Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Галюська писал(а):

Ига (Игорь)

о у меня почти так же папу называет. Папа Иги
Asya Lubimaya писал(а):

ужчинка любимый мой

у меня хоть и не мужчинка, но даже когда спит ночью- мясо вспоминает ржу нимагу
А мой вегетарианец улыбаюсь Только садится за стол - "Мяса - Ні!"
Привет!
Аки все тоже испугалась, когда не нашла знакомой болтухи))

Окна это моя боль, но с дождем не поспоришь

Наши пузяшки-Наташа и Оля-вы замечательны! Как же беременность вас красит!
!Татьяна! писал(а):

Как же беременность вас красит

думаю что жданная Б всех красит улыбаюсь
спасибо


а я люблю мыть окна, это значит весна пришла. Солнышко, зелень, птички и тепло.
А вот осенью редко мою на зиму улыбаюсь
Afri писал(а):

"Мяса - Ні!"

а что ест с удовольствием? Маша бредит мясом, ей все бабушки уже не конфетки передают а мяско ржу нимагу
Моя мясо не любит.... сложно заставить съесть...

Всем привет!

Сегодня Маша после сада рассказала - мама тетя вопетательница меня токнула и я стукнулась - плачет при этом, спрашиваю по какой причине она толкнула - отвечает - я плакала а она сказала успокоится и толкнула нифига себе . Что делать? Маша конечно может нафантазировать, но тут была очень убедительна. Уверена что воспетательница будет отнекиватся, хотя она такая что могла бы и толкнуть.. грубоватая такая особа....
Natal@ka писал(а):


Afri писал(а):

"Мяса - Ні!"

а что ест с удовольствием?

плов, вишни из компота, шоколадные конфеты, клубнику, чернику, варенье, блины, пельмени (мясо выкидывает), макароны.
Lesya14
все-равно я бы поговорила с воспеткой, чтоб она хотя бы понимала, что твой ребенок может и пожаловаться уже. Ща толкнула, а что дальше. Не пнимаю как можно толкнуть плачущего ребенка у меня ПМС
Afri
я тож такое люблю улыбаюсь
Natal@ka писал(а):

все бабушки уже не конфетки передают а мяско _________________

правильно делают! ржу нимагу
У нас вместо конфет дома сухофрукты инжир, изюм и курага ещё орехи разные миндаль, кешью все это едят с удовольствием.
Lesya14 писал(а):

она такая что могла бы и толкнуть.. грубоватая такая особа....

думаю что могла, не то что бы толкнуть, но дернуть точно.
И я думаю что можно поговорить с воспеткой, я б говорила. И обратила внимание что ребенок очень обидчивый и т.д. Пусть будет с ней нежнее.
Или почитает детскую психологию. А у вас психолог в саду есть? Если да, то обратись к ней с этой деликатной проблемой. У нас психолог в группе сидит и бдит за воспетками и нянечками. Как они с ними занимаются как учат и т.д.

А нас смотрели хирург и ортопед. У Уськи пупочная грыжа(с рождения) и плоскостопия вальгусное. Прописали стельки ортопедические.
А ещё окулист смотрел, сказал что что у одной +1. у второй +2. Но для детей их возраста это типа норма. напрягаться не стоит.. Кто сталкивался?
Natalisha мы плоскостопием занимаемся давно. И массажи и спец обувь, и летом пока не в Киеве жили босой бегал во дворе много! Вот недавно пошли к ортопеду, а плоскостопие только ухудшилось! Папа у нас тоже очень плоскостопый, гены гены гены...
Всем доброе утро!!
Asya Lubimaya писал(а):

Ответил очень быстро: "Мам, катетка!" (котлетка, то бишь фрикаделька)

а мы мясо тока в котлетах едим!!!
Вот так в супах, борщах...немного пожует и выплевывает!!!

добавлено спустя 4 минуты:

Lesya14 писал(а):


Моя мясо не любит.... сложно заставить съесть...

+1
Lesya14 писал(а):

мама тетя вопетательница меня токнула и я стукнулась

я бы поговорила с воспеткой.
У нас была любимая воспитательница когда мы пошли в сад. Катя к ней бежала..па руки лезла..., она мне оч нравилась.
И тут в один прекрасный день, я начинаю замечать, что Катя заходит в группу к ней и плачет, потом многие родители, тоже говорят, что дети изменили свое отношение к ней. Вот хочу с ней пойти поговорить, она сейчас болеет.
Natalisha писал(а):

И обратила внимание что ребенок очень обидчивый и т.д. Пусть будет с ней нежнее.

+1
Lubov777 писал(а):

мы плоскостопием занимаемся давно. И массажи и спец обувь, и летом пока не в Киеве жили босой бегал во дворе много! Вот недавно пошли к ортопеду, а плоскостопие только ухудшилось

я тоже делаю массажи, но они любительские и не постоянные. Вот вчера посмотрела на её ногу, да у Галинки она больше прогнута. Но у Устиши тоже есть этот прогиб. Значит не так все запущено. у вас видно прогиб?
Галюська писал(а):

тут в один прекрасный день, я начинаю замечать, что Катя заходит в группу к ней и плачет, потом многие родители, тоже говорят, что дети изменили свое отношение к ней. Вот хочу с ней пойти поговорить, она сейчас болеет

может она на них сильно наорала? и они её теперь боятся..
Natalisha писал(а):

Вот вчера посмотрела на её ногу, да у Галинки она больше прогнута. Но у Устиши тоже есть этот прогиб. Значит не так все запущено. у вас видно прогиб?

Нат, ты имеешь ввиду прогиб на ступне? Если да - то у нас есть, и причем нормально видно, но когда были у ортопеда, у них есть такая штука, не помню как называется, вообщем выглядит как стеклянный куб внутри с зеркалами, так вот когда ре ставят на него, тебе сразу видно, есть проблема или нет. Этот изгиб на ножке (ступне) распластывается (свод стопы не сформирован, связки слабые) под собственным весом ребенка. Причем на разных ногах по разному. Поэтому надо носить корректирующую обувь, причем с индивидуальными стельками, сделанными по вашей ножке. Если я, конечно, правильно проблему поняла. Удовольствие не дешевое, и дома ходить не очень хочет, снимает сам я тут не причем
Natalisha
Со зрением не знаю. А вот плоскостопие, я смотрю, что и у Машки у моей тоже есть, еще и косолапит, мы в два года были у ортопеда, он сказал приходить в три года. Я тоже переживаю, потому как у нас это семейное, я тоже "плоскостопая", так сейчас ноги стали уставать жутко. Я думаю, нужно делать сейчас все, что доктор говорит, чтобы хотя бы хуже не было.

Приветики всем.
Привет!
Спасибо за каменты!
Asya Lubimaya писал(а):

прогиб на ступне? Если да - то у нас есть, и причем нормально видно

да о нем говорю.
Asya Lubimaya писал(а):

надо носить корректирующую обувь, причем с индивидуальными стельками, сделанными по вашей ножке.

я поняла, надо будет заняться этим вопросом.
А почем индивидуальные стельки?
Kukusja писал(а):

Я думаю, нужно делать сейчас все, что доктор говорит, чтобы хотя бы хуже не было.

ну да.
Всем привет! Мой последний пост почил в Бозе с болтушкой, а жаль улыбаюсь

Natalisha
по Грузии сведу с нужными людьми! Набери меня завтра часиков в 4 после обеда подмигиваю
Я ж Грузию на пузе проползла улыбаюсь

У меня знакомая за символические деньги на майские зовет (организует тур для мелких групп до 7 чел), но у мужа моего истерия с этой войной и мы не едем грущу

Asya Lubimaya писал(а):

Этот изгиб на ножке (ступне) распластывается (свод стопы не сформирован, связки слабые) под собственным весом ребенка. Причем на разных ногах по разному.

+1, я такое тоже знаю. Наш левую ногу так внутрь и косолапит тож...ортопед сказал в 3 года приходить...думаю, уже пора..

Еще мы 1 зЮб запломбировали (я раньше писала о проблемах с 4 зубами), орал, держали, но заготовленная машинка в конце спасла нас и шарик из перчатки доктора улыбаюсь
Врач сказала, что за 1 раз не будем все делать, чтобы не сделать ему травму на будущее связанную с стоматологами улыбаюсь Еще наш курс Рост Нормы + вит Д не возымел действия грущу Она говорит, что эмаль на жевательных декальцинированная и если Тус Мус, витамины не помогли, то так и будет - надо часто наблюдать и вовремя пломбировать и все... Блин, гены мамины грущу Характер папин и дядин грущу

Kukusja писал(а):

были у ортопеда, он сказал приходить в три года

+1

Lubov777 писал(а):

плоскостопие только ухудшилось!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Галюська писал(а):

а мы мясо тока в котлетах едим!!!

+1, моего вегетарианца можно накормить только
Afri писал(а):

плов, вишни из компота, шоколадные конфеты, клубнику, чернику, варенье, блины, пельмени (мясо выкидывает), макароны.

за исключением конфет улыбаюсь их мы еще не пробовали, ттт!
а вот "млинчики, сирнички, локшинку, векики" (вареники) - єто 100 раз в день идет!
Редко бывает "борщ" и вот в это "борщик" кладутся ВСЕ овощи и фарш мясной - это чуть ли не единственный шанс мясо дать. На рыбу вообще забил - не вариант!
Еще есть шанс мясо в виде фарша размешать в картофельном пюре или в начинке для вареников как пюре с фаршем я тут не причем

Еще мы полюбляем "габички" - яблочки улыбаюсь

А вообще "Дзьома козак який!!! Монстр страшний з вииикими зюбами дзьобить тобі кууусь!" ржу нимагу и "Тато, не кииичи на маму! Це моя мама"


Lesya14 писал(а):

Маша после сада рассказала - мама тетя вопетательница меня токнула и я стукнулась - плачет при этом, спрашиваю по какой причине она толкнула - отвечает - я плакала а она сказала успокоится и толкнула . Что делать?

У нас после перерыва с садиком такое было... Пока ходил и орал как резанный он же не говорил нормально вообще. А потом разговорился и деду рассказал, что "плохая тетя а садике его бьет, а детки в садике хорошие". И это слово в слово при вопросах о садике он повторял 2 месяца. Подозреваемая воспетка реально была брутальной бабенкой, хоть и молодой - лет 26-28. Но без мозгов, ИМХО (это и мое личное и моей мамы мнение о ней как о человеке в принципе..как профи ее не знаю почти). Ей повезло что в декрет она ушла, ато муж пошел по душам говорить с заведующей... И о чудо, после возобновления садиковских мучений Роман через неделю перестал орать и нормашка стал ходить - без рвения, но нормально и спокойно.
Так что предлагаю пойти с наездом (! это ключевое слово) поговорить сначала с воспеткой, не поможет - с заведующей. Если ребенок еще не привык, нельзя ему и слова грубого говорить ИМХО, и даже смотреть плохо в его сторону.



!Татьяна! писал(а):

Наши пузяшки-Наташа и Оля-вы замечательны! Как же беременность вас красит!

+1000000000000, видела, рада за вас и мечтаю присоединиться!!!!!
Julik*O
Юль, помню ты писала название грузинского курорта, куда ис детками можно. Напиши еще раз, пожалуйста.
Julik*O собирала сегодня поговорить по душам с воспеткой - она как раз должна была быть в первую смену, малая опять заболела дома сидим опаньки ... , неделю походили и опять началось грущу
Вчера так хорошо себя вела в саду, не плакала и покушала хорошо (что и следовало ожидать - другая воспитательница), нас даже похвалили....и вот снова сидим дома, а после праздников будут слезы.... хотела на работу в мае выходить, но уже вряд ли с этими болячками.

Всем привет!

