Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
тут только процессы. все-таки, иногда хочется всем этим с кем-то поделиться. кроме как сюда, пока мне некуда)))))))))

без вспышки(свет лампы)

атласс,бифлекс,органза,подкладочная. дальше-по мере надобности добавлю.
но уже вижу что нужен какой то желтый оттенок органзы неудачно накрасилась
в фото не вошла эластичная бейка...

Последний раз редактировалось: g@J|4onok (01.12.2019 19:02), всего редактировалось 2 раз(а)
в процессе сделала пару фоток из желтого. где вторая? найду -ещё покажу улыбаюсь
а пока только эта:

немножко повязала:

наметила шить:

так и не удалось фото сиреневого цвета передать правильно. может с фотоаппаратом что?
он у меня ближе к тёплому сиреневому улыбаюсь
времени вообще пока нет. немножко вяжу. совсем немножко.
сейчас вот столько:

это почти 24см:

но.......после встречи с одной давней знакомой......... боюсь что дочка не сможет такое носить. оно ведь уж очень в дырочку. девушке такое подошло бы, у нее бы хоть бюстик был бы. а нам пока только маечку поддевай, и то какую то не белую, но это ж будет тепло а рассчитывалась чтоб совсем не жаркая маечка была........
а труда-то аж 23см внимание грущу
увы, все туго, вернее оооочень дооолго грущу
всего-то:

больше ничего не успевается

узор этот......
за мою жизнь- это единственный узор, который я ,провязав уже 24см, практически не запомнила схему, и на каждый нечетный ряд я снова и снова смотрю в схему нифига себе

обычно было, что я провяжу всего один раппорт а далее вяжу без схемы. а большую часть узоров я помню, даже если они у меня пролежат 6 месяцев и я их потом снова беру вязать(есть у меня такие чет засмущалась я ржу нимагу )
Поблагодарили(1): Natal@ka
т.к. картридер сломался, фоток нету(((( а так хочется кому-то показать...
итак, за последнее время:
1 дочкиным куклам пошила:
- маленькой(чуть меньше длины дочиной ладошки)
1 желтый комбинезончик с капюшоном
2 махровую кофточку в коричневуюи розовую полоску, так же с капюшоном
3 сиреневые штанишки
4 розовое платье
-средней куколке(рост у нее чуть короче моей ладони)
1 желто-зеленое платье

белый топик........ что-то в нем перекошен узор получается... я конечно видела что не все гладко там, но надеялась что мне это кажется и с появлением новых сантиметров все выровняется, но даже для фото не смогла разложить ровно. итого, окончила 1 моточек(это у меня виолетт, 50 грамм) ,отложила на потом. свяжу еще одну часть и посмотрю...
А) если и вторая часть косая будет, то тогда буду исправлять стиркой и утюгом
Б) если вторая ровная- первую ПЕРЕВЯЗАТЬ (ну и что, что на нее ушло времени почти 2 месяца, главное- красота!!!)
я понемногу что-то делаю, но вот времени мало, привести все в порядок. фото, мысли,записи.

наконец-то картридер работает!
значит сейчас покажу давнюю фотку одежки для куколки!

добавлено спустя 7 минут:

вот мои скромные труды улыбаюсь :
хочу: http://www.alize.gen.tr/index_rus.php?is=qualities_detail&id=164 №179! ну очень привлекают меня тонкие нитки крыша хлопает в ладоши

мой нынечний процесс, ну ооочень медленно, даже полмоточка еще нет мдя
предыдущий процесс похоже будет долгим(((
а этот процесс несложный и маленький, хоть и исчисляется в штуках= 8!

вверху красный фатин,
потом слева сереневатый фатин, сереневатый шифон, розоватая подкладочная ткань
в пакете ленты: розовая, сереневая салатневая
розово красный трикотаж
внизу розовый бифлекс, розовый шифон.
зародыши и готовый 1шт:

куколки, кстати, по 10 см роста йоу
предыдущий процесс:

на хозяйках:
Спойлер:

новое задание:

Спойлер:

там только крупного шить штук 3, уже не на кукол а на человека. а там посмотрю что еще выйдет подмигиваю
раз-два-три-четыре-пять ты туда не ходи, ты на право ходи начинаем всё опять!!!

ну что, пришли холода и пора вязать тёплые вещички внимание

Спойлер:
новое, шитьё:

черное- юбка для школьницы. цветное- домашнее платье ржу нимагу ну и чтоб лишних фото не делать, положила куклу одетую в полосатый гольфик очень счастлива еще буду шить такой же гольфик как на кукле, только уже человечку ржу нимагу
а это:
Спойлер:

просто показать. одежка дочкиным куклам ржу нимагу
дочина кукла сломалась грущу переломана в подвижном соединении под грудью рыдаю

пока ничего не сделала. обнаружила, что нет у дочки белой кофточки в школу. вот хочет она просто белую. надо связать гениальная идея
нитки имеются но не белые, похоже на молочный. ищу узор
http://www.stranamam.ru/post/9813193/ с этой тунички очень понравилось(а под низ маечку!
http://azhurnye-uzory.ru/azhurny-e-uzory-spitsami/azhurny-e-uzory-spitsami-lis-ya/uzor-s-list-yami-dlya-palantina тоже узор очень понравился. ну и что что пишут на палантин))))))

часто в поисках узоров попадаю на ресурс с подобным адресом: pinterest
честно, бесит он меня. без регистрации не впускает. нажимаю "шукати зображення в гугл" и нахожу все то же самое, только без таких проблем
http://azhurnye-uzory.ru/uzory/shema-azhurnogo-uzora-spitsami-iz-legkoj-angory-23#more-3218
еще интересный узорчик: http://avercheva.ru/?p=8636
тоже очень понравился:
http://azhurnye-uzory.ru/azhurny-e-uzory-spitsami/volnisty-e-uzory-spitsami/145-volnisty-j-azhur
а только не пойму, уместен ли волнистый узор??

добавлено спустя 8 минут:

в тканевом магазине увидела тканюшку на курточку. ткань молочного цвета, очень красивая, в цветочки, около 200 за метр.
я прямо аж представила куртку из нее ваааау

нееет, это должен быть не дневник процессов, а дневник хотелок внимание ржу нимагу

сегодня вырезать клинья для июки- иначе НИКАКИХ хождений по магазинам с тканями внимание внимание
как-то нашла вот такую вот рубашечу:

как0то носить такое уже ни кто не станет, но узорчики там ну очень красивые!
нашла у папы дома. у него все всегда ранилось а теперь он решил все почистить и я периодически забираю все одежки, которые мне приглянутся ржу нимагу
на фото видно, что я уже начала е "чикать"
в в сообщении за 28.09.2016 12:08 есть первые одежки на маленьких куколках.
а теперь вот еще и платье для дочиной барби сшила:

утепление на зиму меедленно движется:

это так, не совсем запланированно. у меня были нитки из китая и я с них неожиданно начала вязать кофточку на себя:

мне не хватало 3 моточка и я решила купить упаковку таких же там же, в китае. вроде нашла и вроде все сходится: номер цвета, этикетка и фото товара то же. купила и думаю: довяжу своё, еще и дочке будет. как раз на зиму, там полушерсть.
а когда нитка приехала, то оказалось не белый а молочные(там на фото видно: белое вязаное-это первые нитки, а тот моточек это и есть те, что я купила , думая, что они тоже белые ржу нимагу
но... я же не могу без приключений очень счастлива
вот, вчера грушу детям чистила...(впечатлительным не смотреть чет засмущалась я )
Спойлер:

хорошо хоть правая рука пострадала. могу хоть как то шить и ножницами резать я тут не причем

ну вот и ниточка твид. планировался цвет 277, оказался 224, с розовым оттенком. даже не знаю, хорошо ли вопросик однако
сначала хотела платье. теперь в растерянности, нитка как по мне колется. лучше кофточку, под низ которой будет либо х\б, либо из другого приятного к телу материалу я тут не причем
Часовой пояс: GMT + 3