж гуляш не любит любит котлеты, а мне проше гуляш. Вообщем капец. На днях психанула сардельки купила улыбаюсь

Borik911
Котлеты свежие или мороженные в духовку??? На какое время??? Рыбку какую запекаешь???
Иннуська_77
ну прапрадед есть
это не евик ж?
@@@@@@@@ держу не разжимая

я один день готовлю, второй отдыхаю от готовки, убираю..
кода дети в саду, сами обедаем вне дома...
посуду моет посудомойка
робот пылесос думаю купить..
и еще б ютюг сам бы гладил, хотя сейчас после стиралки с паром можно не гладить,только в стопочки сложить, ноя в сад все равно глажу и постельное...пунктик мой
Иннуська_77
Я бы хгч сдала чет засмущалась я
Девочки, ну вот я не понимаю зачем издеваться над собой??? По моему уже можно детям давать с общего стола еду, конечно если едите сами не совсем конкретную дрянь. Зачем себя изводить кухней, медаль потом все равно никто не даст, спасибо тоже вряд ли кто скажет, или вы думаете что ребенок от этого здоровее будет? Вряд ли.
Я отдельно малому готовила максимум 2 месяца, потом перешли на общий стол. Мы не едим жареного и острого и соленого, поэтому все едят одно и тоже. Разным может быть только завтрак.

добавлено спустя 4 минуты:

Borik911 писал(а):

Zoltk, я тоже не больше делаю, хотя и гуляем меньше улыбаюсь

irychka, а ты морозить не пробовала?
Я вот даже борщ варю 5 литров и сразу в морозилку 2.
Котлеты делаю в духовке, половину сразу в морозилку, так же окорочка.
Рыбу запекаю в духовке, замороженные смеси овощей покупаю. В общем все чтобы минимум времени тратить

+1
Я так малому котлеты на пару делаю.
Ещё я так заготовила морковку с луком , немного протушить и в пленку пищевую колбаской завернуть. Потом просто отрезала кусочек и в суп.
Первое не морозила никогда, а мясные заготовки делаю. Потом намного проще.
Lesya14 писал(а):

Девочки, ну вот я не понимаю зачем издеваться над собой??

Ну, Алеся, не скажи! Муж картоху жаоенную любит и всё в этом духе. Я например такое не люблю. Вот капутняк варю, рассольник, борщик, едят все, супы я не люблю, варю мужу отдельно тогда Мише естественно в этот день тоже.
irychka
Ну, он же жареную картошку не каждый день ест? Мы очень редко жарим, в этот день малому например варю ту же картошку .
Если каша на гарнир какая то ее же можно дать ребенку, мясо и рыба тоже.
irychka писал(а):

Муж картоху жаоенную любит и всё в этом духе.

у нас все отказывающиеся от общего стола готовят себе сами ржу нимагу
olandia писал(а):

irychka писал(а):
Муж картоху жаоенную любит и всё в этом духе.
у нас все отказывающиеся от общего стола готовят себе сами

Если у меня невры то муж сам себе жарит или варит вареники или пельмени
У нас тоже питание 50/50. Борщ, рассольник малой нельзя-сыпет. Когда у нас борщ, ей варю супы.Плюс я обожаю специи, без специй мне еда-не еда. Общее только толченка, котлеты паровые, отбивные, манка и овсянка. Ну и каши разные. Мясо у нас только со специями, поэтому Соне заранее делаю заготовки и морожу. Паровое, печеное без специй и т. д...
Иннуська_77
Повключала фильтры)) призрак вижу))
Это какой тестик? Я на ранних дпп ток эвики признаю.
Причем видно было днем и вечером, а на завтра утренний бледнее, вопреки расхожему мнению)) и бежала в 11 дня покупать новый- он тут же был ярче.
Ааппчхи на тебя!
irychka, в духовку свежие улыбаюсь в морозилку готовые улыбаюсь из 1 кг фарша у меня деко получается, но таких крупных, как в столовке бывали улыбаюсь я их как положено в сухарях обваливаю, на пергаментную бумагу и вперёд на 40-60 мин. Короче смотреть по виду
Рыбу я тут или форель покупаю, скумбрию, красную, но ее на сковороду.
Тефтели рыбные из какой-то белой.

добавлено спустя 4 минуты:

Иннуська_77, а что страшного в травах-специях? В меру конечно. Ты можешь потом себе в тарелке добавить или соусом полить.

У нас если что-то не пригодное для Насти, например копчённая рыба, то ей готовлю тыквенную кашу или омлет.

Супы на неделе готовлю больше Насте, но я могу его на два раза и часть сразу в морозилку. Ну или что то с минимумом ингредиентов.

У нас кстати один из любимых это банка кукурузам, 3-4 средних картошки, сливки, петрушка, мускатный орех и соль. Потом блендером, Настя добавку всегда просит
Я специи кладу, травки разные.
Klyukva писал(а):

Иннуська_77
Повключала фильтры)) призрак вижу))
Это какой тестик? Я на ранних дпп ток эвики признаю. Ааппчхи на тебя!

Спасибо за чих!)))
Да, это Эвик, струйный. Я его просто разобрала на запчасти))
Иннуська_77
Купи пачку голубую двойные)
Пусть завтра ярчает @@@@@@
Боже поможи.
Borik911 писал(а):

Иннуська_77, а что страшного в травах-специях? В меру конечно. Ты можешь потом себе в тарелке добавить или соусом полить.

Не знаю... чет засмущалась я Я люблю перченое, острое... Если просто травки, то конечно я и в суп Соне кидаю, чтоб ароматнее был. Но себе супы я варю только с приправами типа"10 овощей", а там фиг знает, чего накидали для усиления вкуса. А я вот такую гадость люблю... чет засмущалась я
Супик добавлю в коллекцию, моя дочка от кукурузы балдеет ржу нимагу

добавлено спустя 47 секунд:

Klyukva писал(а):

Иннуська_77
Купи пачку голубую двойные)
Пусть завтра ярчает @@@@@@
Боже поможи.

Боже поможи, не иначе.
У нас принципы правильного питания, муж язвенник и я лентяйка, поэтому у нас общий стол)))
olandia, мой конечно иногда говорит что не очень вкусно, но перчит, солит и кушает ржу нимагу
И меня кухня задолбала. Готовлю ежедневно что- то.
Муж не ест первое. Вероника любит борщ, Егор только суп с фрикадельками.
Мужу нужно кусок мяса всегда.
Иннуська_77, так свари один суп, отлей Соне, а себе потом добавь специй. Я так делала раньше, когда Насте старалась совсем не перчить, почти не солить.
А расскажите подробнее про котлеты вмдуховке. Чем может залить их? Готовила, не понравились, сухие были.
Девочки, вы 500 страниц наболтали, пора делать новую болтушку улыбаюсь
Туташка, я вот последний раз добавляла сметану в фарш, получились сочнее. А так фарш свинина-говядина, хлеб в молоке замачиваю, лук, яйцо, соль, перец. Крупные в сухарях обваляла и все
Lana84 писал(а):



притом муж ест почти все только свежеприготовленное
малой отдельно варю
себе отдельно
и посуда с утра до вечера

Мне кажется ты усложняешь себе жизнь. Что ешь ты, что не может есть твой ребёнок?
Я мужу готовлю каждый день. Супы раз в 2 дня. Сама ем или то что готовлю мужу или детям. Иногда себе отдельно и не провожу на кухне весь день.
У меня в арсенале пару быстрых рецептов для мужа.
Если ты не получаешь кайф от готовки, то я бы уже давно свернула эту лавочку.


Про прогулку. У нас холодно. Ходим гулять один раз 1-1,5. Если сын в саду, а у меня много работы и на улице неприятно холодно, то с Дашей могу и не выйти.
Я за качественное проведение время на улице как для мамы так и для ребёнка. А не за обязаловку.
Хотя с сыном тоже гуляла долго и в любую погоду. Но когда у тебя 2е детей надо расставлять приоритеты.
Когда тепло и комфортно, то я конечно предпочту улицу, дому. Зимой наоборот.
Леся готовь новую болтушку подмигиваю
irychka писал(а):

Леся готовь новую болтушку подмигиваю

Разве что в обед, положу малого спать. Так что сильно не болтайте пока ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах