Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Borik911 писал(а):

жизнь мам только начинается как дети уснут

Да это ещё мы укладывались в то время. Только в полночь уснула.
Девочки, я сбилась со счета сколько раз просыпаемся за ночь. Вернее я просыпаюсь когда сынулька начинает хныкатб и крутиться с закрытыми глазами. Даю грудь и спит дальше. А в 5 часов обе груди не работают, наверное уже нет молока к тому времени. Начинает плакать, просыпается окончательно и приходится смесь давать. Потом пока укачаю, пока сама засну, уже и вставать пора. Такие ночи...я разбитая утром. Как выспаться?
ElenCH а если не давать грудь ночью, просто подкачать?
Мы уже в таком возврате спали целую ночь, правда мы на ИВ были.
ElenCH
Мы тоже ночью спали Миша и сейчас бывает хнычет но это или болит что то или соску найти сам не может
А вот ты в 5 даешь смесь почему дальше не спите??? У нас когда так было то Миша до 10 утра спал я вставала в 9 или вместе с ним выспалась нормально ну и спим мы вместе )
Ой,девочки...у нас третий день какой то кошмар происходит,дочку как подменили((( Не спит утром и вечером,только в обед и то с плачем укладываю часовым...До этого целыми сутками просто ноет и ноет и жалуется на что то...Игрушками играет максимум мин.5,все время цепляется за мой халат,лезет на голову прямо и при этом постоянно хнычет,ну просто постоянно!Тишины в доме нету,только в обед,когда спит.Ночной сон ужастный,просыпается часто ворочается,садится с закрытыми глазами и при этом тоже хнычет.В кроватке не спит,потому что ворочается по периметру,упирается головрй и ногами в борта,застряет и начинает плакать,забираю к себе.Ночью постоянно из положения сидя уклдываю обратно,а она как Вантка-встанька.И так всю ночь.Я устала.Похожа на зомби.Это так резко случилось,еще три дня назад был ребенок как ребенок,спала три раза в день,ночью спокойно спала.А потом стала сама садится и все....понеслась...Это у нас кризис 9 месяцев??? Или где то зубы лезут?? Это просто пережить или мне к неврологу надо?Я вижу что и дочь мучается постоянным нытьем и я уже не знаю что делать,скоро крыша сьедет((
Miga писал(а):

просто подкачать

Пробовала дать пустышку или компотик. Еще больше плачет. Успокаивается только на груди.
irychka писал(а):

почему дальше не спите?

Очень долго убаюкиваю, потом сама не могу уснуть. А когда кажется только задремала, он уже проснулся...
Иннуська_77
Как мне это знакомо))


Последний раз редактировалось: ElenCH (28.07.2017 11:09), всего редактировалось 1 раз
Иннуська_77, может зубы или скачек развития.

VeronikaCV, мне надо чтобы ребёнок в 21 спал улыбаюсь Настя правда иногда другого мнения улыбаюсь

Девочки, а сколько бодрствуют ваши дети после дневного сна до засыпания на ночь?
Иннуська_77
Ин скорее скачек в развитии у нас тоже такое было ночью сядит и сидит крутится хнычет потом прошло через месяц примерно улыбаюсь держись мамочка подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

ElenCH
А вы вместе спите???
Я после бутылочки ложила сынулю и сама рядом глаза закрывала и всё спать

добавлено спустя 43 секунды:

ElenCH
А на ночь что кушаете???
ElenCH
а перед сном даешь смесь?

Borik911
6ч в среднем

Иннуська_77
у меня старшая вот так резко с трех снов перешла на 1, но тогда еще и 9-12 зубы одновремено лезли и скачек в развитии наложился ...период с 10 по 11 м помню как ад адовый...но все прошло...держись))))
Да,точно наверное скачок в развитии...У нас он еще и совпал тоже с двумя умейками-садится сама через бочек с обеих ручек+на коленки встает с положения лежа на пузе.Еще и вторая верхняя пара зубов лезет,я глянула,опухшая десенка.Фуф......капец,как это сложно!Да еще и с нашим "буйным" скорпионьим темпераментом.Сейчас уснула,спит уже 40 мин.Но без бутылочки не засыпает.Как мне от бутылочки отучить?Ночью когда ворочается тоже бутылка нужна,хоть пару раз,но соснуть надо,причем не воду,вода не прокатит,а именно смесь.Хочу убрать эту зависимость,но незнаю как.Да и наверное во время этого скачка и не стоит этого делать,и так психика на грани.
Не знаю,считается это умейками или нет,но Соня сейчас различает по карточкам животных(пока только собачку,кошечку,лошадку и зайчика),подает ту картинку,какую прошу.Показывает на небо,где птички летают,достает из коробки,если попросить:мячик,куклу Лялю,куклу Машу.Так смешно копается в игрушках,ищет,но достает то,что нужно)Люблю ее,немогу,но усталаааааааааааа!!! ржу нимагу
Иннуська_77
смесь на сон имеет право быть еще долго...это не зависимость а удовлетворение сосательного рефлекса...заменить смесь на воду сможешь не раньше чем после года...убирать бутылку/соску до 1,5 не вижу смысла...
Иннуська_77
У меня сейчас такой Влад. Ворочается всю ночь, может на Костю залезть в спящем состоянии. Но у него вылез верхний зуб, рядом десна опухшая, ещё больше чем зуб, который вылез. Я сейчас их укладываю по краям кровати, сама сплю по середине, иначе толкаться всю ночь будут.

добавлено спустя 2 минуты:

Днём я их укладываю в разных комнатах. Так хоть как-то спят. Костя днём может часа три спать, не просыпаясь. Над Владом дежурить надо. Шило в опе. В основном днем с ним дремаю.
Спит со мной. На ночь даю кашу последние недели две. Раньше давала смесь. Тоже самое было. Решила что может каша калорийнее...После бутылочки всегда еще грудь требует, даже если кашу не доел. Укладываемся в 21-30. Но в 23-30 уже начинается эта возня, потом в 2-30, 4-30. Время примерное, конечно. А бывает так часто, что и на часы не смотрю. Я вот думаю может в груди молока мало и лучше всю ночь смесь давать. Надольше хватит и не будет так часто просыпаться. Может что-то делаю не так? Или ему не еда нужна а мама?
Мы до сих пор с молоком засыпаем.... А как родилась Ленка, так молоко теперь ещё и днём в рационе появилось и обязательно из бутылки. Я бы на ночь уже и рада отказаться, но мы пока приучаем к самостоятельному засыанию отдельно от нас. С бутылкой проще.

Лена, не хочешь в 5 утра сразу давать смесь до того как проснулся, а потом грудь... может, так проще будет заснуть (компоненты для смеси приготовить с вечера, что бы не бегать по дому).
ElenCH писал(а):

Но в 23-30 уже начинается эта возня, потом в 2-30, 4-30. Время примерное, конечно. А бывает так часто, что и на часы не смотрю. Я вот думаю может в груди молока мало и лучше всю ночь смесь давать. Надольше хватит и не будет так часто просыпаться. Может что-то делаю не так? Или ему не еда нужна а мама?

У нас так же было, и даже чаще. До года точно.
ElenCH
Сколько грамм каши на ночь??? Если даёшь из бутылочки то может она жидкая сильно??? Кашку на смеси делаешь??? Можно кашку на молочке детском попробовать только разводить 1:3
irychka
Я делаю на воде, смесь не добавляю. 150-180 гр. Одно время делала 2 ложки смеси и 3 ложки каши на 150мл воды. Результат тот же.
Молоко я опасалась давать из-за АД. Надо попробовать. А какое молоко можно использовать? Детское?

добавлено спустя 5 минут:

Gandzya
Аня, спасибо за совет. Попробую зараннее подготовиться сегодня.
А про какое детское молоко вы говорите? Есть что детское? Я думала,что молоко коровье,и оно не бывает детским или взрослым...состав же один везде))))
Иннуська_77
Соня у тебя умничка! Мой зайчик ничего такого не умеет. Спрашиваю где папа, мама, бабушка а он не реагирует. Зато мы машем "пока", бывает обеими руками))
Зебрик писал(а):

детское молоко

Спойлер:

я такое давала. Правда после 2х летя тут не причем чет засмущалась я

добавлено спустя 2 минуты:

Зебрик писал(а):

состав же один везде

Да, но контроль выше, требования. Жирность другая.
ElenCH
не знаю, мне кажется не в еде дело. Ну у нас было не в еде...
Зебрик
Наверное ты права! Только пишут же производители на йогурте, творожке и пр. "для детей от 6мес" к примеру))) Может детские продукты лучше пастеризуют. Я не знаю, это я надеюсь что более ответственно относятся.

добавлено спустя 3 минуты:

sashok22
Да, Саша, мне кажется просто он у меня такой...Но попробую кормить сытнее и утром предупредить просыпание. Авось поможет.
Спасибо,девочки!))Вообщем,запасаюсь терпением..
Иннуська_77
Это 100% скачок в развитии. Помню этот период у нас нифига себе , точно что мама зомби. У нас это все длилось достаточно долго, недели 3 наверное. Сейчас бывают такого плана ночи, но редко слава Богу.

добавлено спустя 2 минуты:

Иннуська_77
Зачем убирать бутылку? Она же ещё маленькая. Я конечно с бутылками дела не имела, но думаю до полутора лет так точно переживать не стоит.

добавлено спустя 1 минуту:

ElenCH
Не в еде дело, ночью ребенку грудь или бутылочка нужна больше для успокоения чем для еды.

добавлено спустя 3 минуты:

А мы до сих пор с поносом ((( , уже почти неделя.... Устала я от бесконечных каках. Сегодня мне кажется лучше немного после обеда. Смекту сменила на Энтеросгель. Аппетит нормальный у него, эта диета правда выматывает. Не хочет он такое никакое есть ))) . Может можно хоть мясо ввести? Или пока не надо?
Lesya14 писал(а):

ребенку грудь или бутылочка нужна больше для успокоения

Тогда хочется знать что его беспокоит, почему так тревожно спит. Есть же детки которые всю ночь спят.
ElenCH
ржу нимагу может и есть такие дети, но я таких не знаю. Для меня это что то из области фантастики!
Lesya14 писал(а):

ElenCH
ржу нимагу может и есть такие дети, но я таких не знаю. Для меня это что то из области фантастики!

+1 у нас вот только после года начала Настя один раз ночью просыпаться и днём спать лучше
ElenCH писал(а):

Есть же детки которые всю ночь спят.

Наверное, естьулыбаюсь. Я с такими лично не знакома. У нас сейчас Алекс просыпается 0/1 раз за ночь, а Маша 2-4. Я считаю, что они хорошо спят ужеулыбаюсь

[
Lesya14 писал(а):

ElenCH
ржу нимагу может и есть такие дети, но я таких не знаю. Для меня это что то из области фантастики!

Ага.
Для меня 3 раза проснутся поменять позу и дать грудь, считай отличная ночка😂.
Дети плохо спят, как по мне именно из-за зубов.
Или эмоциональной нагрузки.
Иногда слишком много эмоций тоже вредно.


Нам сегодня 11 месяцев. Подошли к финишной прямой. До года ровно месяц. Когда? Когда моя крошка выросла. Боже остонови время!
Lesya14 писал(а):

ElenCH
может и есть такие дети, но я таких не знаю. Для меня это что то из области фантастики!

Во-во
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах