Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Выбирался телефон для себя и для жены. За наворотами, крутыми брендами и тд я не гонялся, до этого телефон был Tooky T83, тоже достойный, 4. 3 дюйма.

Lenovo p780 уже 5 дюймов, что немного обескуражило меня при первом личном знакомстве с ним. Но, быстро привык, считаю телефон удобным, теперь на телефоны меньших форматов, например Tooky T83, смотрю как-то не так.)) Наверное так смотрят водители больших внедорожников на обычные легковые автомобили.))

Итак, что есть
Модель Lenovo P780
2G: GSM 850/900/1800/1900 мГц
3G: WCDMA 2100 мГц
Сим-карты Две сим-карты
Цвет Черный
Материал корпуса Металл

Системы
OS Android 4. 4
Процессор MTK6589, Cortex A7 четырех ядерный 1. 2 ГГц;
GPU (видео процессор) : PowerVR SGX 544
ROM 4 ГБ
Оперативной памяти 1 ГБ

Экран
Размер дисплея 5. 0 дюймов
Тип IPS экран, GORILLA стекло (не знаю не проверял, но говорят это очень хорошо)
Разрешение 1280×720 пикселей HD экран
Экран Цвет 16000 К цветов

Поддержка форматов- очень много разных, я думаю все зависит от установленных приложений.

FM-радио Да, необходимы наушники
Наушники порт 3. 5 мм
Карты Поддержка карты памяти до 32 ГБ продлен

Мобильный интернет WAP/Wi-Fi

Общие
Две камеры, 0. 3MP передняя камера,
8. 0MP задняя камера

С фонариком и автофокусом

GPS + A-GPS
Wi-Fi, 802. 11 b/g/n
Bluetooth 2. 0
Датчик гравитации Да
Мульти-сенсорный Да, 10 точки касания
Размеры 143×73×9. 9 мм/5. 63X2. 87×0. 39 дюймов
Вес нетто (включая батареи) 180 г
Время ожидания Около 2 ~ 3 дней
OTG (т.е. можно подключать юсб устройства, мышку, или использовать как зарядку, например, другого телефона)

Батарея честные 4000 мАч — это реально много, и хорошо.

В комплекте
1 х батарея встроенная, что для меня стало неожиданностью — 4000 мАч (см. фотку ниже)
1 x USB кабель
1 x зарядное устройство
1 X OTG кабель
1 X Руководство пользователя

Ссылка на телефон, но советую искать, наверняка найдете дешевле. Но обратите внимание что есть подделки (внешний вид)

http://www.aliexpress.com/snapshot/6331806638.html?orderId=64492228814067

тут 98 баксов(о продавце ничего не скаж, покупал не у него

Телефон во время покупки стоил 135 долларов, но покупался за 110 со скидками. Потом через врем купил такой же для жены за 105, без всяких скидок. Так что ищите и найдете дешевле.

Со времен телефона tooky T83, о котором тоже можно было бы написать обзор, я покупаю телефон жене такой же как и себе. Так проще если что-то у нее не работает или нужно настроить. А то, не смотря на мою любовь к всяким электронным штучкам, не всегда есть время сходу вспомнить что и как работало в ее телефоне.

После покупки всегда перепрошиваю, по этому ничего ни плохого ни хорошего о стоковой (магазинной) прошивке сказать не могу.

Встроенный аккумулятор

Коробка отличная, как и в большинстве китайских телефонах, а значит отличный подарок:

Телефон однозначно советую. У нас в 1. 5—2 раза стоит дороже.
M!racle
Отличный смарт, один из лучших. 2 суток держит батарею при достаточно интенсивном использовании. горилла там гласс или нет не знаю, пленку наклеила сразу. Елли бы китайцы его допилили бы до 2 гиг оперативки - ему бы цены не было. Мне один гиг реально мало было. И блютуз мне был нужен 4.0 полноценный для МиБанда. В общем, пользовалась полтора года, сейчас поменяла на к3 note, конечно экран, производительность.... Но батарея это ужас. Еле доживает до полуночи. Если бы ещё они туда всобачили бесконтактую зарядку, чтобы каждый раз провод не тыкать. Говорят это все почти смартфоны так, как солнышко - к вечеру садятся )). Р780 заряжала через ночь.

добавлено спустя 3 минуты:

Я покупала у наших дельцов на местном форуме, сейчас 110 есть в наличии.

добавлено спустя 41 секунду:

На 4pda самая большая обсуждательная тема у этого девайса ))
Поблагодарили(1): M!racle
jadd
мы заряжаем реже! )) однозначно реже, раз в 4 дня а то и реже.
звоним правда не особо много )
люблю радио слушать.
блютуз пофиг какой , даже не знаю что есть 4 )))

можно настроить что бы на ночь выключался а утром включался - экономит заряд.

перепрошил сразу!
есть нюанс, программы не переносятся на флешку как надо, думаю проблема с прошивкой. но как то особо разбираться не желания. звонит - отлично. программы можно поставить (из за проблем описанных выше есть ограничения по памяти, но это не критично и думаю если прошивку поставить другую проблем не будет.
M!racle
Ну, я и играла на нём, и читала, читаю очень много, час два три в день, а то и больше. Радио, фэйсбучек, интнрнет, вайбер, все время включен вайфай и 3ж. Звонков много. Игрушки очень разряжают батарею. Читалка нет. На одном гиге фэйсбучек плохо работает. Блютуз выключался только на ночь .
Если только звонки и радио, то на 4 дня однозначно должно хватать. Мы тоже сразу перепрошивали, и потом ещё раз.
По батарее он уникален конечно. Если бы не память, не поменяла бы ни за что )
Часовой пояс: GMT + 3