Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор

Варенье из сосновых шишек - вкусная и полезная вещь, которую можно использовать как вспомогательное средство при простуде и заболеваниях верхних дыхательных путей, так и в качестве обычного варенья.
Имеет выраженный терпко-сладкий, смолянистый вкус. В комплекте с зеленым чаем или вкусняшками получается отличный и интересный подарок. подмигиваю

Это варенье моя семья делает для себя уже много лет - у нас сосновые края и оно распространено очень. Пару лет назад знакомая взяла у меня на пробу пару банок, потом спросила еще - а оно уже закончилось. Так мне пришла мысль делать его не только для себя, но и для других. И делаю уже второй год.

Состав: сок молодых сосновых шишек, сахар. Без воды либо каких-то добавок.
Стоимость 0,5 л - 70 грн.
Есть банки с шишечками внутри и без.
Территориально - Харьков. Пересылка по Украине в стекле или пластике.
Стоимость пересылки стеклянных банок Новой почтой:
1 банка - 30 грн
2 банки - 40 грн
3 банки - 50 грн

На фейсбуке можно почитать отзывы, посмотреть фотки и видео шишек в группе "Соснова крамниця" facebook.com/groups/245610552565757 или по тегу #УкраїнськаШишка

Мобильный телефон (вайбер) 066 321 84 58

Последний раз редактировалось: sweetmama (17.09.2017 20:28), всего редактировалось 3 раз(а)
а можно узнать сколько сахара в 0,5 л ?
Поблагодарили(1): sweetmama
Пташкин_птенчик писал(а):

а можно узнать сколько сахара в 0,5 л ?

Варенье варится из расчета 1:1 сосновые шишки и сахар.
Сладкое. Подсластить чай, например, очень хорошо им, или развести пару ложек на стакан, получается сосновый компот - я своему даю когда простыл, оно идет как теплое питье, и с эффектом немножко, два в одном. Себе я такой компотик люблю делать летом, в жару, с холодной водой.

Обычно его берут для деток, дают по 2-3 ложки в день при надобности, но и для себя тоже покупают. Курильщикам от кашля по утрам хорошо помогает. В принципе, за холодный сезон баночка уходит.
Я его люблю в разном виде: разведенном холодной водой летом, с творожком намешать или на бутер с маслом. Но это надо любить сосну, так как я)) Я тащусь от соснового леса)) Но тоже употребляю без фанатизма, т.к. оно достаточно концентрированное.
сбор этого года уже?
Пташкин_птенчик писал(а):

сбор этого года уже?

Да, шишки собраны в начале июня.
хорошо, возьму наверно баночку, попробую, никогда такого не ела
напишу в личку
Поблагодарили(2): ryna, sweetmama
Место, где я собираю шишки

sweetmama
Жалко вы далеко, я б тоже пару баночек взяла.
Я вам рекламу сделаю )))
Девы, это офигенная вещь от кашля ! Мы брали пару банок, чисто случайно, в Казахстане два года назад. Просто тетю продавца послушали и взяли ))) У нас сын часто с бронхитом мучается, это его "любимая" болезнь. Но это варенье, прям отлично помогает, снимает приступы кашля, и сам бронхит быстрее проходит, антибиотики не пили больше ни разу, а то раньше без них ни как. У него сильные приступы, как астматические, приходилось даже вентолином снимать. Ну и на вкус оно интересное )))
Согласна, от кашля хорошо помогает! Помня это в этом году сама сварила такое. А так купила бы. Всю зиму о нем мечтала.
Спасибо, девочки. чет засмущалась я это любовь
sweetmama
и я хочу баночку улыбаюсь
Скорее, даже две, но обязательно с шишечками!

Забронируйте за мной, пожалуйста, я сейчас переписываться не могу, ну и жду ЛС, конечно!
И мне три баночки, в стекле. Пожалуйста, пишите в лс карту.
И мне плз баночку на пробу, жду номер карты для оплаты в ЛС. Спасибо.
Подскажите, сколько пересылка по Украине стоит? И что знaчит в плаcтике? Вместо стеклянных банок в пластиковых бутылках?
Marishka777 писал(а):

Подскажите, сколько пересылка по Украине стоит? И что знaчит в плаcтике? Вместо стеклянных банок в пластиковых бутылках?

Пластиковые герметичные банки (новые, не б/у), которые не бьются.
Если его перелить в такую баночку, посылка выходит легче и дешевле и ее можно даже по идее отправить Укрпочтой. Это предложение, насчет пластика, прозвучало в прошлом году от одной из клиенток, и я его взяла на заметку.

Но лично мне идея переливать варенье не очень нравится (тем более многие обычно берут летом, а открывают когда похолодает), поэтому я предлагаю пересылку в закатанных стеклянных банках Новой почтой, но часть доставки при этом оплачиваю сама. А часть покупателя составит:
1 банка - 30 грн
2 банки - 40 грн
3 банки - 50 грн.

То есть одна баночка с пересылкой будет 100 грн, две банки с пересылкой - 180 грн, три банки - 260 грн.
Случаев боя банок не было за 2 года, НП упаковывает хорошо.

добавлено спустя:

Всем ответила. Сейчас готовлю посылки, завтра буду отправлять.
Часовой пояс: GMT + 3