Что значит если сопли сразу желтые и густые - это не долеченный прошлый насморк или еще что то?


Последний раз редактировалось: Lesya14 (16.04.2014 8:06), всего редактировалось 1 раз
Julik*O писал(а):

А вообще "Дзьома козак який!!! Монстр страшний з вииикими зюбами дзьобить тобі кууусь!" и "Тато, не кииичи на маму! Це моя мама"

ржу нимагу ржу нимагу молодец какой.
Julik*O писал(а):

мечтаю присоединиться

ААААПЧХИИИИ на тебя. чтоб поскорее за сестричкой для Ромчика пошла

добавлено спустя 3 минуты:

Lesya14
видела и прочитала еще в дневе. машенька повзрослела и такая красавица голубоглазая. поделка красивая, молодцы.
Мы так болели, пока хороший перерыв не сделали в саду. У нас было что из одной болезни стали плавно переходить в другую, а потом написали заяву у заведующей на 2 недели + договорилась с воспеткой еще на неделю а потом походили в сад до сна только и слава Богу с те пор ТТТ. Ну и еще небулайзер конечно. только сопли начинают появлятся, т.е. это тлько мои подозрения, что вот вот могут быть-дышим и ртом и носом и слава Богу справлялись. Выздоравливайте. сейчас такая погодка-только гулять, солнышко, прелесть
Natal@ka спасибо!
Вот тоже подумываю купить себе этот небулайзер, пригодиться в хозяйстве, надо поискать!
Люличка1 писал(а):

ты писала название грузинского курорта, куда ис детками можно.

Уреки.

С детками практически везде можно, просто в Уреках песок полезный.
http://www.gruziya.turne.com.ua/resort/ureki

Мы отдыхали правда без деток еще в Квариати - это 5 км от границы с Турцией.


Lesya14 писал(а):

после праздников будут слезы...

это правда, у нас точно так же... надо потом дня 3 чтоб адаптировался. Роман правда вот сейчас уже более-менее понимает что его заберут и прям мимоходом говорить "мій садік"

Машуля - взрослюка - красивука!!!


Natal@ka писал(а):

ААААПЧХИИИИ

ммм!!! спасибо!!!!

добавлено спустя 2 минуты:

мы взяли справку Ромке в сад, а он опять что-то неважнецко дышит.. я сама в воскресенье лежала с ломотой и темпой 37 опаньки ...
Привет!

Natalisha писал(а):

А почем индивидуальные стельки?

Стельки стоят 250 грн., корректируются 1 раз в 3 месяца (120грн), но, как я поняла, смысла в просто стельках нет, надо чтобы обувь была не только с твердым задником, а и высокой, чтобы выше щиколотки фиксировать ножку. Я вот тоже думала, что стельку можно и в кроссовки и т.д. ан нет, ниизяяя я тут не причем

Julik*O писал(а):

Еще мы полюбляем "габички" - яблочки

ржу нимагу у нас это "ябики" или "ябоко" йоу

Julik*O писал(а):

Редко бывает "борщ" и вот в это "борщик" кладутся ВСЕ овощи и фарш мясной - это чуть ли не единственный шанс мясо дать. На рыбу вообще забил - не вариант!
Еще есть шанс мясо в виде фарша размешать в картофельном пюре или в начинке для вареников как пюре с фаршем

ничёсе, а я еще думаю, что мне тяжело и чем же накормить, а мне еще и нечего так ржу нимагу , мы почти все едим, т-т-т, правда каши чего-то в последнее время не хочет. Нам бы синики, амет и буйку (сырники, омлет и булку)
Julik*O писал(а):

Це моя мама

это любовь приятно то как улыбаюсь
Юль, рада тебя видеть от сердца и почек дарю вам розочку

Lesya14 писал(а):

Пару новых фото

Красивая блондиночка! С косами апще-чудо!

Natal@ka писал(а):

Ну и еще небулайзер

А Глеб ни в какую не хочет, показывали на себе, уговаривали, обещали "золотые горы", и ругали и снова уговаривали - нет. "Мама, не надо, я боюсь эту штуку!" Мы Микролайф взяли, он компрессорный, гудит. опаньки ...
Lesya14
Какая голубоглазая блондинка шикарная,да ещё и рукодельница! так дерать
Натусе4ка писал(а):

Lesya14
Какая голубоглазая блондинка шикарная,да ещё и рукодельница! так дерать

Спасибо! очень счастлива
Lesya14
Машута выглядит взрослячкой такой улыбаюсь

новые перлы от моих...
Варя снимает туфли и на ноги увидела отпечаток от обуви и кричит:"ой,у меня нОга(удар на первый слог) растаялаааааааа" ржу нимагу
Варя после ванной смотрит на сморщеную от воды руку и говорит:"ой,какая она старая сталаааааа" ржу нимагу
Кира:"мама,купишь мне фАту и я стану невестой и женой" ржу нимагу
Кира "я не пинтындинца..."(не бесстыдница) очень счастлива
Yulia_zt писал(а):

новые перлы от моих...

ржу нимагу у нас ручки после воды "ягушачьи япки" (лягушачьи лапки) ржу нимагу
классный возраст такой это любовь
Asya Lubimaya писал(а):

Yulia_zt писал(а):

новые перлы от моих...

ржу нимагу у нас ручки после воды "ягушачьи япки" (лягушачьи лапки) ржу нимагу
классный возраст такой это любовь

очень счастлива
у нас после ванны - мама я бабушка? Смотри какие бабушкины ручки ))
Asya Lubimaya писал(а):

"ягушачьи япки"

ржу нимагу
Asya Lubimaya писал(а):

классный возраст такой

ага,если скажешь Варе что-то не впопад или ей это не понравилось,она говорит:"ты глупыыыыышка,мама"(или папа) я тут не причем и хихикает довольная.

Кира на днях в садике укусила мальчика,папа её спросил зачем она это сделала,а она ему в ответ:"ты же сам сказал защищаться"(мальчик не дал ей игрушку,что она хотела) я тут не причем

Lesya14 писал(а):

у нас после ванны - мама я бабушка? Смотри какие бабушкины ручки ))

ржу нимагу ржу нимагу
ох и дети, растут не по дня, а по часам.
Еще месяц назад было:
"-Андрюша, съешь супик, дам шоколадку
- Хорошо, съем!"
Сегодня:
"-Андрюша, съешь супик, дам шоколадку
- А давай, мама, я супик не буду, а я съем топтаночку и ты дашь мне шакаладку!"
Julik*O писал(а):

а вот "млинчики, сирнички, локшинку, векики" (вареники) -

Я смотрю, у всех детки на мучное подсели. Я дозирую, у моих на пшеницу аллергия

Говорила с доктором насчет плосковальгуса, спрашивала насколько это серьезно. Грит, у 2/3 детей он есть нифига себе

добавлено спустя 1 минуту:

Julik*O писал(а):

"Тато, не кииичи на маму! Це моя мама"

очень счастлива а мама мліє)) круто, теж так хочу)

добавлено спустя 6 минут:

Цитата:

Julik*O писал(а):
Редко бывает "борщ" и вот в это "борщик" кладутся ВСЕ овощи и фарш мясной - это чуть ли не единственный шанс мясо дать. На рыбу вообще забил - не вариант!
Еще есть шанс мясо в виде фарша размешать в картофельном пюре или в начинке для вареников как пюре с фаршем

ничёсе, а я еще думаю, что мне тяжело и чем же накормить, а мне еще и нечего так ржу нимагу , мы почти все едим, т-т-т, правда каши чего-то в последнее время не хочет. Нам бы синики, амет и буйку (сырники, омлет и булку)

Нет, это мне тяжело накормить, потому как из всего перечисленого и Таней Афри тоже, нам нельзя НИЧЕГО
А эти 4 вида каши 3 овоща и 2фрукта ему уже осточертели
Yulia_zt писал(а):

ой,какая она старая сталаааааа

ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах