Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
сегодня думала в очередной раз о том, что хочу предложить(смешно подумать но я об этом с марта думаю. не знаю даже, решусь ли чет засмущалась я ). сама то представляю как оно выглядеть должно. но решила поискать в готовых работах. и наткнулась на такого мастера(я знаю что очень много таких талантов, но все же, ссылку оставлю тут. всеми её работами можно любоваться и не однажды улыбаюсь
на этой страничке воробей(игольница):
http://k-toysforgoodpeople.blogspot.com/2015/11/blog-post_26.html
а это ее петушок-шар на ёлку. тоже очень понравился!

у меня:
Спойлер:

а это платье все не дает покоя:

когда же я решусь?? я тут не причем
немного добавилось одёжек на куклу. фоток нету...

одна сторона

это вторая Так вот как раз выходит что именно это- лицевая сторона будет. хотя мне говорят что им нравится и та и эта.
а это, пока планирую, что выйдет очень нужная вещь. правда еще не придумала какую молнию. ну и нитку-резинку. будет с резинкой. но иногда кажется что лучше бы без этой нитки. не знаю на какой вариант решусь. если все же пошью, то и подобие кошелька в том же стиле будет ржу нимагу

кстати, это подкладочная ткань ржу нимагу
лентяйка я((((((
так ни чего и не делала. зато уже всем рассказала что буду шить из подкладочной. на работе. мне сказали что слишком тонкая ткань и нужно шить из старых джинсов. а еще сказали кто у нас на работе шьёт сумки. хм... и зачем это мне? если бы я прям жаждала заполучить сумку любой ценой- уже б миллиард раз заказала. или отя бы в ФМ исполнение желаний оставила б заявку типа "хочу сумку а какую не знаю. угадайте и сшейте"
просто хочу сама. так, как чувствую!
на али рассматривала нитки. есть у меня должок, по глупости(((
и меня ну ооочень привлекает супер мохеровая(во всяком случае на вид по фото) пряжа.
но о,боги! за 50 граммовый моточек больше 100грн мне кажется слишком большая роскошь!
вот такие:

я пробовала найти подобные нитки у нас. пока только у ализе нашла самые махровые: http://www.alize.gen.tr/index_rus.php?is=qualities_detail&id=76 правда не знаю сколько у нас такие
посмотрела дневнички девочек.
у многи есть список что они должны сделать.
наверное и мне нужно его составить, а то вот как бы наметила, а тут ррраз и решила что это пропустит другое, более срочное. итого, забыла про первое у меня ПМС

пока впишу по 3 пункта(отя у меня их, нужных рукоделок значительно больше)

1. перчатки детям утепленные, 2 пары (на фото в предыдущем сообщении выкроены обе пары)
2 желтую кофточку дочке
3 белую кофточку? сыну

далее по списку красная, но я пока не поняла насколько она срочная...
1 как-то все мееедленно(((
выкроила 25(а может и 24-го уже и не вспомню чет засмущалась я ) и с те пор как работала на бригаде прикоснулась к ним только вчера. пришила полоску только к одной стороне у меня ПМС
я всё думала...
как то процессы у меня очень медленные.
столько желаний связать и пошить. где взять время?

может, лучше я просто буду тут оставлять то, что очень хочу сделать?
или мне надо...

я уже очень давно хочу поменять свою супер удобную кофточку желтую, с молнией спереди. а самое главное- воротник у нее моя мечта!
её я купила еще до 2006 года. но увы, вещи так долго не служат. или я носит не умею?
и молнию я меняла, и тоньше материал кофточки стал. думаю,это из-за того, что вылез пу. я так поняла ,кофточка вязана из нитки-ангоры, только из какой-то странной: она на голое тело совсем не колючая была. а любые вещи из ангоровых ниток мне колят.
вот такая она:

но я все же решилась на эксперимент, вот сколько есть:

т.к. красной нитки маловато, то добавлю ангоровой чёрной и тёмно красной. совсем простенько вяжу, но очень редко вяжу, потому что мне нужно кое что пошить.
1
вот начало этой кофточки м шьёт машинка:
Спойлер:

это сыну типа свитерка или как его назвать? из флиса, спереди будет молния, вот только найду, есть ли у меня пододящая!
2 буду шить сынуполукомбинезон(или как эти штаны называются?
сына измерила, выкройку сделала, материал есть. осталось решиться из этого сделать то, что хочу очень счастлива

и так я и не получила вязаное платье. глаза разбегаются от вариантов)))))
еще такое нравится:
http://beauty-forever.ru/letnie-vyazanye-platya-moda-2015/
первое. вроде молочное. жаль что рисунка не видно на рукавах и горловине чет засмущалась я
вчера не нашла молнию на красную кофточку, расстроилась((((
достала белый бифлекс, голубой фатин и подкладочную. сделала куколке наряд
ржу нимагу

Спойлер:
появилась минутка чтобы сфоткать продвижения в моём вязании.
жёлтая- дочкина. красная на замену моей жёлтой. а молочная сыночку. вяжу не через не могу, а когда что лучше "идет" чет засмущалась я

на 2-м фото с лева на право: малиновые органза, бифлекс, искусственный шелк неудачно накрасилась
почти ни чего не изменилось, кроме жёлтого. а вот яркого(не светлого) желтого похоже не хватает мдя посмотрю, может какой подобный найду?
Поблагодарили(1): Natal@ka
очень понравилось платье:
http://domosed-ka.ru/modnoe-plate-spitsami/
правда даже не знаю как телу этот узор из чередующихся лицевых-изнаночных?
но, наверное ни как, т.к. не настолько и большие эти петельки, чтобы их ощутить...
хотела б отметить что наконец-то окончила хоть какой-то свитерок(кофточку) но нет, пока нет....

с момента последней фото +50(90 петель) рядов!)))))) чет засмущалась я

еще понравился цыплёнок: http://www.livemaster.ru/topic/1734087-vyazhem-pushistogo-tsyplenka

за вчера 8 рядков, сегодня 22...
нужно начинать 2-ой клубочек!
мой рукодельный год окончился так:

все то что в процессе, там и осталось.
мечты пока остаются не сбыточными. работаем над этим)))))))
Поблагодарили(4): orange_fox, Panterka, Дочь солнца, Helenna
было:
g@J|4onok писал(а):

есть на сегодня:

пока так и не купила пряжу сеам:
http://makosh.zakupka.com/p/120591848-pryazha-anna-16-seam-n-302-yarko-zheltyy/ (спасибо Ире за подсказку, что у нас ее всетаки можно купить)
у меня есть один моточек и даже не знаю что из одного сделать, а на платье многовато надо, а цена всё таки, кусааается чет засмущалась я грущу
может какой-нибудь топик связать? даже не знаю...

петушок был подарен очень благодарному владельцу это любовь пусть у неё живет на счастье очень счастлива очень счастлива очень счастлива
работала на бригаде и было у меня 2 часа свободных. вязала на работе свою красную кофточку. пришли девочки-контролеры, сразу давай интересоваться, и сразу их опытному глазу стало понятно, что как на меня та часть слишком узкая. как раз на 2х летнего ребенка сойдет.
ну и ладно! я же вяжу на свой вкус и желание! у меня кофточка будет больше туника и облегающая. хотя они мне сказали, что кофточка должна быть свободная. как интересно, кто-то решает, какая должна быть моя кофточка мдя
довязала рукава жёлтенькой:

надо бы найти молнию. я точно помню, что покупала на эту кофточку...
Часовой пояс: GMT + 3