Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


21.01.2017 - Кирилл (сынок Котёныш)
18.02.2017 - Олеся (доченька Inna_K)
25.02.2017 - Андрей (сынок Медуза)
06.05.2017 - Елизавета (доченька st-del)
25.05.2017 - Олег (сынок Монмартра)
26.05.2017 - Иван (сыночек Enza)
05.06.2017 - Всеслав (сынок Веовела)
06.07.2017 - Денис (сынок Ник@)
13.07.2017 - Оленка (дочурка Gandzya)
30.07.2017 - Кира (доченька Maryska я)
31.07.2017 - Тимур (сынок taniuka)
03.08.2017 - Дарина (дочурка vitalinak1)
25.08.2017 - Матвей и Екатерина (детки Belochca)
05.09.2017 - Назар (сыночек karisha_07)
10.09.2017 - Ростислав (сыночек Улыбака)
18.09.2017 - Алиса (доченька kliya)
21.09.2017 - Тимур (сынок Juli_2016)
05.11.2017 - Екатерина (дочурка Olgal)
16.11.2017 - Ангелінка (донечка Людочка2014)
01.12.2017 - Василиса (доченька Aleksandrahill)
08.12.2017 - Зоряна (дочурка 210116)


Педиатрия:
Спойлер:


Психология
Спойлер:


Интересные товары, сайты, продукция для мам и малышей
Спойлер:


Календари прививок:
Спойлер:


Информация о ГВ
Спойлер:




Важно!!! Ссылка на регистрацию в детских садах г.Киева до запуска новой системы
https://osvita.kievcity.gov.ua/#/?_k=546y75

Система записи к врачу в поликлинику
https://helsi.me

О добавлении в стартпост пишите в ЛС.


Последний раз редактировалось: Котёныш (13.12.2017 0:59), всего редактировалось 39 раз(а)
Olgal
Стовпчиком постійно тримаю її ще самого родому,а щрує зразу як цицю пускає і так нормально. Після суміші вона незригує .
Людочка2014
Да успокойся ты уже с этим дисбактериозом. Ребенку месяц, его кишечник только заселяется бактериями.
Не набирает вес она не от этого.
Людочка2014 писал(а):

Марка ваг та сама що в родомі що вчора в поліклініці.

Вот тут может скрываться потеря 100 грамм. Нужно взвешивать на одних и те же.

Сейчас главное успокоиться. Попробовать взять весы может в аренду. А может по мокрым памперсам посчитать. Метод описан в первом сообщении.
kliya писал(а):

Вот тут может скрываться потеря 100 грамм.

100 %. За день минус 100 г, это нужно было вообще не кормить день. И если бы такая тенденция потери веса была, то вы бы давно уже в стационаре лежали.
Людочка2014, анализ на дисбактериоз делается 7 дней. Ну ладно, хотя бы пять. Потому что флору вырастить надо. Если я ничего не путаю...

Что у них за технология анализа такая? я тут не причем

У моей зелёные и вонючие какашки были когда я творог ела, это 100%. Убрала творог и всё Ок стало.
Весы в аренду однозначно правильная идея, и чтобы взвешивать и чтобы определяться сколько смеси давать.
И нагонять вес на смешанном, дитенку нужно сил набраться, она ж недоношенная хорошо так родилась.
А там по ситуации будешь смотреть. Получится - будешь уменьшать смесь, не получится - ну так и будет.
А я представляю сейчас прекратить ГВ - ещё и ты сама понесешься по докторам - таблетки, перевязывания, лактостазы, температуры. Всем будет "весело".

добавлено спустя 1 минуту:

РуДе СоНеЧкО
Новые технологии видать в ход пустили.
Дисбактериоз на глаз, уровень глюкозы на вкус и т.п.!!!
Люда, посев бактерий - 7 дней, ну 5. Что можно было за час увидеть?
Это я уже молчу про сам диагноз...
Марка весов одна, но может быть разная настройка весов. Возьми одни весы в прокат и посмотри. -100 гр за день - это ты его не кормила?
Котёныш, мне в ПАГе гинеколог молочницу на глаз определила во время Б. Причём, ни в одной лаборатории анализы не подтвердили. Наверное, устаревшее оборудование было.
ржу нимагу
Knopka
С днём рождения Дениску! улыбаюсь
Gandzya писал(а):

Марка весов одна, но может быть разная настройка весов.

У меня одни и те же весы выдавали разные значения: то ребёнок дернулся, то вообще плакать начала, то игрушка подлезла под "чашу"...
Девочки, всем огромное спасибо за тёплые слова, очень приятно очень счастлива
Именинник как раз уснул, чтоб к ужину быть полным сил ржу нимагу
Людочка2014
І ти дійсно готова звернути ГВ через це?
Згодна з дівчатами, догодовуй донечку сумішшю, але не лишай її без найважливішого, тим більше, що молоко є і в немаленьких кількостях)
Ніколи не чула, щоб материнське молоко на жирність перевіряли я тут не причем
Котёныш писал(а):

Новые технологии видать в ход пустили.
Дисбактериоз на глаз, уровень глюкозы на вкус и т.п.!!!

Вот! А вы все ругаете отечественную медицину - да сплошные гении ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО писал(а):

устаревшее оборудование было.

kliya писал(а):

да сплошные гении

Реально смешно, если б не было так грустно!
Людочка2014
Людочка, докармливай смесью. Не бросай ГВ.
Когда Назару было 1.5 месяца, муж принёс домой ОРЗ. Заболел он, потом я. В эти дни Назар стал хрюкать носом и покашливать. Через несколько дней прошло. Я сначала думала, это от того, что слюни стали появляться. А педиатр объяснила, что ребенок получил свою порцию вируса, но сильно не заболел, потому что получил от меня антитела с молоком.
Решать тебе, но я бы не переводила на ИВ. Ещё смесь не подойти может, запоры пойдут, у тебя лактостаз от застоев молока. Докармливай смесью, чтобы ребёнок вес набирал.
У нас в первые недели тоже терял вес, я смесью докармливать начала.

добавлено спустя 1 минуту:

Меня тут всем форумом успокаивали.
Olgal писал(а):

Люда пробуй докармливать но ГВ не прекращай. Может ещё все наладится

+1.
20 мин с грудью - это она сосет молочко или использует тебя вместо пустышки?
У моего малыша сначала не было сил сосать, а потом он ленился. Но, где-то в 3 месяца перешли на полностью ГВ.
ОРЗ совместное тоже проходили, отделались легким испугом, причем быстро.
Людочка, может напор молока большой? Поэтому она наглотается и срыгивает. Может позу кормления поменять?
Я там уже темку следующую сделала, но наполню вечером.
Как будет 500-я страница - можно переходить)
девочки, а может в одной груди быть больше молока чем в другой? чет засмущалась я
Aleksandrahill
У меня так после мастита было. Потом выровнялось. Главное чередовать их равномерно.
Aleksandrahill
Может, у меня одна грудь всегда более наполненная и сцеживается из нее легче. Сейчас она ещё и размером чуть больше, чем вторая. В прошлый раз меня это тааак перепугало, сейчас спокойнее отношусь, потому что после завершения ГВ все пришло в норму.
karisha_07
стараюсь равномерно, но заметила что в одной реально больше, а второй малая по ходу не наедается.
буду воевать дальше

добавлено спустя 2 минуты:

Котёныш
вот, и у меня так же. она и полнее и больше и молоко рекой с нее.
Aleksandrahill
У меня тоже самое, одна грудь визуаль больше другой, соотвественно и молока в ней больше. Как я не старалась чаще прикладывать ребёнка к меньшей, молока в ней больше не стало.

добавлено спустя 14 минут:

taniuka
Вы уже были на контрольному взвешивании?
Людочка2014
Зцідження це показник. Наприклад я з двох грудей можу зцітиди 50-70 г, а малі з'їдають 60-150( взалежності від часу) кожен!
Решту, згідно добової норми підганяю сумішшю або зцідженним молоком
Вага з прокату, рекомендую взяти і контролювати набір раз в три дні. Кожен день не показово, в мене теж були моменти коли сьогоднішня вага стала меньше чим була вчора
Матвій мій так само часто зригував, довго носила столбиком, но пройшло само, з.часом
На рахунок дисбактеріозу і жирності підтримую то що писали дівчата - дійсно як з минулого віку повідомлення)))) особливо цікавить метод визначення дисбактеріозу за день.... нифига себе
Я мене були пориви перевестись на суміш повністю, но потім я себе брала в руки ))) навіть якщо це буде 100 г молока в день це все одно дуже важливо для мамюні чет засмущалась я
А поради родичів і лікарів про то що давайте більше суміші а просто ігнорувала, повністю на гв ми не перейшли ( мені мабуть не вистачало мужності), но той об'єм який є зараз мене влаштовує)
Так що подумай добре перед тим як її переводити

добавлено спустя 2 минуты:

Котёныш писал(а):

Aleksandrahill
Может, у меня одна грудь всегда более наполненная и сцеживается из нее легче. Сейчас она ещё и размером чуть больше, чем вторая. В прошлый раз меня это тааак перепугало, сейчас спокойнее отношусь, потому что после завершения ГВ все пришло в норму.

Аналогично, хоть и малых меняю, результата не дало - в одной больше в другой меньше)
Вагі завтра візьму покористуватися, гв поки до понеділка побачу по вазі .

добавлено спустя 1 минуту:

РуДе СоНеЧкО
Творог я неїм бо нелюблю його.
девочки, спасибо.
заодно получила ответ на свои вопросы по поводу гв. у меня тоже был вчера порыв все бросить и перевести на смесь. но теперь почитав вас не буду с горяча делать глупости..буду докармливать смесью.
еще вопрос к уже опытным мамочкам. водичку давать если ребенок на смеси.?
п.с. кстати мне свекровь тоже парила про жирность молока. пока не попала под горячую руку и я на нее не гаркнула чет засмущалась я чет засмущалась я
Людочка2014, ну может у Вашего ребёнка на что-то другое так. я тут не причем
Котёныш
Я прикрепила вашу новую болтушку и закрепила первый пост. Добалтывайте эту и переходите в новую.
Aleksandrahill
Смотря сколько смеси даёшь. Если небольшой докорм и стул ОК, то можно и не допаивать.

добавлено спустя 15 секунд:

Кефир
Спасибочки!
Котёныш
Вика, ты мой гугл. спасибо чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах