Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


[

Маленькие деточки — просто ангелочки!
Сладенькие пяточки, пухленькие щечки.
Первые словечки, милые улыбки,
Робкие шажочки, славные малютки!
Пушистые волосики, зубики-жемчуженки,
Носики-курносики, толстенькие пузики.
Маленькие пальчики, ноготочки-крошечки.
Девочки и мальчики до чего хорошие!
Все наши лапулечки учшие, любимые.
От того мы МАМОЧКИ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!




Щекастые мальчишечки: 25
Девчонки-улыбашечки: 17


январь
06.01.2015 - Kristin@ - Матвей
12.01.2015 - Оляськин - Машуня
18.01.2015 - ната290688 - Катюша
24.01.2015 - Juli-13 - Алиса
февраль
05.02.2015 - Катрон - Никита
16.02.2015 - Alenyshka - Тимофей
18.02.2015 - тютелька - Лука
25.02.2015 - Tiana_M - Елизавета
март
05.03.2015 - Оптимисточка - Мартин
14.03.2015 - zcz - Павел
17.03.2015 - Maly - Георгий
23.03.2015 - Душечка_Я - Андрюша и Димочка
30.03.2015 - Evka- Никита
апрель
28.04.2015 - happiness - Марк
29.04.2015 - Oksik11 - Никита
29.04.2015 - Gandzya - Александр и Мария
май
01.05.2015 - tatianka - Давид
14.05.2015 - Nataxa82 - Настенька
19.05.2015 - ole4ka_y_85 - София
31.05.2015 - Ждущая чуда – Святослав
июнь
02.06.2015 - Damochka - Роман
12.06.2015 - Nata Lia - Богданчик
14.06.2015 - Иро4ка - Андрей
22.06.2015 - svetlj - Александра
24.06.2015 - marion_p - Ярослав
июль
08.07.2015 - Татьяна_88 - Илюша
21.07.2015 - Irysya - Дарья и Даниил
август
08.08.2015 - natіk - Богданчик
15.08.2015 - Natasha85 - Платон
сентябрь
13.09.2015 - k0tuwa - Михаил
23.09.2015 - ПчЁлОчК@ - Дарья
октябрь
26.10.2015 - irisha07 - Алинка
ноябрь
10.11.2015 - Лилулу - Александра
17.11.2015 - Монмартра - Лесана
20.11.2015 - Буду мамочкой! - Варвара
21.11.2015 - Софи86 - Данила
декабрь
09.12.2015 - ansar - Сабрина
19.12.2015 - Ольга_73 - Анюта
29.12.2015 - жду - Алиса


Последний раз редактировалось: Juli-13 (03.01.2017 16:18), всего редактировалось 7 раз(а)
Отлично!)) Так лучше)) А то меня немного коробило, что болтушка для мамочек 2015 бееееее улыбаюсь
Девочки,

принимаю пожелания, если такие есть, как сделать темку более удобной улыбаюсь
Juli-13
Спасибо за новую красивую темку!
Как у тебя дела? Где пропала?))) подмигиваю я тут не причем
Juli-13, спасибо за новую темку!
А о пожеланиях, не знаю как другим, но мне с тел было бы удобно спрятать первый пост больше под спойлер, а то пока его пролистаешь чет засмущалась я

добавлено спустя 3 минуты:

Девочки у нас сопли грущу таки папин вирус видео поймала Настена грущу
Хрюкает, кашляет во сне от них, а нос чистить не даёт.
Девочки как одевать на улицу в таком случае? Темпы вродь нет. Как обычно одеваете?
Borik911 писал(а):



Девочки у нас сопли грущу таки папин вирус видео поймала Настена грущу
Хрюкает, кашляет во сне от них, а нос чистить не даёт.
Девочки как одевать на улицу в таком случае? Темпы вродь нет. Как обычно одеваете?

Одевай как обычно. Гулять нужно и полезно.

добавлено спустя 53 секунды:

Спасибо за новую темку!
Мы теперь тут не на птичьих правах ржу нимагу

добавлено спустя 26 секунд:

Спасибо за новую темку!
Мы теперь тут не на птичьих правах ржу нимагу
Lesya14, да вот и гуляем, спит улыбаюсь
Мы просто уже зимний комбез одели, она в нем так хорошо последние дни спала, хотя тепм 8-10, вродь жарковато, но если спит 2 часа значит комфортно?
А теперь думаю если небольшая темпа, то может легче одеть надо.
Juli-13
спасибо за новую тему))))
я тоже за спрятать первый пост под спойлер, тяжело листать с телефона

добавлено спустя 46 секунд:

Borik911
одевай как обычно
мы тоже вчера зимний комбез надели, правда на бодик с коротким рукавом ржу нимагу
Borik911
У нас +6, одеваю зимний комбез.

Juli-13
Спасибо за такую красоту.
И, мне не удобно когда первый пост такой длинный. Лучше под спойлер.
Мы тоже в зимнем, шапка осенняя только.
Borik911 писал(а):

было бы удобно спрятать первый пост больше под спойлер

спрятала ой мороз мороз

добавлено спустя 2 минуты:

Lesya14 писал(а):

Мы тоже в зимнем, шапка осенняя только.

И даже мы в зимнем Ленне уже чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Как ветер с дождем или снегом подует, так мне кажется, что совсем уже зима ))))

Но, вообще, мы же в сад пытаемся ходить, то и мне, и воспитателям легче одеть один комбез на колготки и реглан, чем натягивать штаны, кофты, куртки и т.д.

Привязала малой рукавички на шнурке к комбезу - учимся одевать во какие банки
Я сейчас тоже малой куртку Ленне на тонкий реглан одеваю, это проще чем кучу одежды, как капусту. И малому на боди и колготки либо человечек хб зиний Ленне. Сначала Саша возмущался по поводу комбеза, а сейчас спит как сурок.
Погода мерзкая сегодня, вчера вечером такой снег шел, красиво, а сегодня фууу.
Borik911 мы тоже одели ленне, под него махровый чел и тонкий чел. Спит очень хорошо, угревается. Говорю нняне, может махровый не поддевать, она говорит - поддевай. У нас плюс 4 . Я говорю, а как же мы зимой одевать будем ржу нимагу . А она - тогда еще что-то придумаем, подложим дедову овчину ржу нимагу

Дедушка с бабушкой еще не уехали, навещают нас ежедневно, держусь из последних сил, но все равно им грублю по их мнению. А по моему мнению , я защищаюсь. Дурость такая.... Купать нужно при закрытой двери в ванную, но для закаливания брызгать на ребенка холодную воду.
И это правило у них - ноги в тепле, голова в холоде...Свято верят в него и меня убеждают. Задолбали.

Не доходит до людей, что мы отдельная семья и у каждой семьи свои привычки. Кто-то босиком по кафелю, кто-то дает пить из холодильника, кто-то брызгает водой, кто-то купает в открытой ванной комнате. Если при этом дети здоровы и счастливы, так это же прекрасно , чего лезть со своими правилами в чужой монастырь.
И как Вероника без их советов 4 месяца обходилась?

А еще меня бесит, когда говорят, вот если так будешь делать - заболеет. Я ответила, что мой ребенок не заболеет, а вы заболеете. грубо конечно...Нечего нам желать болезней.

добавлено спустя 6 минут:

irychka, я в ЛС тебе написала , глянь.
Я тут с новым дизайном форума долго не замечала личных сообщений с непривычки.


Последний раз редактировалось: Туташка (27.10.2016 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Туташка нифига себе по моему перебор с одеждой. Ей же жарко. Считай в люльке не +4, а как минимум +6... Я до -5 вообще не думаю что то поддевать под комбез, а потом флиску. И на более сильный мороз укрывать пледом сверху. Сейчас не укрываю, просто чехол от коляски сверху и все.
Lesya14
не знаю, жарко ли. Она не влажная. Ветра у нас жуткие. и Влажность с моря. Я одеваю 2 свитера и пуховик на прогулку, колготы хб под джинсы и мерзну. Сейчас в носу крутит, продрогла позавчера.

добавлено спустя 4 минуты:

Lesya14 Саша часто переворачивается? Моя только если на бок ее положишь. Сама на бок поворачивается крайне редко. Зато пытается сесть. Я ее на бок повернуть хочу, а она хватается за меня , группируется , опирается на один локоток и тянется вперед, чтоб сесть, почти садится. Не знаю, что с этим делать, мне не нравится такое, рано.
Туташка писал(а):

Lesya14
не знаю, жарко ли. Она не влажная. Ветра у нас жуткие. и Влажность с моря. Я одеваю 2 свитера и пуховик на прогулку, колготы хб под джинсы и мерзну. Сейчас в носу крутит, продрогла позавчера.

нифига себе может у вас как то по другому ощущается , я сейчас при +3 хожу в флисовой кофте и тонкой осенней куртке, шапке, тонких джинсах и кроссовках и мне очень тепло. Сегодня утром вела малую в сад одела брюки на флисе и угги - пришла вся мокрая, было жарко. Моему даже дома в человечке жарко, одеваю футболку просто либо боди с коротким рукавом, дома +21.

добавлено спустя 5 минут:

Туташка он чаще переворачивается на бок и так играет игрушками, переворачивается полностью не всегда, видимо еще ему тяжело, несколько раз в день. Тоже уже хочет сидеть, подтягивается, групируется как ты пишешь, я не даю, начинает психовать кричать. Отвлекаю, ношу на руках.
С переездом нас в новую темку!
Присоединяюсь к девочкам - приятно что и нас, мамочек 2016, не забыли.
Всем привет)

Спасибо за новый домик)

Мы выздоровели,Слава Богу!
Вчера утром было 37.9 а потом сама упала и у нас уже сутки температуры нет.
Вопрос,когда можно выйти на улицу?

добавлено спустя 3 минуты:

У нас 2 дня были огромные проблеммы с укладываемым на ночной сон.
Позавчера я расцветила это,как реакцию на болезнь.А вот вчера я не знаю что это было(
Она просто орет!Я ее укачиваю и стоя и лежа и как угодно,а она орет и все.

Потом я лягла с ней,дала грудь и она спала с грудью во рту всю ночь!В 2 я попыталась забрать грудь,но она начала так орать,что я опять ей ее дала и так мы спали до 10 утра.
Кто-то знает что это?

добавлено спустя 2 минуты:

И вообще,мне кажется,что она просто издевается над нами!
Становится очень вредной.Сама сидеть не хочет.толтко на руках.

Выкидывает игрушки специально.
Я не знаю как с ней бороться(
Winner9119
как я тебя понимаю.
Winner9119зубы.

И не может ребенок в таком возрасте издеваться. И в 3 года не может. А вот в 5-6 да.
Эио этап развития. Ребенок познает себя, мир, родителей. Если не хочешь чтобы что то делала, покажи как надо отвлеки.
скоро потопаете она еще до шкафов добереться. И поверь не со зла, а из-за любопытства😂

добавлено спустя 2 минуты:


Девочки, может кто знает какие антигестаминные можно при гв? У меня крапивница от тантум верде. Не знаю что там напичкано, я вообще не аллергик.
Екатерина260385
Я пила по 1/2 табл лоратидина на ночь

добавлено спустя 3 минуты:

Winner9119
У нас всё так же, как и у вас.
Игрушки, которые выкидывает, я не достаю. Играет тем, что осталось. Через час - два собираю.
Этой ночью у нас тоже был ужас-ужас и у меня уже соски не выдерживали. Я дала панадол 2.5-3 кубика. Немного грудь. После этого ребёнок нормально уснул. Я сделала вывод что беспокоят зубы.
VeronikaCV писал(а):

Екатерина260385
Я пила по 1/2 табл лоратидина на ночь

прочитала в инструкции, что при гв нельзя его. 😕 хотя мне его тоже советовали.
Екатерина260385
Мне врач назначала
Juli-13 писал(а):

принимаю пожелания, если такие есть, как сделать темку более удобной


Спасибо за новую темку!
Прошу не бросать в меня тапками, напишу как есть.
Я бы разделила на 15 и 16 год, так как разница ну просто колоссальная. Сейчас у мамочек 2015 года совершенно другие интересы, а тут снова про колики, животики и пуки. Многие мамочки деток 15 года в этой связи вообще перестали заходить.

добавлено спустя 1 минуту:

Екатерина260385 писал(а):

антигестаминные можно при гв

Я пила и мазала Фенистил. Если совсем торба - Адвантан мазь (но это уже гормон, деткам разрешен).
Nata Lia писал(а):

Juli-13 писал(а):

принимаю пожелания, если такие есть, как сделать темку более удобной


Спасибо за новую темку!
Прошу не бросать в меня тапками, напишу как есть.
Я бы разделила на 15 и 16 год, так как разница ну просто колоссальная. Сейчас у мамочек 2015 года совершенно другие интересы, а тут снова про колики, животики и пуки.

я тоже с этим согласна.

добавлено спустя 1 минуту:

Nata Lia писал(а):


Екатерина260385 писал(а):

антигестаминные можно при гв

Я пила и мазала Фенистил. Если совсем торба - Адвантан мазь (но это уже гормон, деткам разрешен).

очень счастлива спасибо. Попробую
хочу еще полисорб пропить . Его точно можно.
Екатерина260385 писал(а):

Девочки, может кто знает какие антигестаминные можно при гв?

по инструкции никаких. Хотя моя лор с конференции привезла методичку, в которой пишется, что цетрин , зиртек, зодак и т.д. там где действующее цетризин - можно. И там описывается, что по последним исследованиям, многие лекарства, которые считалось, что не проникают через плаценту, все-таки поникают, а через гв меньше или не так опасно, уже не помню. . Фенистил мы даем детям, можно наверное и маме, но он работает на коже больше, а не на слизистых. А ты уверена, что крапивница?
Девочки, о каких издевательства говорите? Ребенок в таком возрасте издеваться ну никак не может!!!!
Если она себя так ведет, то скорее всего ее что то беспокоит, скорее всего зубы! Вообще дети во время прорезывания зубов испытывают такую боль которую ни один взрослый не вытерпел бы! Да и есть активные породы роста ребёнка, в такие периоды дети максимально беспокойный, т.к. это тоже сопровождаеться болью. Просто сейчас это все надо перетерпеть и думать о том, что ребёнку тяжелее намного чем нам взрослым!!!! Ну не поспим мы , ничего страшного, выспимся позже.
Nata Lia писал(а):

Сейчас у мамочек 2015 года совершенно другие интересы, а тут снова про колики, животики и пуки.

а кто же нам советы давать будет чет засмущалась я ? Как по мне, то советы бывалых очень важны.
Екатерина260385 писал(а):

хочу еще полисорб пропить

да, србент в этом случае хорошо
Вот и мы попали к вам, наконец чет засмущалась я

Девочки, когда сильно хочется сладкого, чего вы кушаете?
Слегка сладкий час не помогает
Ksenika писал(а):

Вот и мы попали к вам, наконец чет засмущалась я

Девочки, когда сильно хочется сладкого, чего вы кушаете?
Слегка сладкий час не помогает

Добро пожаловать.
Я ем зефир, овсяное печенье.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах