Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Девочки, нужен совет. Сейчас активно ищу работу для себя. Я юрист, опыт работы 6 лет по сопровождению хозяйственной деятельности предприятия. С предыдущего места работы уволилась как только забеременела, вот детям 2,7 года - есть уже возможность выходить на работу. И возник вопрос, а кто как искал работу после декрета? Реально ли найти самой без связей? Или посоветуете обратиться в агентства по трудоустройству? У кого был опыт поиска работы через агентства? Или рассчитывать только на свои силы или знакомства? Резюме активно рассылаю, но пока безрезультатно...
Я не юрист и не устраивалась именно после декрета, возвращалась на старую. С агентствами пару раз связывалась-безрезультатно. Либо вообще ничего, либо одно не особо честное, просто поставляло медсестёр в частную клинику, каковая всех выгоняла после испытательного срока, не заплативши, естественно.
Вы в Киеве? Может там лучше. Но всё таки вариант "через знакомых" как то более результативный.
Самостоятельно трудоустроиться на должность юриста возможно, но довольно сложно. И долго. Поскольку это сейчас одна из самых невостребованных профессий + очень большая конкурентность (около 15 человек на одну вакансию). Нужно не только размещать свои резюме на сайтах, но и активно мониторить рынок вакансий и рассылать резюме непосредственно на предприятия.
Лучше, конечно, через знакомых я тут не причем

ПС А зачем вы увольнялись с предприятия когда забеременели?
Ёнка
побоялась больше свою трудовую книжку не увидеть по выходу из декрета... чет засмущалась я предприятие металлургического комплекса, только кризис бабахнул, смена учредителей пошла, продали фирму, массовые увольнения...в общем легче было уволиться, нежели потом искать свою трудовую непонятно где.

добавлено спустя 34 секунды:

Ёнка писал(а):

но и активно мониторить рынок вакансий и рассылать резюме непосредственно на предприятия.

я этим активно занимаюсь...

добавлено спустя 1 минуту:

lilah-carmela писал(а):

Вы в Киеве? Может там лучше. Но всё таки вариант "через знакомых" как то более результативный.

да, в Киеве...буду тогда пытаться через знакомых...
Lilusa писал(а):

побоялась больше свою трудовую книжку не увидеть по выходу из декрета...

аа ржу нимагу хе-хе... я тоже побоялась. Только не уволилась, а забрала трудовую (предварительно шлепнув в нее печать) и положила чистую. Но я то начальник отдела кадров была чет засмущалась я А пол года назад мне позвонили и сообщили, что при смене нового начальника отдела кадров моя трудовая потерялась и нужно будет ее восстанавливать. Правда еще через пару недель таки нашли, но никто до сих пор так и не задал вопроса почему она чистая ржу нимагу (Понимаю что поступила противозаконно, но учитывая тот бардак, который творится на фирме, совесть меня совершенно не мучает)
Ёнка
а я была начальником юротдела, работы валом, огромная дебиторская задолженность у предприятия, суды по всей Украине, руководство в бешенстве, постоянные склоки, сокращения и тут я беременна двойней с угрозами постоянными...В общем, муж меня уволил так сказать...и не жалею. Просто вот как теперь работу найти, вопрос актуальный...
Lilusa писал(а):

Я каждый раз перед новой работой делаю нотариальную копию.
к сожаленью, даже в приличных крупных компаниях не всегда получается из декрета выйти. вроде как по закону должны место сохранить и т.п., а на деле - на этом месте уже кто-то работает... и что делать? судиться? скорей всего бесполезно...
Тогда, не сочтите за наглость - если кто знает, что есть открытая вакансия юриста - буду благодарна за информацию
Lilusa писал(а):

Аналогичная ситуация улыбаюсь
Очень актуальная тема)))
Правда я могу вернуться на старую работу хоть завтра, но я туда не хочу категорически по очень многим причинам улыбаюсь
Буду начинать активный поиск через интернет, знакомых тоже подключу. Правда, что бы повысить свой уровень хочу пойти на курсы английского, подтянуть, так сказать. А то в декрете практика сводится только к заказу детских вещей на иностранных сайтах я тут не причем
forsage писал(а):

даже в приличных крупных компаниях не всегда получается из декрета выйти. вроде как по закону должны место сохранить и т.п., а на деле - на этом месте уже кто-то работает.

точно, у меня тоже такое, в результате Боженька решил вопрос - подарил еще одно чадо (в ожидании), может за время второго декрета что то поменяется чет засмущалась я
Я бы не сказала, что знакомства это единственно хороший выход особенно для Киева. Я свою работу искала через объявления от работодателей в газетах и интернете нашла через два месяца. А однажды я хотела работать в конкретной компании, так просто подошла в офис и спросила, нет ли у них свободной вакансии йоу , причем я спрашивала об одной должности, а мне после собеседования предложили должность выше йоу хотя я была "человеком с улицы".
Enigmatic lady писал(а):

Я бы не сказала, что знакомства это единственно хороший выход особенно для Киева.

+1
Уверенна, что можно устроиться самостоятельно на прекрасное место. Как правило, это в маленьких городах все по блату, ну в нашем городе было именно так - на хороших успешных заводах работают кланами, там как не брат, так сват)))
Enigmatic lady писал(а):

А однажды я хотела работать в конкретной компании, так просто подошла в офис и спросила, нет ли у них свободной вакансии

И я так тоже собираюсь сделать ржу нимагу
Сотис писал(а):

Enigmatic lady писал(а):
А однажды я хотела работать в конкретной компании, так просто подошла в офис и спросила, нет ли у них свободной вакансии

И я так тоже собираюсь сделать Laughing

Перед походом успокаивала себя тем, что потерять я ничего не потеряю, а, если повезет, то смогу приобрести ржу нимагу а то как то волнительно было.
Enigmatic lady молодец)) завидую таким людям))

у меня один раз так получилось...но потом сама работа меня и пр-е так разачаровало(((

у нас хоть и город достаточно крупный но сватовство основной способ найти хорошую работу..так чтоб не кинули по итогу(((

у нас в основном филиалы..и людей туда нанимают через центральные офисы..((
Часовой пояс: GMT + 3