Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Жираф готов к пришиванию пятнышек эх, терпения мне!)))

И, немножко пришито за сегодня очень счастлива
Спойлер:

Спойлер:

В спойлере опять ссылки на мк. Ютуб . В основном коровы-бычки, но есть и другие- мишки, зайцы, черепахи.

Уже раза три редактировала. Но эту белку не могу не вспомнить
Хочется тестировать описание. Боюсь что не справлюсь. Но хуже всего что у меня куча всего своего не окончено((((
Вот прям беда у меня: нагребу больше чем могу но гребти все равно не исчезает желание. И не то чтобы желание. Не могу остановиться! Это болезнь?
Наверное, да, как у азартных, этих... Проигрывают, но все равно играют и ни чем не остановить и верят что ну вот сейчас точно повезет!... И вот я проигрываю времени но все равно хочу и хочу. У меня уже этих ссылок на всякие МК столько что наверное и жизни не хватит... И я смотрю по сколько люди навязывают и в шоке: а живут они когда???
Поблагодарили(8): Carmella, Galchonok, Наталия-НБ, Natal@ka, ritkin, mavka, Котёныш, Kate4

Последний раз редактировалось: g@J|4onok (10.06.2020 23:48), всего редактировалось 1 раз
Как же все долго)))
Ну ни как не оканчивается грива. Да она и "продвигается" ну ооочень медленно...
Когда устают пальцы завязывать, я ищу что бы повязать, или какую игрушку собрать воедино.
Жертва- очередной жираф!

Спойлер:

Интересно, а на маилру с другой почты можно отправить? Или можно но это я не умею чет засмущалась я
Спойлер:
Поблагодарили(4): Наталия-НБ, Веовела, Helenna, Marsy-Yanka

Что-то мне не очень нравится ход дел.
Ещё немного пришью гриву. На фото совсем мало, а на самом деле около 30 рядов ещё!!!
Потом наконец то пришью остальные пятна. А по схеме их осталось аж 13. Но то ли я делаю большие расстояния между пятнами то ли не правильно рассчитываю, но мне думается что пятен уместится меньше ржу нимагу
Стопы бельчонка:
Спойлер:

Тут позже добавлю ссылку на Ютуб МК дракона
Поблагодарили(4): Наталия-НБ, ritkin, Котёныш, Marsy-Yanka
Зачастила я. Но это от радости!!!
Хоть глаза и болят, но руки не остановить ржу нимагу
Собралась и пришила ещё пятен. Осталось около пяти! Меньше пяти, аааа! Мечта очень счастлива
Ну и по ходу дела( перерывы между пришиванием пятен) пришивала гриву.
Осталось 16 рядов! Да это всего ничего по сравнению с тем что было, больше 30-ти, ого было ржу нимагу
Хвастаюсь чет засмущалась я

На этом фото показываю остаток гривы и рядышком пятна будут. В спойлере пофоткала с разных сторон:
Спойлер:

На рукодельном форуме за копытно+рогатых дают медальку золотая косуля. У меня, если всех жираф и единорогов посчитать как раз будет 25. Но я ж всех зверей хочу повязать. Так что на примете есть уже коровки и бычки( в дневничке уже делала спойлер с такими которые понравились) и слоников приметила. А ещё лошадки из мотивов африканский цветок уже там показывала. Вот поразмышлять и поняла что любитель я повязать рогатых и копытных ржу нимагу а, и дракончики тоже туда относятся йоу
Поблагодарили(1): BeiraAlta
Почти "финиш"
Остался один ряд волосиков:

Далее стрижка и дошить пятна на шее. Не верится что уже почти!
Когда я оформлю всех жирафов, посчитаю за какой период я их сделала. Вот если б все пять были сегодня оформлены, я б посчитала за пол года. Но, думаю ,вернее надеюсь, что за следующий месяц успею остальным пришить гривы. Пятна не так долго как гривы шьются
Поблагодарили(2): Natal@ka, kozo4ka

Начала пришивать пятна на жирафа лимонного цвета.
Пришлось на скорую взяться за ещё жирафа( тело быстро связала а вот с оформлением нужно повозиться...). Будущая хозяйка захотела себе вот такого нестандартного окраса жирафа)))
Весь оранжевый,яркий , пятна 2 х оттенков зелёного, в гриве кроме 2х оттенков зелёного есть по немного прядей розового и голубого. Такой себе светофор ржу нимагу
Поблагодарили(3): Carmella, Natal@ka, Marsy-Yanka
Надо же, пол месяца не писала, а воз и ныне там я тут не причем
Не помню, но наверное больше недели ничего им не делала.
Вообще не пойму чем я занималась.
Но, покажу на каком этапе мои труды сейчас:
Поблагодарили(3): Galchonok, Natal@ka, Marsy-Yanka
"лечила свое вдохновение"
Я уже заметила, что в такие времена застоя нужно связать или пошить то что больше всего хочется.
Мне так понравились на фото те зверушки, что они маленькие и МК быстро запоминается- нет неожиданных прибавок убавок. Все ровно и гладко. Потому когда нельзя спать и не занята детьми, а жду время чтоб покормить папу или дать пить немного вязалавот фото очаровашек:
Спойлер:
Поблагодарили(4): Galchonok, ritkin, mavka, Marsy-Yanka
2 дня сна сделали свое. И я не спала пол ночи.
Даже немного повязала.
Разложила и сфоткала мордочка из пакета:

Как то все все нравилось, а руки не очень. Но смотрю схему ноги и она мне нравится ещё меньше(((

Спойлер:
Поблагодарили(1): Natal@ka
Прошло 5 дней, очень мало вяжу.
Связала ножки. Конечно 5 зверушек за раз дольше вяжутся чем одна ржу нимагу но одной будет скучно, потому не вяжу по одной чет засмущалась я
Ещё хвостиков навязать. Но пока я не решила, вязать из той же нитки, или войти взять, она пушистая, но намного толще. Вот, нужен ли моим зайцам пушистый хвост? очень счастлива

Спойлер:
Поблагодарили(3): Galchonok, Наталия-НБ, Natal@ka
еще одна хотелка, свинка крючком.
я же все ищу раные игрушки чтобы мне нравились. ссылки на ютуб или файлы мастерклассов обязательно сохраняю.
может свяжу. а если угаснет желание вязать то не свяжу. как то я поняла что на заказ мне сложно чтото делать. а вот так, найти самой и чтобы захотелось, очень даже весело вяжется очень счастлива
ссылка на ютуб-

шила дочке кофточку /31,07,20г/ из трикотажа и с длинным рукавом.
взрослая стала моя девочка, уже нужны вытачки грущу а это нужно делать больше мерок и строить настоящую выкройку.
а так, обычно я замеряю и почти сразу на ткань. бывает на бумаге когда планирую использовать еще раз.
и сыну шила штаны.
то это вообще было очень быстро ржу нимагу вырезала прямоугольники в длину штанины и ширину полуобхвата бедер и полосу для пояса вырезала. за 10 мин сшила швы шага и шов соединения штанины неудачно накрасилась
зато остальные швы вымучалась. чтото с машинкой швейной. кудато нитка попадает и тянет. сегодня сломалось 2 иголки и у меня в запасе последняя осталась грущу
прошью 5-10 см и обрывается. потом шьет и верхнюю нить не натягивает, я распариваю, заново шью надышалась лака для ногтей неудачный макияж крыша почти сьехала внимание
ладно, ссылка н свинку есть- красота это любовь
с зайчиками почти на месте. не знаю где моя белая нитка софти. хочу попробовать а вдруг именно с такой нитки будет хороший хвостик...
родилась идея свяать с любой нитки софти и точно буду знать хорошо с нее или и дальше вяать из джинса...
букет ромашковых зайчиков. очень симпатичненько очень счастлива и улитка. я еще не вязала улиток, так что сохраню пока этот мк
Поблагодарили(1): Natal@ka
Зайчиков не собрала в кучку, хвостик не вязала.
Все *не ржу нимагу
Хочу вязать свинку!
Ну очень красивая она у автора очень счастлива
Так проблема с глазками(((
Помню давно енотика хотела вязать. Тут есть у меня видео с Ютуба. Уже нет такого острого желания.
Хочу чтоб в моей коллекции был вязаный енотик а вязать уже не хочется. Может спустя месяцы захочется? А может другого найду, более симпатичного? И тогда буду его сильно хотеть связать? чет засмущалась я

Теперь про Инстаграм. Это ужас я там ничего не понимаю! Где интересности искать, где то что хочется почитать?
Как то фб мне нравился больше. Правда теперь с новой версией фб меня от фб отвернуло, и читать нечего(((
Так, про иг!
Подписалась я на некоторых личностей, так они и моими подписчиками стали! нифига себе я пока н чего нового не внесла чет засмущалась я
Или это в инста такие правила: ты подписался тогда и на тебя подписываются...
Ещё кто-то на меня подписался вообще мне неизвестный. Вот теперь размышляю, должна ли я подписаться на этого неизвестного?
Как себя в иг назвать? Кучу вопросов...
Может в инете имеются ответы? чет засмущалась я
А, ещё подписалась на аниту. Ту, которая в зваженых была тренером. Кроме платных марафонов ничего не пишет, не интересно опаньки ...
Да, глазки!
Нашла для этих свинок тонюсенькую пряжу, мисс от Ализе. Она такая как Лили, макси, может и ирис такого же метража... Связала головку. Примерила глазки 5мм, маловастеньки((( а 8 мм великоваты грущу
Нужно 6 или 7мм пробовать, но их у меня нет. С Али с марта усердно не добираются глазки ко мне рыдаю опять на Али присмотрела глазки, нашла 6 наборов и не пойму какие бы купить чет засмущалась я нашла синие 6 мм. 50 шт в комплекте и. 180 грн, дороговато((( ...да, я понимаю что там аж 50, правда не помню...но скорее не пар а штук, а если штук то пара глазок 6 грн
Ещё нашла стеклянные, так они без ножки с фиксатором, прийдётся клеить. А клеить- это игрушка только декоративная грущу
Проверено, даже суперклей не намертво приклеивает...
7 мм только в одном наборе нашла, чисто черный. А так хотелось бы чтоб радужка была цветной...
Нужно поискать может у нас кто продает глазки, может подберу хоть несколько?...
Так что пока неизвестность с глазками, но хочется что-то повязать.
Да, жирафы мои не окончены, там же гриву привязывать. Меня дольше чем на час такого занятия не хватает чет засмущалась я
А у меня грива есть только у 1 жирафа, а их всего 5 уже готово, и аж 4-м шить гриву!
Зато в иг можно начинать заполнять свою страничку. Вот с жёлтого жирафа и начать. "Начистить пёрышки" и можно жёлтому показываться на люди! очень счастлива

Немножко шила зайчиков. Всем на голове запрятала нитку, на всех ногах запрятала. Пришила головы и руки к туловищу.
Все, на большее меня не хватило чет засмущалась я
Хвостиков у них пока нету. Морально готовлюсь к оформлению мордочки)))
Сегодня, в 18 ч гдето, умостилась на кровать, решила пришить гриву жирафу. Забыла взять нитку. Нитку, которая была в иголке окончила и все. Желания продолжить нет грущу
Смотрю на жёлтого жирафа и не верится, что это я столько пришила нифига себе
А, обещалась фотосессию жёлтому. Так, не забыть!

добавлено спустя 1 минуту:

Да, фото...не знаю как их в радикале повернуть, или как в мобилке. Все потом, как нибудь...
Так что пока такие повернутым фото. Теперь запомню что так не фотографировать.
Поблагодарили(5): irkin, Galchonok, Natal@ka, AlexaS, Marsy-Yanka
Гриву не шила. Хотя вот если по полчасика в день, дело бы двигалось.
Вот, пришила зайчики ножки. На нитяном креплении, надеюсь что не растянется.

Пришила, и опять немного помечтала. Как я наконец то свяжу дракона розового, мышку Коко, лисичку с закрытими глазками! - это те, которых сильно хотела и с трудом нашла)))

И слоник

Далее конечно есть побольше список, но этих хочу связать больше всего очень счастлива

А пока, мои зайчики:

Хвостик не связан, мордочка не оформлена...

добавлено спустя 2 минуты:

Зайчики... Там где хвостик будет, у них торчат нитки , вот за эти нитки я и держу заек очень счастлива
Поблагодарили(1): *L*E*A*
Завтра последний день лета.
Я так хотела в этот день отметить что жирафы окончены, "причесаны", прихорошены и сфотаны. Но увы, я даже забыла что хотела купить фон правильный...
Я так надеялась что я многое сделаю, но увы...
Жирафа гриву пару раз делала.
Много нужно.

Вот, навязала немного деталей. Вяжу пока сын тренируется. Пробовала там гриву делать. Капец как неудобно. Вообще не могу грущу

Львёнок Симба. Тоже, давняя моя мечта.
Давно находила какие то части, уж не помню на каком языке. Почему то думается что на китайском, а может и на английском. Но оставляла его вязание на потом, т.к. то нужно разбираться, а я находила много интересных зверушек на русском, это проще.
Так вот, на днях нашла его на русском. Да, не украинском, а на русском. Так что теперь горячо желаю его связать.
Но у меня в последнее время желание вязать тонюсенькими нитками, 300метров в 50 Грам. Вот к примеру я жирафов вязала, так там в 50 гр всего 165 метров, т е в 2 раза почти толще. Ну и крючок тоненький и петельки миллиметровые. Так захотелось мне миниатюрное. Вот, Симба есть, теперь бы ниток.

Нитки, которыми вяжу. Оказывается 660м в 100гр.
У меня нет цветку на симбу((( моточек наверное 60 грн стоит. Пока не смотрела...

Итого, лето окончилось, жирафы не готовы((( в январе год как их начала...

добавлено спустя:

Номера ниток котон голд Файн от Ализе:
187 светло жёлтый

216 жёлтый

98 розовый

60- черный. Но мне его тааак мало нужно, а прийдётся купить целый моток.

1 крем.

И, наверное, цвет вишня390 , а то что-то не нахожу в палитре краснокоричневый

287 бирюза, было б интересно с таким цветом глазки симбе

Ещё 200 светло серый. Уж очень хочется слоников миниатюрных. Эхх, нужно работать)))
Часовой пояс: GMT + 3